30

Вышло еще несколько накопительных обновлений

Windows 10 Gradient Blue Green Whiet

В этом месяце вышло уже весьма много накопительных обновлений для Windows 10. Сначала “Patch Tuesday”-обновления вышли на несколько дней раньше из-за необходимости закрыть уязвимости Spectre и Meltdown. Потом надо было рассылать обновления, исправляющие окирпиченные компьютеры AMD. В дополнение к этому Microsoft обновила Anniversary Update и Creators Update, пополнив системы несколькими не менее полезными исправлениями.

Теперь же для Fall Creators Update, November Update и Initial Release доступны новые апдейты. Windows 10 1709 получила KB 4073291, оно же 16299.201. Это обновление доступно только для х86-компьютеров и скачать его можно по ссылке для ручной установки. В списке изменений указано не особо много улучшений:

  • Это обновление обеспечивает дополнительную защиту для 32-разрядных версий Windows 10 1709 после установки январского обновления KB 4056892, оно же билд 16299.192.

Учтите, что это обновление сопровождается куда большим списком багов:

  • Журнал обновлений Windows сообщает, что KB 4054517 не смогло установиться из-за ошибки 0x80070643. Сообщение появляется даже после успешной установки. Чтобы убедиться в том, что все обновления успешно инсталлированы, проверьте наличие обновлений. Кроме того, можно нажать Win + R и ввести команду winver, чтобы проверить версию операционной системы. Microsoft работает над исправлением бага.
  • Обращение к CoInitializeSecurity закончится ошибкой при прохождении RPC_C_IMP_LEVEL_NONE при определенных условиях на уровне аутентификации. Сообщение ошибки – STATUS_BAD_IMPERSONATION_LEVEL. Чтобы решить этот баг, изменить параметр уровня аутентификации на RPC_C_AUTH_LEVEL_CALL. Проблему решат в следующем обновлении.
  • Из-за проблем совместимости с некоторым антивирусным ПО это обновление приведет к синим экранам смерти и перезагрузкам. Обратитесь к разработчику вашего антивируса и следуйте его инструкциям.

Второе обновление для Windows 10 November Update 1511. Его номер KB 4075200 или же 10586.1358. Скачать обновление для ручной установки можно по ссылке. В списке изменений есть два пункта:

  • Исправлены баги, из-за которых компьютеры AMD не загружались.
  • Исправлены баги, из-за которых часть системы не выходила из учетной записи должным образом, что приводило к постоянным запросам данных входа (такое вообще возможно?).

Есть также два заявленных бага:

  • Обращение к CoInitializeSecurity закончится ошибкой при прохождении RPC_C_IMP_LEVEL_NONE при определенных условиях на уровне аутентификации. Сообщение ошибки – STATUS_BAD_IMPERSONATION_LEVEL. Чтобы решить этот баг, изменить параметр уровня аутентификации на RPC_C_AUTH_LEVEL_CALL. Проблему решат в следующем обновлении.
  • Из-за проблем совместимости с некоторым антивирусным ПО это обновление доступно только для тех компьютеров, на которых разработчики антивируса изменили соответствующий ключ реестра. Свяжитесь с создателем вашего антивируса и убедитесь, что ПО изменило соответствующие ключи. Подробнее об этом можно узнать по ссылке.

На Windows 10 Initial Release, она же Windows 10 1511, вышло обновление KB 4075199 с номером билде 10240.17741. Вручную его можно скачать по ссылке. В списке изменений числятся только исправления для компьютеров на старых процессорах AMD.

Немного неожиданным стало накопительное обновление для инсайдерского билда Windows 10 Redstone 4 17074. Номер обновления – 17074.1002. Оно снимает блокировку с некоторых компьютеров AMD. Когда эта сборка вышла, Microsoft заблокировала рассылку накопительных обновлений с патчами безопасности для старых процессоров AMD. Так как 17074 содержит в себе заплатки уязвимостей, Microsoft заблокировала билд на этих CPU. Теперь этот накопительный апдейт исправил все косяки, поэтому пользователи могут свободно загрузить себе 17074. Список изменений этого билда вы найдете по ссылке.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

19.01.2018 в 9:50
+15
prt
Microsoft Lumia 950 XL

Мобильная Винда совершенна и не требует больше никаких обновлений.

Комментарии (30)

    19.01.2018 в 9:40
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А где же мобильная Виндовс?

    19.01.2018 в 9:45
    +2
    vvl
    Android

    На Windows 10 Mobile были проблемы с процессорами AMD или другие неотложные проблемы возникшие именно после последнего регулярного накопительного обновления?

    19.01.2018 в 10:08
    +4
    Android

    Телефон на AMD процессоре??

    19.01.2018 в 10:09
    +2
    vvl
    Android

    Нет. Вот я его и спросил, зачем на телефоны обновление, исправляющее проблемы с процессорами AMD.

    19.01.2018 в 10:10
    0
    Android

    А, понял)

    19.01.2018 в 11:09
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Вопрос не лишен смысла. После обновления на .158 были замечены косяки в работе некоторых программ, например ватсап. Замечено это на телах в основном 640. Никто разве этого не замечал? На моей практике у троих пользователей.

    19.01.2018 в 11:50
    +1
    vvl
    Android

    Это не критические типовые ошибки, которые будут править внеплановым обновлением ОС.

    19.01.2018 в 11:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Можно поинтересоваться, в каком именно месте? Возможно я их просто не заметил. На 550-й тоже...

    19.01.2018 в 12:00
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Как понять в каком месте? Просто перестают запускаться программы. Долгие точки и вылет в меню. Я понимаю, что эта версия не поддерживается на 640, но всеже какие-то ошибки вкрались. У меня после .158 на 650 почта россии глючила.

    19.01.2018 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ааа, понял. Сборка не причём, просто совпадение... Я с этим сталкивался весной. Не запускались только приложения, заточенные под 8/8.1. В моём случае это было связано с увеличением файла подкачки. Происходило это дважды. В первый раз помог только WDRT, а во второй хватило сброса. Новые сборки не лечат. С тех пор я файл подкачки на увеличиваю и нет проблем.

    19.01.2018 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 930

    А сервисы Here, работают? У меня не даёт войти в положение, ни Here Drive, ни Here Maps.

    19.01.2018 в 14:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    На 10-ке они не работают, т.к. встроены в приложение карты Microsoft.

    20.01.2018 в 23:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Понял. Спасибо!

    19.01.2018 в 17:01
    0
    Nokia Lumia 930

    У тебя какая сборка ?

    20.01.2018 в 23:39
    0
    Nokia Lumia 930

    14.393.2007

    19.01.2018 в 9:50
    +15
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мобильная Винда совершенна и не требует больше никаких обновлений.

    19.01.2018 в 12:48
    -2
    iPhone

    Это в которой в приложении камера, не исправят ошибку с DNG файлом ))

    19.01.2018 в 13:00
    +2
    Android

    Но edge надо бы допилить

    19.01.2018 в 20:55
    +1
    Nokia Lumia 930

    Да, эдж работает на 4 с маленьким плюсиком.

    20.01.2018 в 8:59
    0
    Microsoft Lumia 550

    )))))) ржу под столом!

    19.01.2018 в 9:54
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Объясните мне пожалуйста, зачем обновлять Anniversary Update и Creators Update? Ведь если на комп пользователя могут скачаться и установиться накопительные обновления, значит система таким же образом может сама обновился до актуальной версии

    19.01.2018 в 10:04
    +1
    Android

    Не для всех они доступны.

    19.01.2018 в 10:07
    +1
    vvl
    Android

    Потому, что корпоративные пользователи начинают получать обновления на новые версии на несколько месяцев позже. И даже после этого они могут централизованно откладывать обновление на новые версии, тестировать обновление на совместимость с используемым ПО и обновлять компьютеры поэтапно, не все сразу. Поэтому, есть заранее заявленный период поддержки для каждой версии. А Initial Release и AU существуют ещё и в версии LTSB, которая от природы не обновляется на новые версии.

    19.01.2018 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Спасибо

    19.01.2018 в 9:56
    0
    Android

    Друзья помогите пожалуйста. Не удается установить код и добавить учётные записи в почту на компе. Есть ли какая нибудь инструкция?

    19.01.2018 в 10:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Павлик,ты про пин код?и вчем сопровождается не добавление учетки?попробуй не в почту а в пункт учеток туда добавить а позже и в почту добавится

    19.01.2018 в 14:51
    0
    Android

    Да про пин код . А в почте вообще черный экран при попытке добааить

    19.01.2018 в 21:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Привет. Кто поможет.не могу избавится от синего экрана смерти.каждые пять минут перезагрузка,переустановить винду с диска тоже не получается диск не заводится .в исходное состояние тоже ни как постоянные перезагрузки.

    19.01.2018 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 950

    Возможно дело в жёстком диске