• Это интересно
217

Wileyfox представила смартфон на Windows 10 Mobile

wileyfox-pro

В апреле этого года британская компания Wileyfox заявила о своих намерениях выпустить Windows-смартфон. Её вице-президент похвалил операционную систему Microsoft, отметив её безопасность, и рассказал о планах выхода на местный корпоративный рынок. Оказалось, что своих слов на ветер он не бросает, и на выставке IFA 2017 производитель действительно показал смартфон на мобильной Windows - Wileyfox Pro. На данный момент известны лишь основные характеристики девайса:

  • Процессор Qualcomm Snapdragon 210 (4 ядра, 1.1 гГц).
  • 2 ГБ оперативной памяти.
  • 5-дюймовый HD-экран, выполненный по технологии IPS.
  • Батарея на 2100 мАч.
  • Поддержка LTE, основная и фронтальная камера по 8 МП и 2 МП соответственно.

wileyfox-pro-3

Сказать, что подобные параметры не впечатляют - ничего не сказать. Эта начинка была актуальна года два назад, но никак не в 2017. Но ещё большее удивление вызывает цена Wileyfox Pro. Компания собирается начать продажи своего нового смартфона за 200 фунтов (примерно 260$ или 15000 российских рублей). Напомним, что Lumia 550 (если не считать оперативную память), аналогичный по характеристикам аппарат, представленный в ноябре 2015, стоит 140$, то есть почти в 2 раза дешевле. Откуда вообще взялась цена в 200 фунтов за самое бюджетное железо - загадка.

Читайте такжеПолиция Нью-Йорка должна теперь избавиться от 36 тыс Windows-смартфонов.

Судя по всему, Wileyfox Pro не будет доступен обычным пользователям (и вряд ли доберётся до стран СНГ). Производитель нацеливается на B2B (business-to-business) сегмент, где стоимость устройства для больших корпоративных клиентов, возможно, окажется ниже. Вероятно к этому аппарату присмотрятся компании, уже работающие с Windows-смартфонами, так как переход в другую экосистему (Android или iOS) может обойтись гораздо дороже. В общем, своего покупателя Wileyfox Pro наверняка найдёт.

Вряд ли стоит ожидать каких-то массовых новинок на Windows 10 Mobile в ближайшее время, так как Microsoft опять перезапускает свой мобильный бизнес. Нам остаётся лишь наблюдать за действиями софтверного гиганта.

А что вы думаете о Wileyfox Pro?

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

01.09.2017 в 18:33
+48
ZTE Tania

"Они что, совсем с дуба рухнули" - подумали в Майкрософт

01.09.2017 в 18:33
+22
Microsoft Lumia 650

Ну хоть кто-то рискнул👍👍👍 Уже Ура!

01.09.2017 в 18:39
+19
Android

Остальные смартфоны у них на Android.
Сейчас выпустили на нормальной системе - вот и Pro. :D

Комментарии (217)

    01.09.2017 в 18:33
    +48
    ZTE Tania

    "Они что, совсем с дуба рухнули" - подумали в Майкрософт

    01.09.2017 в 18:36
    +18
    Microsoft Lumia 640 XL

    да мы тут также подумали

    01.09.2017 в 18:33
    +7
    Nokia Lumia 920

    Внезапно!

    01.09.2017 в 18:33
    +22
    Microsoft Lumia 650

    Ну хоть кто-то рискнул👍👍👍 Уже Ура!

    01.09.2017 в 18:34
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ценники от Microsoft 😁😁 На ведре дешевле 🙄

    01.09.2017 в 18:38
    +3
    Android

    Смартфон - для корпоративных пользователей, а там совсем другое формирование цен)
    Могу допустить мысль, что в эту цену входит долговременная поддержка или ещё что-то.
    Не думаю, что они стали бы вообще выпускать такой девайс без хотя бы предварительных договорённостей с бизнесом.

    01.09.2017 в 18:42
    +2
    Android

    Ну знаешь, покупать в качестве рабочей лошадки Fly))
    Да и корпорат вовсе не значит ультрабюджетное железо за бешанные бабки

    01.09.2017 в 18:44
    0
    Android

    Как раз значит)
    Главная проблема Elite X3 - стоимость. Слишком дорого.
    Объём продаж идёт как раз за счёт бюджеток, типа Lumia 640. Именно ими Microsoft закидывала компании)

    01.09.2017 в 18:49
    0
    Android

    Elite X3 обладал флагманским железом и несколькими козырями в рукове (тот же звук, эксклюзивный док, облачные фичи), не забываем про репутацию фирмы, как бизнес-партнёра (чего нет у Fly). Переплата у него была минимальная. Тут же мы видим ультрабюджетное железо (в нём всё как в ультрабюджетных аппаратах, экономия вообще на всём - на экране, на SoC, на аккумуляторе, на камерах), я сомневаюсь, что у него будет уникальное ПО. В общем - ни о чём

    01.09.2017 в 18:50
    0
    Android

    Для корпоративов важны не столько классные фишки, сколько стоимость. Та же полиция Нью-Йорка сказала, что тупо нет моделей, на которые они могут заменить свои устаревающие Lumia.

    02.09.2017 в 11:23
    0
    Android

    Да, тут обнаружилось, что у них уже есть договоры с тремя большими компаниями)

    02.09.2017 в 11:36
    0
    Android

    Отчаянные))

    01.09.2017 в 21:30
    +1
    Microsoft Lumia 950

    😉

    02.09.2017 в 9:22
    0
    Android

    Не понял, к чему это)

    02.09.2017 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да так, знакомый инсайдер (может знаете, Малышев из NecrosoftCore) скинул этот скрин, мне он показался любопытным

    02.09.2017 в 18:57
    0
    Android

    Это баг, никакой выбор не работает.
    Конечно знаю, он нам чего только не скидывает. 😊

    02.09.2017 в 19:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Багом была возможность выбора Skip Ahead пару сборок назад. А это что-то новенькое, такого на ПК нет

    02.09.2017 в 19:06
    0
    Android

    Поменяли перевод, может)
    Текущим девайсам в любом случае ничего не светит)

    02.09.2017 в 1:17
    +1
    Android

    кстати, да. Такое ощущение, что ценник им продиктовал Microsoft))

    02.09.2017 в 9:23
    0
    Android

    Сейчас оказалось, что нет.
    У них есть договоренности минимум с 3 большими компаниями в Европе (в том числе Vodafone).

    01.09.2017 в 18:34
    +2
    iPhone

    И в каком месте этот смартфон Pro?)

    01.09.2017 в 18:35
    +10
    Nokia Lumia 735

    Написано же Pro, значит это Pro

    01.09.2017 в 19:01
    +7
    iPhone

    Да там непропечатолось наверно, должно быть Bro 😜

    01.09.2017 в 19:34
    +1
    Nokia Lumia 820

    В цене pro

    01.09.2017 в 18:39
    +19
    Android

    Остальные смартфоны у них на Android.
    Сейчас выпустили на нормальной системе - вот и Pro. :D

    01.09.2017 в 18:42
    +15
    Nokia Lumia 735

    Потому что Винда - она для профессионалов!🤔😁

    01.09.2017 в 18:55
    +7
    Nokia Lumia 735

    Я как установил w10m практически перестал играть в игрули

    01.09.2017 в 18:56
    +4
    Nokia Lumia 735

    То же самое. Играл какое то время, находились достойные игры. Но на мой взгляд на 4.7' неудобно играть. Лучше уж ПК или консоль

    01.09.2017 в 20:13
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Да, со мной то же самое. И главное, это не от их недостатка или качества. Смарт отличный, удобный, многое тянет без проблем и в памяти недостатка не испытываю, в отличии от прошлого Андроида, а вот про игрушки почти совсем забыл. Вот уже пол года ни одной игрушки на моем смарте.

    01.09.2017 в 23:26
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Плюсую, может я просто вырос, но в игры играть как-то не хочется

    02.09.2017 в 3:01
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Возраст такой 😁 А вот "старики" всё чаще играют)

    01.09.2017 в 18:34
    +1
    Nokia Lumia 735

    💩

    01.09.2017 в 18:38
    +3
    Nokia Lumia 735

    Я чуть чуть подредактирую твой комментарий в подходящих размерах

    01.09.2017 в 18:40
    +6
    Nokia Lumia 735

    О, мороженка с глазами😂

    01.09.2017 в 18:35
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Да тут не только в железе дело. Цена неадекватна еще и из-за того,что W10M практически мертва... Блин,я поржал😆👌

    01.09.2017 в 18:40
    +16
    Android

    Как для кого.
    Для человека, которому нужны соцсети, покемоны и тому подобное - да.
    Если нужен простой смартфон со стабильной и, главное, безопасной системой без всяких свистоперделок (чисто звонилка, почта, браузер, мессенджеры) - то всё вполне нормально.

    01.09.2017 в 18:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Т.е. Вы считаете нормальной эту цену для него?

    01.09.2017 в 18:42
    +1
    Android

    Я считаю систему вполне нормальной для определённого ряда задач.
    Про цену я написал в новости)

    01.09.2017 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не, Вы не подумайте. Мне ОС нравится, я ей доволен. Я имел ввиду,что неадекватно выпускать телефон с ОС , у которой туманное будущее, по такой цене.

    01.09.2017 в 19:00
    +2
    Android

    Цена выглядит неадекватной для нас.
    Что там будет для корпоративных клиентов при больших объёмах заказов, что там с поддержкой будет, что вообще входит в эту цену - скорее всего, индивидуальный для каждого заказа вопрос)

    01.09.2017 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Зачем тогда цену объявлять, если простому пользователь его не купить, а для корпоративов всё индивидуально?

    01.09.2017 в 19:21
    0
    Android

    Судя по всему, её примерно объявили, так как на разных ресурсах - немного разные ценники (250 евро, 199 фунтов).
    Ну и должна же быть какая-то точка отсчёта, хотя бы примерная стоимость.

    02.09.2017 в 0:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему не адекватно,или ты думаешь они так просто от нечего делать выпустили,наверное есть же какие то договоренности с майками,а если майки нарушат эти договоренности,то все равно свои деньги они через суд отобьют,и выплаты там не малые.они очень любят судиться это не Россия

    01.09.2017 в 21:39
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Есть Iphone SE на котором все это работает намного лучше

    02.09.2017 в 1:58
    +1
    Microsoft Lumia 650

    "Вероятно к этому аппарату присмотрятся компании, уже работающие с Windows-смартфонами, так как переход в другую экосистему (Android или iOS) может обойтись гораздо дороже."
    Но на IPhone может не быть определенного софта, который разрабатывался исключительно для Windows Phone.
    + Даже при таком, казалось бы завышенном ценнике, IPhone SE дороже этого бедолаги.

    02.09.2017 в 7:55
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Экран у него маловат и сервис дорогой до усрачки))

    02.09.2017 в 9:25
    0
    Android

    ...для которого надо заново разрабатывать софт, и который все равно стоит дороже (с учётом скидок на корпоративные заказы - гораздо дороже).

    02.09.2017 в 18:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну смотрите, Айфон se (не знаю, как в США), но у нас можно купить с учётом наценок за 20к. В США, думаю, дешевле. Так может можно переплатить 50$, но купить сотрудникам телефон на абсолютно стабильной, бехопасной ОС еще и наполненной под завязку приложениями?

    02.09.2017 в 19:03
    +1
    Android

    Вы немного не в ту сторону смотрите)
    20% корпоративного рынка Европы - на Windows Phone / Windows 10 Mobile. Это значит, что уже разработан софт под это дело, уже заточены сервисы, уже сисадмины знают, как с этим работать. Плюс, наверняка какие-то договора с Microsoft по поводу поддержки.
    Переход на другую экосистему - это замена вообще всей этой инфраструктуры, что бессмысленно для компании. Ради чего переходить? Куча свистоперделок? Нафиг не сдалось, это рабочие телефоны.

    02.09.2017 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Откуда инфа про 20%?

    02.09.2017 в 19:07
    0
    Android

    MSPU писали.

    02.09.2017 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Давно?

    02.09.2017 в 19:07
    0
    Android

    Вчера)

    02.09.2017 в 19:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    50$ за каждый телефон. 36000 телефонов на 50$ дороже итого выходит 1800000, плюс еще софт делать и тд

    03.09.2017 в 9:42
    0
    Android

    Окстись, ты чего такое пишешь? Какие айфоныы? 😱😱😱

    03.09.2017 в 9:43
    0
    Microsoft Lumia 950

    Когда майки собственноручно положили на свой уже развитый бизнес и га своих клиентов, я уже не знаю, чего говорить

    03.09.2017 в 9:44
    0
    Android

    Смена мышления... 😄

    03.09.2017 в 9:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я бы назвал это окончанием терпения

    03.09.2017 в 9:46
    0
    Android

    Неужто станешь яблочником? 😅

    03.09.2017 в 9:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ноуп. В лучшем случае, я дождусь Surface Mobile, в худшем-возьму б/у Pixel

    03.09.2017 в 9:50
    0
    Android

    Фух! Я уж подумал - пропал человек. 😅

    03.09.2017 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да нет, живем

    03.09.2017 в 9:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот Max Payne безумно топил за Microsoft, а Алан стал поспокойнее

    03.09.2017 в 9:54
    0
    Android

    Ну, ты выпусти его из подвала. 🙄 Пусть устроит нагоняй майкам. 😄

    03.09.2017 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Он не может существовать в настоящих условиях, он сразу погибнет от форзы "Windows 10 Mobile мертва,а Люмия 950-дерьмо"

    03.09.2017 в 13:35
    0
    Android

    Скорее напьётся и пойдет всех мочить)

    03.09.2017 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Он завязал в конце третьей части

    03.09.2017 в 15:02
    0
    Android

    А ты создашь сценарий к 4-ой 😉

    03.09.2017 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ему на покой пора, староват он

    03.09.2017 в 15:22
    0
    Android

    Еще есть порох в пороховницах

    01.09.2017 в 21:43
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Поддерживаю на 100%, более того, недавно сервис по ремонту бытовой техники(сфера деятельности у меня такая) увидев у меня тел на W10M, сетовал на то что у них оборудование для программирования каких то брендов на старой win mobile, а телефонов нет уже. W10M серьёзная система, не для игрушек и девочек которые только сэлфи умеют постить в соц. сети.

    02.09.2017 в 0:32
    -2
    ZEV
    Microsoft Lumia 950

    Nokia 3310, не?

    01.09.2017 в 18:35
    +4
    Nokia Lumia 735

    Хотели новых устройств на винде, получите😀 (c) Wileyfox

    03.09.2017 в 9:43
    +1
    Android

    Просто "кинули в лицо" 🙄

    01.09.2017 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Мои соболезнования

    01.09.2017 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 650

    Lumia 535 только за дорого....

    01.09.2017 в 18:37
    +4
    prt
    Microsoft Lumia 650

    Аналог Lumia 650 по характеристикам,за счет оперативки только реже будет "загрузка" и "возобновление"

    01.09.2017 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Но это устройство 2017 года

    01.09.2017 в 18:40
    0
    Nokia Lumia 735

    650 сделана качественно, ей простителен относительно слабый процессор. А эта Валя Фокс че? Дочерняя компания Fly, еще и дешевый пластик. За это цену надо в подарок еще один такой давать

    01.09.2017 в 18:42
    +2
    Android

    Кстати, Techradar пишут, что качество сборки вполне достойное, в руке хорошо ощущается)
    Хотя, конечно, сейчас трудно найти что-то реально некачественное.

    01.09.2017 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Мы все равно этого не узнаем

    04.09.2017 в 18:21
    0
    HTC 8S

    Она не дочерняя, как Хонор для huawei или Zuk для Lenovo. Там совсем другие подходы к сборке и начинке.

    01.09.2017 в 18:41
    0
    Android

    Скорее, аналог Lumia 550. Тот же процессор, тот же экран, наверняка камеры будут немного хуже или на уровне. Lumia 650 уже повеселее выглядит.

    01.09.2017 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Диагональ 550 4.7"

    01.09.2017 в 18:45
    0
    Android

    4,7 или 5 - разница небольшая в этом плане) Разрешение же всё равно одинаковое, и экран IPS, а не AMOLED)

    01.09.2017 в 20:16
    0
    Microsoft Lumia 550

    После 535 на 550 экран кажется малюсеньким. Беру в руку 535 и снова удивляюсь - какой же он здоровый.

    01.09.2017 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, разница только в ОЗУ

    02.09.2017 в 3:54
    0
    Nokia Lumia 630

    Только 650 можно за 6500 купить

    02.09.2017 в 10:14
    +3
    vvl
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не путайте распродажу складских остатков в заштатных розничных магазинах и гарантированные поставки в нужных объёмах по корпоративным заказам.

    02.09.2017 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 630

    да, вы правы, я перепутал.

    01.09.2017 в 18:42
    +4
    Nokia Lumia 735

    Товарищи, здесь 2ГБ оперативы, это все кардинально меняет!

    01.09.2017 в 18:43
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ну да. Файл подкачки менять не надо

    02.09.2017 в 7:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я свой 640xl снес через WDRT накатил поэтапно последний фаст и даже не менял еще файл подкачки, бывает конечно иногда возобновления,но редко,не напрягает.

    01.09.2017 в 18:45
    0
    Android

    А что меняет? Это стандарт для бюжетки

    01.09.2017 в 18:45
    +4
    Android

    Для бюджетки на Android.
    Для Windows стандартом был 1 ГБ)

    01.09.2017 в 18:51
    0
    Android

    Ну так, последний релиз среднячков был почти два года назад, стандарт обновить не успели

    01.09.2017 в 22:33
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Это многое меняет

    01.09.2017 в 18:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Система шикарна, 550 уже устаревает и на рынке его нету, т.е. его уже нельзя купить, поэтому и цена такая здесь, тем более это Британия, а не Китай. Британцы купят.

    02.09.2017 в 1:48
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вчера только купил. И еще пару чехлов MOZO.

    02.09.2017 в 12:05
    0
    iPhone

    За сколько, если не секрет?

    03.09.2017 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    5490 и чехлы по 199. Можно было за 3990 но там гарантия какая то мутная.

    01.09.2017 в 18:53
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Луч света в темном царстве.

    01.09.2017 в 18:59
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я свой телефон купил в начале года за такие деньги :D

    02.09.2017 в 1:01
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я пару месяцев назад😊👍....

    02.09.2017 в 1:49
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Больше года назад.

    01.09.2017 в 19:02
    0
    Android

    Еще не всё потеряно😁

    01.09.2017 в 19:18
    +10
    Microsoft Lumia 950

    Если бы планировали скорое закрытие мобильной виндовс, то не было бы обновлений для мобильного офиса. Не было бы смысла его развивать.
    Однако, обновления для Word mobile, Excel mobile и Power Point mobile выходят постоянно с завидной регулярностью.
    Поэтому делать такие смелые выводы, о "скором закрытии" нет оснований.
    Возможно, это будет какая то отличная от Win10M система; возможно, для других телефонов, но она всё равно будет.

    01.09.2017 в 19:23
    +3
    Nokia Lumia 930

    Мобильный офис универсален. Работает также и на планшетах х86.

    02.09.2017 в 11:25
    0
    Android

    На планшетах с x86-процессорами работает полноценный Office, который оптимизирован под сенсорные экраны.
    Office Mobile на них реально бесполезен.

    01.09.2017 в 19:54
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Согласен. Кроме того на нашем любимом ресурсе последнее время хоть и преобладают печальные статьи о закрытии чего-нибудь, многие разработчики интенсивно обновляют свои приложения на мобильной Windows. И хоть и не много, но магазин пополняется разными приложениями. Вот и нелюбимый некоторыми Gameloft не жадничает выпуском своих произведений даже для wp8...)

    02.09.2017 в 6:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Вчера игру они выпустили war planet online

    02.09.2017 в 7:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    На неё тоже намёк был в моих высказываниях;)

    02.09.2017 в 14:25
    0
    Nokia Lumia 930

    Пробовал играть? У меня вай фая нет просто по близости, а анлок не пашет на расширение скачивания( или что то не то делаю...

    02.09.2017 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Играю второй день понемногу,ну так глобально сделано!

    02.09.2017 в 16:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я вот так борюсь

    02.09.2017 в 21:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Спасибо буду несколько раз пробовать

    02.09.2017 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пробовал. Но я не силён в стратегиях - не могу долго что-то собирать)
    Я про вафлю и не вспоминаю) На AU лимит держался чётко. А на CU с небольшими плясками... Я уже привык и пальцы автоматом всё делают шустро. Думать не успеваю))
    Ставишь на загрузку, появилось требование Wi-Fi. Сворачивай магазин, иди в интероп. Меняй лимит (после подтверждения ещё проверь и подтверди, на всякий...) Перезагрузи смарт, ни чего не закрывая. Заходи в магазин. Загрузка пошла... Я и по три штуки за раз так загружал)

    02.09.2017 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 930

    https://go13.kz/2017/08/17/predstavlen-samyj-dorogoj-smartfon-nokia/ это нокия 8, не че так аппарат.

    02.09.2017 в 10:27
    0
    Android

    Все эти обновления - обязательства перед корпоратом и выполнение заявленных сроков поддержки, не более. Если бы они не планировали закрытие мобильной Windows, они б не уничтожали Microsoft Mobile и делали бы всё, чтобы другие производители хотя б раз в полгода что-то выпускали.
    А так... Со стороны Microsoft я активных дейсвий не вижу.
    Ну и да, пакет Office обновляется скорее с прицелом на планшеты и будущую W10ARM (которая будет UWP без эмуляции играть)

    01.09.2017 в 19:19
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Они что там все самые умные, а нас за дураков держат! Эти параметры были актуальны года полтора-два назад.

    02.09.2017 в 0:04
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    А они что для вас не дураков выпустят эту модель и лично вам навязывают ?😀

    01.09.2017 в 19:49
    0
    Archos 50 Cesium

    Дак это же Archos 50 Cesium чистой воды!

    01.09.2017 в 21:36
    0
    vvl
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну, в общем то, да, это та же самая ODM-болванка кастомизированная под другого заказчика.

    02.09.2017 в 9:26
    0
    Android

    Может, внутри ещё будут какие-то отличия. Подробных характеристик нет)

    02.09.2017 в 9:52
    0
    vvl
    Microsoft Lumia 950 XL

    Также как и разницу в объёме памяти я отношу это к кастомизации.

    03.09.2017 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как то так)))

    02.09.2017 в 6:53
    0
    Nokia Lumia 930

    То есть на вашем аппарате тоже 2 ГБ ОЗУ? И как себя ведет, есть с чем сравнить? В смысле с Люмия.

    02.09.2017 в 7:57
    0
    Archos 50 Cesium

    Нет, единственное отличие это ОЗУ, с 1gb аппарат работает отлично. Есть 535 и 640 XL, везде одинаково.

    02.09.2017 в 8:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Ясно.
    Согласен, у меня 640, 1 Гига для большинства задач достаточно. Но в то же время по сравнению с 930 разница ощутима.

    01.09.2017 в 19:49
    0
    Android

    😎 ведро тоже можно под винду настроить)) нокла 3 норм тело, перешёл на ведро 😢

    01.09.2017 в 19:51
    +5
    Microsoft Lumia 650

    Это фигня не полноценный лаунчер

    01.09.2017 в 19:53
    -3
    Android

    какраз таки лучше чем сама вин 10 моб)

    02.09.2017 в 2:03
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Неееее

    01.09.2017 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    Чем лучше

    01.09.2017 в 19:57
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Игрался на ведре лаунчером под 8-ку и 10-ку... Жалкая породия)

    01.09.2017 в 20:08
    -3
    Android

    не тем игрался) SquareHome 2 - Launcher: Windows style

    02.09.2017 в 6:01
    -1
    Android

    Да г@вн0...

    01.09.2017 в 20:13
    +7
    Android

    Извращение)
    Никаких живых плиток, нормальных ярлыков, корявая работа часто (например, вылеты) и всё такое)

    01.09.2017 в 20:27
    -8
    Android

    ни чего такого нет) ну кому как меня устраивает более чем багованая 10ка

    01.09.2017 в 20:28
    -6
    Android

    живые плитки не нужны и на 10 были всегда был рабочий стол в одном цвете

    02.09.2017 в 11:02
    +4
    Microsoft Lumia 950

    Убожество)))) убери свой виндаподобный лаунчер с Нокиаподобного телефона))))

    01.09.2017 в 19:56
    0
    Android

    сам интерфейс настраиваемый и плитки то что нет в вин10 крутой лаунчер купил платную версию) дабы привык я к плиткам

    01.09.2017 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    При помощи Ahmed Tiles можно интерфейс под ios, чистый андроид, s7 и s8 настроить на Windows)

    01.09.2017 в 19:58
    +8
    Microsoft Lumia 640 XL

    Все или почти все были уверены что на винде смартов больше не будет , не считая последней алкательки..
    А вот и вышел)) пусть слабоватый , но телефон то вышел ! И оперативка господа ,2гб это вам не хухры мухры😂
    Ура товарищи и господа! Может еще кто подтянется за этой фирмочкой )))
    Увижу в Европе ,обязательно куплю..

    01.09.2017 в 20:05
    +4
    Microsoft Lumia 640

    И нам поведаешь, как он в реале;) 650 тоже вроде со слабым процем, а пользователи то довольны. Значит оптимизация хорошая)

    01.09.2017 в 20:23
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Привет ))) Обязательно отпишусь,,Как только куплю.
    Я сейчас в Ляйпцег , родственник больной ..Слушай , как не летаю через Франкурт , я в а....)(уе от аэропорта ! Город в городе или город в стране Аэропорт)) Огромный , с паравозиками туда сюда снующими , прикольно покататься из одного зала в другой )))

    01.09.2017 в 20:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прикольно 😊

    02.09.2017 в 12:13
    0
    iPhone

    Ничего подобного. Совершенно недоволен. Тут, думаю, все в комплексе и процессор и память слабые влияют на это впечатление.

    01.09.2017 в 20:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Шведам привет👋😊

    01.09.2017 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    👍 🍸 😊

    02.09.2017 в 1:38
    0
    Android

    фулитам его видеть, через полгода на ибэе по $60 будет их вагон))

    01.09.2017 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Новость конечно радует и огорчает..

    01.09.2017 в 20:22
    0
    Microsoft Lumia 550

    Lumia 550 - 210 снэп, 4,7", 2100 мач - держит 4 часа беспрерывного использования.
    Эта дичь - 210 снэп, 5", 2100 мач - сколько она жить-то будет?

    01.09.2017 в 20:23
    0
    Android

    Столько же, разрешение экрана то же.
    Ну и что вы хотите вообще от современных смартфонов?) Какой не возьми - несколько часов непрерывного использования.

    01.09.2017 в 20:29
    0
    Microsoft Lumia 550

    Для корпората это не мало? Тем более, что 550 заряжается чуть более 2,5 часов.
    Вряд ли эта дичь будет держать заряд также, как и 550, а заряжаться быстрее + экран больше, шанс того, что fly оптимизировали как-то эту модель под Винду (имею в виду автономность), мала.
    Странная вещь. Выглядит дешево. 550/650 лучше и на вид, и на цену.

    01.09.2017 в 20:31
    0
    Android

    А есть варианты?)
    Повторюсь, какой телефон не возьми, примерно такая автономность будет)
    Windows - не Android, оптимизировать там мало что можно. Тут начинка такая же, как в Lumia 550, так что и драйвера, наверное, от неё взяли.

    01.09.2017 в 20:43
    0
    Microsoft Lumia 550

    !!Странная вещь!!. Выглядит дешево. 550/650 лучше и на вид, и на цену. (с) - меня это смущает все равно.
    Сказать, что подобные параметры не впечатляют - ничего не сказать. Эта начинка была актуальна года два назад, но никак не в 2017. Но ещё большее удивление вызывает цена Wileyfox Pro. Компания собирается начать продажи своего нового смартфона за 200 фунтов (примерно 260$ или 15000 российских рублей). (с) Deerslayer - 🤔

    02.09.2017 в 11:26
    0
    Android

    Ну, на самом деле я бы тоже лучше нашёл себе Lumia 550/650)
    Но у корпоративных клиентов всё по-другому.

    02.09.2017 в 0:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    Deerslayer, не совсем. Оперативки то больше

    02.09.2017 в 9:27
    0
    Android

    Она не влияет на расход аккумулятора так, как процессор или экран)

    02.09.2017 в 1:44
    0
    Android

    не знаю, что вы делаете на смартах, если мой М3 Max с утра заряжен на 100%, то на зарядку я его ставлю лишь часов в 10 вечера, на 15-20% остатка. При том, что я его весь день из рук не выпускаю, поскольку компом вообще перестал пользоваться

    02.09.2017 в 9:29
    0
    Android

    Непрерывное пользование - то есть не выключая экрана. А экран жрет больше, чем все остальное вместе взятое.
    Используем постоянно социальные сети, интернет (а ещё и в поездке, с постоянным переключением вышек) - вуаля, несколько часов и все.

    04.09.2017 в 22:42
    0
    Android

    ну вот только если в поездке. Я-то свой, в-основном, через Wi-Fi, в стационарных условиях гоняю.

    02.09.2017 в 0:11
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Бааа ,какие люди!😂✋ ))
    Не продал то люмку еще))
    Не переживай Никита ,держать будет аккум дольше чем 550..😂 Уверен.

    02.09.2017 в 7:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ага, кто ее купит? У меня с аккумулятором что-то, никак не пойму, за ночь все 20% уходят. Раньше уходило всего 8...
    Держать будет аккум дольше чем 550.. (с) - не уверен, с чего вдруг?))

    02.09.2017 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Откатится пробовал?
    Откатись и продай или обменяй с твоей доплатой.
    Выход есть всегда.👌

    02.09.2017 в 19:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    Новая стоит 1,5к. Две недели назад перепрошивал.

    02.09.2017 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да ладно ..Полторы тыщи рублей ???!!!!
    писец (( 😒

    02.09.2017 в 21:26
    0
    Microsoft Lumia 550

    Я думаю, если в продаже еще есть, новую 650 себе купить.

    02.09.2017 в 23:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тоже норма..да выскакивают в продаже..
    Не торопись ,новости читал про новые смарты ,там немецкий вроде ни че и новая модель и оператива 3гб..

    03.09.2017 в 8:57
    0
    Microsoft Lumia 550

    Они для корпората

    03.09.2017 в 23:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если корпорат еще закажет..Хотя к корпорату можно отнести и муниципалов ,гос служащих ,полицию и так далее
    Так я о том ,если корпорат закажет ,то и в продаже будут.

    04.09.2017 в 6:13
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ну, не знаю - не знаю

    02.09.2017 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 950

    Случайно контакта нету?

    02.09.2017 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 550

    Вк?

    03.09.2017 в 5:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ага, у меня в фоне он выжирал порядка 30% за ночь. Такая ж история с вайбером была

    03.09.2017 в 8:56
    0
    Microsoft Lumia 550

    Отключу сейчас

    04.09.2017 в 15:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Если не секрет, помогло?

    04.09.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    Не помогло

    04.09.2017 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    А в системе сведения батареи, чего там пишет?

    04.09.2017 в 15:28
    0
    Microsoft Lumia 550

    Все, как обычно. Кажется, дело в зарядном устройстве

    01.09.2017 в 22:34
    +5
    iPhone

    Интересно, а дорого потому, что теперь мобильная винда - это мегаэксклюзив?

    01.09.2017 в 22:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Переплата за ископаемость!

    01.09.2017 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Реквизит😂

    04.09.2017 в 2:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Раритет!

    04.09.2017 в 4:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я идиот😅

    04.09.2017 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да ничего страшного! Бывает.

    02.09.2017 в 9:30
    0
    Android

    На самом деле, судя по всему да)
    По некоторой информации у мобильной Windows 20% корпоративного рынка в Европе, которому легче договориться с этой компанией и взять дешёвые устройства, чем переходить на iOS)

    01.09.2017 в 22:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выглядит ужасно, в худших традициях самсунга только с кнопками винды

    01.09.2017 в 22:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дизайнеры постарались, чтобы он вообще не продавался

    01.09.2017 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 640

    +++

    02.09.2017 в 0:38
    +9
    Android

    Сегодня Trekstor анонсировала новый Windows Phone на IFA 2017 в Берлине
    Второй телефон на винде https://www.youtube.com/watch?v=Kvxo5uLn3jM

    02.09.2017 в 1:00
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Сколько еще фирм аля Рога и копыта создадут свои винфоны?

    04.09.2017 в 18:16
    0
    HTC 8S

    с чего это вайлифокс - "рога и копыта"? нормальный бренд, уже давно не ноунейм.

    05.09.2017 в 12:38
    0
    Microsoft Lumia 640

    Рога и копыта- популяреее будет, чем этот венегрет.

    07.09.2017 в 22:43
    0
    HTC 8S

    люблю такие компетентные экспертные оценки. Сразу видно специалистов ))

    07.09.2017 в 22:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо, коллега 😁

    02.09.2017 в 1:56
    +6
    Android

    дас ист фантастиш! 617-й Снап, 3/16 Гб. Оригинальный дизайн: стекло и металл. Это совсем другое дело. И 300€ - вполне адекватная цена.

    02.09.2017 в 10:07
    +1
    vvl
    Microsoft Lumia 950 XL

    Также как и аппарат из новости, этот аппарат сделан из уже известной ODM-болванки. Ранее на базе той же разработки выпускался Lenovo Softbank 503LV для Японии http://wp-seven.ru/stat-i/novosti/lenovo-vy-pustila-svoj-windows-10-smartfon-v-yaponii.html , а стартап WhartonBrooks попытались собрать 1,1 миллиона долларов для выпуска смартфона Cerulean Moment на базе этого же технического дизайна. http://wp-seven.ru/stat-i/novosti/whartonbrooks-tozhe-ne-smogla.html

    02.09.2017 в 2:13
    +7
    Xiaomi Mi4

    Amosk59 снял с языка.
    По-моему, норм будет 📱
    5 HD-IPS; Qualcomm Snapdragon 617 RAM: 3 GB; ROM: 16GB.
    И цена, заявленная производителем для Европы - 21000₽ (300€).
    Я бы взял.

    02.09.2017 в 8:43
    0
    Xiaomi Mi4

    На стартовом экране вроде continuum. Вот разрешение не радует

    02.09.2017 в 8:48
    +1
    Xiaomi Mi4

    Инфы по характеристикам пока совсем мало. Но да, на экране иконка континиум...

    02.09.2017 в 1:15
    +1
    Android

    внесу поправку: в питерском Мегафоне 550-я сейчас продаётся меньше, чем за $70.

    02.09.2017 в 1:22
    +8
    Microsoft Lumia 550

    Да ладно вам парни,сколько китайцы наклепали андроидов,а тут европа начала делать виндофоны и все напрочь недовольны! Я вот рад,что хоть кто то,пусть и по непонятным для нас причинам делает что то на умершей как бы системе.значит не все так плохо как выглядит.

    02.09.2017 в 4:23
    0
    Microsoft Lumia 650

    Это начало! Теперь попрут левые производители, на Андройде уже ловить нечего эта ниша забита, а здесь пока затишье вот и сюда все ринутся, так что устраиваемся по удобней и наблюдаем 👀

    02.09.2017 в 7:03
    -2
    Microsoft Lumia 435

    А тем временем австрийским полицейским выдадут айфоны 7. Сегодня прочитала эту новость. Это конечно хорошая попытка.Но на фоне исчезающих приложений из магазина, выглядет, как последние вздохи умирающего. При всей моей любви к плиткам, я не вижу здесь ничего радужного. Очередной плохой маркетинг. Вообще не понятно, зачем выпустили. Они свои затраты не окупят.

    02.09.2017 в 7:07
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Коробка неплохая, кстати.

    02.09.2017 в 7:12
    -2
    Microsoft Lumia 640

    👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻

    02.09.2017 в 8:21
    +6
    Microsoft Lumia 650

    Лучший путь для перспективы два гига оперативы!

    02.09.2017 в 11:22
    +4
    Microsoft Lumia 535

    Не знаю был в Германии видел такие вещи, подавляющее большинство ай фонов, а так в основном Люмии, ведроидов очень мало

    02.09.2017 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Товарищи, такая беда: на 640-й при блокировке экрана постоянно мерцает Glance. Пример по ссылке. Это очень сильно раздражает. Может кто знает причины/решения проблемы? Или это очередная "фишка" 10-ки? Причем, на 532-й, сборка та же, нет и намека на какие-либо мерцания. Все работает четко.

    https://m.youtube.com/watch?v=4TINIPptBXk

    02.09.2017 в 15:32
    0
    Xiaomi Mi4

    У Вас хоть мигает, а вот на 1320 и 820-й я уже и забыл, что такое glance 😂
    Он на них тупо не работает.

    04.09.2017 в 3:14
    0
    Nokia Lumia 1020

    И на 1020 тоже уже давно не работает...🙁

    02.09.2017 в 23:18
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нет не фишка десятки.На моей 640 никогда такого не было.Смарт словил глюк.

    02.09.2017 в 23:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну хз, что за глюк. Уже сбросов и откатов делал немеряно, а все равно мерцает и все тут (((

    03.09.2017 в 13:57
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ясно!не айс конечно,когда исключается п.о.О замене смартфона не думали?

    03.09.2017 в 14:01
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Думал, но сейчас пока что и не к чему. Этот еще в очень хорошем состоянии. И плюс, имеется 532-я вполне себе еще рабочая, только потертая чутка. Не хочется работающие аппараты класть на полку, пыль собирать.