28

Вышло накопительное обновление для Windows 1709

16299.251

До выхода запланированных ежемесячных обновлений всех версий Windows 10 и Windows 8.1 / 7 осталась неделя, но это не останавливает Microsoft от выпуска внезапных апдейтов. Актуальная версия Windows 10 Fall Creators Update 1709 обновилась до сборки 16299.251 с одним пунктом в списке изменений. Обновление KB 4090913 можно загрузить по ссылке для ручной установки.

Что нового

  • Исправили баг, из-за которого разные USB-устройства и встроенные девайсы, вроде комплектной камеры, клавиатуры или мыши ноутбука, переставали работать. Эта ситуация возникала из-за того, что центр обновлений Windows некорректно пропускал установку новых версий критически важных драйверов в накопительных обновлениях и после этого удалял текущие драйверы во время обслуживания.

Что ж, баг весьма неприятный и однозначно стоит того, чтобы ради него выпустить отдельное незапланированное обновление. Только имейте в виду, что 16299.251 комплектуется также списком заявленных багов.

Список багов

  • Журнал обновлений Windows сообщает, что установка KB 4054517 закончилась ошибкой 0x80070643 даже после успешной установки. Чтобы убедиться, что все обновления установлены, выполните проверку наличия обновлений или проверьте номер сборки операционной системы. Баг обещают вылечить в будущих обновлениях.
  • Обновление доступно только для тех устройств, на которых разработчик антивирусного ПО обеспечил совместимость с недавними заплатками уязвимостей Spectre и Meltdown (исправил соответствующие ключи в реестре). Обратитесь к своему поставщику антивирусного ПО для получения дополнительной информации.
  • После установки этого обновления некоторые устройства не смогут запуститься и будут выдавать ошибку INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE.

Источник: Журнал обновлений Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    06.03.2018 в 10:12
    +7
    Android

    Microsoft не останавливаться на достигнутом ))) и радует и радует ?

    06.03.2018 в 15:48
    0
    Android

    Устроила гулянку со своими корешами, и по сыньке слила сырую сборку. Это ж Донна без бокала ))

    07.03.2018 в 7:14
    +1
    iPhone

    Из пятерых на фото, один НЕ индус))) понятно короче...

    06.03.2018 в 10:13
    +9
    Android

    Особенно последний пункт радует.

    06.03.2018 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 930

    Что-то я очкую.

    06.03.2018 в 10:22
    +7
    Android

    Один фикс и три бага, классика...

    06.03.2018 в 15:21
    0
    iPhone

    Особенно последнее убило. Выпустили багфикс для нормальной работы незапускающихся устройств, из-за которого падают другие устройства. Браво)

    06.03.2018 в 10:34
    0

    Вообще то как то скромненько, а почему на неделю раньше, подозрительно. Наверное собираются 8 марта отмечать.?

    06.03.2018 в 10:35
    0
    Android

    На следующей неделе добавка

    06.03.2018 в 10:36
    0

    А смогут нормальное выпустить после праздника? Или они не отмечают?

    06.03.2018 в 10:37
    0
    Android

    Этот вопрос уже к ним)

    06.03.2018 в 10:38
    0

    Надо будет у Донны спросить ?

    06.03.2018 в 10:39
    0
    Android

    Донна уже на дне) в запое заранее

    06.03.2018 в 10:40
    0

    Как все запущено ?

    07.03.2018 в 8:13
    0
    HP Elite x3

    Они не отмечают, но разве Дону это остановит. Она день взятия Бастилии каждую неделю отмечает)

    07.03.2018 в 8:17
    0

    Они скучные люди

    06.03.2018 в 10:49
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Будем ждать на следующей недели и мобильные шестерёнки!

    06.03.2018 в 10:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Обновился только один из двух компов.

    06.03.2018 в 11:00
    +3
    Nokia Lumia 730

    "После установки этого обновления некоторые устройства не смогут запуститься и будут выдавать ошибку INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE." - ну прямо мелкий баг вообще

    06.03.2018 в 12:01
    0
    Android

    И это в релизе! (НЕКОТОРЫЕ) - прям таки русская рулетка ? возьми и сломай

    06.03.2018 в 12:13
    0
    Microsoft Lumia 550

    После 8го марта наверно с 10 багов с обновлением придет... Тяжко после праздников?

    06.03.2018 в 19:40
    0

    после праздников в течении двух недель вообще не трогать обновления

    06.03.2018 в 14:13
    +3
    HP Elite x3

    Интересно их за такие баги денег лишают или типа "а и так сойдет".

    06.03.2018 в 19:41
    +4

    Нет их в Индию отправляют слонов пасти?????

    06.03.2018 в 15:08
    0
    Android

    После установки этого обновления некоторые устройства не смогут запуститься и будут выдавать ошибку INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE.
    Зачем выпускать такое? Индус Fix IT .

    06.03.2018 в 15:38
    +1
    Android

    Обновился на планшете. Всё работает. Уф, пронесло с рулеткой

    06.03.2018 в 19:00
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Пришла обновка?

    25.03.2018 в 8:44
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Нет спасибо я пасс с вашими обновами. Засирание диска и не более. Меня моя 1607 всем устраивает