48

Вышли накопительные обновления для Windows 10 1703 и 1607

Windows 10 White Gradient

День ежемесячных накопительных обновлений уже прошел, но это не помешало Microsoft выпустить еще парочку кумулятивных апдейтов для своей операционной системы Windows 10. Пару месяцев назад компания сообщила, что будет выпускать накопительные обновления пару раз в месяц, чтобы система была безопаснее и стабильнее. Так и получается, что в определенные месяцы мы получаем дополнительные наборы улучшений и исправлений для своих компьютеров. Свежая порция обновлений доступна пользователям Windows 10 Creators Update и Windows 10 Anniversary Update.

Читайте также: Вышли сентябрьские накопительные обновления.

Creators Update-пользователи получают обновление KB 4040724, оно же 15063.632. Вручную его можно скачать по ссылке. Список изменений следующий:

  • Улучшения надежности и исправления сотового подключения.
  • Исправили баг в Microsoft Edge, из-за которого браузер зависал после запуска или страдал сильными падениями производительности. Нестабильности проявлялись после установки обновления KB 4038788 и исчезали после следующего запуска.

В этом обновлении есть также список заявленных багов:

  • После установки KB 4034674 чешская и арабская локализация Microsoft Edge и некоторых приложений может сброситься на английскую. Microsoft работает над исправлением этого бага в ближайших обновлениях.

Для тех, кто еще сидит на Anniversary Update, Microsoft предлагает обновиться до 14393.1737 или KB 4038801. Этот апдейт содержит в себе немного больше багфиксов:

  • Обновлен скрипт bitLocker.psm1Powershell.
  • Исправлен баг в системе блокировки рабочих станций. Он приводил к тому, что устройство не блокировалось после изъятия смарт-карты.
  • Исправили баг, из-за которого сохранение пустого пароля в Credential Manager приводило к падению системы при попытке использования сохраненных данных по входу.
  • Исправили баги, из-за которых токен доступа некорректно закрывался из WMI-запроса.
  • Исправили некорректное подсчитывание клонированного файла на ReFS системах.
  • Исправили ошибку STOP 0x44 в Npfs!NpFsdDirectoryControl.
  • Исправили ошибку 0x1-SysCallNum_71_nt!KiSystemServiceExitPico.

В отличии от обновления 1703, багов в этом обновлении нет. По крайней мере тех, о которых разработчики решились сообщить пользователям. Это обновление, как и любое другое, вы можете скачать по ссылке для оффлайн-установки. Сама же Windows 10 загрузит и установит доступные накопительные обновления автоматически через центр обновлений Windows.

Напомним, что сентябрьские накопительные обновления Windows 8.1 привели к неполадкам в работе системы входа в учетную запись Microsoft на компьютерах с Windows 8.1, из-за чего пользователи не могут войти в свои профили и использовать все функции операционной системы.

Источник: Журнал обновлений Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    26.09.2017 в 8:43
    0
    Android

    Creators Update15063.632 прилетела на ноутбук.

    26.09.2017 в 8:54
    0
    Android

    О,касперский! Сто лет им уже не пользовался. Последний раз,если не изменяет память,еще на 98 винде. Как он щас работает? Систему сильно нагружает?

    26.09.2017 в 8:56
    +2
    Android

    На ноуте 8гб ОЗУ, вообще его не замечаю.
    Пользуюсь давно.

    26.09.2017 в 9:17
    +5
    Android

    WinDefender будет более незаметным на ноуте с 8ГБ ОЗУ

    26.09.2017 в 9:24
    0
    Android

    Возможно в середине следующего и откажусь от каспера когда продление закончиться... Продление в этом году обошлось 1020 руб. на два компа.(берём карточку с кентом на двоих). В том году покупали за 870руб. Деньги в принципе и небольшие на год.

    26.09.2017 в 13:48
    0
    Android

    С каких это пор антивирусу нужно 8 или более гигобайт?

    26.09.2017 в 14:13
    0
    Android

    Откуда я знаю, спроси у Stranger47

    26.09.2017 в 17:48
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Это не антивирусу нужно 8 Гб, а Касперскому))

    26.09.2017 в 9:08
    +1
    Android

    Новый Магазин и Скайп. Магаз установился только на ноут, Скайп и на ноут и на смарт AU 1715 https://1drv.ms/u/s!AmP0gIYVVsbDgbsc6eaI8KJ3f6__nA https://1drv.ms/u/s!AmP0gIYVVsbDgbsb9MFW6kLdFV-AJw

    26.09.2017 в 11:21
    0
    Android

    Что нового в скайпе?

    26.09.2017 в 11:22
    0
    Android

    Визуально ничего)))

    26.09.2017 в 11:22
    0
    Android

    А в магазине?

    26.09.2017 в 11:23
    0
    Android

    Иконка и название

    26.09.2017 в 11:23
    0
    Android

    Ща качну, спасибо ?

    26.09.2017 в 11:25
    0
    Android

    Точки статуса стали меньше

    26.09.2017 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ладно ничего, теперь видно кто и во сколько был в сети, можно удалить диалог, а не просто скрыть как раньше. Спасибо за ссылки, утром установил

    26.09.2017 в 12:56
    0
    Android

    А во сколько был в сети на телефоне не видно- не помещается..

    26.09.2017 в 12:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Две буквы всего при двузначном числе, не критично

    26.09.2017 в 13:35
    0
    Android

    У меня нет

    26.09.2017 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Конечно, с таким масштабом интерфейса и размером шрифта

    26.09.2017 в 13:49
    0
    Android

    Это недоработка. А работает правда шустрее.

    29.09.2017 в 4:03
    0
    Android

    Диалоги не удаляются. Скрываются, как и раньше.
    Переустановил систему, скачал скайп- все диалоги на месте!
    Они просто по другому назвали строчку в меню.

    26.09.2017 в 11:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    Написал ниже, это из основного.

    26.09.2017 в 11:45
    0
    Android

    Долго запускается.

    26.09.2017 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это первый раз, почисти диалоги, те которые были скрыты. Шустрее предыдущей версии

    26.09.2017 в 11:46
    0
    Android

    Ок

    26.09.2017 в 14:10
    0
    Android

    А где ты их нашёл?

    26.09.2017 в 10:21
    +3
    Android

    Магазин опять сломался!

    26.09.2017 в 10:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Тоже самое, магазин работает, вот только обновлять почту и календарь не хочет

    26.09.2017 в 13:46
    +1
    lsb
    Android

    Причем не только на винфоне, но и на ПК тот же самый глюк с обновлением Почта и Календарь

    26.09.2017 в 11:22
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Есть такое

    26.09.2017 в 11:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Удивляет отношение, ну видят же что не обновляется, отзовите обновление и делов то, как делают остальные компании. Люди гневно так не будут отзываться

    26.09.2017 в 10:29
    +1
    Android

    Та же самая беда. Только вчера на CU обновился, теперь не могу приложухи подновить. Не дадут нам майки скучать, ой не дадут.

    26.09.2017 в 12:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Это точно!?

    26.09.2017 в 12:33
    0
    Android

    Интересно, а синий экран в SAP они починять когда нибудь?)

    26.09.2017 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    На телефон ничего не пришло.

    26.09.2017 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    GPS сделали, интересно?

    26.09.2017 в 16:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Добавилась кнопка пауза при включении видео)

    27.09.2017 в 6:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Что за обнова 16299.0
    прилетела?

    27.09.2017 в 9:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я заметил,что добавилась наконец-то кнопка "пауза" ,когда снимаешь не видео. Когда смотришь кино через браузер,стало наконец то работать в фоне,т.е. Нужно например ответить в др.приложении и т.д. Обратно возвращаешься и смотришь с того же места)) это плюсы) теперь,то что не нравиться: Опять же ,при просмотре видео,строка состояния о громкости идет не на всю длину экрана(альбом) ,а только до виртуальных навигационных клавиш. Смотрится как обрубок какой-то (((. При наборе абонента ,его номер отображается не полностью. Ну что это за стремный баг?! Иконка вызова,кстати стала больше и по центру,раньше была меньше,в левом верхнем углу. В браузере тоже нелепая опечатка:" Дял мобильной версии" ну что за китайщина?!?!

    27.09.2017 в 11:14
    0
    vvl
    Android

    Какое это имеет отношение к обслуживающим обновлениям для десктопных редакций?

    27.09.2017 в 9:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Версия 1709. Если кто знает простой способ откатится на 1607 буду рад узнать.

    27.09.2017 в 11:11
    0
    vvl
    Android

    Если смартфон - любое понижение версии только через WDRT.

    27.09.2017 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я не знаю что это

    27.09.2017 в 11:24
    0
    vvl
    Android

    Windows Device Recovery Tool
    https://support.microsoft.com/ru-ru/help/12379/windows-10-mobile-device-recovery-tool-faq
    Будет откат на версию 1511.
    Если после отката не хотите обновлять до самой последней актуальной версии инструкция тут: https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-ostatsya-na-windows-10-mobile-1511-ili-1607.html

    27.09.2017 в 11:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Исключительно для внимательности. Раньше такого не было