101

Вышли сборки 16232 и 15228

16232

В программе предварительной оценки этой ночью вышло два обновления: одно для компьютеров под номером 16232, а другое для телефонов, 15228. Как и в десятках последних билдов, все нововведения и изменения появились в сборке для компьютеров, тогда как мобильное обновление принесло лишь исправления багов. Сборка 16232 сосредоточена во многом на безопасности операционной системы и содержит в себе часть анонсированных ранее функций безопасности и защиты.

Что нового для компьютеров:

Сохранение информации в Microsoft Edge. Браузер Windows 10 теперь поддерживает сохранение информации с использованием Application Guard. После активации этой функции информация, вроде избранного, кукисов или паролей, будет сохраняться между сессиями Application Guard.

Как активировать Data Persistence в Microsoft Edge. Эта возможность отключена по умолчанию. Чтобы ее активировать, пользователю надо включить Data Persistence в Редакторе групповой политики, а затем в компонентах Windows. После этого кнопка запуска нового окна с Application Guard появится в контекстном меню браузера.

Примечание: WDAG доступна только для корпоративных редакций Windows 10.

Exploit Protection. В Windows Defender Security Center появился новый компонент защиты Exploit Protection. Он расположен в центре безопасности защитника Windows, в разделе контроля за приложениями и браузером. Exploit Protection находится в состоянии разработки, поэтому не все функции пока что работают как надо.

210c3bc907eb7199ea715eaeb0f753fc-1024x576

Контроль доступа к файлам и папкам. В этой сборке разработчики облегчили пользователям контроль и безопасность важных данных на компьютерах, что усилит защиту информации от вредоносного ПО, вроде недавних WannaCry или Petya. Новая опция Controlled folder access активируется из Windows Defender Security Center.

40c50c273d49e89f73ca6a562e536ed8

Эта функция следит за приложениями и проверяет изменения, которые те пытаются внести в файлы или папки, защищенные пользователем. Если программа в черном списке и пытается изменить содержимое определенных директорий, Windows Defender сообщит об этом пользователю. Список защищенных папок можно персонализировать, добавлять туда другие местоположения, а также вручную управлять черным списком приложений, у которых не будет доступа к указанным локациям.

7a063763b2dd96cdbdb206b88e098dee

Другие изменения, улучшения и исправления для компьютеров:

  • Исправили баг, который приводил к ошибке установки сборки и откату на предыдущий билд, если перед инсталляцией обновления у пользователя был установлен компонент .NET 3.5 Framework. Больше нет необходимости переустанавливать фреймворк, чтобы обновиться до актуального билда.
  • На некоторых языках крашилось ctfmon.exe, после чего отключалась возможность ввода текста на меню Пуск и приложениях UWP.
  • В этой сборке уже появились первые наработки, которые в будущем позволят вам отключить рекомендации в Windows Defender Security Center.
  • Починили вылеты игр, вроде Mass Effect 3, если пользователь нажимал Alt + Tab после 5 минут игры.
  • Исправили вылеты Word при попытке рисования стилусом.
  • При нажатии Ctrl + Win + C для активации фильтров зачем-то открывались Параметры операционной системы. Больше не открываются.
  • Автоматическое завершение ссылки в адресной строке браузера Edge теперь работает как надо.
  • Исправили некорректное масштабирование и размытие элементов Проводника.
  • Починили неправильный алфавитный порядок приложений, которые начинались с букв X, V или Q в польской локализации Windows 10.
  • Параметры воспроизведения видео теперь расположены в секции приложений. Также починили баги, из-за которых выпадающие списки для батареи и видео не отображались корректно.
  • Исправили элементы XAMAL Acrylic, из-за которых приложения крашились при попытке загрузить компоненты Acrylic в приостановленном состоянии.
  • Иногда меню Пуск открывалось и начинало мерцать. Починили.

Список багов на компьютерах:

  • При попытке обновиться до этой сборки вы можете столкнуться с ошибкой 0х80070643 и откатом до предыдущего билда. Инженеры пока что исследуют эту проблему и пытаются найти ее решение.
  • Все еще присутствует баг, из-за которого состояние батареи во всплывающем меню в области уведомлений не обновляется, если пользователь отключает устройство от сети.
  • Встроенные приложения Windows могут отображаться с некорректными именами, вроде “Ms-resource:”. Сами приложения работают нормально, вот только что-то с названиями случилось.
  • Некоторые UWP-приложения, вроде Twitter, падают при запуске.
  • Внутриигровые компоненты Xbox Live, вроде профиля игрока, подробностей о достижениях и других диалоговых окон, не загружаются в Xbox Live-играх.
  • Попытка сбросить компьютер с опцией полного удаления может привести к бесконечным перезагрузкам.
  • Диспетчер задач зависает при запуске.

15228

Изменения, улучшения и исправления для смартфонов:

  • Исправили работу уведомлений (смс и события календаря) на всех фитнес-трекерах Fitbit.
  • Починили баги, которые приводили к вылету приложения Фото.
  • Улучшено энергопотребление при использовании камеры, а также исправлен баг, из-за которого на 30% больше энергии использовалось при съемке.
  • Исправили проблемы с воспроизведением видео в ландшафтном режиме.
  • Улучшено Bluetooth-соединение с устройствами Garmin.
  • Общие улучшения надежности работы путем исправления самых популярных проблем.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (101)

    29.06.2017 в 7:45
    +7
    Microsoft Lumia 640

    на смартфонах улучшений больше, чем 0, прогресс!

    29.06.2017 в 8:06
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как мне нравится надпись сверху)))?

    29.06.2017 в 8:08
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Wiпбошs))
    а раньше было Шindows

    29.06.2017 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 735

    В беларусской локализации и в 15226 Шиндовс :D

    29.06.2017 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    в следующей обнове что-то новенькое должно быть

    29.06.2017 в 8:48
    +3
    Android

    Этой надписи пришёл конец)

    29.06.2017 в 9:02
    +1
    Android

    Под лечили.

    29.06.2017 в 8:09
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Видимо плохо накопилось у них

    29.06.2017 в 8:10
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Подождем пока как следует накопится и они от души опорожнятся

    29.06.2017 в 7:49
    +2
    Android

    Не пинайте меня. Я уже запутался в этих сборках и релизах.

    29.06.2017 в 8:00
    +1
    Android

    Я на счет этого не парюсь, просто не слежу за этим ?

    29.06.2017 в 8:02
    0
    Android

    Слушай хорошая мысль ?

    29.06.2017 в 7:50
    +5
    Nokia Lumia 930

    Хорошо, что исправили батарейку, ура! А то быстро садит батарейку... Пусть исправляют и на пре релизе, будет вообще круто!

    30.06.2017 в 7:54
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты на Fast'е? Сколько уходит в покое и что при этом включено (Гео, nfs, wi-fi и т.д.)?

    30.06.2017 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет, не на фасте, был на нем с подменой, но в один прекрасный день, все uwp приложения перестали запускаться... А потом не дожидаясь обновы я откатился на пререлиз.

    29.06.2017 в 7:50
    0
    Android

    А эти устройства используют нестандартные протоколы? Почему производитель ОС исправляет эти баги?

    29.06.2017 в 7:51
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Щас буит мясо

    29.06.2017 в 7:52
    +1
    Android

    Меня до сих пор удивляет, что MS не в состоянии починить/исправить часы на экране блокировки. Помните как дергалась шторка при переключении треков, ее же починили/исправили спустя пару тройку сборок.

    29.06.2017 в 7:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    А випбёшс юфидате поправили??

    29.06.2017 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А это и не баг был, это спецом для тестирования, они даже в твиттере об этом писали, сейчас убрали.

    29.06.2017 в 7:55
    0
    Android

    Сижу на AU 1358 и мечтаю об улучшениях ?

    29.06.2017 в 7:58
    0
    Android

    Панель управления еще не убрали?

    29.06.2017 в 8:02
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Чего там с браузером стандартным на смартфоне, все так же подвисает при скроллинге?

    29.06.2017 в 8:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да, все так же.

    29.06.2017 в 8:06
    0
    Android

    А кто мне скажет (сейчас говорю про 10- для компа), что там с каждым обновлением в калькуляторе обновляют? Вид этой проги вроде как аж с ХР не менялся.

    29.06.2017 в 8:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Из видимых изменений: добавили акрил, добавили конвертер валют с онлайн обновлением курсов.
    Остальное, внутренние улучшения, улучшения алгоритмов калькуляции и т.д.

    29.06.2017 в 8:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ребята у кого-нибудь есть проблемы с батареей? У меня на последней сборке 14393.1358 когда играю тело выключается на 30-35 % и пишет батарея разряжена. Когда включаю заряда ещё более 30%. Тело Люмка 1520

    29.06.2017 в 8:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня пару раз при включении камеры на 15-20% выключался телефон. Должны исправить с обновлением.

    29.06.2017 в 9:00
    +1
    Android

    Камера одно из слабых мест w10m касательно скорости

    29.06.2017 в 13:58
    0
    Android

    стоит ли брать новую 950 на смену 930?

    930 брал по предзаказу, менять думаю всё равно скоро настанет пора

    а вот про производительность 950 знаю не много

    в сети одни плохие отзывы от ios умников не умеющих обновлять ОС

    29.06.2017 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Брать стóит.
    А по поводу производительности, что именно интересует? Меня производительность телефона полностью устраивает.

    29.06.2017 в 17:24
    0
    Android

    везде то и пишут что смартфон греется и производительность отстает от других смартфонов такой же комплектации.

    я вот все думаю дело в ос или в железе самого смартфона
    сам ли процессор такой на нем стоит или с железом все в порядке. если дело в ос то ничего страшного

    29.06.2017 в 17:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    Если раньше в Microsoft Community сравнительно часто встречались вопросы по поводу нагрева 950, то сейчас их почти нет.
    Да и WDRT всегда помогала. На нынешних сборках вряд ли какие-то проблемы есть.

    29.06.2017 в 17:47
    0
    Android

    в планах взять разлоченую ATT LTE

    думаю проблем никаких не будет с эксплуатацией

    29.06.2017 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Осторожно только там с защитой от сброса (она на американских девайсах доступна). Лучше сразу отключить ее, так как там есть пару неприятных багов с BSOD.

    29.06.2017 в 18:25
    0
    Android

    не знаешь ориентировочно за сколько можно её взять?

    ибо я тут нашел за ~12 и думаю из-за плохой продажи они так его или какие то проблемы могут быть. состояние новый/разблокированный

    29.06.2017 в 18:27
    +1
    Nokia Lumia 735

    К сожалению, нет, не уточнял.

    29.06.2017 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Грелся телефон на самых первых сборках. Потом эта проблема ушла.
    Конечно, когда работаешь на телефоне, то он не остаётся ледяным, но всё в допустимых пределах. К тому же очень зависит от приложения. Есть неоптимизированные приложения, в них нагрев небольшой есть, но не критичный.
    А, в основном, подавляющее большинство приложений работает нормально.
    К примеру, у меня только вайбер немного греет телефон. Не сильно, но по сравнению с другими приложениями, чувствуется разница.
    Так что, по поводу нагрева волноваться не стоит. Это бредни тех, кто не пользовался телефоном никогда или попользовался один раз больше года назад.
    А что этим писателям, которых Вы читали не нравится в производительности, вообще не понятно. Всё норм.
    Может они какой то специфичный софт на телефоне запускали и им не понравилось что-нибудь, не знаю.
    Всё работает.
    По крайней мере, меня устраивает.

    29.06.2017 в 18:28
    +1
    Android

    в таком случае грех не взять такое железо за такие цены.
    главное что ОС не греет смартфон, а по поводу приложений оно и так понятно.

    29.06.2017 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Только что в своей ленте прочитал интересный, в своём роде, твит. Очень показательно.
    p.s. а какие там вообще раскладки есть в айфонах, если появление беларуской это целое событие?

    29.06.2017 в 21:34
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Недавно у них на картах еще и дома в Беларуси появились, так они наверно бухали дня три по этому поводу)

    29.06.2017 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    ?

    29.06.2017 в 8:46
    +5
    Nokia Lumia 1520

    "Умирает" твоя батарея, я смерть своей описывал тут. https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/microsoft-snova-uveryaet-chto-ih-smartfony-budut-chem-to-sovershenno-novym.html/comment-page-1#comment-947841
    А происходит у тебя следующее, вольтаж батареи на 30% очень резко падает до 3,2V, прошивка телефона видит что батарея разряжена и вырубает его, пока ты его загружаешь вольтаж подскакивает до 3,5V (это примерно, где-то в районе твоих 30%), но отдавать батарея может только очень медленно 0,1A, дай ей нагрузку скажем в 0,5А (ресурсоемкая задача) и ты опять быстро в нижнюю планку скатишься и опять телефон отрубится. Морально готовься к смене батареи, дальше будет только хуже. Моя 1520 продержалась на одной батарейке 2,5 года.

    29.06.2017 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Присоединяюсь.

    29.06.2017 в 8:59
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если кому интересно вот график разряда моей старой батарейки, это график ампеража, графика вольтажа к сожалению нет. Разряжается под нагрузкой 0,5А, по графику видно что с 2000 секунды (~ пол часа) она уже не может выдавать 0,5А, если в этот момент проц, память, камера, любой потребитель в телефоне запросит больше энергии, прошивка просто вырубит телефон.

    29.06.2017 в 9:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вы на Fast'е? Стоит она того? Люблю свою 1520, жалко задалбывать...

    29.06.2017 в 12:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я на Release Preview, причем давно еще с тех пор как этот круг только появился.

    29.06.2017 в 19:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скорее всего надо искать новую батарею

    05.07.2017 в 13:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это друг мой пришел конец твоему АКБ при нагрузке во время игры акб проседает в ноль и смарт выключается, без нагрузки вроде показывает, что он еще заряжен. Это первый и основной признак умирания акб.

    05.07.2017 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    Я знаю. Что ж значит буду менять. Андроид я не хочу. Винда роднее :)

    29.06.2017 в 8:19
    +1
    Nokia Lumia 820

    Хоть что то?

    29.06.2017 в 8:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ребят, у кого-то еще Windows Update так калично написано?

    29.06.2017 в 8:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    У всех инсайдеров, уже не первую сборку

    29.06.2017 в 9:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ясненько, спасибо)))

    29.06.2017 в 8:38
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Пробуждение тапом с экрана блокировки исправили,датчики освещения,приближения итп,уведомления адекватные,камера в норме,онлайн видео и загрузки в фоне,звуки,еж,блютуз,батарея еще лучше,клава,магазин и многое другое?✌
    Центр обновления шивдовс на Виндовс

    29.06.2017 в 8:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо братан. Кортко и емко!??✌ Проверил, все так как ты написал.

    29.06.2017 в 8:49
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Для Вас братаны старался✌

    29.06.2017 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Спасибо!!!

    29.06.2017 в 8:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да, улучшение на лицо

    29.06.2017 в 8:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это не плацебо а реальные улучшение ✌

    29.06.2017 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да я сам этом убедился)

    29.06.2017 в 9:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    По крайней мере на 640 так )

    29.06.2017 в 9:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    ? они самые крутые

    29.06.2017 в 9:01
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Фаст радует,640 одна из крутых моделей?✌

    29.06.2017 в 9:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Бля,новость прилетела тебе, про обновления старых приложений?)

    29.06.2017 в 9:04
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Прилетела))уже успел испугаться и коммент к ней залепил

    29.06.2017 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    29.06.2017 в 9:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?

    29.06.2017 в 9:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кроме псевдо локализации, которое и не баг вовсе, перечисленных проблем и не было.

    29.06.2017 в 9:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это ж хорошо что не было

    29.06.2017 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Есть смысл ставить фаст на смарт основной?

    29.06.2017 в 18:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У меня смарт на винде один и как основной,ставлю уже больше года)

    29.06.2017 в 8:48
    0
    iPhone

    О, а вот на счет гармина порадовало

    29.06.2017 в 12:11
    0
    Android

    Гармин эт для велика?

    29.06.2017 в 15:12
    0
    iPhone

    Не только, там и часв и навигаторы, много чего

    30.06.2017 в 8:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поделитесь опытом использования Garmin с W10M! Не часы случайно? Ищу замену Band2...

    30.06.2017 в 16:01
    0
    iPhone

    Да часы, 235 фореруннер, если быть точнее. Ну после этого обновления вполне себе. Уведомления стали более менее приходить, синхронизация приложений. Вроде пока только радует

    01.07.2017 в 0:16
    0
    iPhone

    Обновлю клмент немного. Уведомления так себе, с задержкой как то приходят. Если нужны именно они, думаю гармин не выбор

    29.06.2017 в 9:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    соединение с устройствами Garmin, как это для меня актуально!

    30.06.2017 в 8:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поделитесь опытом использования Garmin с W10M! Что за гаджет? Как работают уведомления? Ищу замену Band2...

    29.06.2017 в 9:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Присоединяюсь

    29.06.2017 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    ????

    29.06.2017 в 9:41
    0
    Android

    С..и.....давайте новые функции.....засранци....йок макарьок)))

    29.06.2017 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Новые функции в новой Нокиа!А здесь мы дырки латаем, чтоб наши тарантасы, доездили до момента появления шелла и денег на его покупку.

    29.06.2017 в 17:36
    +1
    Nokia Lumia 735

    Только там старых нет, вот незадача ?
    Как там, хотя бы 5-6 приложений в фоне будут работать с возвращением в то же состояние?) Или, может, файловая система перестанет выглядеть, как помойка?) Или телефон будет нормально работать после нескольких суток активного использования?

    30.06.2017 в 2:52
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вы не верите в шелл?

    30.06.2017 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 735

    CShell?

    06.07.2017 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да!

    06.07.2017 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 735

    А чего в него верить?
    Универсальный Проводник, ничего особенного.

    06.07.2017 в 16:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот только этот универсальный проводник.На наши люмии не поставить и программы существующие сейчас там работать не будут.А наступать в стопятый раз на одни и те же грабли.....по моему глупо.

    29.06.2017 в 11:31
    0
    Android

    Тоже полечили

    29.06.2017 в 15:47
    0
    Zzz
    Nokia Lumia 920

    Честно давно уже не смотрю что там в новой сборке. Так как у меня люсия 920 .

    29.06.2017 в 21:27
    +1
    Nokia Lumia 830

    228?

    02.07.2017 в 11:42
    0
    Nokia Lumia 830

    Не подскажешь как на 830-ой получить эту (228) сборку, а то у мене до сих пор 15063? ?

    02.07.2017 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Релиз Превью… Я лично через анлок

    03.07.2017 в 11:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо, попробую...

    29.06.2017 в 22:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Разблокировка двойным тапом быстрее

    29.06.2017 в 23:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    полу-офф: А у кого-нить есть треккер от Fitbit? Что там на самом деле с уведомлениями? В смысле о чем приходят уведомления? Звонки? СМС? Календарь? WhatsApp? Приложения?

    30.06.2017 в 10:43
    0
    Microsoft Lumia 650

    После обновы 650 забегал,батарею держит лучше

    01.07.2017 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ошибка при установке ни куда не делась на компе.

    04.07.2017 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня garmin fenix 3. Уведомления срабатывает с опозданием, но для меня это не главное. Главное чтобы данные синхронизировались без проблем, но с этим есть трудности. Приходится удалять часы и заново регистрировать. Может после улучшения связи уведомления будут приходить своевременно.