3

Windows 10 April 2018 Update SDK доступен для разработчиков

Windows-10-White-Green-Blue-Gradient

Вчера вечером компания Microsoft начала рассылать обновление Windows 10 1803, оно же April 2018 Update. Пользователи могут скачать его через Помощник по обновлению, Media Creation Tool или же в центре обновлений Windows. Набор для разработки приложений – также известный как “SDK” или Software Development Kit – является неотъемлемой частью Windows, поскольку в нем разработчики пишут свои программы, которые вы затем устанавливаете на свои компьютеры и смартфоны. Параллельно с самим обновлением Windows Microsoft готовила новую версию SDK. Его финальная версия тоже теперь доступна для разработчиков.

Windows 10 April 2018 Update SDK содержит в себе большое количество новых API и возможностей. В своем официальном блоге Microsoft также рассказала о четырех значимых нововведениях для писателей кода под Windows 10:

  • Windows Machine Learning WinML. Разработчики теперь могут интегрировать машинное обучение в свои приложения под Windows 10 April 2018 Update.
  • Timeline, активность пользователя и адаптивные карточки.
  • Новые UX-контролы.
  • Возможность запускать несколько копий одного приложения. В April 2018 Update разработчики могут сделать так, что одно приложение будет запускаться несколько раз в различных процессах.

Больше информации о релизе Windows 10 April 2018 Update SDK разработчики и энтузиасты могут узнать по ссылке в официальном блоге Windows. Если же вы еще не обновились до Windows 10 April 2018 Update, рекомендуем вам почитать о самых интересных возможностях этого обновления в отдельной статье. Справедливости ради отметим, что сильно спешить с обновлением не стоит, поскольку крупные апдейты Windows 10 имеют свойство выводить систему из строя или неожиданно ломать ранее стабильно работающие системы.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (3)

    01.05.2018 в 16:29
    0
    Android

    Что за адаптивные карточки?

    02.05.2018 в 13:00
    0
    iPhone

    Судя по описанию это формат обмена UI контентом между UWP приложениями.

    02.05.2018 в 12:58
    0
    iPhone

    Наконец-то. В этом SDK есть нужный мне контрол. Теперь можно не адаптировать поделки с гитхаба, а воспользоваться нативным контролом ?

Вы должны быть для написания комментариев.