45

Вышла предварительная версия переработанного приложения Meridian для Windows 10

Meridian

На днях мы упоминали обновление музыкального проигрывателя Meridian для операционной системы Windows Phone 8.1, поддержка которой уже вот-вот закончится. Хотя разработчики еще обновили свое приложение под старую, но все еще доминирующую среди Windows-смартфонов ОС, подавляющее большинство усилий направлено на разработку Windows 10-приложения. Если вы пользуетесь этим замечательным проигрывателем музыки из ВКонтакте, тогда вам будет интересно узнать о выходе новой превью-версии обновленного Meridian для Windows 10.

Список изменений:

  • Обновленный интерфейс с поддержкой различных типов устройств (мобильные, десктопы, Xbox). Это первый по-настоящему универсальный Meridian.
  • Новый раздел Explore, который содержит различные рекомендации от ВКонтакте.
  • Поддержка новых плейлистов ВКонтакте.
  • Добавлена возможность редактировать информацию о треках.
  • Добавлена возможность добавлять треки в плейлисты.
  • Добавлена возможность создавать плейлисты.
  • Теперь можно менять порядок треков в разделах Моя музыка и Сейчас играет с помощью drag & drop.
  • Музыка из новостей и стены теперь отображается в виде постов с источником, текстом и изображениями.
  • Добавлена возможность добавлять треки в конец очереди, а также воспроизводить их следующими.
  • Живой тайл полностью переработан. Добавлена поддержка самого большого размера тайла.
  • Поиск теперь использует Deezer, чтобы находить информацию об исполнителях и альбомах.
  • Множество других изменений.

При тестировании Meridian не забывайте, что эта версия предварительная, поэтому вы можете столкнуться с какими-то недочетами или багами.

Скачать Meridian из магазина Windows Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    28.06.2017 в 15:57
    +1
    Android

    Жаль, что нет скробблинга, поэтому пока останусь на предыдущей версии

    28.06.2017 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 730

    А что вообще такое скробблинг? я знаю он как-то связан с ласт.фм но что он делает так и не понял.

    28.06.2017 в 18:16
    +1
    Android

    Это процесс передачи ласт.фм информации о песне - название композиции, альбома, исполнителя, а также даты и времени прослушивания
    Либо дополнителными приложениями, либо эта возможность встроена в приложение, как в том же меридиане (релизная сборка) :)

    28.06.2017 в 21:40
    +1
    Nokia Lumia 730

    А какая практическая польза?

    28.06.2017 в 21:43
    0
    Android

    А какая польза от статистики? :)
    https://www.last.fm/ru/user/artempapilov/listening-report/week
    Знать, что, когда, сколько раз слушал, видеть актуальный список групп и песен, которые слушаешь чаще всего - и видеть, как это изменяется со временем. На любителя, конечно :)

    28.06.2017 в 22:03
    0
    Android

    Можно получать рекомендации на основе прослушанной музыки, ну и банально просмотреть какую музыку ты слушал последнее время

    29.06.2017 в 9:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Есть, по умолчанию.

    29.06.2017 в 11:48
    0
    Android

    В каком месте?

    30.06.2017 в 8:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    "по умолчанию"

    30.06.2017 в 9:14
    0
    Android

    Скрин? Где в предварительной версии скробблинг?

    28.06.2017 в 16:04
    0
    Android

    ?

    29.06.2017 в 0:39
    0
    Android

    Armin ????

    28.06.2017 в 16:04
    0
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Выглядит зачетно

    28.06.2017 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подтормаживает немного, а так отлично

    28.06.2017 в 16:18
    0
    iPhone

    Очень понравилось приложение.

    Из минусов: Невозможность кэшировать аудиозаписи.

    28.06.2017 в 16:22
    0
    Android

    А все, больше ничего кэшировать нельзя будет, такова политика ВК

    28.06.2017 в 16:23
    +1
    iPhone

    Поэтому я качаю через Вкачай? ?

    28.06.2017 в 16:54
    0
    Android

    Качать и кэшировать-несколько разные вещи

    28.06.2017 в 16:58
    0
    iPhone

    Если я не ошибаюсь, он и кэшировать умеет

    28.06.2017 в 17:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да пох на кеш, почему нельзя любимый трек скачать и слушать его в любое время

    28.06.2017 в 18:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дак у них приложение и для скачивания есть

    28.06.2017 в 18:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я знаю.. Все время качал через Вкачай. А так Гугл все находит.

    28.06.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    Есть другая прошу у них,так же называется,для прослушки и скачивания) недавно обновилось оно)

    29.06.2017 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А есть ли приложение для выгрузки музыки в ВК?

    29.06.2017 в 14:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вкачай

    28.06.2017 в 16:30
    +8
    Microsoft Lumia 535

    Я качаю музыку(если очень надо) из интернета)) А все эти приложения - так себе ,только смарт перегружать софтом . Зашел в гугл - скачал и забыл ?

    28.06.2017 в 17:32
    +1
    Microsoft Lumia 950

    За это плюс. Сам так делаю.

    28.06.2017 в 19:43
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Кому что ближе )) хоть в яхо)

    28.06.2017 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    ??

    28.06.2017 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    ??

    28.06.2017 в 19:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зашёл в YANDEX -скачал и забыл ?

    28.06.2017 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так же делаю. Только я на паре сайтов качаю)

    29.06.2017 в 0:33
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Вот и я так же)

    28.06.2017 в 16:30
    0
    Android

    новости про июльские игры с голд не было! а дают кейн и линча 2 на 360й

    28.06.2017 в 19:40
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Жаль что мало подобных разработчиков, которые самоотверженно занимаются разработкой приложений под 10

    28.06.2017 в 19:47
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Все равно музыка ВК - помойка. Куча ремиксов от DJ ANTOHA2007, обрезанные треки, никакой сортировки, рекомендованные и популярные - это вообще позор. Перешёл на Яндекс.Музыку из-за всего этого, 200р в месяц это ничего, зато всей этой дичи нет. Имхо, конечно же.
    Конкретно по Меридиан - слишком много багов даже в стабильной версии. Вылеты, отсутствие работы в фоне. Но ребята все равно молодцы, на их фоне поделка от мейлру под названием BOOM просто смехотворна на всех платформах.

    29.06.2017 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Всё зависит от сообществ на которые вы подписаны. У меня таких проблем нет!

    29.06.2017 в 9:35
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Ммм.
    На 2000 групп 3 адекватных. ВК Музыка - это особый вид мазохизма.

    28.06.2017 в 21:21
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Работает плавнее и приятнее, надеюсь подгонят функционал к релизу.

    29.06.2017 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Интерфейс подтормаживает, нет отдельной "кнопки" добавить в мои аудио(зажимать надо название), сортировка весьма скудная, и главное(лично для меня) до сих пор нет возможности прослушивать треки со стены сообществ подряд! Каждый раз нужно вернуться, после чего происходит обновление, заново искать где остановился и тыкать пальчиками на следующий трек.
    Из плюсов, очень приятный дизайн.

    29.06.2017 в 19:26
    0
    Android

    все приложение Артема на высшем уровне даже бета версии очень редко лагают)

    29.06.2017 в 20:26
    +1
    Android

    жаль что нету полноценного вк-клиента, оффициальный не того..

    30.06.2017 в 8:47
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я бы даже купил))

    30.06.2017 в 14:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    SpaceVK есть, правда он еще разрабатывается, но его уже можно купить и получать последние сборки (250р стоит)

    01.07.2017 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    250 многовато, и нет я не жмот.