30

WhartonBrooks тоже не смогла

Пацан к успеху шел

Еще летом 2016 года никому неизвестная компания WhartonBrooks пообещала выпустить какой-то сверхсмартфон. За время разработки создатели смартфона нагоняли хайпа громкими заявлениями и тизерными картинками, что породило разного рода спекуляции среди поклонников Windows Phone.

А потом на свет появилось Оно – смартфон Cerulean Moment, который вместо прорывного девайса получился обычным середнячком с ничем непримечательным дизайном и так-себе характеристиками.

Пользователи были, мягко говоря, озадачены.

Еще больше удивления вызвало заявление Грега Мерфи, президента WhartonBrooks. Он сказал, что на запуск смартфона надо «всего» 1.1 миллиона долларов. Cerulean Moment оценили в 300 долларов, а первым 750 покупателям сделали «скидку» в 10 долларов. Вряд ли для вас станет сюрпризом тот факт, что вся эта затея позорно провалилась.

Cerulean

Смартфон-Мессия.

Посчитав историю NuAns недостаточно убедительной, ребята из WhartonBrooks пошли на Indiegogo и запустили кампанию по сбору средств. За отведенный им период удалось собрать 24 393 доллара, что равно 2% от запланированной суммы. Если до завтрашнего дня им не удастся найти еще 1 975 607 долларов, Indiegogo не выплатит компании ни копейки.

Громкие слова и обещания Грега Мерфи не смогли убедить пользователей купить никому не нужный и ничем не примечательный смартфон, который даже толком не умеет работать в режиме Continuum (только по беспроводном подключении). Та сотня странных людей, занесших WhartonBrooks деньги, просят у компании какой-то информации о состоянии разработки, но в ответ тишина.

Исходя из этого можно предположить, что будущее у WhartonBrooks и их поделок на Windows 10 Mobile весьма и весьма темное. Не успев толком запустить Cerulean Moment, компания разразилась обещаниями представить VR-шлем и еще четыре смартфона на Windows 10 Mobile. Нет смысла предполагать, что хотя бы один из них доберется до потребительского рынка.

Суровая реальность – 1, WhartonBrooks – 0. Шли к успеху, но не фартануло.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (30)

    15.05.2017 в 13:06
    +2
    Android

    Туда им и место.Нефик расстраивать поклонников плиток.

    15.05.2017 в 14:43
    +1
    iPhone

    Их уже сами создатели плиток обидели ?

    15.05.2017 в 13:07
    +9
    Android

    Даже писать ничего не хочется..
    Вся родня тихонько на Андройд переходит. И тихо счастливо пользуются и беды не знают.

    15.05.2017 в 17:24
    -1
    Android

    Счастливо, не то слово!) жена сказала, почему я ей раньше телефон не подарил))))))

    16.05.2017 в 11:17
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну не знаю.я вот своей жене подарил 550 белую.она очень довольна.до этого у неё был долбаный Андройд который вечно глючил

    15.05.2017 в 13:07
    +1
    Android

    Меня очень интересует, что планирует делать НР

    15.05.2017 в 13:09
    +1
    Android

    В скором времени,думаю,будут клипать на Андройде телефоны.Не выстрелело.Но свои бабки они вытащили.

    15.05.2017 в 13:10
    0
    Android

    Не, скорее всего они просто забьют. Никогда до Элит смарты не делали и после не будут

    15.05.2017 в 18:20
    0
    Nokia Lumia 1020

    Делали они смарты и до, чего выдумываете-то?

    15.05.2017 в 18:21
    0
    Android

    Делали, но очень давно

    15.05.2017 в 13:08
    +4
    Microsoft Lumia 650

    При чем здесь фото этих гопников

    15.05.2017 в 13:12
    +1
    Android

    "Пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло" цитата из видео

    15.05.2017 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 930

    ..шел, говорят, к успеху Шоколад... Пацан к узбеку шел!, ? те еще дбил.ы

    15.05.2017 в 13:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тарас, а есть какая-нибудь актуальная и более-менее правдивая информация о проекте ZNAPS (магнитные адаптеры для зарядки)? Что о них слышно?
    Было бы интересно почитать, а то толком непонятно про них ничего.

    15.05.2017 в 14:51
    0
    iPhone

    Об этом вообще ничего не слышал. Вроде проскакивает кое-где информация о новых батареях / зарядках, но в целом все в весьма застойном положении.

    15.05.2017 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я вот про это:
    https://www.kickstarter.com/projects/1041610927/znaps-the-9-magnetic-adapter-for-your-mobile-devic/description
    Кстати, вроде WhatsApp Desktop появился для компьютеров на х64 архитектуре
    https://www.windowsblogitalia.com/2017/05/whatsapp-desktop/

    15.05.2017 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Фотка из новости зачет??

    15.05.2017 в 13:41
    0
    Android

    Даже крупный производитель не могёт, так чего говорить об этих

    15.05.2017 в 13:59
    +1
    HP Elite x3

    Ну хоть Тарасу радость доставили и то хорошо.))

    15.05.2017 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Looser's ? ?

    15.05.2017 в 14:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Простые аферисты))) чего о них вообще вспоминать..

    15.05.2017 в 14:31
    -1
    Android

    Афера удалась, развели народ на 24 393 $

    15.05.2017 в 17:27
    +1
    Android

    Так они ж их не получат.

    15.05.2017 в 18:51
    0
    Android

    Тогда тем более

    15.05.2017 в 14:11
    0
    Android

    Очередные балаболы?

    15.05.2017 в 14:28
    0
    Android

    Да что ж такое ? А ведь ни у кого не было сомнений, что этот проект обречён на успех ?
    Что-то явно пошло не так ??

    16.05.2017 в 10:39
    0
    Nokia Lumia 820

    Это всемирный заговор им помешал.Массоны и Рептилоиды не хотели чтоб люди пользовались винфонами??

    15.05.2017 в 16:49
    0

    Напоминает наших политиков. Обещания громкие, результативность нулевая.

    15.05.2017 в 18:07
    0
    Android

    Пять зайцев и рыбка... Или догони хотя бы одного, или поймай другую...
    А идейка была неплоха. Целое семейство устройств, но когда для запуска одного устройства требуется столько средств, то сколько нужно для всего семейства.
    Интересно, что они успели сделать кроме корпуса шлема.

    16.05.2017 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 820

    А что за гопники из среднего пригорода на фото.? Это президент компании а рядом его зам и финансовый директор?