43

Вышло большое инсайдерское обновление для OneNote UWP

UWP-версия OneNote на Windows 10 получила крупное обновление до версии 17.7830.10001. Разработчики подсыпали пользователям целую кучу новых возможностей и улучшений, что порадует не только продвинутых пользователей сервиса, но и обычных юзеров, предпочитающих сервис для заметок от Microsoft.

Подробный список изменений опубликовал Twitter-аккаунт OneNote Central в виде заметки в этом самом OneNote:

  • Защита паролем. Добавили возможность защитить паролем секцию записной книжки, изменить пароль и разблокировать защищенные разделы.
  • Управление процессом создания страницы. Вы можете создать новую страницу над выделенной посредством контекстного меню. Раньше новая страница создавалась только снизу списка.
  • Маркированные списки. Пользователям на выбор доступны восемь стилей оформления маркированных списков.
  • Появились отметки параграфов на полях страницы.
  • Появилась возможность сменить порядок записных книг путем их перетаскивания.
  • Добавили возможность переименовать группу страниц.
  • Теперь можно сохранить изображение с OneNote через контекстное меню.
  • Вложения в записных книгах можно теперь сохранять через контекстное меню.
  • Галерея форм. Геометрические фигуры можно вставлять на соответствующей вкладке. Зажатие Shift создает форму с идеальными пропорциями.
  • Поддержка таблиц. Почти все функции таблиц теперь поддерживаются в OneNote.

Учтите, что для получения этого обновления вы должны быть инсайдером Windows в режиме Fast Ring.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (43)

    06.02.2017 в 12:11
    +9
    iPhone

    О, защита паролем) это прекрасно, ждал эту функцию

    06.02.2017 в 12:32
    0
    iPhone

    Если этот пароль будет не простой формальностью, а файл будет шифроваться, то я буду это использовать

    06.02.2017 в 12:54
    +1
    iPhone

    Хм.. Мне шапочка из фольги не нужна, мне и просто пароля хватит)

    06.02.2017 в 16:40
    0
    Android

    Там фольга в комплекте... Я бы забрал, если не нужна.

    06.02.2017 в 16:47
    0
    iPhone

    Забирайте. Пригодится в хозяйстве ?

    06.02.2017 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 930

    О йомойо?. Листал ленту и тут новость - Вышло большое инсайдерское обновление... Давай быстрее ее читать... А тут... ....для Уан Ноут. ?а я губу раскатал, ждал чего то большого, чистого, светлого для вин мобайл?...

    07.02.2017 в 0:31
    0
    Android

    И это хорошо)

    07.02.2017 в 6:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Хорошо что? Что не выпустили для мобайл? Или и эта обнова норм, хотя бы так..?

    13.02.2017 в 2:22
    0
    Android

    Что на ван ноут, хоть что-то новенькое приходит ?

    06.02.2017 в 12:13
    0
    Android

    Ждем релиза)

    06.02.2017 в 12:28
    0
    Android

    Извини за оффтоп)скажи как у тебя камера работает, нормально ? как батарея держит?)на кокай ты сейчас сборке?

    06.02.2017 в 12:41
    +1
    Android

    Камера снимает отлично. При умении пользоваться ручными настройками, и добротной обработке, фоты получаются хорошие, вот сам убедись. Батарея по началу хорошо держала, на 8.1, на 10ку перешел хуже стало, + любил поиграть в игрульки на зарядке, вообщем акк я сам испоганил.. А сборки, на релизных сижу. Инсайдерство не по мне)

    06.02.2017 в 12:46
    +4
    Android

    Вот

    06.02.2017 в 13:34
    0
    Android

    Спасибо большое☺)а то у меня батарея быстрее разряжаться стала и когда гиговые игры играл грелся)а камера не точно цвета передает во время открытия панель управления изменяет режим на ландшафт , а потом нормально стает)а во время открытия дополнительных параметров передергивает в режиме 8мп )использую сейчас люмия камера

    06.02.2017 в 13:36
    +1
    Android

    У меня с камерой все норм. Насчет нагрева +. Греется как печка.

    06.02.2017 в 13:36
    0
    Android

    Хорошо спасибо еще раз ?)

    06.02.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Влад, у меня, к слову сказать, никогда еще за два года использования смарт не работал настолько стабильно и четко. Даже на 8.1. Теперь даже не знаю, не хочется никаких пока накопительных, ничего. Просто идеальная работа. Вот бы заморозить это состояние. А можно как-то сделать "снимок" системы, типа как полную резервную копию как Акронисом на ПК? Не в курсе?

    06.02.2017 в 21:11
    0
    Android

    Был способ но не могу найти его в инструкциях, )но как вариант ты можешь попросту не проверять обновления, (у моего отца еще 63. сборка), если ты проверил обновления то при помощи етого метода можешь удалить обновления https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-udalit-obnovleniya-ozhidayushhie-ustanovki-v-windows-10-mobile.html)
    Но для етого нужен unlock https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/interop-unlock-na-lumia-w10m-bez-pk.html
    Крупные обновления можно отложить таким способом https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-izmenit-rezhim-raboty-tsentra-obnovleniya-windows-10-mobile.html

    06.02.2017 в 17:24
    0
    Android

    Хорошо получились фотографии. На 640 мне тоже понравились. Закат снимал. Цвета передал лучше чем Lenovo k860.

    06.02.2017 в 12:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Не совсем понятно. На телефоне версия старше. Я на фасте...

    06.02.2017 в 12:41
    0
    Android

    Так то для пк, а на смарте у меня такая же как у тебя.

    06.02.2017 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Я думал у них одинаковые номера...

    06.02.2017 в 12:44
    0
    Android

    Похоже что нет вечером дома на пк гляну.

    06.02.2017 в 12:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Номера разные. Приложения тоже. Для ПК более функциональный, хоть качаем из одного магазина. Ограничение в девайсах

    06.02.2017 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 735

    Ясно....не знал

    06.02.2017 в 18:08
    0
    Android

    Сам удивился, у меня на ПК тоже более старшая версия
    (скрин не прикрепился, поэтому напишу так — 17.7870.57541.0)

    06.02.2017 в 12:47
    +1
    Archos 50 Cesium

    Не в тему. Друзья, что с возможностью записи разговора, всем устройствам доступно или нет? Просто сегодня обнаружил, что мой аппарат поддерживает эту функцию.

    06.02.2017 в 13:46
    0
    Nokia Lumia 735

    С какого это всем будет доступно??? Вы сами ответили на свой вопрос. Ваш значит поддерживает.

    06.02.2017 в 14:10
    0
    Archos 50 Cesium

    Ну вдруг и на аппараты которые с 8.1 обновились до 10, тоже запилили. Вот и спросил.

    06.02.2017 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 735

    Ага ? От них дождёшься... Я себе позвонил в надежде....?

    06.02.2017 в 14:27
    0
    Archos 50 Cesium

    Может в настройках посмотри, я здесь нашел

    06.02.2017 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Да не дёргай за больное ? Нет у меня...

    06.02.2017 в 14:47
    0
    Archos 50 Cesium

    Как всегда, майкрософт удивляет ? в своей же системе бреет пользователей ?

    06.02.2017 в 14:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Надеюсь, что не так. Может дело в аппаратной части. Я хз..

    06.02.2017 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 550

    Только 50 вроде поддерживают.

    06.02.2017 в 14:08
    0
    Archos 50 Cesium

    Думаю дело не в 50, а в том, что эта функция доступна аппаратам работающим из коробки на Windows 10 mobile.

    06.02.2017 в 14:40
    0
    Microsoft Lumia 550

    Возможно

    06.02.2017 в 13:45
    0
    Android

    Скажите пожалуйста,что значит uwp?

    06.02.2017 в 13:51
    0
    Android

    Т.е. эти приложения работают как на смарте,так и на пк? И функционал тот же?

    06.02.2017 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну и не только (планшет, Xbox...)

    06.02.2017 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Отлично, доволен обновлением))

    07.02.2017 в 9:01
    0
    Microsoft Lumia 532

    Подскажите пожалуйста, почему у меня OneNote не синхронизируется, в настройках все включено для синхронизации. В OneDrive в папке документы, пусто.