77

Windows 10: 18 миллионов установок, но не 67

На прошлой неделе появились сведения о том, что якобы Windows 10 установили уже 67 миллионов раз, всего через 48 часов с момента начала рассылки. Сейчас стала доступна скорректированная информация и согласно ей, в мире уже насчитывается 18 миллионов Windows 10-компьютеров, но никак не 67.

Стоит не забывать, что назвать конкретные числа весьма сложно, поскольку ежеминутно тысячи новых пользователей присоединяются к обществу Windows 10. Издание Winbeta сообщает, что в данный момент, скорость установки составляет примерно 1000 в минуту или 60 000 в час. Но эти показатели тоже постоянно изменяются, поэтому нельзя отметить однозначную скорость. Можно с уверенностью сказать, что компания Microsoft уверенно приближается к отметке 20 миллионов и достигнет этого рубежа уже в ближайшие пару часов.

Да, 18 миллионов не 67, но этого вполне достаточно, чтобы рассматривать запуск Windows 10 успешным. Для сравнения: Windows 8 набрала всего 4 миллиона в первые 6 дней, так что прогресс весьма очевиден.

Ситуация будет с каждым днём улучшаться, поскольку позитивная репутация Windows 10 стремительно распространяется по Интернету. В ближайшие дни Microsoft обязательно отчитается о новых успехах и достижениях процесса обновления мира до Windows 10, как это было на следующий день после старта. Тогда Microsoft сообщила, что всего за 24 часа, Windows 10 установили 14 миллионов пользователей.

Поскольку запуск прошёл успешно, Microsoft теперь активно работает над новыми обновлениями для Windows 10. Инсайдеры Windows начнут получать новые сборки уже в течении пары следующих недель.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (77)

    03.08.2015 в 15:46
    +9
    Nokia Lumia 520

    Ааааа где мобильная винда,уже давно нет новостей.

    03.08.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 830

    Забыли про неё..?

    03.08.2015 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ага!
    А говорили вроде наоборот, что настольную выпустят и типо руки развяжутся для мобильной...
    Но как облизывали настольную, так и продолжают долизывать...

    03.08.2015 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 630

    Сказали ли же тестируется сборка 10240 и скоро будет.

    03.08.2015 в 17:08
    +1
    Android

    Настольную еще надо дорабатывать и дорабатывать.

    04.08.2015 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 630

    6 дней после запускам прошло, ты думаешь они моментально все сделают?

    03.08.2015 в 16:30
    +4
    Nokia Lumia 1020

    Они бухают? отметить то надо успешный старт.

    03.08.2015 в 19:58
    0
    Nokia Lumia 530

    Я только что набухался

    03.08.2015 в 19:08
    -1
    Nokia Lumia 1020

    Расстреляю их долбаный офис к чертям собачьим. Навожусь... огонь!

    03.08.2015 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Хех тогда точно без обнов будем,а так я за,хе хе плюс тебе?

    03.08.2015 в 20:13
    0
    Nokia Lumia 925

    Сейчас ее стоит ставить на основной телефон или подождать?

    03.08.2015 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 520

    Подожди следующий,надеюсь на этой неделе выкатят,да и этот не плох но лучше подожди следующий.?

    04.08.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 925

    Хорошо.

    04.08.2015 в 8:27
    +1
    Nokia Lumia 710

    Не делай этого!!!

    03.08.2015 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жаль(((

    03.08.2015 в 15:47
    0
    Nokia Lumia 820

    Похоже моя копия где-то на дне мешка майкрософта...

    03.08.2015 в 16:27
    0
    Android

    Media Creation Tool тебе в помощь. Мне тоже надоело ждать, обновился через нее. Лицензия сохранилась. Линк http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 Только, когда запустишь, выбирай Обновить PC

    03.08.2015 в 16:44
    -1
    Nokia Lumia 630

    Сколько через нее не пытался всегда только проблемы себе создавал, щас из за нее сижу на семерке

    03.08.2015 в 16:49
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Та же история ?

    03.08.2015 в 19:00
    -3

    Первый раз стала криво - пол бука не работало. Откатился до 10166, обновился ещё раз - пока всё работает, хотя для финалки не катит. Моё мнение - если комп основной - не спеши, посиди на семёре пока допилят. Перспектива не плохая, но пока сыро.

    03.08.2015 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 1520

    8.1 обновилась без проблем через эту прогу, а 7 - ни в какую, при обновлении требует ключик, все ключи перебрал с инета - не получилось. Обе винды - лицензии. Может из-за того, что флэшку создал с W10 Single language, а 7-ка домашняя расширенная, хз.

    03.08.2015 в 17:06
    +2
    vvl
    Android

    1. Да, Вы ставите не ту редакцию.
    2. При бесплатном обновлении ключи вводить не следует. Ввод ключа можно пропустить. Также как и при последующей переустановке на это же устройство ранее бесплатно полученной Windows 10.
    3. У Вас на обновляемом компьютере нет подключения к интернету, или он лимитный? Если нет, зачем Вы вообще с флешки устанавливаете? В утилите есть пункт "обновить этот компьютер сейчас".

    03.08.2015 в 19:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    1. Да я думал, что даст обновиться, всё-таки и там, и там домашняя.
    2. С 8.1 так и получилось, кстати, именно она у меня Single language, поэтому и флэшку с SL делал.
    3. Лимитный, гиг на сутки. А флэшку делал, потому что и ПК и ноутбук на домашней винде, только выпуски разные, думал прокатит :)

    В общем проблема понятна, скоро в командировку, халявный инет будет и обновимся :)

    03.08.2015 в 20:09
    0
    Android

    Обновил свой ноутбук ? до Windows 10 с 8.1 через Центр обновлений - нет проблем... остальное баги самой новой системы. Обновил папин ноутбук ? с 7 до 10 через эту утилиту и началось... Работает она конечно не хуже, чем на моём, вот только ноутбук ещё включить надо, а включается он только через нажатие кнопки включения несколько (!) раз, а при перезагрузке вообще чёрный экран и дело не в драйверах и прочих, всё уже делал, это ядро системы тупит - итого "немного" запорол папе ноутбук.... Да ну нафиг! Буду на 7 откатывать и подожду обновление через Центр. Ладно хоть свой рабочий мощный ноутбук не запорол, иначе бы я уже просто попал. На гарантии конечно, но это мой основной рабочий инструмент. А вот от приложения Люди я в восторге... хоть и вылетает периодически, просто теперь я могу нормальный порядок в сотнях контактов навести с ПК ? и синхронизировать это потом со смартфоном, теперь это невероятно просто ?

    03.08.2015 в 21:55
    0
    vvl
    Android

    Вы всерьёз считаете, что обновление через WU чем-то отличается от обновления через MediaCreationTool с выбором "обновить это устройство сейчас"?
    Ядро ОС тупит при нажатии на кнопку питания выключенного устройства??? Или всё-таки проблема с режимом быстрого запуска, когда устройство не выключено, а находится в гибернации?
    Не, то, что криво система встала я не отрицаю, но выводы у Вас настолько нелепые и решение Вы ищите ну совсем не там.
    А через web раньше порядок в контактах навести было нельзя? https://people.live.com/

    03.08.2015 в 22:44
    0
    Android

    Ну как сказать... Это просто моё мнение, я не разработчик операционных систем и в чём дело не знаю... Microsoft (!!!) САМИ не знают в чём дело, предложили откатиться и повторить... слов у меня нет. А по поводу контактов вообще странное заявление, конечно ВООБЩЕ не вариант, ибо БРАУЗЕРНАЯ версия работает МЕДЛЕННЕЕ, пробовал, на смартфоне будет также, предыдущая на 8.1 была неадкватна своей структурой, а новая на Windows 10 - это настоящий прорыв, который реально работает как надо, хоть и с редкими вылетами ?

    03.08.2015 в 22:51
    0
    vvl
    Android

    Да, именно откатиться и попробовать ещё раз. От того, через WU или через MediaCreationTool это не зависит. Хотя, как по мне, если система установилась и активировалась и Вы залогинились под аккаунтом MS - эффективнее было бы или восстановление системы с удалением всех настроек или полная переустановка с внешнего загрузочного носителя с пересозданием разделов. Но приложения нужно будет переустанавливать и личные данные предварительно перенести с системного диска.
    Да, медленнее, но сделать она всё это позволяла, т.е. если Вам это нужно было - Вы могли это сделать и раньше.

    03.08.2015 в 15:48
    0
    Android

    Давайте, перекройте семёрку! Я в вас верю! Вперед!

    03.08.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ждём...

    03.08.2015 в 15:48
    +1
    Nokia Lumia 630

    Давайте больше про WM10!!!!!!!!!!!!!

    03.08.2015 в 15:50
    -1
    HTC One M8 for Windows

    Ну что , можно поздравить , майки всё же молодцы и винда достойная вышла , ну а теперь предоставим всё другим инсайдерам , самоиу уже лень в ПК версии отправлять отчёты , теперь все внимание к мобильной версии (:
    Да и полученная лицензия на вин 10 уже не располагает юзать превью версии

    03.08.2015 в 15:50
    0
    Acer Allegro

    Бля, для релизной пк 10 уже скоро новые билды, а mobile нерво закурилась уже?

    03.08.2015 в 15:50
    0
    Den
    Nokia Lumia 1520

    У меня пиратку получилось обновить))). Ради опыта попробовал. Есть ключ на 8-ку

    03.08.2015 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Хотя бы слухи про след. сборку мобайл дали бы. Вроде говорили что после релиза внимание сосредоточат на мобильной 10

    03.08.2015 в 16:25
    0
    Nokia Lumia 925

    Говорят не за горами...

    03.08.2015 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 630

    Новости читайте

    03.08.2015 в 15:59
    +1
    Android

    Хах не плохо так на*бали ?

    03.08.2015 в 16:14
    0
    VIK
    Nokia Lumia 928

    Та да

    03.08.2015 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 625

    Я б установила 10-ку ,но сама не рискую

    03.08.2015 в 16:20
    0
    Nokia Lumia 925

    Рискуй) это даст тебе опыт)

    03.08.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 625

    С телефоном рискую уверена в своих силах))а вот комп для меня пока закрытая книга ?

    03.08.2015 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 925

    Девушки, они такие) ?

    03.08.2015 в 16:30
    +1
    Nokia Lumia 930

    Не сложнее чем в телефоне, обновление почти полностью автоматическое, смелее)

    03.08.2015 в 18:02
    0
    Android

    На компе главное диск с данными не отформатировать, в остальном всё то же, мобилку, по-моему, даже откатывать тяжелее

    03.08.2015 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ничего сложного,дерзай,всё будет нормально. К нам все больше девушек в беседы добавляется,это хорошо!

    03.08.2015 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Полно же инструкций. И можно в виртуалке потренироваться, для начала.

    03.08.2015 в 16:14
    -1
    Microsoft Lumia 640

    блин коли я получу 10_ку (((((((((

    03.08.2015 в 16:18
    +7
    Nokia Lumia 730

    "...Windows 8 набрала всего 4 миллиона в первые 6 дней, так что прогресс весьма очевиден"
    Что-то я не припомню, чтобы Windows 8 раздавали бесплатно. Так-что, сравнение не совсем корректно.

    03.08.2015 в 16:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    только-только собирался об этом как раз написать.

    Кстати, восьмерку раздавали бесплатно, либо продавали за сущие копейки владельцам семерки (вроде только им) по какой-то акции, но это было... "тихое" мероприятие))

    03.08.2015 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вообще не корректно.

    03.08.2015 в 17:17
    0
    Nokia Lumia 520

    у меня была превью восьмерка

    03.08.2015 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 1320

    ❤ Windows 10

    03.08.2015 в 16:38
    0

    Да, тоже где-то читала, что 67 миллионов:) ? Но и 18 это уже очень круто!!!

    03.08.2015 в 22:39
    0
    Nokia Lumia 1320

    До конца лета может и до 30 догонят,а вот 67 это видимо мечты.

    03.08.2015 в 17:03
    0
    Nokia Lumia 525

    Я установить ее не могу! Был последний билд инсайдерской! Что делать?

    03.08.2015 в 17:07
    -1
    Nokia Lumia 630

    Как меня бесят эти права и доступы на компе, я себе полный доступ к паке сделал, владельцом стал а теперь он мне говорит что мне нужно разрешение от моего же профиля с которого я сижу и не хочет удалять папку, что млять это такое.

    03.08.2015 в 19:15
    0

    Смотри какой прогресс- ты сказал, что у тебя что-то не получается и никто не упомянул про рукожопство!!!! Вааще права администратора - это жоппа с двумя П! Я конечно не самый продвинутый, боролся сам с этой проблемой, просил помощи у более продвинутых, но так до полной победы и не дошло. Может кто дельный совет даст, а не только минусы??

    03.08.2015 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 630

    Да уже не нужно ничего, просто эта папка такая , ее никто удалить не может.

    03.08.2015 в 19:36
    0

    Да-да, есть пара папок, про которые мне сказали забыть. Ну и ладно - не смертельно.?

    03.08.2015 в 22:42
    0
    Nokia Lumia 1320

    Если тебе эта папка мешает,сделай её скрытой и она исчезнет. Если конечно у тебя не отмечен пункт показывать скрытые файлы и папки.

    03.08.2015 в 22:47
    0

    Давно. Спасибо!?

    04.08.2015 в 7:49
    0
    HP Elite x3

    Программа unlocer все удаляет, так что пробуй

    04.08.2015 в 11:35
    0

    Приду домой - попробую. Спасибо.?

    03.08.2015 в 17:37
    0
    Android

    Неплохо

    03.08.2015 в 19:28
    -1
    Android

    Сорри за оффтоп, являюсь инсайдером. 240 и есть финал? Уже 3 августа, но обещанного финала все нет. Так и должно быть?

    03.08.2015 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, после пары обновлений инсайдерская 240 не отличается от релизной.

    03.08.2015 в 20:00
    0
    DOG
    Nokia Lumia 720

    Мало . Для всего мира это просто смешные цыфры.

    03.08.2015 в 20:24
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Сегодня знакомый принёс ноут Lenovo с обновкой на 10-ку и попросил откатить на 8,1. Проблемы с видео и WiFi.
    так что -1 к 18 млн. )

    04.08.2015 в 7:52
    0
    HP Elite x3

    Дрова поставьте с driver pack solution и будет все Ок,у самого lenovo

    03.08.2015 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    Аул в твиттере написал что новая сборка мобайл выйдет вт-чт

    03.08.2015 в 21:30
    0
    Android

    Тоесть может быть даже завтра выйти?Обычно сборки по пятницам выходят?

    03.08.2015 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да может, если гадина не соврал

    03.08.2015 в 21:34
    0
    Android

    Уже давно пора выпускать?

    03.08.2015 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 525

    Люди,а windows 10 update 10240 это финальная сборка?

    03.08.2015 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 1320

    Да,если ты не инсайдер.

    04.08.2015 в 2:05
    0
    Nokia Lumia 525

    Я инсайдер

    04.08.2015 в 10:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    Значит скоро получим новую сборку.