95

Вышла сборка 15223 для смартфонов

15223

Вслед за накопительными обновлениями за июнь месяц, разработчики выпустили свежую сборку Windows 10 Insider Preview. Правда в этот раз апдейт доступен только для смартфонов. Если ваш телефон совместим со следующим обновлением Windows 10 Mobile, тогда в Fast Ring вы сейчас можете скачать сборку 15223. Не очень-то и много разных изменений в этом обновлении. Список с заметками к этому релизу содержит в себе только три пункта и один баг:

  • Исправлен глюк, из-за которого в интерфейсе VPN отображался только первый сохраненный профиль.
  • Исправили некорректное отображение часового пояса на китайских и японских языках для встреч в расписании.
  • Исходя из отзывов инсайдеров, надпись “Phone Update” заменили на “Windows Update” в разделе Параметры – Обновление и безопасность.

Известные баги:

  • В некоторых случаях приложение WeChat может упасть при попытке запуска.

Собственно, на этом все обновление. Расскажите в комментариях о своих первых впечатлениях после его установки.

Источник: Официальный блог Windows

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.06.2017 в 9:59
+11
Android

Все за борт пойдут мне кажется

Комментарии (95)

    14.06.2017 в 9:03
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Многа ?

    14.06.2017 в 9:05
    +7
    Android

    Тут одно из трех: Или они в сборках feature2 ведут упорную работу над ядром или кидают объедки а сами делают CShell или просто забили на смарты

    14.06.2017 в 9:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Думаю,затишье перед бурей. Что-то пилят там,в недрах... Что-то,что "пока не готово выйти сейчас"?

    14.06.2017 в 9:07
    -2
    Android

    Могли бы и на фаст выкладывать, фаст же для этого и создан, для совсем ранних и багованных сборок

    14.06.2017 в 9:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    С-секретность?

    14.06.2017 в 9:58
    +5
    Android

    А почему ты думаешь что то, что они пилят, поддерживается существующими смартфонами? Наивный…

    15.06.2017 в 9:06
    0
    Android

    Во-первых я надеюсь, что 950/XL и HP elite x3 их получат
    Во-вторых, если нет, то редактор реестра к нашим услугам

    16.06.2017 в 14:14
    0
    Android

    Редактор не гарантирует их адекватную работу в будущем. ?

    16.06.2017 в 14:23
    0
    Android

    Это да. И самое печальное, что если ни один из существующих смартов не будет обновлен до следующей редакции Mobile, которая будет на сурфоне, то реестр менять смысла не будет, ведь реестр позволяет оьновиться за счет подмены на другое устройство, а если этих других устройств не будет, то и менять будет не под кого

    14.06.2017 в 12:05
    0
    iPhone

    Ну вот выкатили случайно, и что вышло? Все телефоны легли намертво, вам оно надо?

    14.06.2017 в 9:29
    -1
    Android

    Что пилят, но не для нас.

    14.06.2017 в 9:41
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Да понятно,что не для нас. Ну,может быть для 950 и 950xl. А остальные за борт пойдут...

    14.06.2017 в 9:59
    +11
    Android

    Все за борт пойдут мне кажется

    14.06.2017 в 10:45
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ну кто их знает... В общем,будет видно. Надеюсь не придеться долго ждать?

    14.06.2017 в 11:08
    -2
    Android

    Да как бы уже давно анонсировали десктопную Windows 10 на ARM, и какой процессор будет её поддерживать)

    14.06.2017 в 10:02
    -1
    Android

    950 - тоже старье уже по железу.

    14.06.2017 в 14:37
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Пилят новый шрифт

    14.06.2017 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Шиндофс! АХАХАХА?

    16.06.2017 в 14:15
    0
    Android

    Жизненно ?

    16.06.2017 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да,блин... Жизненно,но для такой корпорации такие ошибки-позор... Учитывая,что там команда работает. С таким успехом,могли бы и меня взять на эту работу с образование по управлению качеством.

    16.06.2017 в 16:24
    0
    Android

    Ну, это майки, они все могут. Тут нечему удивляться. ?

    16.06.2017 в 17:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот это и обидно,что уже даже и не удивляешься таким выкидонам.

    16.06.2017 в 17:34
    0
    Android

    Они у них всегда были, есть и, наверно, будут))

    14.06.2017 в 9:06
    +3
    Nokia Lumia 820

    Ну сами фаст сборки же хороши.

    14.06.2017 в 9:07
    -2
    Android

    Но бессмысленны, все то же есть на релизе, разве, что новые фичи в приложения раньше приходят

    14.06.2017 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я был на CU, и тел грелся шо больной, поставил фаст и стало более менее. Это особенно хорошо заметно, если играть в какую то мощную игру на разных сборках

    14.06.2017 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    На фасте это и есть СУ,только 2й апдейт,которые по идеи должен функций принести,но чет тишина подозрительная. Это будет финальным обновлением для 10 мобайл,далее только накопительные.

    14.06.2017 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    И все же отличия есть, как ни крути, хорошо подлатали

    14.06.2017 в 9:59
    +2
    Nokia Lumia 820

    У меня на фасте лучше работает, чем на релизной. И не греется.

    14.06.2017 в 10:05
    -2
    Android

    Они давно забили большой и толстый на смарты. А вы всё верите в сказки.

    14.06.2017 в 9:06
    +2
    Nokia Lumia 820

    Пока все нормально!

    14.06.2017 в 9:25
    +1
    Android

    Согласен, всё хорошо и слава Богу ?, пускай лучше допиливают до отличной стабильности и работы , хотя уже весьма не дурно ведут себя сборки fast , и каких ещё нужно людям фишек новых, как по мне так и так хватает, ну а уж если кому мало то добро пожаловать на Андройд с root правами ?

    14.06.2017 в 9:06
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что добавлять то? Что вы хотите?))

    14.06.2017 в 9:28
    +1
    Android

    Видимо люди хотят звёздного неба с кораблями бороздящими просторы вселенной ???

    14.06.2017 в 9:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ага)))

    14.06.2017 в 10:00
    0
    Android

    Хочу кастомные цвета и больше ничего не хочу)

    14.06.2017 в 9:07
    0
    Android

    Дааа, обновление виндовс)))

    14.06.2017 в 9:12
    0
    iPhone

    У меня на прошлых двух сборках пропал звук оповещения и уведомление что пришло смс, пока не откроешь сообщения, не узнаешь что тебе что-то приходило...не у кого такого не было? Надеюсь после этого обновления исправится ситуация...

    14.06.2017 в 9:20
    0
    Android

    Я хоть и не инсайдер, но несколько дней назад заметил, что телефон перестал показывать пропущенные звонки - пока тоже внутрь не провалишься, ничего не узнаешь... Грабли, однако ?

    15.06.2017 в 9:31
    0
    iPhone

    Разобрался. Удалил приложение через Interop tools, и поставил заново из магазина, всё заработало! Вам я думаю так же нужно сделать с приложением Телефон.?

    14.06.2017 в 23:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Лечил такую фигню сменой звука оповещения сообщений. Попробуй, может поможет

    15.06.2017 в 9:10
    0
    iPhone

    Пробовал, не помогает?

    14.06.2017 в 9:16
    -1
    Android

    Из за проблем с каким то мессенджером обновление на смартах сильно отстало от ПК.

    14.06.2017 в 9:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Навряд ли это из-за мессенджера...

    14.06.2017 в 9:31
    -1
    Android

    Ну, а вдруг:)
    Проблема с ним не решается уже которую сборку.
    Получается, есть проблема с каким то типом приложений, к которому относится этот мессенджер, то есть система еще не совместима с целым классом приложений под мобильную ОС. И пока не будет решена эта проблема, дальнейшее развитие ветки ОС невозможно.
    Конечно, я не утверждаю (пишу с кривой улыбкой на лице), но чем черт не шутит. Может МС относятся очень серьёзно к своей работе, включая такие мелочи...

    14.06.2017 в 9:23
    0
    Android

    Пошла родная??

    14.06.2017 в 9:24
    +5
    Android

    Исправили так, что хрен поймаешь ?

    14.06.2017 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вчера выкладывал скрин))

    14.06.2017 в 9:40
    0
    Android

    в два слова умудрились впихнуть несколько языков, греческий в том числе?

    14.06.2017 в 9:41
    0
    Microsoft Lumia 650

    И ведь похоже, кто-то спецом старался, плюшку делал))

    14.06.2017 в 9:32
    0
    Android

    Гламур от Microsoft ???

    14.06.2017 в 12:41
    0

    Шиндовс ?

    14.06.2017 в 9:35
    -1
    Android

    Зашибись, новшеств просто ж...пой жуй!

    14.06.2017 в 9:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    ночью, обновился! И только что смарт завис в приложении одноклассники, так жестко завис, что через время начал вибрировать не переставая. Пришлось вынимать АКБ.
    Вот вам и обновление! ТЬФУ.

    14.06.2017 в 9:55
    0
    Android

    У меня такое бывает временами)

    14.06.2017 в 10:54
    0
    Microsoft Lumia 650

    У меня вчера еще до обновления такая штука была, сидел в интернете и тут телефон погас и начал вибрировать, пришлось тоже батарейку вытаскивать

    14.06.2017 в 11:56
    0
    Android

    У меня так 520я сдохла(

    14.06.2017 в 11:35
    0
    Android

    Это даже на 8.1 было.

    14.06.2017 в 11:44
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    на восьмёрке ничего такого не было, да и до предыдущей сборки обновления (297), система, работала отлично.
    Пока это единственный косяк, правда за короткий срок. Смотрим дальше!

    14.06.2017 в 14:44
    0
    Android

    Да было. Я лично на 640-й такую хрень ловил. Так, что это скорее в телефоне...

    14.06.2017 в 14:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    В железе?

    14.06.2017 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 735

    Уважаемые, объясните мне пожалуйста на моей 830й теперь только релиз превью накопительные обновления актуальны и на фаст и слоу можно даже не дергаться?

    14.06.2017 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 820

    Если инсайдер, попробуй перейди на фаст и проверь.

    14.06.2017 в 10:03
    0
    Microsoft Lumia 550

    Люди добрые,что это?

    14.06.2017 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 735

    Ошибка. Перезагрузка или сброс настроек. Можно еще с датами поэкспериментировать.

    14.06.2017 в 10:10
    -2
    Android

    Это медленно но уверено приходит кабздец.

    14.06.2017 в 10:28
    +1
    Android

    Надпись заменили на «Windows Update». Получилось сказочно красиво...

    14.06.2017 в 10:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это шедевр)))

    14.06.2017 в 10:34
    0
    Android

    Вот что-то грузится,не пойму.Жду улучшений!!!
    Дроид надоел со своими постояными бестолковыми обновами.Ativ-S от перегрева на торпеде авто накрылся(лето настало,забыл убрать),теперь люмию б/у обновляю.
    P.S.:c первого раза не пошло-ошибка.Пошла загрузка по второму разу

    14.06.2017 в 10:41
    0
    Microsoft Lumia 550

    За 1,5 года первый раз обнова так криво пошла.Обновляю заново,буду надеятся...на удачу

    14.06.2017 в 11:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Фаст только фаст??

    14.06.2017 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    А другого выхода толком и не остаётся?

    14.06.2017 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Санжар, ты ли это? Здорова джалябушка!)

    14.06.2017 в 14:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дратуй,джалябище!а ты кто??

    14.06.2017 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 550

    Всё,всатала.Мне кажется побыстрей проги запускаются,как то пошустрей всё,но время покажет.Шрифты нормальные

    14.06.2017 в 12:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так это релизная сборка установилась. А шрифт поломанный на 223-й

    14.06.2017 в 11:58
    0

    У меня на Lumia 930 настроено получение сборок Insider Preview - Ранний доступ.
    Стоит Версия: 1703 Сборка ОС: 10.0.15063.322
    Подскажите, что можно сделать для получения этой (15223) сборки ?

    14.06.2017 в 12:03
    0
    Android

    Вытащил сим,сд и всё установилось,буду обкатывать эту томогочу

    14.06.2017 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не нравятся мне последний фаст сборки. Русскоязычная клавиатура тормозит слегка. Приложение камера не всегда сохраняет фотографии.

    15.06.2017 в 7:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    И скролл в wp7b стал очень задумчив, не сразу откликается, и едж виснет иногда совсем, на ровном месте

    14.06.2017 в 12:20
    0
    Android

    Вытащил сим,сд и всё установилось,буду обкатывать эту томогочу
    а зачем эти инсайдер сборки?мазахизмом заниматься?и потом писать что всёдерьмо?нифега! wm10 получше чем вонючий дроид,хотяб потому-что нет кучи дебильных прог которые засоряют тел. и не грузит оперативку-1Гига за глоза хватает для повседневных нужд.А тем кому надо чтоб в трубе ещё стерео,4к видео...и носки стирало-так купите для этого другие приборы:телевизор,ББ,муз.центр,фотик.......стиралку.Жаль что всё забросили,но что-то должно поменяться координально.Юзал винду начиная с WM-3.5.......WM-10,наконец-то у них сто-то получилось,но получилось то что имеем.технологии идут вперёд и скоро под ухом чип вживят,по нему будем общяться,и блютуз не нужен будет.

    14.06.2017 в 12:44
    0

    Прошу помощи:
    У меня на Lumia 930 настроено получение сборок Insider Preview - Ранний доступ.

    Стоит Версия: 1703 Сборка ОС: 10.0.15063.322

    Подскажите, что можно сделать для получения этой (15223) сборки ?
    Спасибо заранее

    14.06.2017 в 12:51
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вот какая Windows Update

    14.06.2017 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтопну. ВК приложение при нажатии на сообщение в шторке уведомлений раньше кидало в диалог, сейчас же куда ни ткни, открывается новостная лента. Эт у меня такая проблема, или особенности CU обновления?

    14.06.2017 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня также.

    14.06.2017 в 16:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    У всех

    14.06.2017 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну ок,тогда ждем норм. uwp клиент SpaceVK....

    14.06.2017 в 17:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Всем привет! Такой вопрос, кто сидит на RP (релиз превью), как ведет себя телефон, стоит ли переходить на CU?

    14.06.2017 в 18:22
    0
    Android

    В который раз был звонок и спустя пару сек должна прийти СМС, но что я вижу!? Лого майков. Как, блять, одна из стабильнийшех систем теперь перезапускается на ровном месте!?

    14.06.2017 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Они что дебилы, просто отправляют сборки, что бы помнили ?

    14.06.2017 в 21:37
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Не могу постаставить языковой пакет для клавиатуры.Кто сталкивался? Пробывал ставить разные регионы.. Сижу на фасте

    15.06.2017 в 0:22
    +1
    Ю
    Microsoft Lumia 640 XL

    О как!Переименовали...Кудряво так.)))

    15.06.2017 в 1:13
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ребят, инсайдер был отключен, смарт сам обновился до 15063.414
    Слишком старая сборка?

    15.06.2017 в 7:44
    0
    Xiaomi Mi4

    Edge не работает после обновления. И кнопка сброса приложения не активна.