20

WesternDigital представила жесткий диск на 14 Тб

WD 14 Tb

Компания Western Digital, известный производитель накопителей различных объемов и классов, представила свое свежее творение – первый в мире жесткий диск объемом целых 14 Тб. Он выполнен в традиционном форм-факторе, но внутри заполнен гелием, что позволяет добиться в два раза большей производительности, если сравнивать с моделью-предшественником. Согласно заявлениям Western Digital, новинка способна достигать скорости передачи в 223 Мб / сек при подключении SATA и SAS. Кроме того, диск имеет очень большой ресурс и способен проработать до 2.5 миллионов часов. Иными словами, он может работать почти 300 лет без сбоев. Интересно, откуда у Western Digital такие цифры?

Читайте также: SanDisk представила карты памяти, выдерживающие экстремальные температуры.

К сожалению, купить диск на 14 Тб с гелием внутри обычному пользователю никак не получится. Новинка ориентирована в первую очередь на корпоративных покупателей для использования в дата-центрах и других сценариях, в которых обычные жесткие диски не справляются с возложенными на них задачами. Тем не менее, выход жесткого диска на 14 Тб означает, что накопители с ультра-большими объемами памяти, ориентированные на традиционного потребителя, уже не за горами.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    07.10.2017 в 13:04
    +1
    HP Elite x3

    В принципе получится, я думаю что любые деньги решают каприз)) fuck yeah

    07.10.2017 в 13:06
    +3
    iPhone

    Максимальные ёмкости растут, а цены за гигабайт нифига не падают, нучоза...

    15.10.2017 в 11:57
    0
    Android

    Ага очень забавно читать , новые технологии сделают наш продукт дешевле , что то пока я ни разу не видел чтоб новое было дешевле ,

    07.10.2017 в 13:43
    +2
    Android

    К чему он, если винду не пилят ?

    07.10.2017 в 14:14
    -5
    Android

    Нет, ну ты действительно идиот?

    07.10.2017 в 14:15
    +5
    Android

    Хамишь, папаша ? ??

    07.10.2017 в 14:28
    -2
    Android

    Возможно)

    07.10.2017 в 17:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Потому что нужно пилить винду)!

    07.10.2017 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сорри, не по теме
    Зашел я такой в магазин и вот, уже с неделю так((((
    Что делать?

    07.10.2017 в 13:47
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Какая сборка установлена?

    07.10.2017 в 13:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Воть

    07.10.2017 в 15:00
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все норм работает

    07.10.2017 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поздравляю тебя...

    07.10.2017 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Попробуй поменяй регион. Или регион и язык. Вроде так лечили

    07.10.2017 в 17:51
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Просто регион поменял и заработало

    07.10.2017 в 17:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Норм же)

    07.10.2017 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Полистай новости, там есть выход из этой ситуации..

    07.10.2017 в 13:52
    0
    Android

    300 лет работы!
    Уже бы 3000 написали.

    07.10.2017 в 15:53
    +2
    iPhone

    Да его по наследству передавать можно! Вот на чем фоточки хранить надо!

    09.10.2017 в 14:20
    0
    Android

    Производительность = объём? Чудеса.