39

Вышел драйвер NVIDIA 388.00 WHQL

NVIDIA

NVIDIA представила свежее обновление своего WHQL-сертифицированного драйвера под номером версии 388.00. Предыдущая версия 387.92 появилась две недели назад и содержала в себе несколько важных исправлений и нововведений.

388.00 поставляется с небольшим списком доработок. Ничего заметно нового нет и все изменения в основном затрагивают улучшение работы графических чипов в Destiny 2 и грядущей Assassin’s Creed: Origins. Кроме того, разработчики исправили рывки и баги на ноутбуках с GTX 1080 в играх на внешнем мониторе, вроде Doom, CS: Go, Witcher 3 и так далее.

Этот релиз также сопровождается несколькими заявленными багами (к примеру, система падает при подключении карты GeForce Titan к компьютеру на процессоре AMD Threadripper), о которых можно узнать в официальной документации обновления 388.00.

Скачать обновленный драйвер 388.00 WHQL можно из панели управления NVIDIA в вашем компьютере, либо вручную на официальном сайте.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    24.10.2017 в 16:03
    -3
    Dan
    Android

    Ждём, когда наплыву умники с вопросом - А при чем тут М$?

    24.10.2017 в 16:04
    +5
    Nokia Lumia 920

    А при чем тут М$?

    24.10.2017 в 16:04
    +3
    Android

    Даже если будет новость про погоду, то умники объяснят, почему она имеет отношение к MS. ?

    24.10.2017 в 16:19
    0
    Android

    А ты их опереди и ответь на их вопрос

    24.10.2017 в 16:22
    0
    Acer Allegro

    сейчас обновимся!! Причем тут твой комент?

    24.10.2017 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 920

    Стоит уже.

    24.10.2017 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    вчерашние дровушки, но уведомление о обновление не приходило, утром случайно заметил, изменений 0) Для меня

    24.10.2017 в 16:04
    0
    iPhone

    Меня не уведомляло, пока вручную не ткнул

    25.10.2017 в 9:02
    0
    Android

    А какая у тебя карточка)?

    25.10.2017 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    960М

    25.10.2017 в 9:51
    0
    Android

    Хорошая, только М мутить воду. А на сколько Гб? У меня в ноуте Radeon 6770HD 1гб, а на пк радеон 480 асус стрикс 8гб)))

    25.10.2017 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    так проще)

    25.10.2017 в 10:08
    0
    Android

    )))) норм так 4гб))) а проц какой)?

    25.10.2017 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    ??

    25.10.2017 в 13:51
    0
    Android

    Йоп та вот это ноут))))) а как модель называется и за сколько брал)?

    25.10.2017 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Lenovo Y700-17ISK. Около 1200$ с доп. SSD и лицензией Win10Pro.

    24.10.2017 в 16:26
    +1
    Android

    У меня 1709 вообще не воспринимает последние дрова nvidia вот с архива скачал 378.92 и отключил обновления вроде работает пока.

    24.10.2017 в 16:53
    0

    Подобная проблема с ноутбучной 940MX. Последний рабочий драйвер 385.69, а последующие два просто вырубают видеокарту (ошибка 43). Врядли это "железная" проблема, ибо на 385.69 все работает без проблем.

    24.10.2017 в 18:37
    0
    iPhone

    Вот поэтому я и жду минимум одного накопительного обновления после релиза, а потом уже ставлю свежую версию) Но тут я всерьёз задумываюсь над тем, чтоб по совету Deerslayer подождать их штук 6...

    25.10.2017 в 6:39
    0
    Android

    Похоже так и есть

    24.10.2017 в 16:43
    0
    Android

    1709, ноут в sli режиме, на обе видеокарты вставали без проблем и 387.92 и 388.00

    24.10.2017 в 18:32
    -1
    iPhone

    NVidia - это когда у тебя во втором компе стародревняя GT 430, но до сих пор выходят актуальные драйвера. AMD на видеокарты того времени положила болт ещё в конце 2015-го

    24.10.2017 в 18:59
    0
    HP Elite x3

    До недавнего у меня была GT220 и да приходили обновы, только суть это не меняла - как была морально устаревшим "Г" так и осталась. Текущая видюха у меня АМуДешная, и Радеон ПО каждую неделю обновляется. Из всех знакомых у которых АМД только одного друга кинули с драйверами и то на ноутбуке. У него связка Интел+АМД, и нормально обновится на Вин10 он не может, так и сидит на 8.1 при том что у него ноут 2012 года.

    24.10.2017 в 19:13
    0
    iPhone

    Так как второй комп у меня выполняет роль рабочей лошадки, ему 430-й более чем хватает. До этого тоже родеон стоял, почти топовый для того времени (HD 6850), сломался)) На него последний драйвер был в декабре 2015.

    24.10.2017 в 23:45
    0
    Nokia Lumia 930

    У вас какой радик?

    25.10.2017 в 7:24
    0
    HP Elite x3

    У меня R7 360 на 2ГБ. Не жалуюсь, пока что хватает ?

    25.10.2017 в 9:48
    0
    Android

    У меня ноут 2011 года стоить 10, все норм, Интел и52410 и радеон 6770HD 1гб, только ноут тормоз конкретный уже давно, драйвера поставил стандартные что Виндовс сам скачал)))

    25.10.2017 в 11:20
    0
    HP Elite x3

    Не знаю что за AMD GPU на ноутбуке друга (название видюхи), но у него проц Core I7 сендибридж. Если он и ставит десятку то дрова от Лешкат (это я из разговора с ним узнал) видюха у него 2ГБ. АМуДе его кинула на дрова плюс на сегодня никаких игровых ноутбуков от АМД на рынке. Тут АМД полностью слила Интел/нвидиа в рынке ноутбуков, и это печально.

    25.10.2017 в 14:10
    0
    Android

    У меня и5 сендибридж))) когда вышла виндовс 8, нужно было драйверы ставить от HP ( так как нужно под интел+амд), звонил в Москву так сказали что их нету и не будет))) поставил от похожей модели и норм....скажу так драйвера для ноута для видео интел+амд( чтобы переключалось с одной на другую)) ---это боль.....и ваще ноут это больно....пк купил 2,8 года тому и бомба)))) а ноут так под фильмы

    24.10.2017 в 22:54
    +1
    Nokia Lumia 930

    Ну выйдут дрова и чо? Ваша 430 станет 750Ti?))) Чисто для галочки выпускают, чтобы потом хомячки в диванных войнах как аргумент приводили))) АМД - печки и кривые драйвера, бла-бла...) Мне вот нравится когда Амуда выпустила драйвер на R9 и зеленушки обделались, вот - это обновка, до 40% прироста. А то какой хрен чтобы дрова четыре года подряд приходили в бестолку?

    25.10.2017 в 10:46
    0
    iPhone

    Конечно, зелёные сразу нормальные драйвера выпускают, чтоб потом ускорять не пришлось (эти 40% прироста - лишь исправленный баг). А что касаемо драйвера, то указанный выше родеон уже так себе работает на Windows 10 AU, потому что драйвер под TH2 сделан, Creators не проверял, сделал даунгрэйд до семёрки.
    Всё просто - новый драйвер означает хорошую совместимость с современным ПО. Не все любят обновлять компоненты ПК каждые 5 лет, если старое работает нормально

    25.10.2017 в 17:53
    +1
    Nokia Lumia 930

    Вы хотите сказать что, замечаете скорость работы винды разных версий используя топовый ускоритель?))) Пускай даже 2 летней давности и ради этого откатились на допотопную 7?

    24.10.2017 в 23:19
    0
    Android

    Сегодня потестил: Наконец-то исчезли фризы в Батлефилд1 на 11-м директе. На 12-м остались просадки, но уже намного реже. 1070.

    24.10.2017 в 23:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Фризы на 1070 в батле?!

    24.10.2017 в 23:53
    0
    Android

    Да. Начались еще в августе после обновления 10-ки. В сентябре пропадали, потом снова фризы.

    24.10.2017 в 23:23
    0
    Android

    А новость эта, кстати, очень уместна здесь, т.к. именно после обновлений десятки и начинаются проблемы с фризами. Приходится ждать пока Нвидиа не пофиксит драйвера.

    25.10.2017 в 0:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Прикол), у меня на 240 в играх наоборот меньше время кадра стало, последние дрова 342). У меня претензии к Ежу появились и к зависанию анимашек в Параметрах.

    25.10.2017 в 3:50
    0
    Nokia Lumia 920

    На счет АМД карт старых - на работе скарый комк, проц уже не помню вроде Х4, встроенная видео Radeon 4200, драйвера перестали делать на нее вроде еще в 2015 году если не давнее и 10-ка стоит последняя, работает плавно нареканий нет кроме одного - зелёный экран при просмотре видео в стандартном плеере если запущен Hyper-V . Так как у меня все время запущен Docker то это конечно очень неудобно, ведь он Hyper-V использует

    26.10.2017 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может кто знает, почему нет значка NVIDIA на панели управления, хотя галочка в приложении стоит!? Пропал где-то месяц назад по непонятным причинами!