8

Вышла сборка 17634 в Skip Ahead

17634 Skip Ahead

В Fast Ring уже вышла RTM-сборка 17133.1 и сейчас разработчики активно готовят систему к релизу (~10 апреля). Тем не менее, работа инженерного отдела Microsoft продолжает кипеть и сегодня инсайдерам в Skip Ahead доступен билд 17634 с небольшим количеством изменений и улучшений.

Что нового в сборке 17634

Поиск в календаре на Windows 10. Теперь вы можете легко искать прошедшие или будущие мероприятия по имени, местоположению, приглашенных людях или заметках. События, не совпадающие с поиском, будут отображаться приглушенным цветом, чтобы пользователю было проще найти нужную запись. Поиск работает в учетных записях Outlook, Hotmail, Live и Office 365. Пока что не поддерживается Exchange Server, Gmail, Yahoo и другие IMAP-аккаунты.

Calendar Search

Cortana Show Me получила поддержку голосовых запросов. На прошлой неделе разработчики представили функцию Cortana Show Me. Она отвечает за обучение пользователя азам управления Windows 10-компьютером. Изначально попросить Cortana рассказать о том или ином аспекте настройки ПК можно было лишь из приложения, но теперь Show Me поддерживает голосовые команды. К примеру, «Покажи, как изменить фоновое изображение». Разумеется, все это доступно на английском языке.

Общие изменения, исправления и улучшения для компьютеров

  • Исправили баг, из-за которого буквы в адресной строке браузера Edge отображались в неправильном порядке при вводе, если пользователь быстро открывал новую вкладку и сразу же начинал вводить текст.
  • Исправили баг, из-за которого после открытия файлов html или pdf из локальной системы (двойной клик или правый клик – открыть) в Microsoft Edge содержимое не рендерилось корректно, если браузер перед этим не был запущен.
  • Исправили баги в отображении PDF-файлов в Microsoft Edge при изменении масштабирования выше 100%.
  • Исправили баг, из-за которого Microsoft Edge падал при отключении некоторых расширений.
  • Исправили баг, из-за которого Диспетчер задач не отображал заголовок приложения в столбце имени процесса для открытых проектов Visual Studio.
  • Исправили баг, из-за которого диалоговое окно контроля учетных записей рендерилось некорректно.
  • Исправили баг, из-за которого устройства с включенным BitLocker внезапно загружались в восстановление BitLocker на недавних сборках.
  • Исправили баг, из-за которого панель эмоджи закрывалась после ввода знака «`» на некоторых языках.
  • Исправили баг, из-за которого терялся фокус после использования Win + A для закрытия центра уведомлений.

Известные баги

  • Если вы откроете Параметры и нажмете на одну из ссылок, ведущих в Microsoft Store или на подсказки, приложение вылетит. Этот баг затрагивает ссылки на темы и шрифты в магазине, а также ссылки на Центр безопасности Защитника Windows.
  • После восстановления из режима сна рабочий стол может отображаться несколько мгновений, прежде чем на экране появится локскрин.
  • Приложение Фильмы и Телепередачи крашится, если пользователь пытается открыть вкладку с личными видеозаписями при закрытом доступе приложению к этим самым видеозаписям.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    29.03.2018 в 22:39
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Чё пацаны, Skip Ahead?

    30.03.2018 в 0:17
    +3
    Android

    С днюхой меня ?

    30.03.2018 в 5:23
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Здоровья и боооольшого могу?

    30.03.2018 в 5:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вопрос. 650 после последнего накопительного,пля 850 метров,стала залипать клава,или притухает и дёргается,у кого так? Сброс никогда не делал,не вариант.Ну простите за офище.

    30.03.2018 в 6:10
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    А мы ? ? )

    30.03.2018 в 9:04
    0
    Android

    Сборка вышла - и обратно зашла)

    30.03.2018 в 10:18
    -1
    iPhone

    Google’s QUIC протокол завезли ещё.

    02.04.2018 в 3:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Приложение вылетает при открытии новости.

Вы должны быть для написания комментариев.