50

Вышло приложение для полного бэкапа данных приложений в анлокнутых Windows 10 Mobile

Несмотря на тот факт, что в Windows 10 есть различные API для бэкапа данных в OneDrive с ваших приложений, многие поделки различных разработчиков не позволяют толково сделать резервную копию ваших данных. Это приводит к чрезмерным фрустрациям при необходимости сброса настроек или миграции к новому Windows-смартфону. Один из разработчиков-хакеров написал приложение, с помощью которого вы можете сделать корректный бэкап всех данных и затем успешно их восстановить потом.

Единственным «но» здесь выступает тот факт, что приложение нуждается в Interop-анлоке вашего смартфона, что для многих пользователей не особо вариант, поскольку они не желают вскрывать внутренности операционной системы.

Если же ваш смартфон может быть разблокирован (подавляющее большинство Windows 10-смартфонов, кроме линейки X50), на XDA опубликовали приложение, способное сделать полный бэкап изолированного хранилища, где расположены файлы сохранения.

После создания резервной копии вы можете скопировать ее на компьютер, а затем восстановить после сброса настроек или перехода на другой смартфон. Также приложение позволяет «сбросить» настройки для приложений, что аналогично переустановке приложения, только быстрее.

Получить приложение можно по ссылке на форуме XDA Developers.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (50)

    22.08.2016 в 15:26
    -1
    Nokia Lumia 920

    Я еще вчера подсказку кидал...

    22.08.2016 в 15:27
    +1
    Android

    Ну, если сохраняшки из игр бэкапит, то нормальная программка

    22.08.2016 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Бэкапит. Она для этого и есть)

    22.08.2016 в 15:29
    0
    Android

    Просто, стоковый бэкап из винды, не умеет. Я об этом)

    22.08.2016 в 15:58
    0
    HP Elite x3

    Если игра не стыкована с сервисом Xbox, то да.

    22.08.2016 в 16:53
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Многие игры и стыкованные с хбокс не бэкапятся. Вообще, по уродски сделано - сбросишь телефон и все заново. Я так забросил с десяток игр

    22.08.2016 в 17:00
    0
    HP Elite x3

    Ну да, у меня такое тоже было, но отчасти еще виноват фэйсбук.)

    22.08.2016 в 17:10
    0
    Android

    Причем тут он?)

    22.08.2016 в 19:44
    0
    Android

    Через них прогресс игр может сохраняться.

    22.08.2016 в 20:09
    0
    Android

    далеко не всегда

    22.08.2016 в 17:55
    0
    Android

    этим занимается не винда
    а разрабы приложений/игр

    22.08.2016 в 18:07
    +2
    Android

    У гугла есть сервис "гугл игры", у эппла есть "игровой центр" - очень удобно сохранять прогресс игр в облаке и продолжать играть на любом устройстве. Как же этого дико не хватает на винде... ?

    22.08.2016 в 18:15
    0
    Android

    так там разработчики игр прописали облачное сохранение

    22.08.2016 в 18:18
    +1
    Android

    Ну, а на винде куда сохранять? Если условия не созданы. На базе сервиса иксбокса бы запили такую возможность, разрабы бы подтянулись, но неет, зачем...

    23.08.2016 в 0:17
    0
    Android

    так можно хранить в облаке OneDrive
    за это разрабы должны отвечать
    и там
    и тут

    22.08.2016 в 21:08
    0
    Nokia Lumia 730

    У МС есть Xbox live, они не виноваты что разрабы ленивые создания. К тому же есть фейсбук. А если руки из нужного места растут, то и без них прогресс сохраняется. Например в monster buster.

    22.08.2016 в 22:21
    0
    Android

    Странно, я ожидал увидеть здесь ответ типа "WP / w10m для бизнесменов! Они в игры не играют, нам такое не нужно", типичный ответ ?

    22.08.2016 в 23:10
    0
    Android

    не от меня ?

    22.08.2016 в 18:03
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну когда же появиться рабочий interop unlock. Вам то повезло...

    22.08.2016 в 15:27
    -8
    Microsoft Lumia 640

    Новость ни о чем, даже комент не могу родить для нее ?

    22.08.2016 в 15:59
    +2
    HP Elite x3

    Да тебе я бы советовал почаще молчать, а если все-таки решаешься писать, делай это по уму.

    22.08.2016 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как это - ПО УМУ? У?

    22.08.2016 в 16:26
    0
    HP Elite x3

    По делу. Если уж на то пошло.?

    22.08.2016 в 16:30
    +2
    Microsoft Lumia 640

    новости высосаны из пальцев, и не самых чистых.
    куда ближе по делу? если мой комент портит чистоту шелка твоей кармы - сорян.
    по делу?
    по уму?
    поставь галочку напротив правильного ответа

    22.08.2016 в 16:36
    +1
    HP Elite x3

    И по делу и по уму - лучше писать умные слова и еще по делу, а не свою желчь.) Для тебя это высосаные из пальцев новости? Ого. А ты наверно и лучше бы мог их написать и находить, да и еще во время опубликовать. А ты понял, что это приложение для многих важное, по ниже описанным комментариям? Нет? Так разуй глазки.

    22.08.2016 в 16:38
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Причина жалобы:Спам/ОффтопОскорбленияНецензурные выраженияПолитикаПровокациидругое.....

    22.08.2016 в 16:41
    +2
    HP Elite x3

    Ты выразил свое пустое мнение, которое следовало оставить в себе или тебе просто приятно свою желчь выводить на обозрение? А на мнения никто не жалуется, даже если они такие... пустые..., если они, конечно, не нарушают выше описанные тобой правила.?

    22.08.2016 в 16:58
    +1
    Microsoft Lumia 640

    лови плюс

    22.08.2016 в 16:59
    0
    HP Elite x3

    Поймал и тебе в обратку даю?✌

    22.08.2016 в 15:27
    0
    Android

    Вот уж не ждал здесь фрустраций))

    22.08.2016 в 15:28
    +1
    Nokia Lumia 730

    Как же долго я ждал.

    22.08.2016 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    А как скачать не понял, перехожу на ссылку а там нихрена.

    22.08.2016 в 17:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Пролистать статью по ссылке не судьба?

    22.08.2016 в 15:35
    0
    Android

    Судя по описанию - полезная штука.

    22.08.2016 в 15:37
    +1
    Nokia Lumia 830

    Очень нужное приложение. Не понимаю недовольных.

    22.08.2016 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже так считаю. Замутил бы себе обязательно, если бы в игры играл)

    22.08.2016 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 925

    Подскажите как 10 накатить на 925

    22.08.2016 в 17:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Ничего не пойму не получается(((

    22.08.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это что 950-ая в пролёте ?

    22.08.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Создал папку для сохранения на флешку, все отлично сохранило(проги на флешке не бекапит, вылетает)

    22.08.2016 в 16:02
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Мучает вопрос, почему одному единственному разработчику по силам написать подобное приложение за несколько дней, а целой гигантской компании, с сотнями, а то и с тысячами таких же вроде бы умных ребят, не по силам написать что-то подобное и внедрить его в систему за столько времени. Я бы похлопал стоя Microsoft если бы увидел подобное системное приложение.

    22.08.2016 в 17:23
    +1
    Nokia Lumia 920

    Похлопал бы рядом с тобой. Разработчик красавец)

    22.08.2016 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ломаная десятка, что то дает? Это как ломаная симба?

    22.08.2016 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 1320

    Крутая штука.?

    22.08.2016 в 16:32
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сегодня достал свою мокренькую симбу на белке фп2,так там все быстрее и шустрее работает,в фоне могут нормально работать более 50 приложений и чет даже захотелось вернуться) Симба еще любой ОС даст фору,хотя поддержка в 2012 закончилась.

    22.08.2016 в 17:25
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня тоже симба еще живет. Скорость работы отличная, респект Nokia ))

    22.08.2016 в 17:23
    0
    Android

    Из-за анлока не поставлю((

    22.08.2016 в 18:50
    0
    iPhone

    А можно обойтись без модного ныне слова фрустрация?

    22.08.2016 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 920

    Блин, если бы при анлоке можно было оставить так сказать "не алнлокнутую" файловую систему, то это было бы очень полезно. А так появится куча папок, и на телефон или с телефона уже ничего не скинуть... Может это у одного меня такая трабла? Все папки облазил, но ничего путного не нашёл. Пришлось делать сброс :(

    24.08.2016 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    А куда она устанавливается? Я ее найти не могу. Анлок стоит, ну я имею виду interop tools.