209

Вышло критическое обновление для Windows Phone PD

Для участвующих в программе Preview for Developers, Microsoft подготовили критическое обновление системы. Зайдя в обновления телефона, вы найдете обновление 8.10.14192.280, доступное для загрузки. Загрузка и установка апдейта должна занять от 5 до 10 минут. Microsoft отмечает, что это обновление критическое, поэтому игнорировать его не надо. Если же вы и проигнорируете обновление, оно само установится, принудительно перезагрузив ваш смартфон. Это первый раз, когда Microsoft насильно заставляет пользователей устанавливать обновления.

Microsoft сообщает о подробностях данного обновления:

Обновление содержит в себе привычный набор багфиксов и улучшений. Мы требуем от всех пользователей установить этот апдейт для того, чтобы в будущем далее получать системные обновление. Поэтому апдейт отмечен как "критический".

Обновление автоматически установится после 27 октября, если вы не установите его сами.

Подобная система обновлений наблюдается и на Windows 8.1. Если вы выбрали автоматическую загрузку и установку апдейтов, в один прекрасный момент система сообщит вам, что надо перезагрузиться для применения обновления. Интересно, как Microsoft в дальнейшем будет использовать "критические обновления" на Windows Phone 8.1.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (209)

    24.10.2014 в 17:22
    +3
    Android

    Или мне кажется или система стала работать быстрее и немного плавнее.

    25.10.2014 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 920

    не кажется ... а так точно :roll:

    24.10.2014 в 17:38
    0
    Alcatel IDOL 4S

    По моему плавнее телефон стал работать.

    Аватар
    24.10.2014 в 17:49
    +1

    Ах, обмануть меня не трудно,
    Я сам обманываться рад.
    :jokingly: :grin:

    24.10.2014 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 925

    :roll:

    24.10.2014 в 17:45
    0

    У меня на тел. Пишет что телефон ? не нуждается в обновлении

    24.10.2014 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 1520

    Галочку в PfD проверь

    24.10.2014 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 525

    Уважаемые, скажите пожалуйста как чувствует себя данное обновление на 525. Иконки не прорисовываются? у меня меньше была установлена версия ...243(кажется), и матриц стол жутко тормозил и за данной прорисовки, правда тогда была установлена dfp поверх блэк, как сейчас рабочий работает?

    24.10.2014 в 21:54
    0
    Nokia Lumia 525

    у меня на 525 все норм стало.А с иконками согласен,был такой баг,когда резко пропадали,а потом появлялись.

    24.10.2014 в 22:31
    0
    Nokia Lumia 525

    А сейчас остался?

    24.10.2014 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 525

    Раньше*

    24.10.2014 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Рабочий стол* извините за ошибки, просто я писал со swipe клавиатурой.

    24.10.2014 в 18:03
    0
    Nokia Lumia 630

    До этой обновы у меня стояла Denim, а теперь опять Cyan.

    24.10.2014 в 20:20
    0
    Android

    Таки у всех так.

    25.10.2014 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 920

    и не у всех! это проявилось лишь у некоторых ...
    к примеру на 920, 630, 620 - такого не было

    26.10.2014 в 7:06
    0
    Android

    У меня 620. Было и у меня.

    26.10.2014 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 920

    у сестры 620 ... такого не было

    25.10.2014 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 920

    у тя не мог стоять Denim! это ошибка разработчиков приписавших это название к обновлению части системы "дополнительно"

    26.10.2014 в 7:07
    0
    Android

    Конечно ошибка. Её и исправили

    24.10.2014 в 18:39
    0
    Android

    Да вроде плавнее и быстрее стал работать?

    24.10.2014 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 620

    Неужто? Или я что то пропустил?

    24.10.2014 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сначала скачал потом посмотрел изменения ?

    24.10.2014 в 20:40
    0
    Nokia Lumia 925

    Кто ничего нового не заметил - откройте store и любуйтесь большой плиткой. Были же скрины с этой... плитой (что-то она гигантская).

    Аватар
    24.10.2014 в 23:36
    0

    у меня это есть на Cyan, чистой, без preview.
    и вообще об этом даже новость на сайте была.

    24.10.2014 в 20:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Выкидывает из экономия заряда

    24.10.2014 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    А ни у кого не было проблемы с оповещениями прог типа контакта, вибера или скайпа... А то сбросил телефон до заводских, все установил, в фоне разрешил работать, в приложениях включены push-оповещения, а вот в списке "Уведомления+действия" только родные проги типа прощения, звонки, магазин... И самому добавить программу нельзя. Пробовал переустанавливать тот же контакт - не помогает

    24.10.2014 в 20:58
    0
    Nokia Lumia 625

    У меня раньше были похожие проблемы с Вконтакте и Facebook, как только в экономии заряда отметил "работать в фоновом режиме" стали приходить оповещения.

    24.10.2014 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробую - отпишусь

    24.10.2014 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 625

    Все пишут, что обновился Магазин, но у меня ничего подобного нет. А так кажется, стал быстрее и чётче работать. Действительно шторка стала лучше работать. Девелопер стоит чуть меньше года, не пожалел ни одного дня.

    24.10.2014 в 21:17
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня тоже никаких изменений в Магазине:(

    Аватар
    24.10.2014 в 21:45
    0

    Магазин обновился магазин теперь есть большая плитка но обновляться не обезательно

    Аватар
    24.10.2014 в 21:28
    0

    В Штаты переключись ;-)

    24.10.2014 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Переключился на регион США.
    Заметил, что внизу были широкие плитки с категориями типа "Игры гамелофт" или "еа спорт" - в Америке их нет.

    24.10.2014 в 22:33
    0
    Nokia Lumia 525

    У вас на 520 иконки не прорисовываются?

    24.10.2014 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 520

    Уже все норм

    24.10.2014 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 525

    То есть такие такие баги? А теперь исчезли? Нормально работает данное обновление?

    24.10.2014 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 520

    Бывало пропадали на секунду после выхода из "тяжелой" игры.
    Сейчас с этим не сталкивался.
    Может решили проблему, а может просто телефон перезагружал( и соответственно отключались лишние процессы и освобождалась память)

    24.10.2014 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 520

    Пару раз перезапустил магазин и вуаля.
    Появилась большая плитка, о которой писали ранее и вернулись старые( что в низу)

    24.10.2014 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 520

    Нашел первое минимальное изменение: Если войти в Настройки/ Сведенья об устройстве, то ориентацию экрана можно будет менять даже если у вас включена блокировка поворота.
    Даже незнаю, можно ли это назвать усовершенствованием

    25.10.2014 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 920

    ага ... а я счел это за глюк ... и тел. перезапускал)))

    24.10.2014 в 21:35
    0

    А что такое Windows phone pd?

    24.10.2014 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 520

    Это операционная система в стадии разработки.
    Ее преимущество -можно попробовать разные фишки, которых еще нет у других(Например там можно объединять приложения в папки)
    Недостаток -там могут быть баги, но с этим у Майкрософта я проблем не замечал. Сам уже более 6 месяцев стою в программе pd, и от pd только положительные эмоции. Как по мне она даже стабильней, чем просто Cyan

    24.10.2014 в 22:03
    0

    А как мне загрузить это обновление , я изменил регион на штаты,и опять же ничего

    25.10.2014 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 920

    вам нужно для начала подписаться на PD
    вот инструктаж:
    1. Регистрируешься: http://appstudio.windowsphone.com используя учетную запись Microsoft, разрешаешь её использование и принимаешь соглашение.
    2. Ставишь на сматрфон программу: http://vk.cc/226s2O
    3. Запускаешь программу, вводишь данные (логин, пароль) из 1 пункта, ставишь галочку и жмешь done
    4. Закрываешь программу
    5. Переходишь в "Настройки" > "Обновление телефона" > проверяешь наличие обновлений - если находит - обновляешь

    24.10.2014 в 22:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    про стабильность ты прав!)) так как стояла офф. wp 8.1 с Cyan и жутко меня бесила, я был очень не доволен, потом все таки решился поставить pfd update 1 и теперь счастью нет предела)

    24.10.2014 в 22:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Нужно установить программу preview for developers.
    В ней нужно авторизироваться и поставить галочку. Перезагрузиться и сразу придет обновление.
    Качать только вайфай

    24.10.2014 в 22:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Исправите быстро все ошибки а то совсем не интересно

    25.10.2014 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 920

    ШТА? а тут кто то из Microsoft что ты у него требуешь что то

    во народ пошел ....

    24.10.2014 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 520

    минут 10 крутятся шестерюнки а прогресса никакого нету. это нормально?

    24.10.2014 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Обычно да, если еще минут 10 не будет никакого движения, то придется вынимать батарею

    24.10.2014 в 22:53
    0
    Nokia Lumia 520

    мне кажеться если вынуть батарею что то нехорошее да точно случиться

    24.10.2014 в 22:59
    0
    Nokia Lumia 520

    Если никакого результата не будет, то все равно придется вынимать или через 10 минут или через часа 2-3.
    На сайте уже были подобные случаи, телефоны остались целы, просто в другой раз перед обновлением делали сброс настроек.

    24.10.2014 в 23:03
    0
    Nokia Lumia 520

    вытащил батарею, когда втавил телефон сам включился и пошла обнова. на этот раз шкала прогресса хоть на 2 мм заполнена, а ни как до этого вообще пустая

    24.10.2014 в 23:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Будем ждать результат

    24.10.2014 в 23:34
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну как, установил?

    24.10.2014 в 23:01
    0
    Nokia Lumia 520

    А вообще вынимать батарею рекомендуется лишь в крайних случаях

    24.10.2014 в 22:52
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня к примеру первый раз обновление устанавливалось более 30минут

    25.10.2014 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 920

    возникла мыль "а не завис ли он" ... после 15 минут ожидания ...
    другая мысль "а по**й мне" ... заставило меня уснуть :D
    на утро - заценил обнову - ничего нового, только быстрее стал работать тел.

    25.10.2014 в 0:44
    0
    Nokia Lumia 520

    А это нормально, что до обновления у меня был cyan, а после black?

    25.10.2014 в 0:45
    0
    Nokia Lumia 1320

    Млин.обновил!!!так глючит так!как никогда.....и нах....такое обновление?????

    25.10.2014 в 0:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Косяк обнаружил после обновления, если телефон заблокирован,но вы не подняли шторку и он светится,то он так и не потухнет через несколько секунд как это было раньше и будет разряжаться телефон!

    25.10.2014 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Незнаю, у меня все норм, экран тухнет!

    25.10.2014 в 11:03
    0
    Nokia Lumia 520

    Похоже это только у тебя.
    У меня все в порядке

    25.10.2014 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 920

    и у меня норм

    25.10.2014 в 1:30
    0
    Nokia Lumia 520

    Все, прошло доп обновление, и все стало на места!

    25.10.2014 в 2:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    На 620-ой всё прекрасно, на 630-ю не встает нивкакую, устанавливаю уже в третий раз -- вис на шестеренках наглухо... ?

    25.10.2014 в 3:19
    +3
    Nokia Lumia 636

    636 все отлично.а вот клиент сайта лагает(,не грузит новости

    25.10.2014 в 4:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    С третьего раза обнова все-таки встала на 630-ю, но только через передергивание батареи.

    25.10.2014 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Требуй не требуй, а если интернета нет фиг установишь :grin: ))))))))))))))))

    25.10.2014 в 9:01
    0
    Android

    Похоже это обновления для беспроблемного перевода времени

    Аватар
    25.10.2014 в 9:10
    -1

    Хотел перезагрузить программу, вынул батарею и прикурил с телефоном! При включении загорается надпись НОКИА и всё, иногда включается вибрация и быстро садится батарея. Что делать? Подскажите, пожалуйста. До этого временами заедала кнопка включения.

    25.10.2014 в 9:16
    0

    Народ, а что исправили/ добавили в обновлении Denim?

    25.10.2014 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Вместе с Lumia Denim пользователям станет доступно новое приложение Lumia Camera, заменяющее собой Nokia Camera.

    станет доступно сразу несколько новых возможностей:
    - технология сверхскоростной съёмки с паузой между кадрами в миллисекунды;
    - функция съёмки видео в 4K-разрешении на скорости 24 кадра в секунду с возможностью дальнейшего сохранения статичных изображений, снятых в разрешении 8,3 Мп;
    - технологии Auto HDR и Dynamic Flash (Rich Capture), позволяющие сначала сделать снимок, а затем изменить настройки камеры нужным пользователю образом;
    - улучшенные алгоритмы обработки изображений, благодаря которым снимки станут ещё чище, даже в условиях низкой освещённости.
    - поддержка технологии SencoreCore, благодаря чему «Кортана» теперь можно запускать при помощи голосовой команды, без необходимости нажатия каких-то кнопок или предварительного запуска приложения
    - новый Glance Screen — теперь кроме даты и времени, а также уведомлений, на заблокированном экране можно будет получать информацию от информационных приложений Bing, к примеру «Погода» или «Здоровье и фитнес».

    26.10.2014 в 10:46
    0
    HTC 8X

    большинство из твоего списка твоя 920 люмия не увидит) :D

    26.10.2014 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 920

    веришь ты мне или нет .... но мне похуй! ... моей 920 уже почти 2 года ... она свое отслужила, но я не вижу ей замену не в 930 не в 830 не в iphone 6 и iphone 6 plus и др. телефонах на андройде

    25.10.2014 в 9:28
    0
    HTC 8S

    Тайлы стали открываться быстрее, проги тоже, не работает, выбрасывает контроль данных. Некоторые функции в настройках загружаются дольше.

    25.10.2014 в 10:55
    0
    Nokia Lumia 525

    Господи, как зависает сильно это ПО! Лучше бы оставил cyan! Когда назад возвращаюсь на рабочий стол с какой не будь программы, то анимация зависает. Еще очень сильно разряжается телефон

    25.10.2014 в 17:32
    0
    Nokia Lumia 920

    нех.всякой фигней забивать память телефона. В первую очерез это из-за него. А дальше уже из-за ПО

    26.10.2014 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну вообще-то у меня на телефоне установлена только игра 2048 и doodle jump. И зависание рабочего стола встречается даже тогда, когда я выхожу с internet explorer, может подскажите как мне его удалить, а? А то по вашему мышлению, можно понять что все система лагает только и за программ!

    25.10.2014 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 1020

    Сегодня обновил, в настройках появились пара новых приложений... А так пока изменений не почувствовал...

    25.10.2014 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 920

    а точнее?

    26.10.2014 в 11:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Добавили "уголок приложения" посмотри в настройках...

    26.10.2014 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    "уголок приложений" был изначально с update 1

    26.10.2014 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Может раньше не замечал + приложения помощники...

    26.10.2014 в 11:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    приложения помощники тоже были изначально)

    25.10.2014 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня у одного тупит клиент wp-seven??

    25.10.2014 в 12:02
    0
    Nokia Lumia 620

    У меня вообще новости не обновляются

    25.10.2014 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня тоже

    26.10.2014 в 10:26
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну у меня бывает так что я захожу к примеру в раздел "ответы", а входит в раздел "обзоры"

    25.10.2014 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 520

    После извлечения батареи перестало сбрасываться время.Раньше всегда устанавливал вручную.

    26.10.2014 в 11:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    установил обновление) установилось быстро, без зависаний, обновление ведет себя хорошо, не глючит и пока не где не заметил что бы от куда то выбрасывало, единственное пришлось переустановить Remonte Desktop, но это мелочи

    26.10.2014 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    клиент сайта работает отлично, новости быстро загружает))

    26.10.2014 в 12:22
    0
    iPhone

    После этого обновления у меня пропали звуки(все), что мне делать

    26.10.2014 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 920

    Батарею стал жрать со скоростью света!

    26.10.2014 в 18:43
    0

    Я уже обращал внимание на эту проблему с этими pfd, я ничего не делаю на телефоне, а каждые 5-10 минут слетает 1-3% заряда. За 8- 10 часов батарея дохла в режиме ожидания, а то и быстрее если пользовался телефоном, думал батарея уже дохлая менять нужно, откатился назад, двое суток в режиме ожидания, один день при среднем использовании, то есть норм все стало, стал снова работать как и было заявлено производителем

    27.10.2014 в 8:05
    0
    HTC 8S

    После обновления не стали скачиваться приложения из магазина, пишет ожидание и все, что делать?

    29.10.2014 в 0:04
    0
    Alcatel Idol 4S

    Завис 2 раза с интервалом в 2 часа. Это уж слишком!

    29.10.2014 в 6:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Обновилась заставка в 925-ой. Теперь показывает время, день недели и день месяца. По мне, так лучше стало, информативней. Чтобы это сделать, надо зайти в меню настроек и выбрать "заставку", тело потребует перезагрузки и после этого выдаст новую заставку.

    29.10.2014 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 520

    Подскажите,как установить обновление?

    Аватар
    07.01.2015 в 11:32
    0

    ПОМОГИТЕ,подскажите что делать, началось критическое обновление без WI-FI и мобильных данных
    (просто крутятся шестеренки,скачивание стоит на месте) не могу включить телефон, как остановить это обновление???
    Lumia 520

    17.04.2015 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    Такая же фигня на Lumia 1320. больше суток крутил, потом я не выдержал и переустановил систему через эту прогу: http://windows-phone-7.su/answer/3475-instrukciya-po-otkatu-windows-10-dlya-smartfonov-do-windows-phone-81.html

    27.02.2015 в 22:03
    0
    Nokia Lumia 920

    попросил поставить, я согласился. в итоге отвлекся , смотрю - он потух, на протяжении часов 5 не включается. что делать?

    nokia lumia 920