205

Вышло обновление для Windows Phone 8.1.1

Вчера мы писали про обновление приложения "Экономия заряда", часть новых функций которого требует билда Windows Phone 8.1.1 14203. Microsoft не заставили себя долго ждать и представили обновление уже вчера ночью. Если вы участвуете в программе Preview for Developers, обновление Windows Phone 8.1.1 14203 уже доступно для загрузки и предлагает новые функции.

Как и обещалось в приложении "Экономия заряда", обновление активирует поддержку живой плитки. Кроме самого индикатора батареи (он работал в режиме Live еще с первого релиза Windows Phone 8.1), теперь он отображает остаток батареи в процентах соответственно реальному состоянию батареи. Такое решение не новое и приложения для трекинга батареи наживой плитке были еще с времен Windows Phone 8.0. Но на системном уровне ни одно из них не могло работать максимально эффективно. Возможно, это обновление позволит разработчикам писать приложения с возможностью такого же решения на плитке.

Второе нововведение - поддержка "Экономии заряда" в центре уведомлений. Если вы активно используете свой смартфон и часто приходится включать режим экономии, вы можете вынести настройку в Action Center и получить возможность быстро активировать ее оттуда. Для этого зайдите в "настройки - уведомления + действия".

Третье замеченное изменение - график установки обновлений. Поскольку смартфон может сам скачивать и подготавливать себя для установки обновлений, вы можете задать время, в которое он автоматически установит все скачанные апдейты. По умолчанию эта функция настроена на 3 часа утра. Интересно, что аналогичное решение присутствует и на Windows 10 Techical Preview. Кроме того, билд 14203 активирует Network Time Protocol для большего числа пользователей.

Обновление доступно для загрузки на все preview-устройства и отмечено как "критическое", поэтому будет самопроизвольно установлено, если вы не установите его вручную.

Расскажите в комментариях о своих впечатлениях от апдейта. 

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (205)

    14.11.2014 в 16:39
    -1
    Samsung Ativ S

    После обновления PFD перестал отображаться уровень заряда, постоянно висит 100%.

    14.11.2014 в 17:29
    +2
    Nokia Lumia 625

    неужели трудно поставит в центр уведомлений переключатель передачи данных :x

    14.11.2014 в 19:31
    0

    У меня ошибка при установке обновления(

    14.11.2014 в 20:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Я так и не понял как ставить живую плитку

    15.11.2014 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 650

    Одну иконку на другую наведи и подержи, образуется папка

    15.11.2014 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Или я неправильно вопрос поняла?

    15.11.2014 в 20:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Зажимаешь Battery Saver в меню => Pin to Start

    14.11.2014 в 20:10
    0
    Android

    Всё отлично работает, и процент показівает.

    14.11.2014 в 20:17
    0
    Nokia Lumia 625

    У меня проблемы к камерой сегодня были после обновления..тупо зеленый экран и все, во всех приложениях, где активна камера о_О

    14.11.2014 в 20:38
    0
    Android

    Ура ребятушки жить от одной зарядки стал дольше. Пишу комент, а в аккумуляторе еще более 50%, работать начал еще 7:00 по Москве

    14.11.2014 в 21:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Везет вам у меня аккумулятор за пару тройку часов умирает с новья, что 920-я была, что сейчас 925-я.

    14.11.2014 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 920

    Я тоже заметил, что за ночь уровень батареи стал снижаться процентов на 30% меньше. Но я это заметил еще после обновления самого приложения пару дней назад, а не WP сегодня. Хотя, скорей всего просто изменился алгоритм определения процента заряда.

    14.11.2014 в 22:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребят интересен вопрос. Что батарею лучше держит 8,1,1 preview или 8,1 cyan?

    14.11.2014 в 23:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Офтоп. Заметил что в стандартном календаре приказывает прогноз погоды. Оно было раньше или недавно появилось?

    15.11.2014 в 7:49
    0
    Nokia Lumia 525

    Погода была раньше

    15.11.2014 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто надо было включить местоположение

    15.11.2014 в 0:03
    +1
    Microsoft Lumia 950

    В экономии заряда в разделе использование, почему все так криво??? Текс там где выбираешь как отсортировать приложения наезжает на сами приложения! Неужели как-то лучше нельзя было сделать?(((

    15.11.2014 в 0:07
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Лучше бы меню настроек обновили, создали бы категории настроек, как во всех системах. Бесит эта куча всего в одном месте, не понятно по какому принципу они следуют друг за другом.

    15.11.2014 в 0:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ms в этом случае наверное придерживаются вселенского принципа энтропии. От упорядоченности к бесконечному хаосу.

    Аватар
    15.11.2014 в 1:56
    0

    Что-то после какого-то из обновлений у меня эта "Экономия заряда", имхо, перестала работать. Раньше затемняла экран и отключала подсвечивание клавиш. А уже нет =(
    Только у меня такой трабл?
    Lumia 920, Win. 8.1 Cyan DP.

    15.11.2014 в 10:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Этот трабл у меня уже давно.он решается отключением функции "уменьшение яркости дисплея во время экономии энергии" в разделе дисплей

    15.11.2014 в 3:19
    0
    Nokia Lumia 520

    Такая же хрень.. И заряд батареи тает на глазах. ....

    15.11.2014 в 3:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пост обновы все

    15.11.2014 в 9:04
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня после этого обновления перестал звонить телефон!!!! Мне звонить могут, а я не кому не могу дозвониться(((((((((((

    15.11.2014 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня на экране в режиме ожидания перестала показываться батарея, в настройках блокировки и заставки ее не настроить. Еще, раньше была надпись опять же на на выключенном экране, тоже не стало ее в настройках заставки. Где мне это найти теперь? Зато показывает день недели в ждущем режиме.

    Аватар
    15.11.2014 в 11:44
    0

    Как так получилось?
    Обновлял телефон думал что до этой версии обновляется,а он мне Cyan словил

    15.11.2014 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 630

    Ништяки. ;-)

    15.11.2014 в 13:36
    0
    Nokia Lumia 930

    А раньше тайлы так же с инерцией переворачивались?

    15.11.2014 в 15:11
    +1
    Nokia Lumia 520

    Его можно установить на 520?"Телефон в обновление не нуждается.Последняя проверка ...(У меня так)

    15.11.2014 в 16:05
    +1
    Android

    После обновления телефон стал быстро зарежатся

    Аватар
    15.11.2014 в 17:00
    0

    А еще в этом обновлении прилетела новая таймзона для москвы. Не прошло блин и месяца!

    15.11.2014 в 17:45
    0
    Nokia Lumia 620

    А почему 620 не обновляется сколько пробую не получается пишет что не нуждается подскажите в чем проблема?,??

    15.11.2014 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пфд стоит?

    15.11.2014 в 23:56
    0
    Nokia Lumia 620

    а что эт за вещь???

    16.11.2014 в 0:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    И в описании, и на первом скрине есть такие слова: Preview for Developers. Видел?

    15.11.2014 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 620

    Неее нету

    16.11.2014 в 0:16
    0
    Nokia Lumia 620

    Видел да такое)

    16.11.2014 в 2:12
    0
    Nokia Lumia 620

    Ребята помогите с установкой нового обновления ничего не выходит

    16.11.2014 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ну а на 520 обновление будет?

    16.11.2014 в 13:05
    0
    Samsung Ativ S

    Попробуйте уменьшить-увеличить иконку Экономия заряда и посмотреть результат
    ..

    16.11.2014 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Установил обнову сразу,лагов и глюков не заметил.плитка показывает процент как назло.заряжается тело 1,5-2 часа.принципе не плохо.

    22.11.2014 в 0:38
    0
    Nokia Lumia 820

    Как скачать эту программку???????

    22.11.2014 в 0:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Ребята как скачать это программку подскажите плиз

    22.11.2014 в 0:51
    0
    Nokia Lumia 820

    Какую именно? экономия заряда? Или обновление?

    22.11.2014 в 0:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Обновления