147

Вышли сборки 16257 и 15237 в Fast Ring

16257

Поздней ночью Microsoft выпустила обновление 16257 для компьютеров в цикле Fast Ring, а также Fast Ring + Skip Ahead. Для пользователей Windows 10 Mobile тоже есть обновление под номером 15237. На этой неделе в инсайдерской программе для Windows Server новых билдов нет.

Что нового в сборке 16257 для компьютеров.

Eye Control Beta.

Вчера мы писали о том, что в Windows 10 появилась нативная система отслеживания глаз пользователя. Это открывает новые, более простые способы взаимодействия с компьютером для пользователей, у которых есть определенные физические расстройства. Eye Control позволит управлять ПК без необходимости во взаимодействии с обычной клавиатурой или мышью. Для работы вам понадобится совместимый сенсор Tobii, вроде Eye Tracker 4C. Кроме того, сейчас ввод с помощью глаз поддерживает только американская английская наэкранная клавиатура. Поддержка большего количества клавиатур появится позже.

После подключения сенсора и скачивания всех необходимых файлов (инструкция по подключению есть в официальных заметках к апдейту) вы найдете активатор Eye Control Beta в других опциях параметров универсального доступа Windows 10.

В состав Eye Control входит следующее:

  • Eye Control Launchpad – панель, которая появляется на экране при включении отслеживания глаз. С ее помощью можно получить доступ к мыши, клавиатуре, диктовке и кнопки изменения положения панели. Для ее активации достаточно посмотреть на нее.
  • Мышь Eye Control – для управления курсором надо выбрать иконку мыши, после чего глазами направить его в нужное положение, при необходимости выполнить его калибровку, а затем указать системе необходимое действие (правый клик, двойной левый клик, обычный левый клик или отмена.
  • Клавиатура Eye Control – чтобы вводить текст с наэкранной клавиатуры надо перемещать свой взгляд от клавиши к клавише и после небольшой задержки система введет нужный символ. Пока что поддерживается только английская расскладка. Клавиатура даже поддерживает свайп.
  • Диктовка или text-to-speech. Эта функция поможет пользователю с расстройствами речи общаться со своими близкими и друзьями. Текст вводится с наэкранной клавиатуры, после чего система воспроизводит его. Сверху будут выводиться предложения с популярными фразами, что позволит быстро ответить собеседнику.
  • Настройки Eye Control. Параметры системы распознания глаз позволяют настроить время задержки (период, на протяжении которого надо смотреть на кнопку, чтобы система распознала взгляд как клик), отключить свайп на клавиатуре и перемещение курсора взглядом.

Известные баги в Eye Control:

  • Система отслеживания глаз работает не совсем корректно под прямым солнечным светом. Устройство может потребовать дополнительной калибровки при перемещении в локацию с другими условиями освещения.
  • Во время калибровки устройства ланчпад Eye Control частично перекрывает интерфейс Tobii UI. Для решения этой проблемы надо отключить Eye Control во время калибровки и включить его назад.
  • Иногда зависайт ввод свайпом. Отключение и включение свайпа временно решает эту проблемы.
  • Иногда кнопка смены позиции панели Eye Control выделяется после выхода из интерфейса text-to-speech.

Хардверная поддержка.

Пока что Eye Control поддерживается только на устройствах Tobii, но Microsoft утверждает, что она открыта к сотрудничеству с другими производителями. Это даст возможность большему количеству пользователей воспользоваться разработками компании.

Улучшения для Microsoft Edge.

  • Фирменный браузер Microsoft получил более свежий дизайн и теперь в нем есть прозрачность и размытие из Fluent Design. Вы заметите «акриловые» элементы на панели вкладок, а также новую анимацию при нажатии на кнопки.
  • Изменили поведение адресной строки на основании отзывов пользователей. Теперь проще редактировать ссылки, поскольку текст не съезжает после появления “http://” в адресной строке.
  • Исправили баг, из-за которого копирование картинки приводило к тому, что пользователь получал не изображение, а ссылку на него.
  • Исправили баг, из-за которого комбинация Ctrl + W закрывала содержимое вкладки, но оставляла саму вкладку на интерфейсе в полноэкранном режиме.
  • Исправили некорректное положение новых вкладок, которые открывались из существующих.

Улучшения для командной строки.

На протяжении разработки Windows 10 Creators Update инженеры Microsoft добавили поддержку RGB 24-bit. Теперь командная строка получает новые стандартные цветовые схемы, впервые за последние 20 лет.

Улучшения для ввода.

  • Улучшили производительность запуска сенсорной клавиатуры после нажатия на соответствующую кнопку в области уведомлений.
  • Комбинация клавиш Win + H наконец нормально активирует диктовку в UWP-приложениях.
  • Исправили смещение и перекрытие слов-кандидатов при вводе с японского IME.
  • Немного поправили дизайн японской клавиатуры. Теперь она более кавайная.

Улучшения для Windows Defender Application Guard (WDAG):

Система защиты приложений получила несколько важных изменений и улучшений. Ознакомиться с ними можно в официальном блоге Windows. Мы не стали публиковать их здесь, поскольку WDAG доступен только для корпоративных версий Windows 10 и не особо актуален для обычной аудитории, вроде нас с вами.

Общие изменения, улучшения и исправления для компьютеров:

  • Исправили баг, из-за которого на всплывающем интерфейсе батареи отображается непонятный текст, вроде %1!s!%2!s!%.
  • Исправили баг, из-за которого после обновления сбрасывались до дефолтных настройки сети. Статичные IP превращались в DHCP, а частные сети становились публичными.
  • Исправили баг со Storage Spaces, который преследовал тех, кто установил себе билды 16226-16237.
  • Исправили баг, из-за которого переключение на новую вкладку и назад на предыдущую приводит к тому, что экранный диктор начинает читать страницу с верху, а не с предыдущего положения.
  • Исправили баг, из-за которого не работало сканирование папок, содержащих в своем имени символ #.
  • Исправили редкий баг, который приводил к зависанию сервиса поиска в Windows на этапе инициализации после обновления. Из-за этого Проводник зависал на загрузке при попытке открыть определенные папки.
  • Исправили баг, из-за которого некоторые игры, вроде World of Tanks / World of Warships / World of Warplanes зависали и фризились вскоре после запуска на 32-разрядных операционных системах.
  • Исправили баг, из-за которого инсайдеры не могли обновиться с 16241.
  • Исправили вылеты синего экрана смерти при попытке подключиться к VPN, скачанному из магазина Windows Store.

Известные баги для компьютеров:

  • Меню Пуск, центр уведомлений и пуш-уведомления будут отображаться с полностью прозрачным фоном. Фикс выйдет в следующем билде. Временным решением будет закрытие процесса ShellExperienceHost.exe в диспетчере задач, а также перезагрузка компьютера.
  • Центр уведомлений может отображать случайное количество уведомлений, но при открытии никаких уведомлени нет.
  • На меню Пуск могут отображаться рекламные приложения при выключенной соответствующей опции в настройках.
  • При установке или обновлении вы можете столкнуться с ошибкой 80070057. Временное решение – удалить приложение и скачать его заново.

15237

Что нового для смартфонов в сборке 15237:

Ничего нового.

Общие изменения, улучшения и исправления для смартфонов:

  • Проделали какие-то улучшения для приложения Field Medic Store. Спасибо, Наделла!
  • Исправили мерцания экрана при запуске или повороте ориентации приложения камеры.
  • Исправили некорректные сообщения об извлечении SD-карты на HP Elite x3.
  • Исправили баг, из-за которого экран смартфона не отключался после отключения внешнего монитора для Continuum.
  • Исправили баг с драйвером NFC, из-за которого система предоставляла неправильные данные о карте.
  • Улучшили поведение Cortana и восстановление из приостановленного режима.
  • Исправили поведение кнопки поиска в странах, где нет Cortana. Ее нажатие будет открывать приложение или ссылку, предустановленную производителем.

Известные баги для смартфонов:

  • Все еще наблюдается потеря настроек ориентации экрана при отключении и повторном подключении внешнего монитора для режима Continuum в HP Elite x3.
  • При попытке обновить установленные на SD-карту приложения будет отображаться ошибка 800700B. Временным решением является перенос приложения в память телефона, обновление и повторный перенос на карту памяти.
  • При попытке установить или обновить приложение из магазина Windows Store вы можете столкнуться с ошибкой 80070057. Временное решение – удалить и скачать новую версию.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (147)

    03.08.2017 в 8:06
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Что нового для смартфонов - ничего нового . Класс ?

    03.08.2017 в 8:40
    +5
    Android

    Как же ничего! Кнопку поиска отвязали от Yandex? (жители Украины особенно заценят). И это круто.

    03.08.2017 в 9:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это временное явление, у меня так было в прошло обновлении. И кортана в меню была. А потом все вернулось в прежнее состояние.

    03.08.2017 в 10:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это круто, но что значит фраза про молчание в прошивка? Это Bing?

    03.08.2017 в 11:27
    +1
    iPhone

    Ничего не отвязали, если у вас регион Россия

    03.08.2017 в 11:46
    0
    Android

    А что делать в обратном случае? Если регион Россия, а поиск не от Яндекса.

    03.08.2017 в 11:48
    0
    iPhone

    Язык тоже русский?

    03.08.2017 в 12:24
    0
    Android

    И язык и все на свете. И ни сбросы, ни чего еще не помогает. От бинга этого уже тошнит...

    03.08.2017 в 12:30
    0
    iPhone

    Странно...у меня от смены региона меняется. А в настройках браузера пробовали Яндекс ставить? Может еще зависит где куплен аппарат, у каждой страны разные прошивки. До этого поиск от Яндекс работал?

    04.08.2017 в 0:19
    0
    Android

    Там Яндекс и указан, нет, всегда бинг был, видимо не судьба

    06.08.2017 в 13:46
    0
    iPhone

    Значит у вас прошивка как минимум европейская, можно перепрошить на русский вариант

    03.08.2017 в 14:47
    0
    Android

    Зависит от прошивки самого смарта, у меня была 820-ая завезенная из-за бугра там яндекс, как поиск по умолчанию нереально было поставить

    03.08.2017 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 735

    А приложение Яндекс поиск установленно? https://www.microsoft.com/en-us/store/p/yandex/9wzdncrfj4vv

    03.08.2017 в 19:48
    +1
    Nokia Lumia 735

    Даже в настройках браузера не меняется? PS: Гриб называется поджопник, весёлого настроения!

    04.08.2017 в 0:17
    0
    Android

    В настройках этих Яндекс и стоит

    03.08.2017 в 8:41
    +7
    Nokia Lumia 735

    Могли-бы хоть установку и обновление приложений на карте починить. Я и то рад был-бы.... Странно всё ?

    03.08.2017 в 9:01
    +4
    Android

    Ждал фикса установки/обновления на карту в новой сборке... А его нет ☹

    03.08.2017 в 13:26
    -1
    Dan
    Android

    Ждать чего то нового на мобильной Винде смысла нет, ибо новых функций там более не появится, разработка в буквальном смысле уже не ведётся

    04.08.2017 в 8:11
    0
    iPhone

    Она ведется. Но не на наши смарты. Был же слив новой версии, когда все смарты в кирпич превратились, и только на hp elite вроде как встало, но и то криво

    04.08.2017 в 8:39
    -3
    Dan
    Android

    Это как анекдоте - бегает мартышка и не знает к кому же ей стать: умным или красивым... Так и МС - сколько раз они уже "писали систему с нуля"? И с каждым новым выходом аудитория становилась все меньше! Сначала кинули Windows Mobile, когда вышла "совершенно новая ОС WP7" да вот только почему то у нее было ядро все от того же старого доброго WM... но пользователей просто кинули. Затем очередной кидок с обновой до WP8 и с WM10 все очень печально. Да что я говорю, тут все все прекрасно знают. И с каждым разом МС теряла мобильный рынок все больше. И вот теперь они уже на протяжении долгого времени (точно уже и не вспомню, когда началась ипопея с SurPhone) пилят его, пилят и хотят выехать на одном лишь нем? Кто из пользователей теперь станет им доверять? Кто из производителей рескнет связаться с ними? Кто купит этот, все еще несуществующий, сюрфон за много денег с туманной дальнейшей поддержкой? Я до последнего сидел на W10M, я уже не надеялся получить новых функций, бог с ним, но я думал, что хотя бы будут исправляться баги.... Куда там, с выходом новой сборки менялся только ее номер, а косяки и тормоза оставались. МС просто забил на систему (по крайней мере на ту что мы сейчас все имеем) и создают имитацию бурной деятельности. От них ушли даже самые преданные пользователи - о чем говорит статистика. Все. Я лично больше ни когда не куплю смартфон на их ОС и большинство поступят так же. С такой политикой поддержки они практически подвели на провал уже то, что еще не вышло.

    03.08.2017 в 8:12
    -5
    iPhone

    У MS даже синий экран смерти вылетает? ?

    03.08.2017 в 8:12
    0
    Android

    Командная строка с новыми цветовыми схемами, странно, в вроде ж хотели вообще отказаться от нее в пользу павер шел?

    03.08.2017 в 8:14
    0
    iPhone

    Не, она будет, слишком важная часть системы

    03.08.2017 в 8:14
    -1
    iPhone

    На последок вылизывают мобайл)

    03.08.2017 в 8:17
    -1
    iPhone

    Один баг исправят, два добавят...

    03.08.2017 в 8:18
    0
    iPhone

    Да новых и нету, это старые еще

    03.08.2017 в 8:18
    -3
    iPhone

    С CU много багов пришло.. Хотя практически ничего не добавили

    03.08.2017 в 9:03
    0
    iPhone

    Например? У себя не заметил такого. На фаст перешёл только изза списка исправлений на счет связи с гарминами.

    03.08.2017 в 9:06
    0
    iPhone

    Один Грув чего стоит. Который не может тупо запустить музыку (с CU пришло). Хотя, исправили с последним обновлением, вроде

    03.08.2017 в 9:10
    +6
    Android

    Не может запустить музыку?
    Хм не наблюдал, и на пк и на смарте пользуюсь ТОЛЬКО грувом, все отлично ¯\_(ツ)_/¯

    03.08.2017 в 9:13
    0
    iPhone

    Многие тут же говорили, что у них музыка не запускалась. Так было, пока не перезагрузишь смарт и сразу же не включишь ее. Очень много мучался. Также было у брата на 550.
    На пк проблемы не наблюдал.

    03.08.2017 в 9:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это не проблема грува, это какой-то системный баг, возможно аудиодрайвера. На моей 650й бывает очень часто появляется, бывает нет вообще. Влияет на все аудио приложения, и частично системные звуки. Пару раз было - разговора при звонке не слышно. До перезагрузки

    03.08.2017 в 9:38
    0
    iPhone

    Просто бывало, что на Вкачай работает, а на Грув - нет. Надеюсь, что не ошибаюсь. Потому что на данный момент все нормально, а музыку я уже давно не слушал, устал от этих плясок с перезагрузками.

    03.08.2017 в 9:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Куплю как-нибудь бт гарнитуру, вдруг поможет))

    03.08.2017 в 10:04
    0
    iPhone

    Ну еще было с грувом, включаешь, он не играет, песню вперед назад, и работает. Хз что такое, но было место такого бага

    03.08.2017 в 10:05
    0
    iPhone

    Да, такое тоже было.

    03.08.2017 в 15:54
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Поставь Ламповый проигрыватель, не пожалеешь. Простой и надежный. Я грув вообще снес)) core player тоже

    03.08.2017 в 17:24
    0
    iPhone

    Ну не, не мое, грув приятнее и удобнее.

    03.08.2017 в 17:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я на оболочку вообще внимания не обращаю, в машине Ламповый идеально пашет.

    03.08.2017 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 735

    В Edge музыку на телефоне слушаете (или там смотрите что-нибудь со звуком)?

    03.08.2017 в 11:44
    0
    iPhone

    Да. Сейчас все нормально, видимо, после последнего обновления.

    03.08.2017 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Это из-за него было наверняка.
    Точно не помню, но по-моему, надо останавливать воспроизведение в Edge и закрывать его, чтобы глюк не возникал.

    03.08.2017 в 11:54
    0
    iPhone

    Может быть, но моя проблема была не из-за этого. Почему? Допустим, ситуация:
    1. Заходишь в Грув, запускаешь проигрывание музыки, музыка не ирает.
    2. Перезагружаешь смартфон.
    3. Как-то уже не до музыки, заходишь в вацап или куда угодно на пару минут.
    4. Захотел снова послушать музыку, заходишь в Грув и музыка снова не играет, что ни делай.
    5. Перезагружаешь снова смартфон, заходишь сразу в Грув, включаешь музыку и она играет (только так было возможно включить).
    (У брата все также было.)

    03.08.2017 в 22:09
    +1
    iPhone

    Сейчас вообще шторка не отпускалась и кнопка ответа на звонок не работала.

    03.08.2017 в 22:41
    0
    Nokia Lumia 920

    Один в один !!! Со шторкой глюк, вообще первый раз такое...

    04.08.2017 в 13:31
    0
    iPhone

    Со шторкой не впервые. Даже ребут не помогает, само как-то проходит

    08.08.2017 в 11:58
    0
    iPhone

    Вот такая проблема у меня с нашим идеальным Groove Music. ?
    (https://wp-seven.ru/?comment=964372) ?

    04.08.2017 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен, Deezer очень хороший сервис, не замечал, чтобы музыка не запускалась на мобилках. ?

    08.08.2017 в 11:55
    0
    iPhone

    Материться, жаль, нельзя.

    03.08.2017 в 9:11
    0
    iPhone

    Ну хз, не было с грувом проблем. Ну без багов никак, нет идеального кода.

    03.08.2017 в 9:15
    -1
    iPhone

    А у меня были, вот. Очень сильно напрягало. Музыка на 0:00 стояла и все. А так же были проблемы с видео, изображение есть, а звука нет, тоже с CU

    03.08.2017 в 10:02
    0
    iPhone

    Ну хз, с видео проблемы только с некоторыми, у которых формат звука не читает, смотрю через сторонний плеер, и то, приходится в настройках его лазить, что б звук был. Но баги есть. Пусть исправляют. Код большой, ошибку любой фактор может вызвать. Как было с второй симкой. И мобильным интернетом

    03.08.2017 в 10:04
    0
    iPhone

    У меня недавно с моб. интернетом конкретные проблемы были. Слава Богу, сейчас все нормально.

    03.08.2017 в 10:06
    0
    iPhone

    А что было? Если не секрет

    03.08.2017 в 10:11
    +1
    iPhone

    Танцевала иконка E/H/4G (то вниз, то вверх, очень быстро, иногда просто внизу оставалась, это все при активированной передаче данных) и интернет не работал.

    03.08.2017 в 11:42
    +1
    Nokia Lumia 735

    Подключение/отключение мобильного интернета. Весьма вероятно, что на стороне оператора.

    03.08.2017 в 11:43
    0
    iPhone

    У брата на 550 и симкой Билайн в том же доме все было нормально

    03.08.2017 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Уже не понять, из-за чего это было, но такие проблемы с сетью часто - из-за оператора)
    Вы с братом могли быть подключены к разным вышкам и тому подобное.

    03.08.2017 в 11:46
    0
    iPhone

    Да, уже не понять.
    Но прикол в том, что если подключение происходило и интернет работал, он работал до того момента, пока смарт в спящий не закинешь.

    03.08.2017 в 11:58
    0
    iPhone

    Не, такое тоже было. Это от телефона, перезагрузка модуля связи помогала. Причем бывало что на 4г работает, а на 3г антены есть а передачи нет. Перезагрузка модуля, и вот все проблемы решены)

    03.08.2017 в 12:09
    0
    iPhone

    Под "Точка доступа по умолчанию" всякие слова менялись.

    04.08.2017 в 21:02
    0
    iPhone

    https://wp-seven.ru/?comment=963018 - это правда?

    04.08.2017 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Точно не скажу, я сам эти операции ни разу не проводил.
    Могу сказать со 100% уверенностью, что чтобы сейчас с 8.1 на 10 обновиться на неподдерживаемом смартфоне, нужны неплохие танцы с бубном.

    04.08.2017 в 21:26
    0
    iPhone

    Да уж...

    03.08.2017 в 11:59
    0
    iPhone

    Ну отключи Е, ##3282# там в меню отключи частоты)

    03.08.2017 в 12:00
    -1
    iPhone

    Не в этом дело. Он ловил сеть, и начинала буква прыгать очень быстро вверх и вниз.

    03.08.2017 в 12:02
    0
    iPhone

    Модуль зависал походу, через авиарежим, 10секунд, потом отключаешь, и норм) у меня бывает и на ноуте так вафай зависает, пару раз бывало, что отключаешь в устройствах вайфай, ноут в бсод уходил)

    03.08.2017 в 12:04
    0
    iPhone

    Неа, не помогало ничего. Ни авиарежим, ни перезагрузки, ни сброс настроек. Потом прошло.

    03.08.2017 в 12:09
    0
    iPhone

    Это не мегафон случаем?)

    03.08.2017 в 12:10
    0
    iPhone

    Beeline, на скринах видно

    03.08.2017 в 12:11
    0
    iPhone

    ? точно, вот затупил я

    03.08.2017 в 12:11
    0
    iPhone

    Аах))

    03.08.2017 в 12:12
    0
    iPhone

    Я же перед этим коментом залез посмотреть, может там дата или что то такое, и этого не обнаружил?

    03.08.2017 в 12:14
    0
    iPhone

    Понятно)

    03.08.2017 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    На дроне сторонние плееры, тот же МХ, много аудиокодеков не читают.. На винде такого не встречал

    04.08.2017 в 13:35
    0
    iPhone

    Господи, какой ... минусит описание бага? Что за люди.

    03.08.2017 в 13:32
    -4
    Microsoft Lumia 535

    Я извиняюсь, но почему-то у Apple Store с приложениями стандартними все в порядке. Есть идеальный код, просто нужно не лениться, а работать

    03.08.2017 в 13:34
    +3
    iPhone

    Вы сами им пользовались? Сколько было что обновления телефоны превращвло в кирпич у них? Обновили помню мак, так там столько тормозов было, столько глюков. Так что не надо тут

    03.08.2017 в 15:57
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Бредишь? На любой ОС есть и глюки и лаги

    04.08.2017 в 11:42
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Да и аналогичном железе, Win 10 работает заметно шустрее максОС. Линупс есть Линупс. Был говном, говном и остался.

    08.08.2017 в 12:00
    0
    iPhone
    03.08.2017 в 9:42
    0
    iPhone

    Кстати, разве не правда? Минусы поставили) с каждой обновой список исправления багов на Мобайл. Значит и багов много. Но главные не исправляют.. Снизу сколько багов называют ?

    03.08.2017 в 10:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    Лови сорок сороков плюсов?

    03.08.2017 в 10:20
    0
    iPhone

    Спасибо ?

    03.08.2017 в 10:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    ?

    03.08.2017 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 650

    И кстати, эта фигня у меня была с покупки, еще до cu

    03.08.2017 в 9:49
    0
    iPhone

    Наверное, от смарта зависит. У меня именно с CU пошло. Я много раз перепрашивал и сбрасывал настройки, начиная с 1511, заканчивая 1703, но именно, что ты ни делай, все равно на 1703 были такие проблемы (что на Production, что на Fast)

    03.08.2017 в 8:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Теперь с Tobii можно не только играть в игры.

    08.08.2017 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 920

    Привет, ты ставил себе 10 с последними сборками?

    08.08.2017 в 14:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Привет. Стоит 16230. Работает норм.

    08.08.2017 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Я про смартфон?

    09.08.2017 в 0:25
    0
    Nokia Lumia 920

    Я хз о чем ты.

    03.08.2017 в 8:20
    0
    iPhone

    А когда-то я ржал над обновами на iOS. Теперь все наоборот.

    03.08.2017 в 9:29
    +1
    Android

    Ну хоть какое-то занятие ?

    03.08.2017 в 8:22
    -1
    Android

    Недавно на работе обновил ПК до CU, после обновления слетели языковые настройки. Уже второй раз после крупного обновления сталкиваюсь с подобной проблемой. В такие моменты начинаешь люто ненавидеть 10

    03.08.2017 в 8:29
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Как уберут баг в магазине, будет просто идеально

    03.08.2017 в 8:30
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Мерцания повторного запуска камеры убрали и на этом спасибо?

    04.08.2017 в 5:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, тоже неплохо)

    03.08.2017 в 8:37
    +3
    Android

    Проц как грелся так и греется

    03.08.2017 в 8:44
    0
    Android

    Уклон в сторону свистоперделок как по мне лишнее, но пиплу надо видеть изменения, что им какой-то ай контрол. ?
    Флюэнт дизайн можно было и на потом оставить, баги вычесали бы. А красивые новые анимации и размытия пусть пользователей эплов в щенячий восторг приводят.
    Dixi ✌?

    03.08.2017 в 8:49
    0
    Nokia Lumia 930

    Хочу себе не мерцающую камеру на пре релиз.... Плиз....)

    03.08.2017 в 8:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Сегодня из центра отзывов пришло уведомление, Windows 10 CU доставлено.

    03.08.2017 в 10:43
    0
    Android

    Тоже было

    03.08.2017 в 9:00
    +5
    Microsoft Lumia 640

    У меня у одного баг с почтой?! Если я удаляю письмо через шторку,то письмо продолжает отображать на плитке и на экране блокировки!

    03.08.2017 в 9:06
    0
    iPhone

    Не у одного. У меня где то 1-2 часа висит, потом проходит)

    03.08.2017 в 9:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну слава яйцам)

    03.08.2017 в 9:20
    0
    Android

    Зайди в почту нажми синхронизацию. Все исправится.

    03.08.2017 в 9:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спс)

    03.08.2017 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 735

    У меня раньше такое было, пока не поставил все галки в параметрах-уведомления, сейчас исчезает в течении 3-5 секунд:

    03.08.2017 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже везде стоят галки)

    03.08.2017 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Тогда наверное нужно поставить синхронизацию на основе уровня использования, у меня так:

    03.08.2017 в 11:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    И у меня)))

    03.08.2017 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Тогда не знаю, разве что:

    03.08.2017 в 11:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мне кажется все это баги сборки) ведь у меня ни у одного такое)

    03.08.2017 в 11:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Наверное, но у меня работает, может я часто делаю сброс, и последнее что могу посоветовать удалить и заново переустановить.

    03.08.2017 в 11:24
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Почту?

    03.08.2017 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Да.

    03.08.2017 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Попробую сейчас

    03.08.2017 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Удачи.

    03.08.2017 в 9:25
    +2
    Microsoft Lumia 950

    А оплата по nfc заработала?

    03.08.2017 в 10:05
    0
    iPhone

    Ну, пополнение карты транспортной работает

    03.08.2017 в 9:52
    +1
    HP Elite x3

    Камеру починили ?

    03.08.2017 в 10:39
    0
    Xiaomi Mi4

    Баг с камерой решили наконец-то, и , субъективно, стала работать быстрее...

    03.08.2017 в 11:44
    0
    Android

    А можно как то вылечить карту памяти после обновления? На нее ничего нельзя записать, только смотреть, отформатировать тоже не получается (зависает и ничего не происходит). Даже настройки-система-хранилище не открываются, просто зависают. Если вынуть карту -все ок. Помогите!!(

    03.08.2017 в 12:46
    0
    iPhone

    Проверь ее на пк, может она прсто умерла, такое бывает )

    04.08.2017 в 0:14
    0
    Android

    С пк записывается, читается отовсюду. Не похоже что умерла..

    03.08.2017 в 13:01
    +1
    iPhone

    А как это делается, в смысле оплата транспортной карты? Что за приложение?

    03.08.2017 в 14:50
    0
    HP Elite x3

    Мне тоже интересно узнать

    03.08.2017 в 15:01
    0
    iPhone

    ?

    03.08.2017 в 15:01
    +4
    iPhone
    03.08.2017 в 15:12
    0
    HP Elite x3

    Спасибо, работает действительно

    03.08.2017 в 14:11
    +6
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Создается ощущение, что мсофт как дети. Самые известные баги им чинить не интересно, так как это муторно, долго и не интересно. А вот починить такой баг - если при открытии приложения *хрен_знает_кто_им_пользуется* приложить ухо к телефону, потом быстро закрыть приложение, снова открыть приложение убрав телефон от уха, пройти пятнадцать шагов на восток, прыгнуть с телефоном сначала в чан с кипятком, потом с ледяной водой, а потом в чан с молоком, обернуться добрым молодцем, да полить усы пивом, то в этом самом приложении пропадает возможность поменять раскладку клавиатуры с китайской на южнокорейскую - вот это да, вот это уже интересней. Вы даже не знали, а мы нашли и починили.

    03.08.2017 в 14:59
    0
    iPhone

    Ну а потом поймал бы его кто то, и столько соплей было бы. А известные они опубликовали и все, не вызывай их)

    03.08.2017 в 15:38
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    Выпрыгнул и сразу репорт: "他妈的键盘减缓".
    Оно не просто "не вызывай", есть что-то в этом и женское. Когда женщина говорит: "Давно я не *действие*, надо бы *действие*". И не делает еще месяц) Главное - демонстрация озабоченности сложившейся ситуацией.

    04.08.2017 в 5:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    ????

    03.08.2017 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ниочем

    03.08.2017 в 19:59
    -2
    Nokia Lumia 735

    Без комментариев, это просто гриб

    03.08.2017 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    950. У кого проблемы с вафлёй? Сигнал идёт, нэт проплачен и без лимит, на компе норм идёт. В смарте показывает полный шкалик сигнала, а ни хрена не открывает и не загружает?

    04.08.2017 в 8:15
    0
    iPhone

    Это скорее еж завис. Закрой все вкладки, закрой еж, и попробуй снова

    04.08.2017 в 9:37
    0
    Microsoft Lumia 950

    Шась попробую. Ещё заметил что в контакте и одноклассники не хотели с вафли работать. А вот с мобильного вообще без проблем

    03.08.2017 в 22:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня после обновы все ок.не греетсяя заряд держит отлично,вай фай ок,короче все норма.

    04.08.2017 в 9:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Баги, баги, баги

    04.08.2017 в 19:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Извините за оффтоп: На сборке 15235 исчезла запись звонков! Кто-то сталкивался?

    05.08.2017 в 6:26
    0
    Android
    05.08.2017 в 9:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот

    05.08.2017 в 9:20
    0
    Android

    Установите это и попробуйте ещё раз.

    Запись голоса Windows, https://www.microsoft.com/store/apps/9WZDNCRFHWKN

    07.08.2017 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как не печально, похоже придётся переходить на android, wp остался в жо...е.