25

Вышло накопительное обновление для Slow Ring-пользователей

Windows 10 White Green-Blue Gradient

Компания Microsoft выпустила небольшое накопительной обновление для инсайдеров, чьи устройства получают предварительные сборки в режиме Slow Ring. KB 4034450 заменяет собой KB 4022716, вышедшее в конце июня, и содержит в себе исправления бага, из-за которого некоторые ноутбуки загружались некорректно и вся затея заканчивалась унылым чёрным экраном.

Microsoft в ближайшие дни выпустит новую сборку Slow Ring. С выходом этого билда Microsoft приступит к тестированию нового таргетингового фреймворка, необходимого для постепенной рассылки крупных обновлений Windows 10 (большие апдейты настольной ОС Microsoft распространяются волнами, поэтому не все и не сразу могу обновиться). С помощью предварительной сборки Slow Ring разработчики попытаются симулировать релиз обновления и последить за тем, как новый фреймворк повлияет на процесс.

Когда обновление выйдет, пользователи Slow Ring смогут вручную инициировать апдейт, либо подождать, пока алгоритмы Microsoft сами нацелят новую сборку на устройство (или устройство на сборку, если так). Это немного отличается от принципа "всем и сразу" в программе предварительной оценки, но за счёт слегка изменённого процесса распространения инсайдерского билда разработчики смогут собрать много ценной информации. В конце концов, программа Windows Insider на то и предварительная, чтобы тестировать все в закрытом окружении, прежде чем выпускать что-то в свободное плавание. Инженерам надо убедиться в том, что новый фреймворк работает как надо, так что придётся на время пожертвовать своими принципами.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (25)

    06.07.2017 в 14:26
    +1
    Nokia Lumia 735

    Ни разу за больше, чем 2 года, не сидел на Slow. :D

    06.07.2017 в 14:29
    0
    Android

    Какую ветку предпочитаешь юзать?

    06.07.2017 в 14:29
    +1
    Nokia Lumia 735

    На ПК - Release Preview, на телефоне сейчас Fast.

    06.07.2017 в 14:42
    0
    Android

    Телефон, так понимаю, не основной.. Сейчас есть резон на Fast быть? Такое ощущение, что каких-либо фишек там нет, а работоспособность может подкачать, в неподходящий момент.

    06.07.2017 в 14:43
    +3
    Nokia Lumia 735

    152xx летают просто, ощутимо быстрее, чем 14393/15063. Багов особых не заметил.

    06.07.2017 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Приветствую. Нет новости о проблеме обновления приложений и скачивания. Напишите об этом и решение проблемы. У меня сборка 14393, не знаю есть такая проблема на других сборках.

    06.07.2017 в 15:29
    0
    Nokia Lumia 735

    А в чём проблема и с какими приложениями?

    06.07.2017 в 15:39
    -1
    Nokia Lumia 930

    Началось с Телеграмма. Он не обновляется, не удаляется с телефона. Потом пришло обновление для Кино Тв- тоже не смог обновить, выдает ошибку. Сейчас не смог установить программу Old Look , тоже ошибку выдает.

    06.07.2017 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 735

    С Telegram - известная проблема, его надо удалить и установить заново.

    06.07.2017 в 15:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Он не удаляется!

    06.07.2017 в 15:46
    -1
    Nokia Lumia 735

    Тогда вам сброс настроек светит)

    06.07.2017 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Да я прочитал здесь, кто-то сделал сброс...и проблемы не решились и после этого вотсапп не смог установить. В общем всё круто)

    06.07.2017 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Сброс настроек лучше делать с помощью клавиш громкости и вкл.выкл, или в настройках, сброс к заводским?

    06.07.2017 в 16:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Без разницы, эффект один и тот же.

    06.07.2017 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо!

    07.07.2017 в 7:54
    0
    iPhone

    Зато батарею не держат 152хх

    06.07.2017 в 14:46
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас fast сборки шустрее production

    06.07.2017 в 14:43
    0
    Android

    Никогда не участвовал в Программе предварительной оценки

    06.07.2017 в 14:50
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ни когда на 640 не было production ring 10-ки? Только первые пол года после покупки (2015г) на 8,1... А потом сразу на фаст)

    06.07.2017 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так же... Был на RP, сейчас Fast)

    06.07.2017 в 14:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Для мобильных в слоу ничего не видно?

    06.07.2017 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не видно, для пк еще не смотрел

    06.07.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я тоже качаю фаст.посмотрим как будет.

    07.07.2017 в 7:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже чтоли перейти на fast. На релизе баги замучили, никакой сброс не помогает

    07.07.2017 в 8:03
    0
    iPhone

    На моей 550 скорость ОС после установки fast-сборки временно возросла, НО: бесящий баг, который заключается в невозможности воспроизведения любой аудиозаписи или звука из видео пока не перезагрузишь смартфон, остался, как и остались баги с изредка неспускающейся шторкой и жутко греющимся телефоном при использовании ВК / WhatsApp.