39

Блокировка LinkedIn снизила посещаемость соцсети в РФ на 39%

LinkedIn

Профессиональная социальная сеть LinkedIn была заблокирована на территории Российской Федерации в ноябре 2016 года. Российские власти объясняют это решение нежеланием компании подчиниться закону о хранении данных россиян на территории РФ. Разумеется, что блокировка ощутимо повлияла на посещаемость социальной сети в России. За месяц показатели упали с 2.6 миллиона пользователей до 1.5 миллиона пользователей, что равняется снижению на 39%.

Те, кто продолжает работать с LinkedIn на территории РФ, пользуются VPN-сервисами, для регулировки которых российские власти разработали закон о запрете обхода блокировок. Но все указывает на то, что этот закон не поможет ограничить доступ к соцсети и другим запрещенным ресурсам, поскольку большое количество VPN-провайдеров не собираются сотрудничать с Роскомнадзором и властями Российской Федерации.

Несмотря на то, что в январе этого года LinkedIn анонсировала свои планы вернуться на рынок России, социальная сеть пока не готова выполнить требования законодательства РФ. Об этом сообщает Роскомнадзор и добавляет, что LinkedIn не заинтересована в работе сервиса на территории РФ.

Напомним, что в июне 2016 года Microsoft приобрела LinkedIn за 26.2 миллиарда долларов, после чего один из основателей социальной сети вошел в состав совета директоров Microsoft.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (39)

    16.11.2017 в 13:03
    +1
    Nokia Lumia 1520

    омг зачем теперь жить (сарказм)

    16.11.2017 в 13:06
    +5
    Microsoft Lumia 535

    Доступ к Ютуб запретить и наступит счастье??

    16.11.2017 в 14:13
    -2
    Acer Allegro

    Насчет YouTube я согласен полностью!

    16.11.2017 в 14:26
    0
    Android

    Зачем запрещать, почему счастье наступит?

    16.11.2017 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 535

    потому что минусы получать перестанешь ? ? шутка ))))

    16.11.2017 в 15:49
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Плешивый и ко успешно купили рашн офис ютьюб, так что нет смысла закрывать доступ.

    17.11.2017 в 2:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    возможно рашн офис ютьюб не при чём, есть специальные сайты которые предлагают накрутку за бабки, видимо самый большой заказчик у них наше государство, а вот кто стоит за этими сайтами и почему им такой бизнес позволен это большой вопрос

    17.11.2017 в 7:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    В рашн офис обращались с графиками и прочими доказательствами накруток и скручиваний. Ответы были? Нет.

    17.11.2017 в 2:02
    -1
    Microsoft Lumia 950

    это сколько же кремлеботов без работы останется

    17.11.2017 в 10:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Перейдут на другие сервисы?
    Правда на западных скоро им вообще ничего не светит ?

    16.11.2017 в 13:10
    +8
    Microsoft Lumia 950

    .

    16.11.2017 в 13:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Жду реакцию Твиттер Айфоновича на блокировку Твиттер??

    16.11.2017 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скорее телеграм это ждет

    16.11.2017 в 17:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    время покажет.

    16.11.2017 в 13:42
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Его не заблокируют, он же Димон ?

    16.11.2017 в 14:11
    0
    HP Elite x3

    А я то думал для кого они известную эмодзи засунули. ? одену противогаз.

    16.11.2017 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Печалька)

    16.11.2017 в 14:44
    0
    Android

    WP seven надеюсь не прессует рос этот надзор?

    16.11.2017 в 15:37
    0
    Android

    Нет, мы сотрудничаем с фсб

    17.11.2017 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 830

    Требуют (фсб) что ли сотрудничать?

    17.11.2017 в 10:22
    0
    Android

    мягко и ненавязчиво просят

    19.11.2017 в 7:56
    0
    Nokia Lumia 830

    Уроды, кроме тотального (и довольно бестолкового) контроля больше ничем не могут заниматься.

    16.11.2017 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Всем привет! Извините что не по теме, помогите пожалуйста! Не могу установить interop tools, все делаю по инструкции, и не получается, нажимаю установить, и не устанавливается. Распаковку делал через Metro file manager, включил режим разработчика, все делал как надо, и не получается, помогите пожалуйста, что я делаю не так.

    16.11.2017 в 19:15
    0
    Android

    Maddog недавно делал, его спроси, или Петровича.
    Они ассы этого дела

    16.11.2017 в 19:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо

    16.11.2017 в 18:09
    0
    iPhone

    Пофиг на РКН. Как пользовался LinkedIn, так и пользуюсь

    16.11.2017 в 18:17
    0
    Android

    Уведомления перестали приходить

    16.11.2017 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    С последней обновой?

    17.11.2017 в 8:25
    0
    Android

    Нет, еще раньше. Периодически так отваливается

    16.11.2017 в 21:46
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Завтра будет обнова на фаст на мобилы.

    16.11.2017 в 21:50
    0
    Android

    привет откуда инфа?

    16.11.2017 в 22:40
    -3
    iPhone

    А что прям популярная сеть!? Я например ни одного человека не знаю кто бы ей пользовался?

    16.11.2017 в 23:29
    -1
    Microsoft Lumia 950

    1.5 миллиона пользователей только в России

    16.11.2017 в 23:39
    0
    Microsoft Lumia 650

    кто работает с зарубежными партнерами тому это актуально

    17.11.2017 в 7:09
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Вы и ваше окружение просто не вышли в свет. Для вас есть Вконтакт или одноклассники

    17.11.2017 в 7:48
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мило так выглядят посты технарей с иронично-оппозиционным налетом! Шоу бизнес, вот, когда пытается лезть в политику, выглядит противно! Не знаю почему такая разница! ))

    17.11.2017 в 11:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я тут особо технарей не вижу. Просто люди, которым сказали, что "это ж плохо, когда запрещают! Это прям как мамка тебе запрещала на улице без шапки ходить!" И отношение соответствующее - ничего не знаю, но я против. Здравомыслие в комменты под этой новостью не заходило.

    17.11.2017 в 11:28
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я гуманитарий - для меня каждый, кто отличает одно накопительное обновление от другого - технарь! ))

    17.11.2017 в 11:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ну в таком случае - да-а-а, однозначно, технари одни =D