391

Вышли майские накопительные обновления

Windows 10

Второй вторник месяца – день накопительных обновлений. Это значит, что для актуальных версий Windows 10 выходят новые апдейты, содержащие в себе пачку исправлений и улучшений, разработанных для того, чтобы ваш опыт работы с компьютером был лучше.

Сегодня обновились все версии Windows 10. Для 1507 (билд 10240) майские накопительные апдейты последние. От сегодняшнего дня эта версия операционной системы больше не поддерживается. Смартфоны тоже обновились, но только те, на которых установлены Windows 10 Mobile Creators Update или Windows 10 Mobile Anniversary Update.

Вот подробные номера обновлений и сборок:

  • Windows 10 Creators Update: KB 4016871, номер сборки 15063.296 / 15063.297.
  • Windows 10 Anniversary Update: KB 4019472, номер сборки 14393.1198.
  • Windows 10 November Update: KB 4019473, номер сборки 10586.916.
  • Windows 10 Initial Release: KB 4019474, номер сборки 10240.17394.

С подробным списком изменений можно ознакомиться в журнале обновлений Windows. Учтите, что локализованные на русский язык чейнджлоги могут быть доступными не сразу. Если вот прям горит узнать прямо сейчас, открывайте английскую версию журнала обновлений.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

09.05.2017 в 22:01
+14
Microsoft Lumia 950 XL

В честь майских обновлений все на салют. Ура товарищи! Или наоборот В честь салюта на 9мая всем обнова. Ура товарищи. А серьёзно если, то всех С Днём Великой Победы над фашистской германией!!! Ура товарищи!

09.05.2017 в 22:32
+12
Android

Недавно пришлось откат делать до 8.1 , поюзал малость , да , шустрая до безумия , всё открывается за секунды , без малейших задержек , но как в Припять попал , всё заброшено и пусто , жаль действительно ?

Комментарии (391)

    10.05.2017 в 10:39
    +2
    Microsoft Lumia 550

    У кого то есть проблема с Bluetooth?

    10.05.2017 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 930

    А это разве проблема? У меня при включении такая же надпись на блютузе, но нормально подключается, тогда и запись другая

    10.05.2017 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    У меня не подключается. Может что-то не то делаю...

    11.05.2017 в 6:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Я когда просто включил блютуз, тоже запись, что нет подключения. Взял другой смарт включил там блютуз и законнектился с WP. Может запись, что нет подключения весит при отсутствии к кому можно подключится. Как вот сейчас. Но при коннекте с другим аппаратом все нормально.

    10.05.2017 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Привет всем.
    Если у кого установлено приложение WebMoney Keeper, посмотрите, пришло ли обновление.
    А то у меня через Магазин пытается обновиться, скачивается, но при попытке установки обновления выбивает ошибку.


    10.05.2017 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Все норм обновилось у меня

    10.05.2017 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    а сборка какая установлена на телефоне?

    10.05.2017 в 22:15
    0
    Microsoft Lumia 535

    14393.1066

    11.05.2017 в 7:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хм...
    У меня на CU не хочет обновляться. Ладно, подождём ?

    12.05.2017 в 5:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    какая у тебя сборка стоит сейчас

    10.05.2017 в 15:53
    0
    Android

    Пришло обновление камеры. Думал,исправили наконец баг с цифровой стабилизацией,и с зависанием камеры,когда делаешь больше одного-двух фото подряд в HDR. К сожалению, нет.

    10.05.2017 в 18:25
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Странно, на 950 уже давно все с камерой отлично, и стаб везде и фокус и зависаний нет в hdr. Может там мощности процессора не хватает. Попробуйте в фоне включить фотографии и камеру, т.к. штрихи добавляет в фоновом режиме всегда, когда много подряд фото. И живые фото только в фоне записывает.

    10.05.2017 в 20:19
    0
    Nokia Lumia 730

    А что это штрих?

    10.05.2017 в 22:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Камера обрабатывает фотки когда, пишет "добавляем последние штрихи"

    10.05.2017 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 730

    Интересно у меня ничего не пишет значит 730 й не поддерживает штрихи.

    10.05.2017 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Он иногда пишет, когда подряд много фоток делаешь и сразу открываешь просмотр фоток, а так камера мгновенно обрабатывает.

    10.05.2017 в 23:15
    0
    Nokia Lumia 730

    Понял спасибо буду ловит этот момент.

    10.05.2017 в 23:16
    0
    Android

    Спасибо. Подскажите пожалуйста куда нужно зайти, что включить фотографии и камеру в фоне.

    10.05.2017 в 23:46
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Параметры - конфиденциальность - фоновые приложения

    11.05.2017 в 0:40
    0
    Android

    Спасибо, но там все включено.

    11.05.2017 в 0:58
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тогда не знаю, знать баги такие, исправят может

    10.05.2017 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп вроде
    На комп не приходит CU, говорит что все обновлено, но остается 1607. Шо делать?

    10.05.2017 в 19:26
    0
    Samsung Ativ SE

    Я вообще не могу обновится. Пишет ошибка 0х80070273, кто знает что это значит

    10.05.2017 в 20:02
    0
    Nokia Lumia 822

    Тоже самое...что только на пробовал, и дату менял и регион менял, и круг менял...короче делать сброс буду..
    Если ты найдешь решение, отпишись.

    10.05.2017 в 20:14
    0
    Samsung Ativ SE

    Ок.

    11.05.2017 в 8:01
    0
    Samsung Ativ SE

    Приветствую. Решилась проблема с ошибкой? Я не смог решить.

    11.05.2017 в 8:21
    0
    Nokia Lumia 822

    Нет, пока сброс не делал, на одном буржуйском сайте вычитал, что можно попытаться выйти из программы insider , сутки подождать, и после опять войти...пока вышел с инсайдера, жду, завтра буду сброс делать, если не поможет "буржуйский опыт".

    11.05.2017 в 13:41
    0
    Samsung Ativ SE

    я не инсайдер.

    11.05.2017 в 13:42
    0
    Samsung Ativ SE

    Прочитал здесь, что нужно очистиь папку обновлений, но файлы не удаляются. Пишет "пропустить"

    11.05.2017 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 822

    Итог после сброса, ошибка на месте...(правда я восстанавливал данные), завтра опять попытаюсь только уже без восстановления.
    Теперь после сброса не запускаются приложения (было уже такое, и Петрович и А-лик /из тех кого знаю/ пострадали от такого, решение - откат((()
    скажи где находится папка обновлений?

    12.05.2017 в 9:54
    0
    Samsung Ativ SE

    Мне откат делать не очень...
    Танец с бубном на 8, потом на 8.1
    Затем опять с бубном на 10
    На целый день приключений

    12.05.2017 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 822

    Понимаю, у меня тож самое, но теперь после сброса "исчезла" русская клавиатура, а установить не могу висит эта ошибка проклятая...зато bluetooth заработал)
    короче геморрой...

    12.05.2017 в 15:25
    0
    Samsung Ativ SE

    пробывал на своей 630, Работает

    12.05.2017 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 822

    короче откат сделал по полной (не через wdrt) а прошивка через Nokia Care Suite - поставил 8ку!))) теперь не могу до 8.1 ее обновить, пишет что телефон не нуждается в обновлении..
    млин через wdrt просит 6гигов! качать а у меня пакет на 5 гигов...
    увы, пока я на 8ке((

    12.05.2017 в 21:16
    0
    Samsung Ativ SE

    фигня в том, что спецы с 4пда ничего по этой ошибке не говорят. я им в лс писал. ХР советуют

    13.05.2017 в 6:49
    0
    Nokia Lumia 822

    Короч с горем пополам обновил тело до 8.1...но баги есть, открытие меню программ или контактов происходит с какой-то задержкой на долю секунды..сброс сделал, ошибка ушла, но появился толи баг толи оттого что давно не,был на 8 забыл...короч вот (на скринах) отсутствует поиск по буквам алфавита, в английском есть в русском нет, тож самое и в контактах...

    12.05.2017 в 20:39
    0
    Samsung Ativ SE

    ХР можно не делать. ошибка не убирается

    12.05.2017 в 20:51
    0
    Nokia Lumia 822

    )что сидеть на 8ке?)))

    14.05.2017 в 22:58
    0
    Samsung Ativ SE

    Как успехи? Получилось обновится? Я все выходные трахался с реестром, стер все файлы обнов и ни хрена. Ошибка есть. Буду делать откат на 8.0

    15.05.2017 в 9:51
    0
    Samsung Ativ SE

    Обновил до 8.1 Сейчас беру бубен и буду ставить 10

    15.05.2017 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 822

    ? поддерживаю тебя, Сам я пока что только до 8.1 удалось обновить..дважды откат делал..
    Теперь не могу зарегистрироваться как разработчик, чтоб реестр подправить...ты как делаешь?
    Под какой маскировать будешь? Под 40ю или 50ю серию?

    18.05.2017 в 7:53
    0
    Samsung Ativ SE

    Пока тоже на 8.1 сижу. На выходные буду пытаться на 10 перейти. Маскируюсь под 636. Выхожу из инсайдера. Затем маскируюсь под 650 и ставлю СU

    18.05.2017 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 822

    А если сразу под 650 CU прилетит?

    19.05.2017 в 14:13
    0
    Samsung Ativ SE

    Думаю что да

    19.05.2017 в 16:38
    0
    Samsung Ativ SE

    Не могу получить доступ к реестру, несколько вариантов перепробовал, ни один не работает.

    19.05.2017 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 822

    Аналогичная ситуация...что за фигня не могу понять и сброс делал, все бестолку... Каким способом делал?

    19.05.2017 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 822

    значит так: вот по этой схеме https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-phone-system/kak-redaktirovat-reestr-na-windows-phone-8-1.html я отредактировал реестр, выставил параметры 640 LTE...и ничего...поставил круг release preview и также ничего, а вот собственно сам помошник по обновлению не устанавливается...какая то ошибка магазина...почему поставил значения 640 - когда ставил в свое время от 950 ) отваливался bluetooth и камера снимала как 2мп)) короче шляпа)

    20.05.2017 в 18:25
    0
    Nokia Lumia 822

    Рассказываю. Накатил 10ку 10586.107, что делал, в реестре выставил как 640 ничего, после выставил как 650 тож ноль, скачал программу инсайдера, выбрал круг релиз, ноль, перешел на слоу, и о чудо)) понеслась 10ка, ставилась наверно часа полтара! Батарею сожрала)) теперь вот как 650, прилетели: configuration update, 14393.1066, insider release preview с трафиком напряг пока ставить не буду, на понедельник оставил, надеюсь после 1066 прилетит CU))

    20.05.2017 в 18:27
    0
    Samsung Ativ SE

    А как реестр открыл? Я ни как не могу. И еще, перед CU выйди из инсайдера

    20.05.2017 в 18:46
    0
    Samsung Ativ SE

    Блин! Все именно так и делаю, не первый раз. А сейчас не работает

    20.05.2017 в 18:46
    0
    Samsung Ativ SE

    Блин! Все именно так
    и делаю, не первый раз. А сейчас не работает

    21.05.2017 в 4:03
    0
    Nokia Lumia 822

    Делал по инструкции, ссылка выше, тока там SDK 8.1, я использую 8, но тож не с первого раза до реестра долез, сброс сделай до того как начнешь разблокировать.
    А почему выйти с инсайдера, так не прилетит CU?

    24.05.2017 в 9:13
    0
    Samsung Ativ SE

    CU прилетит, но зачем тебе инсайдер. Сиди на стабильной сборке и наслаждайся.

    24.05.2017 в 11:58
    0
    Nokia Lumia 822

    Досиделся я))) опять баг словил (перестали запускаться приложения) опять придется откатыватся...как же это достало..

    31.05.2017 в 15:46
    0
    Samsung Ativ SE

    Только вчера вечером реестр разблокировал. Поставил CU, Восьмерка реально шустрее работает, но на 10 свои плюсы. Правда языки не загрузились. Дальше с БУБНОМ буду...

    31.05.2017 в 19:30
    +1
    Nokia Lumia 822

    Я не стал до CU обновлять, по мне 586 версия работает как 8ка но с плюшками 10ки, сделал сброс настроек на 586 сборке и удалил "участник предварительной оценки" еще была статья где можно остановить обновление, не стал копать, приложения ставятся (правда объемом до 100 мб, нужно реестр копать что исправить, влом)) обновы на них прилетают...пока устраивает))

    14.06.2017 в 7:00
    0
    Samsung Ativ SE

    Привет. Вышла обнова на CU. И опять код ошибки 80070273. Как это задолбало.

    12.05.2017 в 19:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Сам недавно делал это... Заняло часов 8....

    10.05.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не находит обновление. 15063.251 и все...

    10.05.2017 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зашибись обновился на телефоне... Шторка не работает теперь...

    10.05.2017 в 22:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тоже было, перезагрузка помогла

    10.05.2017 в 23:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    софтресет даже сделал, один раз открылась шторка и все, опять не реагирует ((

    10.05.2017 в 23:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне вначале тоже не помогло, потом поставил на зарядку и перезагрузил, в общем раза с 3-го и с зарядкой, с ней как-то лучше перезагружает и быстрее.

    11.05.2017 в 1:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сколько там с первого сообщения времени прошло и вот только сейчас начало реагировать и шторка открывается, перезагрузил сейчас еще раз и вроде работает стабильно. Хз что это и как это, видать после обновления нужно часа три четыре дать телефону полежать и только потом юзать.

    11.05.2017 в 2:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скорее всего, да

    12.05.2017 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Да, было дело шторка только в заблокированном состоянии открывалась. Сколько телефон не перезагружал, все равно. Потом полежал пару часов и норм стало.

    10.05.2017 в 22:56
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    .

    11.05.2017 в 1:53
    0
    Android

    до сих пор в шапке сайта не внесены

    11.05.2017 в 7:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Всем привет! Перед майскими обновился до 15063.251. Перестали работать все приложения. В итоге съехал на 14393.1066. Батарею жрёт неимоверно. Часа два и со 100% до нуля. Подскажите как быть, пожалуйста!

    11.05.2017 в 14:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ничего подобного не наблюдалось. Еще раз накоти. Мож в первый раз что то пошло не так. После установки сброс сделай

    12.05.2017 в 9:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ок. Попробую еще раз.

    12.05.2017 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Точно так же.... Ждать обновы....

    11.05.2017 в 8:57
    +1
    Nokia Lumia 930

    Установил 10586.916. Изменений в поведении телефона не наблюдаю.

    11.05.2017 в 12:00
    0
    Android

    У меня на буке на диске С из 91,5гб осталось 9,5. Это нормально? Дефендер пишет освободите место, чтобы обновляться нормально было. Что-то многовато места CU занимает! (15063.296)

    11.05.2017 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем привет, как так?

    12.05.2017 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Так и есть, а на андроидовской версии она где то сороковая.... Если уже не больше... Это все туфта... Там такие аппараты вперед суют, которые сам Андройд еле тянут, не говоря уже о другом....

    15.05.2017 в 12:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вопрос может не по теме, но прошу подсказать. Является ли большое количество значков (ссылки на приложения) на рабочем столе смартфона причиной быстрого разряда аккумулятора? Спасибо!

    24.05.2017 в 22:04
    0
    Nokia Lumia 525

    В инструкции пишут, что живые плитки едят заряд.

    17.05.2017 в 17:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня все еще .251 Обновлений не находит. Сделал версию системы Ентерпрайз, отсюда: https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-otkljuchit-telemetriju-v-windows-10-mobile.html Может ли быть в этом дело?

    19.05.2017 в 8:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Установил ...297. Полёт нормальный, но перестала определяться флешка. Через проводник обнаруживается. Есть решение кроме утилизации? )

    24.05.2017 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 525

    Это нормально, что почти каждый день приложения майков обновляются? магазин второй раз за 2 дня. стоит 297

    04.06.2017 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот ломаю голову, стоит официалка 14393.1198, все работает классненько, но ломаю мысль, а будет ли эта сборка обновления Свои получать. Поскольку аппарат не попал в список получателей cu, то один путь превью, но ставил 297, чет не понравились глючки, то с камерой, то с календарем, то с вываливанием вай фая. А в инсайдеры, гробить аппарат для мокриц, нет желания.