14

Вышла сборка 17686 в Fast Ring

Fast Ring 17686

Очередная неделя – очередной билд. В последнее время Microsoft не пропускает ни одной недели, и мы получаем новые сборки каждые семь дней, что не может не радовать энтузиастов и просто любопытных пользователей. Пока ваш ПК загружает обновление (или пока вы размышляете, стоит ли его устанавливать), вашему вниманию список изменений.

Что нового в сборке 17686

Улучшения настроек локализации

Разработчики представили новую страницу настроек, отвечающую за региональные настройки вашего ПК. В ней вы можете настроить параметры календаря, первый день недели, время и валюту. Ранее эти параметры были доступны в классическом интерфейсе Панели управления.

Region Settings

Улучшения приватности

Если доступ к микрофону заблокирован, система будет присылать соответствующее уведомление при первой попытке приложения получить доступ к микрофону. Из него вы сможете настроить параметры приватности по своему усмотрению или же оставить все как есть.

Privacy Notification

Улучшения Windows Mixed Reality

Эта сборка содержит в себе следующие изменения для владельцев шлемов Windows Mixed Reality:

  • В этой сборке больше нет необходимости в физическом подключении монитора при работе с Windows Mixed Reality. Это изменение будет полезно для компьютеров-рюкзаков, которые пользователь крепит у себя на спине. При этом первичная настройка Windows Mixed Reality и разблокировка компьютера все еще требует наличия монитора. Пользователь может настроить автоматический вход в систему при частом входе. Использование Windows Mixed Reality в паре с компьютером-рюкзаком потребует установки границ комнаты.
  • Приложения, работающие внутри Windows Mixed Reality, теперь могут использовать Camera Capture UI API для съемки изображений мира смешанной реальности при помощи системных средств захвата.
  • Также разработчики внесли изменения в систему съемки смешанной реальности, чтобы облегчить остановку видеороликом из меню Пуск.

Общие изменения, улучшения и исправления для ПК

  • Исправили баг, из-за которого возникали частые синие экраны смерти с кодом ошибки CRITICAL_PROCESS_DIED.
  • Настройки Game DVR переименовали в “Captures”. Русскоязычную локализацию еще предстоит проверить.
  • Исправили баг, из-аз которого настройки Paint и WordPad, а также недавние файлы не мигрировали от обновления к обновлению.
  • Темная тема для Проводника теперь выглядит гораздо лучше. Справедливости ради стоит отметить, что еще предстоит внести кое-какие изменения.
  • Исправили баг, из-за которого диалоговое окно пропуска или замены файлов при копировании / перемещении отображалось с некоторыми внезапно темными элементами оформления.
  • Исправили баг, из-за которого индикатор большого режима японского редактора метода ввода отображался по центру экрана при отображении диалогового окна UAC, даже если индикатор режима отключен в настройках.
  • Исправили баг, из-за которого всплывающие меню панели задач (сеть, громкость и так далее) отображались без тени.
  • Исправили баг, из-за которого нажатие на кнопку плюса во всплывающем меню часов и календаря не приводило к желанному результату.
  • Исправили баг, из-за которого не отображался курсор командной строки на недавних билдах.
  • Исправили большое количество проблем с нестабильностью при переключении на некоторые редакторы методов ввода на недавних билдах.
  • Исправили баг, из-за которого панель эмоджи не скрывалась, если пользователь нажимал на пространство вне панели.

Известные баги

  • Разработчики продолжают работу над темной темой в Проводнике и связанных окнах, но работа еще не завершена, поэтому вы можете столкнуться с внезапно светлым оформлением отдельных элементов.
  • После обновления до этой сборки Портал смешанной реальности переустановит программное обеспечение смешанной реальности, поэтому настройки окружения не будут сохранены. Если вам надо оставить настройки как есть, Microsoft рекомендует пропустить этот билд.
  • Некоторые инсайдеры могут столкнуться с увеличенным количеством проблем в стабильности и производительности при запуске меню Пуск на этом билде. Разработчики внимательно изучают происходящее.
  • Шрифты, скачанные из магазина, не работают в некоторых приложениях.
  • После обновления до этой сборки вы заметите, что всплывающие интерфейсы панели задач больше не оформляются эффектом Acrylic.
  • В этой сборке, а также билде 17682 есть баг, который влияет на процедуру тестирования драйверов. При выполнении тестов драйвера HLK Component/Device могут возникать синие экраны смерти.
  • Если вы установили один из недавних билдов Fast Ring и переключились на Slow Ring, активация дополнительных компонентов, вроде режима разработчика, закончится ошибкой. Для добавления, установки и включения дополнительных компонентов вам надо оставаться на Fast Ring.

Известные баги Sets и Office

  • Внешний вид и возможности Office Win32 и Sets еще не окончательны.
  • Верхняя часть некоторых Win32-приложений может отображаться под панелью вкладок при создании окна приложения развернутым. Исправить этот баг можно простым уменьшением размера окна и разворачиванием на полный экран.
  • Закрытие вкладки может повлечь за собой сворачивание целого набора.
  • Автоматическая организация окон в Word не работает для неактивных вкладок.
  • Office Visual Basic Editor сейчас поддерживает работу во вкладках, но это исправят в дальнейшем.
  • Повторное открытие в одном приложении может привести к неожиданному переключению на недавний активный документ. Это же происходит при закрытии таблицы Excel, если другиетаблицы остаются открытыми.
  • Локальные файл из других облаков не будут автоматически восстановлены, и система не предупредит пользователя об этом.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    06.06.2018 в 21:29
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Рукожопость не уходит

    06.06.2018 в 21:43
    +2
    Android

    Госпади!!! Там что бляха, одного криворукого сотрудника наняли "чёрную" тему проводника пилить!!! Уже реально смешно становится, с такой скоростью темная тема в Windows 10 только 2025 году завершится ???

    06.06.2018 в 23:55
    +5
    Android

    Проводник не приложение, а часть системы. Нужно осторожно что то менять иначе можно пол системы увалить) в этом и есть задержка. Чуток сменили и проверит и т.д.

    07.06.2018 в 10:49
    0
    Android

    Ну да, только майки наверное и могут при смене только цвета ушатать и работоспособность системы ;)

    07.06.2018 в 13:26
    +1
    Android

    А это уже другая история)
    А если серьезно, там видимо не все так просто, когда его делали о цвете не думали, сейчас чтоб корректно срабатывало изменение цвета, нужно кое-что допилить, вот собственно этот допилить и может обвалиться часть системы.
    Опять же - это только мое предположение

    07.06.2018 в 16:45
    -1
    Android

    Ну да, это же сложно в коде #FFFFFF заменить на #000000. Ну да ладно подождём осень

    07.06.2018 в 21:53
    0

    Вот в таких светлых головах и нуждается сейчас Microsoft

    08.06.2018 в 0:17
    0
    Android

    Да светлых и у них самих полно, только маркетологи во главе всего этого(

    07.06.2018 в 13:22
    +1
    HP Elite x3

    С какой скоростью? Появился в редстоун 5 билдах. Этим билдам, месяц прошёл с начала выпуска. Релиз осенью. Вот, если осенью не будет, тогда да, а так...

    08.06.2018 в 7:14
    0
    Android

    Здравое замечание!

    07.06.2018 в 0:22
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Давно не заходил сюда со своей старой люмки) Какие дела там у мобильной винды? Не пилят?)
    Ps: "Боже, какая удобная клава на винде, на ведроиде и рядом не стоит)"

    07.06.2018 в 0:35
    +1
    Android

    По тихонько ковыляем

    07.06.2018 в 1:33
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Да, насчёт клавиатуры согласен на все 100500%, тем более беря в учёт мой тремор

    07.06.2018 в 1:31
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кстати говоря, вопросец такой а как обновиться до этой сборки, если у меня на предыдущей бсод выскакивает сразу как только я ввожу пинкод от моего аккаунта?

Вы должны быть для написания комментариев.