31

Western Digital представила новые игровые NVMe SSD

WD Black SSD

Для тех, кто планирует обновить накопитель в своем компьютере, Western Digital представила новые SSD формата M2. Благодаря использованию технологии NVMe, новинки серии Black могут похвастать скоростью вплоть до 3 400 Мб / сек на чтение и 2 800 Мб / сек на запись. Такие показатели доступны для вариантов на 500 Гб и 1 Тб, тогда как версия на 250 Гб предлагает скорость немного поскромнее, а именно 3 000 Мб / сек чтение и 1 600 Мб / сек на запись. В любом случае, даже самые «скромные» скорости в разы превышают возможности традиционных SATA SSD в современных компьютерах. Western Digital заявляет, что использовала архитектуру NVMe и новый контроллер, чтобы максимально увеличить скорости этих накопителей, в первую очередь ориентированных на игровую аудиторию, которой необходима максимальная производительность.

Читайте также: Как выбрать SSD-диск для компьютера.

Несмотря на очень высокие скорости, компания смогла удержать цену в рамках понятия «доступно». Western Digital Black NVMe SSD на 250 Гб обойдется покупателям в $119, 500 Гб в $229, а версия на 1 Тб стоит $449. Чтобы этот SSD работал в вашем компьютере, материнская плата должна обладать слотом M2 и поддерживать работу с NVMe-дисками.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    06.04.2018 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 920

    17133.1 в RP.

    06.04.2018 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 950
    06.04.2018 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 920

    угу. опять затупа с уведомлениями(

    06.04.2018 в 13:18
    -1
    Nokia Lumia 920

    "в первую очередь ориентированных на игровую аудиторию, которой необходима максимальная производительность." - ???

    06.04.2018 в 18:19
    0
    iPhone

    Ну дык. Тяжёлые нагрузки - это либо игры, либо спецсофт (САПРы, системы виртуализации, сервера и т.д.)

    06.04.2018 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Покажи мне разницу в играх между самым-самым-самым днищенским SSD и самым-самым-самым быстрым SSD.

    06.04.2018 в 22:11
    +1
    Android

    Не понимаю за что минусы...? Вы правы нет разницы в ФПС.. Тут скорее загрузка игры будет быстрым и все... Остальное строго от вга, рамы и проца зависит... И на какой материнке это все расположено... На производительность игр это не влияет...

    07.04.2018 в 5:06
    +1
    iPhone

    Мелочь - прогрузка этапов игры (карт, меню и т.д.). А если игра не полностью загружает в RAM/GRAM инфу о локации во время загрузки, то подгрузка во время игры может вызвать кратковременное снижение FPS

    08.04.2018 в 8:20
    -1
    Nokia Lumia 920

    Разница только между SSD и HDD. Между разными SSD ты ничего не заметишь.

    08.04.2018 в 9:57
    0
    iPhone

    Скорость передачи данных между дорогим и дешёвым SSD может различаться несколько раз, так что разница будет заметна

    08.04.2018 в 9:58
    -1
    Nokia Lumia 920

    Покажи, ещё раз говорю, тесты, где в играх видна разница.

    08.04.2018 в 10:03
    0
    iPhone

    https://overclockers.ru/lab/show/69691/raznye-ssd-a-est-li-raznica
    Странный ты, одним цифрам (характеристикам), а другим веришь. Ну на тебе другие цифры

    08.04.2018 в 10:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Что?
    И к чему этот тест? Где в нём влияние на игровой процесс? Да там даже по запуску игры разница несколько секунд между SSD!

    08.04.2018 в 18:53
    +1
    iPhone

    Значит игровой процесс никто не измерял, хотя в том же Fallout 4 это бы чувствовалось, ибо там переходы между локациями очень частые и ждать каждый переход раздражает.
    Ну а насчет нескольких секунд - это называется "мелочь, а приятно". Впечатление о вещах складывается из мелочей

    08.04.2018 в 19:17
    -1
    Nokia Lumia 920

    В курсе за соотношение цена\производительность? Стоит ли переплачивать 5-10к за несколько секунд?
    Что касается F4, то я на своём не дорогом, простом SSD не ощутил никаких неудобств.
    У меня складывается такое впечатление, будто ты думаешь, что я топлю за HDD, а ты доказываешь мне преимущества SSD)
    P.s. Странный ты сегодня немножко) В Бороде был вчера что ли?) ?

    09.04.2018 в 7:59
    0
    iPhone

    Есть люди, которые готовы платить за несколько секунд, и у них есть на это деньги. Это как с наушниками. Да, Pioneer за 3к будут звучать очень хорошо, но какой-ниубдь студийный или аудиофильский вариант тысяч за 30 будет звучать лучше. Не кардинально лучше, но лучше. И будь у меня деньги на это, я б заплатил.

    09.04.2018 в 11:43
    -1
    Nokia Lumia 920

    При всём при этом это не делает SSD игровыми, ни разу.

    09.04.2018 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 435

    Попробуй в 15 финальку не на ssd поиграть)

    09.04.2018 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Зачем?

    06.04.2018 в 22:13
    0
    Android

    Но цены удивляют...!!! Молодцы WD...!!!

    07.04.2018 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 930

    На моей флешке скорость 16мб в секунду чтение. Это просто для сравнения аккуеть!

    08.04.2018 в 7:51
    0
    Android

    Народ , какой ssd лучше взять из этих-Samsung 860 evo, Samsung 850 pro или Kingston hyper X savage -под систему и софт. А то мой hdd пытается представится. А я с ssd ещё ни разу не общался.

    08.04.2018 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Любой. Я себе выбирал по наработке на отказ и цене.

    09.04.2018 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    corsair возьми

    09.04.2018 в 13:36
    0
    Android

    Щя гляну что это за фрукт

    09.04.2018 в 13:59
    0
    Android

    К сожалению у нас в магазах есть только на 60,120 и 960 Гб. А мне нужен либо 240 или 480 .

    09.04.2018 в 14:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    На cu посмотри.

    09.04.2018 в 14:57
    0
    Android

    Что за cu?

    09.04.2018 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Компьютерюниверс

    09.04.2018 в 16:16
    0
    Android

    Ясно Щя гляну

    08.04.2018 в 19:46
    0
    Android

    Или может чуток добавить и купить на 480 Гб но попроще фирму.