32

Вышла сборка 17107 в Fast Ring

17017 Fast Ring

Redstone 4 находится на завершающем этапе развития. Это значит, что сборок и багфиксов будет больше, а крупные функции уже не будут появляться. 17107 не содержит в себе большого количества нововведений и в основном эта сборка сосредоточена на исправлении багов. Новый билд доступен только для инсайдеров Fast Ring, а в Skip Ahead на этой неделе сборок уже не будет. Напомним, что актуальным на данный момет RS5-Skip Ahead билдом является обновление 17604.

Что нового в обновлении 17107

Изменения в системе обновлений. Чтобы лишний раз не прерывать обновление и не заставлять пользователя заново скачивать доступные апдейты, Windows Update не позволит компьютеру уйти в режим сна, если тот подключен к источнику питания и проверяет наличие обновлений, скачивает или устанавливает их. Период активности составляет два часа, чего должно быть достаточно на завершение инсталляции всех обновлений.

Общие изменения, исправления и улучшения

  • Исправили баг, из-за которого приложение Параметры падало, если пользователь пытался открыть раздел с темами оформления.
  • Исправили баг, из-за которого плитка Параметров, закрепленная на меню Пуск, отображалась без названия.
  • Окно со сведениями о системе теперь включает в себя состояние защиты устройства и учетной записи.
  • Исправили ошибки в настройках хранилища.
  • Исправили баг, из-за которого все выпадающие списки в Параметрах отображались пустыми, пока пользователь не кликнет на один из пунктов.
  • Исправили баг, из-за которого Параметры падало, если пользователь открывал, а затем выходил из настроек звука.
  • Исправили баг, из-за которого закрытие некоторых приложений после использования встроенных механизмов поиска приводило к зависанию на сплешскрине при следующем запуске.
  • Исправили баг, из-за которого подключение внешнего оптического диска приводило к вылету процесса explorer.exe.
  • Исправили баг, из-за которого кнопка бутербродного меню перекрывала кнопку «Домой» в Центре Защитника Windows.
  • Исправили баг, из-за которого некоторые игры, использующие систему Easy Anti Cheat, ставали причиной зеленого экрана смерти с ошибкой KMODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED.
  • Исправили баг, из-за которого установка обновления надолго зависала на отметке 88%. В некоторых случаях время ожидания превышало 90 минут.
  • Исправили баг, из-за которого не работало оффлайн-сканирование в Защитнике Windows на недавних билдах.
  • Некоторые инсайдеры могли заметить, что зажимание кнопки питания приводило к появлению надписи о необходимости отпустить кнопку питания и дальнейшего ожидания несколько секунд, пока система собирает нужные ей данные. Эта функция доступна только на инсайдерских билдах и используется для анализа данных, которые могли повлечь за собой необходимость в жесткой перезагрузке компьютера из-за зависшего приложения или системы. Важно также отметить, что зажатие кнопки питания – это неправильный способ отключения компьютера или перезагрузки, если система работает как положено.

Известные баги сборки 17017

  • Кнопки на игровой панели неправильно выравнены.
  • Нажатие на уведомление после создания скриншота открывает домашнюю страницу приложения Xbox, а не сделанный скриншот.
  • На небольшом количестве компьютеров может возникать бутлуп после первого отключения или перезагрузки компьютера на сборке 17017. Система не загружается корректно, поэтому временно исправить этот баг можно путем отключения fast boot. Если это не помогло, создайте загрузочную USB-флешку и загрузитесь в режим восстановления.
  • При работе с PDF-файлами система может падать в зеленый экран смерти.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (32)

    24.02.2018 в 1:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Тарас не спит даже в праздники ?

    24.02.2018 в 10:15
    -1
    Android

    Тарас спит.
    Это Володя его учетку взломал и "шалит"

    24.02.2018 в 13:18
    0
    iPhone

    Вполне возможно, стоит автопост. То есть статья публикуется в строго заданное время, даже если автор спит

    24.02.2018 в 21:10
    0
    Android

    Тарас сон не пропустит ?

    25.02.2018 в 10:18
    0
    Android

    привет. а как отключить на компе fast boot?

    25.02.2018 в 11:06
    0
    Android

    разобрался

    24.02.2018 в 2:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тру фанат?? пишет в любое время

    24.02.2018 в 2:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    С Праздником парни ✊

    24.02.2018 в 2:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?✌

    24.02.2018 в 5:48
    +5

    Всех с праздником!

    24.02.2018 в 6:18
    0
    Android

    Всех с днём милитариста.

    24.02.2018 в 9:13
    0
    SVS
    Android

    17107 или 17017

    24.02.2018 в 9:18
    0
    Android

    Начались выключение телефона, очень частые, батареи может быть 40%, включаю и норм, а бывает что появляется знак разряженой батареи, телефону 1.3года, думаю или батарейка или че!!! Буду делать сброс до заводских настроек. Фаст, последняя сборка стоит.
    Сначала выключался на морозе когда говорил по вайберу, потом бывало после открытия фото, заметил что сначало быстро мигнул екран зеленой и звук запищал и все выключился телефон.

    24.02.2018 в 10:12
    0
    Android

    Похоже на акум. У меня такая 1520 лежит. Заряжается за полчаса, садится за пол дня. На 50-60% сдыхает

    24.02.2018 в 14:51
    0
    Android

    Так и есть телефон выключился при 57%)))), но я сделал маневр после включения - быстро нажал экономия заряда-вкл музыку и заблокировал, 2,5 часа слушал музыку и норм, пока не вкл. инет и труба)))

    24.02.2018 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    98 процентов,что аккум приехал.

    24.02.2018 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Заказывай аккумулятор ,я на своём 930 за год убил

    24.02.2018 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Такая же хе-ня началась. Правда если не использовать инет, игры и т.д., то как звонилка может день от работать. Но стоит вкл.wifi заряд сразу падает и может на 25-23% выключиться! Правда моему смарту уже третий год)))) я грешу на аккум, просто больше не чему глючить.

    24.02.2018 в 15:07
    0
    Android

    Спасибо посмотрим))

    24.02.2018 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас у меня батарейка с Алика. Не хуже родной пашет?

    24.02.2018 в 15:00
    0
    Android

    Таки тоже, вкл инет и дупа, заряд убегает как спортсмен на 100 метровке... при 57% выключился, сейчас сделаю сброс , а потом закажу батарею новую)) А то выходить где-то процентов 50% осталось в батареи или как.

    24.02.2018 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Меньше

    24.02.2018 в 13:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такое же бывает. Особенно часто было когда Windows Hello пользовался, при разблокировке отключался телефон. Сейчас иногда при фото. . Грешу на батарею что потеряла емкость и иногда не даёт достаточно питания. И так же бывает что телефон просто отключается и греется. А потом разряженную батарею показывает.

    24.02.2018 в 15:40
    0
    Nokia Lumia 930

    А затем начинаются постоянные перегрузы

    24.02.2018 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Здорово. У кого как. Моей 640 большой 2,5 года частого использования. Точнее часами использования много прям от зарядки бывает. Автономно аккум держит ну до вечера. Здесь трёшка батарейка и экран большой с повербанком быть надо тогда нет этой проблемы ✌

    25.02.2018 в 3:37
    0
    iPhone

    На устанавливается эта сборка, и предыдущие то же не устанавливались, фигня какая-то....☹☹☹
    Застрял на 17074 билде.

    25.02.2018 в 7:25
    0
    Android

    Я как-то был застрял раньше на какой-то сборке, так скачал образ .iso и обновил только таким способом. Ещё был как то отключал в реестре защитник, так центр обновления даже не видел новых сборок. Как включил назад, так и пришла обнова.

    25.02.2018 в 10:12
    0
    Android

    а как отключить fast boot?

    25.02.2018 в 10:49
    0
    Android

    всем спасибо разобрался

    25.02.2018 в 11:06
    0
    Android

    а образ есть этой сборки?

    25.02.2018 в 18:35
    0
    iPhone

    Где скачать iso этой сборки?