55

Вышло обновление 16299.15 в Fast Ring

16299 Fast Ring

В официальном блоге Windows Дона Саркар сообщила о выходе накопительного обновления 16299.15 для Fast Ring.

Мы выпустили сборку 16299.15 для инсайдеров в Fast Ring. Так как мы готовимся к релизу Windows 10 Fall Creators Update уже 17 октября, мы будем тестировать работу накопительных обновлений на этом билде.

Все указывает на то, что именно 16299 начнет рассылаться по миру через две недели, когда стартует обновление Windows 10 Fall Creators Update. Последние предварительные сборки для Xbox One в Alpha Ring рассылаются с точно таким же номером. Не так давно 16299 вышла в Slow Ring, поэтому апдет 16299.15 должен прийти на "медленный" режим в ближайшие несколько дней.

Microsoft не упоминает в этот раз, что конкретно изменилось в операционной системе с приходом этого кумулятивного обновления.

Стоит ли устанавливать Fall Creators Update уже сейчас? Обновление уже весьма стабильное, но мы все же рекомендуем вам подождать еще несколько дней, пока компания не выпустит Помощник по обновлению Windows 10. С помощью этой утилиты вы сможете установить публичную версию Windows 10 Fall Creators Update в обход инсайдерской программы.

"RTM"-таблица теперь выглядит следующим образом:

  • 10240 – Windows 10 Initial Release 1507.
  • 10586 – Windows 10 November Update 1511.
  • 14393 – Windows 10 Anniversary Update 1607.
  • 15063 – Windows 10 Creators Update 1703.
  • 16299 – Windows 10 Fail Creators Update 1709.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    03.10.2017 в 8:39
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А смартфоны опять по барабану! Будем ждать!?

    03.10.2017 в 8:40
    +1
    Android

    Тарас, зачем ты написал "Fail" в RTM-таблице?
    .
    Но все таки таблица нужная, я всегда путаюсь в названиях и номерах сборок
    .
    Кстати, на мобилы болт положили, так что можете не спрашивать)

    03.10.2017 в 9:01
    0
    Nokia Lumia 735

    А это действительно Fail)
    Судя по отзывам, этот апдейт поставит рекорд по нестабильности. В этой сборке половина системы не работает, даже фирменные сервисы, вроде OneDrive. Ну и BSODы.
    Я бы не советовал ставить FCU до минимум 2018 года.

    03.10.2017 в 9:07
    -1
    Android

    +1 причина перейти на macOS

    03.10.2017 в 9:58
    +1
    iPhone

    Отчасти ты прав. Причём желательно покупать давайсы из поздних партий (после смерти Джобса у Apple привычка выпускать первые партии с рекордным количеством брака и сырым ПО).
    Но блин, дорого. Если говорить о моноблоках, то бич-вариант за 80 тысяч вообще ни о чем (даже SSD нет), а остальное все неоправданно дорогое.
    Есть ещё третий вариант – Linux (Debian, например, самым стабильным считается). Но там тоже есть ряд причин, по которому ей не место на ПК большенства пользователей.
    Остаётся только надеиться, что сотрудникам Microsoft вернут на место мозги

    03.10.2017 в 10:12
    -1
    Android

    Есть Mac Mini (да Apple его давно не обновляла, но для повседневных задач его хватает), вроде как за нормальную цену (но опять таки, для кого как)
    Если говорить о Mac Mini за 999$, то лично я, добавил бы денег и купил 13 дюймовый MacBook в базовой конфигурации
    .
    Для нас дорого, а для американцев (например) нормальная цена (наверно)
    .
    Linux не хочу

    03.10.2017 в 10:51
    +3
    iPhone

    Ноутбук не хочу я. Мне просто сам по себе настольный ПК устраивает больше. Причём, компьютеры Apple неплохо бы подошли. Мне не нужен тот набор игр, который есть на винде и не нужна столь мощная графическая система, что сейчас имеется на винде (GTX 1060 6G). Чисто рабочая лошадка. Но просто осознание того, что мой комп в полном комплекте (с монитором) стоит так же как самый дешёвый iMac с железом среднеценового ноутбука и без SSD даёт понять, что Apple требует слишком много за свой бренд.

    03.10.2017 в 12:26
    -1
    Android

    Ноутбука у меня не было (вообще никакого), поэтому хочу MacBook. Но и от Mac Mini я бы не отказался
    Игры тоже не играю и не хочу (наверное потому что ПК нормального нет. А так возможно бы играл)
    .
    А что если не за бренд, а за качество?

    03.10.2017 в 10:00
    +5
    iPhone

    Поверьте и на ней глюков и багов хватает.

    03.10.2017 в 9:53
    0
    iPhone

    Мде... Не уж то не судьба мне снести винду в конце октября? Мне на комп нужна таки стабильная ОС.

    03.10.2017 в 10:35
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Я бы вообще не советовал ставить FCU, так как не вижу в новом обновлении ничего кроме мусора, которые только замедлит работу системы и заполнит диск ненужными гигабайтами данных. В CU хотя бы поддержку EPUB Ежиком добавили(да и то это актуально только для телефонов и планщетов), а тут совсем ничего интересного.

    03.10.2017 в 14:51
    +1
    Microsoft Lumia 550

    А я-то надеялся, стабильность в кои-то веки появится...
    Впрочем, пох, я на восьмерке и я ее обожаю

    03.10.2017 в 11:32
    +4
    iPhone

    Тарас последнее время все больше шутит и поливает грязью продукцию Microsoft, хотя он журналист и вообще не должен вставлять какие то свои мысли в текст! У людей складывается плохое мнение о компании - соответственно все хейтят Microsoft

    03.10.2017 в 12:21
    0
    Android

    Потому что он пользуется продукцией Apple)

    03.10.2017 в 8:41
    0
    Nokia Lumia 520

    LanguageFeatureOnDemand - Windows 10 for x64-based Systems - (KB4046355) [en-US] это для чего?

    03.10.2017 в 8:43
    -1
    Android

    Напиши в гугле "KB4046355" и скажет что за обновление

    03.10.2017 в 8:50
    0
    Nokia Lumia 520

    не ищет это!!! по вашему запросу не чего нет

    03.10.2017 в 8:55
    -1
    Android

    Тогда не знаю...

    03.10.2017 в 8:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это все хорошо но где фаст на мобилы?

    03.10.2017 в 9:07
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ждём-с?

    03.10.2017 в 9:37
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ждём ?✌

    03.10.2017 в 9:38
    0
    Android

    А я уже не жду.
    Голова чистая, свежая. И пофиг чего там пьющая индуска напишет у себя в твитере
    ?

    03.10.2017 в 9:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я знаю почему ты не ждешь-ты на ведре

    03.10.2017 в 9:41
    +1
    Android

    Нет, я на продакшн л640 ?

    03.10.2017 в 9:42
    -1
    Microsoft Lumia 640

    На продакшэне скучно

    03.10.2017 в 9:47
    +1
    Android

    Да. Но спокойно. По скорости ничем от фаста не отличается

    03.10.2017 в 9:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не отличается?отличается на фасте быстрее был я на продакшэне

    03.10.2017 в 10:01
    0
    Android

    Это было давно.

    03.10.2017 в 10:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как в песне Гуфа "это было давно"сейчас фаст лучшее релиза

    03.10.2017 в 10:09
    0
    Android

    Я пол года был на фасте, соскочил на релиз- то же самое.
    А полгода назад, разница огромная чувствовалась.

    03.10.2017 в 9:39
    -3
    Android

    17.10 майки наконец официально закроют разработку вм10.
    Ждите, господа.

    03.10.2017 в 9:41
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Это чушь

    03.10.2017 в 9:46
    -1
    Android

    Если бы тебе два года назад сказали, что майки закроют скайп на вп8, ты бы тоже не поверил. ?
    В сишелл будет все другое

    03.10.2017 в 9:57
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Не поверил и щас не верю)а сишелл это уже другая история. Пока нет сишелла не будет закрытия предыдущего. Сишелл в разработке

    03.10.2017 в 10:58
    -4
    iPhone

    Microsoft Mobile же закрыли, хотя других смартфонов у Microsoft ещё нет (якобы в разработке)

    03.10.2017 в 10:02
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Да ладно) Оф поддержка до 2019-го. Нововведений особых не будет конечно. Но поддержка то будет. Всё новое в андромеде... Если она реальна

    03.10.2017 в 10:07
    0
    Android

    Все реально, во что мы верим

    03.10.2017 в 10:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поживём увидим) Плакать не будем;)

    03.10.2017 в 10:15
    0
    Android

    Нет. Будет повод выпить в любом случае ? ?

    03.10.2017 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот это другое дело???

    03.10.2017 в 9:13
    0
    1
    Nokia Lumia 930

    Опять компы... Надоело!

    03.10.2017 в 9:37
    0
    Android

    16300 в релиз.
    А багов и правда куча огромная. Неделю сидел на фасте, не выдержала душа поэта

    03.10.2017 в 9:41
    0
    Android

    Судя по твитам, для майков обновление - это раздача всем более-менее стабильной сборки из текущего потока багосборников.

    03.10.2017 в 10:11
    -1
    Android

    .

    03.10.2017 в 10:37
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Мне все же интересно, что 17 числа для мобил будет? кукиш с маслом?

    03.10.2017 в 11:13
    -1

    Думаю, даже без масла..

    03.10.2017 в 14:54
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я тут думаю, может, мне откатиться до более-менее стабильной AU? (правда, не хочется терять шифрование SD и Fluent Design)

    03.10.2017 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да не будет скорее всего.Как обычно на месяц два попозже.

    03.10.2017 в 13:29
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Не по теме: У кого приложение "Кино и ТВ" вот уже неделю висит в магазине с неизвестной ошибкой?

    03.10.2017 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Также висит

    03.10.2017 в 21:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично!

    03.10.2017 в 14:58
    0
    Android

    Когда уже исчезнет надпись в углу экрана?

    04.10.2017 в 0:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Когда RTM выйдет.

    06.10.2017 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    вот эту программку установи и запусти и соглашайся со всеми предложениями http://www.wincore.ru/programs/2186-universal-watermark-disabler-udalyaem-vodyanye-znaki-s-rabochego-stola-windows-81-i-10.html