20

Вышла сборка 17713 в Fast Ring

Вместо того, чтобы посмотреть матч Англия-Хорватия, команда инженеров Windows выпустила новую сборку 17713. Этот релиз сопровождается большим количеством изменений как в самой системе, так и в программе предварительной оценки, поэтому советуем вам внимательно ознакомиться со списком изменений.

Сброс Skip Ahead

Разработчики приближаются к тому моменту, когда вместо добавления новых функций все усилия будут сосредоточены на стабилизации и допиливании RS5-сборок. Таким образом Fast Ring-сборки переходят в отдельную ветку под названием “RS5_RELEASE”. Это также значит, что пора готовить RS_PRERELEASE, он же Skip Ahead к первым сборка 19H1. В этот раз руководство Windows Insider приняло решение полностью сбросить Skip Ahead-режим, из-за чего всех SA-пользователей переведут на Fast Ring, а опция Skip Ahead исчезнет из меню выбора «рингов». В ближайшие несколько недель Skip Ahead откроют обратно, чтобы инсайдеры могли зарезервировать себе места на предварительное тестирование первых 19H1-сборок. Цель всей этой затеи в том, чтобы пользователи, которые не успели попасть в Skip Ahead, снова получили шанс на тестирование самых ранних билдов. Как и в случае с предыдущими обновлениями, места в Skip Ahead будут ограничены, поэтому не прохлопайте свое место.

Что нового в сборке 17713

Улучшения для Microsoft Edge

Настройки автоматического воспроизведения медиа для отдельных сайтов. Теперь вы можете настроить параметры автоматического воспроизведения для каждого индивидуального сайта. Достаточно кликнуть на панель идентификации, а затем выбрать нужный параметр из выпадающего списка.

Толковый словарь в режиме чтения. В режиме чтения PDF, Reding View и книг появился толковый словарь, так что вы сможете смотреть значения неизвестных вам слов без необходимости переключаться на другой сайт со словарем. Просто выделите слово, после чего значение появится на экране.

Улучшения для PDF-ридера в Microsoft Edge

Улучшенный тулбар. Кнопки тулбара в режиме чтения PDF теперь оснащены подписями, чтобы пользователю было легче понимать их значение. Кроме того, на панели доступна новая кнопка добавления заметок.

Возможность закрепить или открепить тулбар. Панель можно прикрепить к верхней части документа, удерживая таким образом все необходимые инструменты под рукой. Если панель откреплена, просто наведите курсор на верхнюю часть окна, чтобы вывести ее на экран.

Улучшения рендеринга. Разработчики внесли ряд улучшений для движка рендеринга файлов, чтобы улучшить его производительность. Теперь вы будете наблюдать гораздо меньше белых страниц при навигации по PDF-файлам в Microsoft Edge.

Улучшения для Блокнота

Много улучшений подвезли внезапно для старого-доброго Win32-блокнота.

Улучшения для поиска. В поиск добавили опцию “wrap around” (если кто-нибудь знает, что это значит, расскажите в комментариях). Кроме того, Блокнот теперь запомнит ранее введенные в строку поиска значения, а также выделенные чекбоксы. Кроме того, выделенный текст автоматически будет помещен в строку поиска при ее открытии.

Зумирование текста. В Блокноте теперь есть возможность быстро увеличить текст. В меню Просмотра доступен новый параметр масштабирования. Кроме того, вы можете использовать Ctrl + колесико мыши, а также Ctrl + плюс или Ctrl + минус. Ctrl + 0 сбрасывает масштабирование до дефолтных значений.

Отображения номера строки и столбца. В нижней части интерфейса теперь отображается номеро строки и столбца. Эту опцию можно отключить в настройках просмотра.

Другие улучшения:

  • Доработали производительность при открытии крупных файлов в Блокноте.
  • Блокнот теперь поддерживает Ctrl + Backspace для удаления предыдущего слова (наконец-то).
  • Кнопки со стрелками теперь правильно снимают выделение текста и лишь затем перемещают курсор.
  • При сохранении файла номер строки и колонки больше не сбрасывается до 1.
  • Блокнот теперь правильно отображает строки, которые не помещаются полностью на экране.

Удаленный рабочий стол и биометрия

В этой сборке пользователи Azure Active Directory и Active Directory с Windows Hello for Business могут использовать биометрические системы для аутентификации у удаленных сессиях.

Веб-вход в Windows 10.

На устройствах, подключенных к Azure Active Directory теперь можно войти в систему при помощи веб-интерфейса. Для обычных пользователей это изменение не актуально.

Быстрый вход в систему

На компьютерах в рабочей среде теперь можно использовать систему быстрого входа в гостевой профиль.

Улучшения для Windows Defender Application Guard

Внутри Windows Security Windows Defender Application Guard теперь отображается с новым интерфейсом. Обычные пользователи теперь могут установить и настроить WDAG в Windows Security без необходимости изменять ключи реестра. Кроме того, пользователи, компьютеры которых управляются корпоративными политиками, смогут выполнить проверить настройки, чтобы посмотреть, как администраторы настроили их машины для лучшего понимания поведения WDAG.

Улучшения для рукописного ввода со стилуса

В Windows 10 April 2018 Update появилась вложенная панель для ввода со стилуса и в Redstone 5 эта панель перетерпела ряд улучшений. Эта панель теперь будет стандартным методом ввода текста с пера в UWP-приложениях. Просто нажмите на текстовое поле и панель автоматически появится на экране.

Общие изменения, улучшения и исправления для ПК

  • Исправили баг, из-за которого не воспроизводилось состояние команд управления экранным диктором.
  • Исправили баг, из-за которого отображались тонкие линии толщиной в один пиксель на тени элементов Fluent Design.
  • Исправили баг, из-за которого в настройках приватности для файловой системы отображались какие-то странные знаки.
  • Улучшили производительность загрузки страницы с настройками языка.
  • Исправили баг, из-за которого powercfg /patteryreport не отображал ряд цифр на некоторых языках.
  • Исправили баг, из-за которого приложения не могли обновиться и отображали ошибку 0х8007019А, если обновление было приостановлено, а затем возобновлено.
  • Улучшили дизайн меню Microsoft Edge, чтобы текст кнопки создания нового окна InPrivate не обрезался.
  • Исправили баг, из-за которого иконки импортированного избранного не отображались на панели избранного.
  • Исправили баг, из-за которого перетаскивание вкладки из существующего окна InPrivate создавало не закрываемое окно.
  • Исправили баг, из-за которого не отображались корректно превью комментариев на GitHub.
  • При просмотре подробностей сертификата сайта в Microsoft Edge теперь можно выделить и скопировать текст.
  • Исправили баг, из-за которого некоторые сайты отображали внезапную небольшую пустую подсказку (тултип) при перемещении курсора над текстовыми полями в Microsoft Edge.
  • Исправили баг, из-за которого комбинации Crtl + клавиша не работали на широкой сенсорной клавиатуре на веб-сайтах с текстовыми полями в Microsoft Edge.
  • Исправили баг, из-за которого открытие PDF в Microsoft Edge крашило приложение, если пользователь нажимал правую кнопку мыши по PDF для открытия контекстного меню.
  • Исправили вылеты DWM на предыдущей сборке.

Известные баги

  • Все еще отображаются некоторые неожиданно светлые элементы интерфейса Проводника при использовании темной темы оформления.
  • В определенных сценариях на ПК с несколькими мониторами окна отображаются немного смещенным вверх, а ввод с мыши происходит с ошибкой позиционирования. Обойти баг можно нажатием Ctrl + Alt + Del и кнопки отмены.
  • Всплывающие меню панели задач, вроде сетевых подключений, громкости и так далее, не имеют эффектов Acrylic.
  • Разработчики работают над улучшением настроек для HDR-видео, игр и приложений на новой странице Windows HD Color в параметрах дисплея. Некоторые параметры временно не работают. У части пользователей не будет возможности включить или отключить поддержку HDR.
  • Приложения, использующие цветовые профили ICC, могут столкнуться с ошибками, вроде запрещенного доступа.
  • При увеличении размера текста из настроек универсального доступа вы можете заметить, что некоторый текст в системе не изменил свой размер.
  • Вы можете заметить, что при работе с меню троеточия в UWP-приложениях нажатие на любой из элементов меню закрывает его, а не запускает выбранную опцию. Переведите курсор на противоположную сторону экрана, и вы заметите, что элементы меню выделились. Таким образом вы сможете выбрать нужный вам пункт.
  • Иконка оптимизации доставки сломана. Вместо нее отображается пустой квадрат.

Известные баги для разработчиков

Если вы установите один из недавних билдов из Fast Ring и переключитесь на Slow Ring, дополнительные компоненты, вроде режима разработчика, перестанут работать. Оставайтесь на Fast Ring, если хотите далее использовать эти компоненты.

Известные баги для Экранного диктора

  • Речь экранного диктора затухает при выходе из режима сна.
  • При быстром старте Экранного диктора режим сканирования может быть не активированным по умолчанию.
  • В режиме сканирования могут возникать повторные остановки на одном контроле.
  • Если кнопка Экранного диктора установлена на Insert, и вы попытаетесь отправить команду диктору из экрана брайля, эти команды не будут работать.
  • Заголовок диалогового окна воспроизводится несколько раз.

Известные баги игровой панели

  • Счетчик кадров за секунду не отображает корректные значения в некоторых известных играх.
  • График потребления ресурсов процессора отображает неправильные значения в верхнем левом углу.
  • Графики на вкладке производительности не обновляются мгновенно при переключении между вкладками.
  • Изображение профиля пользователя не отображается корректно даже после входа.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    11.07.2018 в 22:15
    -1
    Nokia Lumia 735

    Там и телефон ? тоже обновляется, хотя известно, что ничего нового не будет (для галочки придётся ставить)

    12.07.2018 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На воробьевых в фан-зоне вчера смотрел футбол. Матч только что закончился, с друзьями пошли в сторону будки МатчТВ, и вдруг они куда-то потерялись в толпе. Достаю телефон, чтобы позвонить - а он, мать его, ОБНОВЛЯЕТСЯ!!! Крутятся шестеренки и еще только на старте, т.е. ждать окончания четверть часа точно. Минут 5 кружил, пока глазами друг друга не нашли. С какой стати люмия решила, что можно в полночь накатить обновление, а не в три часа ночи, как обычно, хз.

    11.07.2018 в 22:29
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Фаст, слоу, а превью будет что,или когда? Только не нужно много критики, я не силен как бы в этом.

    12.07.2018 в 20:38
    0
    HP Elite x3

    В превью перед самым релизом уже только отправляют. За месяц максимум.

    11.07.2018 в 22:41
    -1
    Android

    Человеки! Админы ёпта сделайте клиент на андроид! Майки эдж русский сделали и он доступен в гуглплей! Но с браузера сидеть на нашем сайте пытка!

    11.07.2018 в 22:45
    -2
    Android

    Да ладно, в том же Яндекс.Браузере, если открыть статью в режиме чтения, очень удобно)
    (но это, конечно, если не обращать внимание на комментарии и читать только статью)

    12.07.2018 в 10:06
    0
    Android

    Та оставь ты хоть один из единичных эксклюзивов на винде!?

    01.08.2018 в 15:08
    0
    Android

    проще сделать сайт под моб чем писать прилагу

    12.07.2018 в 0:44
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Каждая новая сборка заключается в пилении браузера...браво, майки.

    12.07.2018 в 2:34
    0
    Android

    Поиск Wrap around ищет во всем документе, начиная от позиции курсора до конца и далее от начала до позиции. Обычный поиск ищет только от данной позиции до конца документа.

    15.07.2018 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Зациклить

    01.08.2018 в 15:10
    0
    Android

    нет
    поиск останавливается доходя до позиции курсора откуда он начинался

    12.07.2018 в 8:01
    0
    Android

    Через столько лет, они допиливают Notepad, когда надо его в принципе выбросить и сделать UWP версию. Они что исходники нашли?

    12.07.2018 в 8:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Notepad используется в том числе в среде Windows PE, его нельзя на UWP перенести.

    12.07.2018 в 23:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Здравствуйте,нужна ваша помощь.Где я могу с вами в л.с. пообщаться?

    01.08.2018 в 15:12
    0
    Android

    но можно написать с нуля
    это же пздц когда смарт на винде отправляет тебя в магазин за прогой что бы открыть .txt

    12.07.2018 в 9:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп. А что с этим делать?

    12.07.2018 в 10:42
    0
    Android

    У меня что то похожее было, вроде WDRT помог

    12.07.2018 в 9:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В этой сборке опять сломали звук на creative sb картах.

    15.07.2018 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 920

    "смогут выполнить проверить настройки" - что?

Вы должны быть для написания комментариев.