51

Вышли накопительные обновления для Windows 10

Windows 10 Gradient Magenta-Red

Компания Microsoft представила два новых накопительных обновления для операционных систем Windows 10. Запланированные ежемесячные накопительные обновления выйдут ожидаемо в следующий вторник, а в этот раз мы имеем дело с дополнительным апдейтом всех версий Windows 10. Новые версии Windows 10 содержат в себе критически важные исправления уязвимостей, обнаруженных в процессорах Intel.

Читайте также: В процессорах Intel нашли серьезную уязвимость.

Пользователи на Windows 10 Fall Creators Update получают (мы еще не получили и до сих пор сидим на .125) KB 4056892, оно же 16299.192. Его вы можете скачать и установить вручную по ссылке. В этом случае вам понадобится инструкция, рассказывающая о том, как установить обновления Windows 10 вручную.

Список изменений включает в себя следующее:

  • Исправлен баг, из-за которого журнал событий прекращал фиксировать события, когда применены правила максимального файла канала.
  • Исправлен баг, из-за которого не работала печать документов в Office Online через Microsoft Edge.
  • Исправлен баг, из-за которого сенсорная клавиатура не поддерживала стандартную раскладку 109-клавишных клавиатур.
  • Исправлены проблемы с воспроизведением видео в различных приложениях на устройствах с несколькими мониторами, работающими в режиме дублирования.
  • Исправлен баг, из-за которого Microsoft Edge зависал на 3 секунды.
  • Исправлен баг, из-за которого Диспетчер задач сообщал, что доступно только 4 Тб памяти на Windows Server версии 1709, тогда как на сервере установлено и настроено больше памяти.
  • Обновления безопасности для SMB Server, подсистемы Linux, ядра Windows, Windows Datacenter Networking, графики Windows, Microsoft Edge, Internet Explorer и Microsoft Scripting Engine.

В этом обновлении есть также список багов:

  • Установка обновления может остановиться на отметке в 99% (иронично), после чего увеличится потребление процессорных и дисковых ресурсов. Баг проявляется на операционных системах, где пользователь сделал сброс после установки KB 4054022.
  • Журнал обновления Windows сообщает, что KB 4054517 не смогло установиться с ошибкой 0x80070643. Ошибка отображается даже после успешной установки.
  • При обращении к CoInitializeSecurity запрос вернется с ошибкой при прохождении RPC_C_IMP_LEVEL_NONE в определенных условиях, что бы там это все не значило.
  • Обновление доступно только для устройств, на которых антивирусное ПО обновило ключ ALLOW REGKEY.

Временные решения этих багов вы можете найти в журнале обновлений Windows, если вдруг столкнетесь с ними.

  • Пользователи Windows 10 Creators Update 1703 получат обновление KB 4056891, оно же билд 15063.850. Скачать его для ручной установки можно по ссылке. В списке изменений числятся только обновления безопасности:
  • Обновления безопасности для Internet Explorer, Microsoft Scripting Engine, Microsoft Edge, графики Windows, ядра Windows, подсистемы Linux и Windows SMB Server.

В нем также заявлены последние два бага из обновления для Windows 10 Fall Creators Update.

Компьютеры на Windows 10 Anniversary Update 1607 получают обновление KB 4056890 / 14393.2007. Ссылка на ручную установку. Windows 10 November Update 1511 обновлена до KB 4056888 / 10586.1356. Ссылка на ручную установку. Список изменений и багов такой же, как и для Windows 10 Creators Update.

Оригинальная версия Windows 10, она же “Initial Release”, она же 1507, получает KB 4056893 / 10240.17738. Ссылка на ручную загрузку.

  • Исправлен баг, из-за которого использование смарт-карт на Windows Terminal Server приводило к чрезмерному потреблению памяти.
  • Обновления безопасности для Internet Explorer, Microsoft Scripting Engine, Microsoft Edge, графики Windows, ядра Windows, Windows Datacenter Networking и Windows SMB Server.

Список багов такой же, как и в версиях выше.

Вы можете автоматически установить эти обновления в центре обновлений Windows. Если их там по каким-то причинам нет, воспользуйтесь ссылками для загрузки оффлайн-установщиков.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

04.01.2018 в 13:28
+14
Microsoft Lumia 650

Всех С Новым годом!!! Лучше бы мобильную винду пилили!!!

Комментарии (51)

    04.01.2018 в 12:06
    0
    iPhone

    тоже не было обновления, скачиваю вручную

    04.01.2018 в 12:14
    +1
    Nokia Lumia 820

    Первое в этом году))

    04.01.2018 в 12:24
    +4
    Dan
    Android

    Всех с прошедшим) Надеюсь все выжили? ? в священный месяц вдрабодан?

    04.01.2018 в 17:39
    +3
    Android

    Не поверишь! Ни капли спиртного в НГ. Помню, последний раз так отмечал только в армии, два раза.

    04.01.2018 в 21:39
    0
    Android

    Люто плюсую.... Также без спиртного ?

    06.01.2018 в 0:43
    +1
    Nokia Lumia 930

    Денег нет? :)

    06.01.2018 в 10:29
    0
    Android

    Работы много не до спиртного?

    06.01.2018 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот пазл и сложился (мой вопрос + твой ответ) :)

    04.01.2018 в 13:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    На Люмки будет?

    04.01.2018 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это для процессоров интел исправление, какие люмки...

    04.01.2018 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это обычные накопительные обновления. ? ?

    05.01.2018 в 2:03
    -1
    Android

    Прочти внимательно второе и третье предложение.

    04.01.2018 в 13:28
    +14
    Microsoft Lumia 650

    Всех С Новым годом!!! Лучше бы мобильную винду пилили!!!

    04.01.2018 в 14:52
    +2
    Microsoft Lumia 640

    При переключении раскладки win+пробел Edge зависает на несколько секунд. А по ctrl+shift порой и с 10 раза не переключает раскладку.
    И на WM10 Edge зависает на любой странице, если сайт сразу не загружается в мобильной версии. Например, в Яндексе.

    04.01.2018 в 15:23
    +1
    Android

    Каша какая-та)))) слышал что с этим обновлением Интел приедет производиленость своих процессоров(((

    04.01.2018 в 17:08
    0
    Android

    а 17025?

    04.01.2018 в 17:20
    0
    iPhone

    Если добавили PTI для устранения бага в посте ниже, то это хана всему живому...

    04.01.2018 в 19:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Только Edge так умеет... Который раз скачиваю MSU, а он нахально пихает во внутреннюю память. Хотя все загрузки адресованы на СД карту? И пишет, что не достаточно памяти. После чего всё равно грузит на карту, но тем не менее внутренняя память забита полностью. Каждый раз надо чистить ежа?

    04.01.2018 в 21:17
    0
    Android

    После обновы не запускается AI Suite 3 от Asus !!! Вечно эти обновы что то ломают....

    04.01.2018 в 23:26
    0
    Android

    Товарищи, подскажите. Как отключить обновление до fcu для неподдерживаемого процессора на планшете. Чтобы только cu приходило на обновление

    05.01.2018 в 13:00
    0
    Nokia Lumia 920

    Я же не один это заметил, да?

    08.01.2018 в 23:00
    0
    vvl
    Android
    06.01.2018 в 9:20
    0
    Nokia Lumia 920

    После установки обновления компьютер ре заграждается. Если нажать сброс - откатывает недоустановленное обновление. Загружается Windows , ставлю снова обновление, после перезагрузки Windows снова не загружается

    07.01.2018 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 930

    Такая же беда

    07.01.2018 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А у меня висит на флажке....что за.....никогда не было проблем с 10 кой,главно слышал что комп перезагрузился,думаю ну значит обновы ставятся...потом смотрю на флажке висит и все х.з что делать,уже 40 минут прошло.

    08.01.2018 в 3:46
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня так же висит, притом клавиатура не работает

    08.01.2018 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да что то напортачили!Разобрался в итоге,обнова привела к отвалу винчестера,кое как заставил увидеть винчестер,и восстановил через точку восстановления.Да этого проблем не было никаких как с 7ки обновился на 10ку.

    08.01.2018 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 920

    У тебя винчестеры Sata или есть ide?

    09.01.2018 в 1:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Sata 4 слота,у меня в принципе древний комп,проц amd атлон 64x2 5000+,озу 3 гига,винт сеагейт на 500 гиг.

    09.01.2018 в 1:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Sata сеагейт на 500 гиг,так то конфиг древний,проц амд атлон 64х2 5000+ озу 3 гига.

    09.01.2018 в 4:56
    0
    Nokia Lumia 920

    У меня тоже старый, Windows сейчас на ide диске. А вот что у нас одинаково так это поколение проца amd x2, думаю в нем дело, не совместимость процессора, или чипсета. Так как 10-ка уже была на таком замечена, вполне возможно

    09.01.2018 в 8:38
    0
    vvl
    Android

    На каком "на таком" "10-ка уже была замечена"?
    x2 - это не поколение, это количество ядер. Поколений, как минимум 4, с таким индексом.

    09.01.2018 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 920

    замечена на процессорах intel, сейчас не скажу название, но было что они не совместимы с CA обновлением

    09.01.2018 в 16:14
    0
    vvl
    Android

    Всё ясно - что с чем несовместимо Вы не поняли, но выводы сделали.

    10.01.2018 в 3:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Если я сделал не правильный вывод я не спорю, скажите какой нужно было, я не против если узнаю больше

    10.01.2018 в 6:31
    0
    vvl
    Android

    Кривые драйверы GPU, которые intel отказалась обновлять ещё со времён Windows 8 (а других несовместимостей тогда на "процессорах intel" никаких не было) не имеют никакой аналогии с нынешней ситуацией.

    10.01.2018 в 8:18
    0
    vvl
    Android

    Вот если выяснится, например, что проблема, в драйверах чипсета - тогда аналогия хоть и очень отдалённая, но будет.

    09.01.2018 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У вас атлон?

    10.01.2018 в 3:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, по-моему как у Вас, давно не смотрел, а комп не рядом

    11.01.2018 в 1:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ясно!

    10.01.2018 в 8:14
    0
    vvl
    Android

    А у Вас чипсет какой, не подскажите?

    10.01.2018 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    AMD атлон,64x2 5000+,это двухядерный 64 разрядный проц.Сокет AM2.Но Винда у меня стоит 32 разрядная.

    10.01.2018 в 16:09
    0
    vvl
    Android

    Я знаю, что такое Athlon 64 X2 5000+. Я спрашивал про чипсет материнской платы.

    10.01.2018 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чипсет то же AMD

    10.01.2018 в 16:54
    0
    vvl
    Android

    Меня интересовала модель, но уже забейте.

    10.01.2018 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такой,тонкости я не помню обозначение,надо возле компа быть.Но Чипсет AMD это точно.

    08.01.2018 в 4:36
    -1
    Nokia Lumia 920

    Заблокировал это обновление так как устанавливается при перезагрузке автоматом. Если следующее накопительное так же будет себя вести, тогда скорее всего это несовместимость процессора с новой версией Windows

    09.01.2018 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да нет,думаю починят.Аврально закрывали дыру найденную,отсюдого и результат.Будем ждать инфы что починили.

    10.01.2018 в 3:47
    0
    Nokia Lumia 920

    Тоже надеюсь что починят в следующем обновлении

    11.01.2018 в 1:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    По крайней мере,отменили установку кривой обновы.

    11.01.2018 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 920

    О, хорошо. Может скоро исправят