73

Вышло обновление для Windows 10 Technical Preview

Microsoft выпустили первое обновление для недавно выпущенной операционной системы Windows 10 Technical Preview for Enterprise. Напомним, что впервые публике ее показали 1 октября и спустя 22 дня уже готов первый крупный апдейт. Вашему вниманию подробности.

В своем официальном блоге Microsoft рассказали о подробностях данного обновления, с номером билда 9860. Крупным обновлением является активация центра уведомлений, который наконец заработал адекватно, хоть и немного примитивно.

В этом билде ОС мы приносим "Action Center" из WIndows Phone в ПК-сегмент. Там будут собираться все уведомления и элементы, с которыми вы можете взаимодействовать. Эта сборка сфокусирована исключительно на базовых уведомлениях. Настройки и более красивый пользовательский интерфейс придет позже. Вы увидите уведомления системы и приложений - от электронной почты, до уведомлений из социальных сетей, все в одном месте. Когда вам нужно призвать центр уведомлений, просто кликните на иконку в области уведомлений на панели задач.

Также добавлено новый способ перемещения между подключенными экранами "Windows + Shift + стрелки на клавиатуре". В настройках системы вы найдете новые приложения Battery Sense для управления энергопотреблением вашего устройства, а также Data Sense для контроля расхода трафика. Обновился также раздел обновления системы. Пользователю доступен выбор времени получения новых апдейтов - сразу или немного позже. Также была добавлена новая анимация перехода между рабочими столами.

Microsoft утверждает, что они проделали около 7000 изменений в новом билде. Но при этом учтите, что косяки в системе все еще присутствуют, в виду предрелизного состояния.

Обновление загружается только через Windows Update, Microsoft не предоставили новых ISO-файлов для обновления. Для апдейта надо около 2-2.5Гб свободного пространства.

Как много наших читателей являются "инсайдерами" Windows?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (73)

    22.10.2014 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Это хорошо!

    22.10.2014 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 820

    Пойду обновляться

    22.10.2014 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Ребят, где-то читал, что windows 10 TP рассылают бесплатно, тем у кого windows 7... Есть возможность получить?

    22.10.2014 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 720

    Вин10 в открытом доступе, для всех желающих, скачать можно на сайте мелкомягких

    22.10.2014 в 14:03
    -3
    Nokia Lumia 630

    Первый

    22.10.2014 в 20:05
    0
    Nokia Lumia 525

    Ты был близок

    22.10.2014 в 14:06
    0
    Android

    Что-то не находит обновление

    22.10.2014 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Нужно сбросить русский язык и устанавливать на английском. Если не получится, то пиши в приват

    22.10.2014 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 730

    Кто-нибудь знает как убрать other user когда комп включаются?

    22.10.2014 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Круто, сейчас обновлю

    22.10.2014 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тысяча извинений за вопрос не по теме: У меня электронка стала нечитаемой, того бишь не могу прочитать потому, что абра-кадабра какая-то вместо нормальных слов. Не подскажете в чем причина???

    22.10.2014 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    Кодировка.

    22.10.2014 в 15:01
    0
    Android

    win 10 стоит второй операционной на отдельном ж.диске. Пока не вижу особой разницы между 8.1 виндой. Кстати, очень расстроился когда узнал что убирают боковую панель - я так привык к ней :sad: И маленький вопрос: у кого стоит русская сборка 10 - тот получает эти апдейты?

    22.10.2014 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 1320

    понемногу уродуют восьмерку , теперь кто остался на семерке так на ней и останутся , а кто на восьмерке переходить на такую десятку не захотят , короче с десяткой будет жопа...

    22.10.2014 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет не получат. Нужно удалять русский пак вроде бы

    22.10.2014 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что сделать нужно?

    22.10.2014 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Пока что нет обновки...

    22.10.2014 в 16:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Русский пак стоит? Обнову где смотрел?

    22.10.2014 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как кодировку убрать? Все настройки посмотрел, что делать то нужно? Причем на 620-ой такая же свадьба ?

    22.10.2014 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Бла, че за херь, у меня инета не было всего неделю и не давно тока windows 9 показали, а тут уже десятку во всю херачат. Кароче, кто мне объяснит, что, где, когда или ссылку на сайт, а то уже запутался в догадках?)

    22.10.2014 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 625

    Они вместо 9, представили 10

    22.10.2014 в 16:25
    -1
    Nokia Lumia 1520

    А, т.е. они решили цифру 9 пропустить, и назвать себя чудо windows 10, мнда... А почему не которые сайты до сих пор windows phone 9 представляют?)

    24.10.2014 в 22:18
    0
    Nokia Lumia 625

    И от слово Phone В Windows Phone они отказались, это тип уже едина платформа

    22.10.2014 в 15:27
    +1
    Nokia Lumia 1320

    нафига эти множественные рабочие столы , лишний мусор...

    22.10.2014 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Единственное что пока реально интересно в этой 10-ке - это именно виртуальные рабочие столы. :facepalm:
    Ну и меню "Пуск" интересно сделали.

    22.10.2014 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 925

    не понимаю зачем всем так нужен этот "пуск"???
    :???:
    мне бы визуальные эффекты получше!
    а так все ок!!!

    22.10.2014 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Раскрою страшную тайну: можно поставить штучки, которые потом найти в "пуске" чтобы получить визуальные эффекты получше.

    23.10.2014 в 17:30
    0
    Nokia Lumia 925

    а кроме пуска их больше найти нигде нельзя??? :jokingly:

    Аватар
    24.10.2014 в 11:18
    0

    Ахахах, эти рабочие столы год назад в Linux появились. Ничего нового. А вот пуск и правда прикольный

    24.10.2014 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Потому что Linux для настоящих технарей.
    Ну а на винде технари сидят потому что игры новые только на windows делают...

    22.10.2014 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Обновился! все норм

    22.10.2014 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 925

    У тебя тоже папка временная осталась и папка ? виндовс олд?

    22.10.2014 в 20:59
    0

    Через Windows Update...

    23.10.2014 в 2:49
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я удалил папку Windows old через unlocker

    22.10.2014 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 525

    Все,кто использует сейчас Windows 10!!!Зайдите на сайт 2ip.ru .И там гляньте как он определяет вашу систему.

    22.10.2014 в 21:03
    0

    Как Windows 8.1, наверное это нормально, если учитывать тот факт, что W 10 пока в стадии Preview...или я не права?

    23.10.2014 в 8:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Microsoft Windows 8.2 ;-)

    22.10.2014 в 20:51
    0

    У меня только обновление Windows Defender...

    22.10.2014 в 21:01
    0

    Может кто подскажет? У меня W 10 ENG , как обновиться, если через Windows Update он находит только обновления для Windows Defender...

    22.10.2014 в 21:10
    0

    Нашла!!! :smile:

    22.10.2014 в 21:28
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня не получается установить, компьютер перезагружается и ничего не установилось

    22.10.2014 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Тоже не хочет до данного билда обновляться. Стоит 9841 и нет обновления. Что не так.?

    22.10.2014 в 21:52
    0

    Как обновляетесь?

    22.10.2014 в 21:53
    0

    Это делается не через Windows update!

    22.10.2014 в 22:01
    0
    Nokia Lumia 925

    Простите а как надо?

    22.10.2014 в 22:14
    +1

    Сейчас у меня обновиться OS и я скажу:)

    22.10.2014 в 22:15
    0
    Android

    Установка путем обновления текущей версии Windows Technical Preview
    PC Settings --> Update and recovery --> Preview builds
    Цитата с сайта pcportal

    22.10.2014 в 22:17
    0

    У вас eng версия?

    22.10.2014 в 22:23
    0
    Nokia Lumia 925

    Да. Я ставил Русский пак, но удалил его и ни чего. Потом восстановил с диска систему и всё равно (нул)..

    22.10.2014 в 22:29
    0

    Не надо было восстанавливать :)

    22.10.2014 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 925

    ответ с глубоким смыслом. :???:
    Какая разница :shock:

    22.10.2014 в 22:13
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня там нет обновления, а если заходить в "Настройки Пк" то там в обновлении системы есть пункт "Предварительные версии" , у меня обновление находит там, но пост перезагрузки ничего не устанавливается

    22.10.2014 в 22:30
    0

    У меня только что обновилась!

    22.10.2014 в 22:40
    0
    Nokia Lumia 925

    ну .. хвалитесь как?

    22.10.2014 в 22:46
    0

    PC settings далее Update and Recovery далее Preview Builds далее Check now. Воооот.

    22.10.2014 в 22:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Я так и делал.... Компьютер предложил перезагрузиться, а потом после перезагрузки ничего..... Как была старая версия так и осталась

    22.10.2014 в 22:47
    0

    Все набираете в поиске Меню естественно.

    22.10.2014 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 520

    А как получать обновление win 10 если ты на виндовс 7 ? Не скачивать а просто обновляться...

    22.10.2014 в 22:49
    0

    Сначала обновиться до Windows 8.1. По другому никак.

    22.10.2014 в 22:51
    0

    Вру. Для начала вы должны зарегистрироваться на Microsoft insider program. И убедиться что у вас включена автоматическая установка обновлений :)Все:)

    22.10.2014 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо)

    22.10.2014 в 23:44
    0

    Странно. Но я ,допустим, форматировала hdd , перед этим 7 стояла...может в этом дело...

    23.10.2014 в 0:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Какой-то бред после обновления ничего нельзя прочитать какая-то бурда кто знает как исправить

    23.10.2014 в 3:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    Проверь обновления. Вроде бы там фикс есть уже.

    23.10.2014 в 3:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Отлично, обновимся!!!

    23.10.2014 в 7:54
    +1
    Nokia Lumia 1520

    ждем update 2 для wp)

    23.10.2014 в 8:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Я уже пять раз обновил и пять раз откатил с обновой что-то почитать не возможно

    23.10.2014 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 930

    У кого такая же шляпа. Как решить

    23.10.2014 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 925

    с нетерпением жду релиза!!!!

    Аватар
    24.10.2014 в 7:41
    0

    Не обновляется, скачивает, начинает установку, перезагружается, продолжает установку, потом снова перезагрузка и восстановление предыдщего состояния.

    24.10.2014 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну блин ни как не хочет. :x :twisted:
    нет обновления и всё тут. всё делал всё пробовал.
    ни фига. Build 9841 и хоть обосрись, уже и регион менял, пофиг.
    Может влияет аккаунт Макрософага , типо Русский или нет.
    ISO скачено с ОФ Сайта Макрософага , Качал первый из списка, Английский 64-bit

    22.11.2014 в 9:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Русификатор устанавливал,если да то обновы не будет

    Аватар
    03.02.2015 в 0:23
    0

    блин,, скачал 10-ку русскую версию. все обновилось,, но два обновления не стали и после этого даже не грузились. мож у кого еще такая хренотень была? потом еще сразу после установки была проблема с explorer.exe,, но эту срань я решил. да и поиск чет не работал. ни в пуске,, а лупа эта на панеле вообще не открывалась,, собака..... что это такое? как с такой сранью бороться?
    обновились только дрова для видюхи и процессора,, и офис. остальное дерьмо не захотело обновляться. там что-то "...explorer..." было одно из обновлений и еще два каких-то...