56

Windows 10 будет обновляться чаще

Windows 10 White Pink Gradient

Пользователям Windows 10 хорошо известно, что их компьютер каждый месяц получает накопительные обновления, содержащие в себе исправления и улучшения. Обычно Microsoft делает это каждый второй вторник месяца (следующий накопительный апдейт выйдет 9 мая). Но теперь компания собирается выпускать еще несколько обновлений на протяжении месяца. Приятный сюрприз, так сказать. Этим изменением будут затронуты все пользователи Windows, но больше всего будет страдать корпоративный сегмент, который особо щепетильно относится к обновлениям Windows.

В своем блоге компания сообщает:

С выходом Windows 10 мы упростили процесс рассылки новых версий Windows путем перехода на систему накопительных обновлений, которые выходят каждый второй вторник месяца. Основываясь на отзывах наших пользователей, мы решили порой рассылать одно или два дополнительных обновления каждый месяц.

О чем идет речь? Каждое накопительное обновление включает в себя патчи безопасности и другие исправления. В Windows Server Update Services и System Center Configuration Manger (инструменты, которые корпоративные пользователи Microsoft используют для конфигурации процесса обновления компьютеров внутри компании) такие апдейты обозначены как обновления безопасности. Это очень важные обновления, которые всегда требуют перезагрузки компьютера, что доставляет немало боли особо впечатлительным пользователям. Дополнительные апдейты, о которых говорит Microsoft, не будут содержать в себе обновлений безопасности, и они не будут накопительными. Можно предположить, что в этом случае перезагрузка не понадобится. В отдельных случаях Microsoft может пометить такие обновления как критически важные.

А что это значит для обычного пользователя? Это значит, что мы будем просто получать больше обновлений, с которыми не сможем ничего сделать, кроме как установить. Windows as a Service, так сказать. Что же касается крупных обновлений, то они будут выходить дважды в год - в марте и сентябре.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

28.04.2017 в 18:04
+10
Nokia Lumia 930

не против чаще получать обновления, были бы в них хоть какие бы исправления?

Комментарии (56)

    28.04.2017 в 18:04
    +10
    Nokia Lumia 930

    не против чаще получать обновления, были бы в них хоть какие бы исправления?

    28.04.2017 в 18:14
    +5
    Android

    Новость, без сомнений, приятная, но, почему-то вспомнился анекдот: "Мальчик был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше ничего не делать". Так и МС - почаще обновлять, чтобы была видимость работы, которая, кроме циферок и внешнего вида, мало, что изменит. ...А между тем производительность ПК, планшетов и смартфонов падает едва заметными шагами

    28.04.2017 в 19:46
    0
    Dan
    Android

    Ага, только в мобильной обнове они даже внешний вид практически не изменили

    28.04.2017 в 23:57
    0
    Android

    Вначале ядро нужно довети до ума, а потом за обвертку братся. Всё верно майки желают и над дизайном единым уже работают. Почитайте новости по этому поводу.

    28.04.2017 в 21:23
    0
    Android

    Этот анекдот мне нравится ?

    29.04.2017 в 7:05
    0
    Nokia Lumia 735

    Если вы считаете, что кроме циферок ничего не исправляют, то вы вообще ничего не понимаете в этом)

    29.04.2017 в 11:04
    0
    Android

    Может быть Вы и правы, но в моём понимании (я далеко не из области ИТ), когда продукт (Windows) развивается, c каждой сборкой система просто обязана работать быстрее, надёжнее и с наименьшим количеством сбоев (багов). А я наблюдаю в большинстве случаев устранение тех багов, о которых не знает никто, кроме разработчиков, а те, что видят все, качуют из сборки в сборку (при этом мнении я далеко не одинок)

    29.04.2017 в 11:11
    0
    Android

    Я предпочитаю Виндовс другим ОС, но это вовсе не означает, что с изменением циферок я буду радоваться, как неадекватный. Мне нужна стабильность, надёжность, безотказность системы. Другими словами: Доверие к ОС падает, а достойной альтернативы не вижу

    28.04.2017 в 18:24
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Ну хрень несете, что CU на мобайл, летает, что на компе сказка.. Что вам всем надо?? Что бы десятка утренний минет делала???

    28.04.2017 в 18:30
    +1
    Android

    ? Ну тогда она(Windows), наверное, называлась бы Windows 10 Mobile with Hot Girls ?

    28.04.2017 в 19:09
    0
    Android

    Ну, говорить, что сu летает с 950й, кончено, не мудрено.

    28.04.2017 в 22:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня на 950 еще не прелетела, а вот старенькую 930 достал, и установил на всякий.. Вот там и летает, намного быстрее, чем 950..

    29.04.2017 в 0:58
    0
    Android

    Я не первый отклик получаю, что 950 работает хуже с cu, чем более возрастные смарты. И, вот, думаю, это то ли владельцы этих возрастных смартов преувеличивают, то ли МС настолько круты в оптимизации...

    29.04.2017 в 6:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нет, у меня на 950 релиз и пока обновки нет, как придет, расскажу)) думаю, что будет тоже летать. На 930 - это нечто..

    29.04.2017 в 2:32
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Согласен, на 950 и предыдущая летала.

    02.06.2017 в 23:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, летала...

    28.04.2017 в 18:27
    0

    Баг или фича? Почему в CU время сползло вниз?

    28.04.2017 в 18:36
    0
    Android

    Скорее баг:)

    28.04.2017 в 19:50
    0
    Android

    Потому что у тебя там нет больше никаких уведомлений. Вроде погоды или почты.

    28.04.2017 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребята,у всех работает вк,ок? У меня нткуда из соц сетей не заходит

    28.04.2017 в 18:35
    +1
    Android

    У меня всё нормально работает

    28.04.2017 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня тоже все работает на отлично! только что проверил!!!
    Только вот с камерой есть проблема при запуски могает за тем все норм!

    28.04.2017 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Было такое хз даже wdrt не поможет,это у них что то. Само как то проходит

    28.04.2017 в 18:48
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Когда обнова выйдет?

    28.04.2017 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 930

    Тебе тоже еще не пришла?

    28.04.2017 в 19:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет

    28.04.2017 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Привет. Можно узнать какая сборка у вас? Моя 10.0.14393.1066 я раньше использовал insider preview. Сейчас пока нет. Тогда должна прийти? Может вы в курсе?

    28.04.2017 в 18:50
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня стоит 15063.251
    Вчера накатил все ок!!!

    28.04.2017 в 18:56
    +4
    Microsoft Lumia 550

    А мне так и не прилетает CU... Волны видать не те)))))

    28.04.2017 в 19:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот это то что ты ждешь??

    28.04.2017 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    Да, у меня вот

    28.04.2017 в 19:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Вчера днем она тоже была у меня пока я сам не зделал это!!! Ты на релизе?

    28.04.2017 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 550

    На релизе и не хочется в inside лезть))) блин, ну должна же обнова официально прилететь)))

    28.04.2017 в 19:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Тогда только остается ждать бро☺ у нас этого не отнять мы умеем ждем!!!

    28.04.2017 в 19:16
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Так то "ожидание того стоит" сарказм))))

    28.04.2017 в 19:17
    0
    Nokia Lumia 930

    В точку!!!☺

    28.04.2017 в 19:10
    0
    Android

    Мне кажется, некоторый перебор с этими обновлениями.. куда их столько?

    28.04.2017 в 19:12
    +5
    Microsoft Lumia 950

    Узбагойтесь )
    Не вы одни такие. Лучше почитайте здесь:
    http://m.windowscentral.com/microsoft-begins-roll-out-windows-10-mobile-creators-update-supported-handsets

    370 комментариев со всех концов планеты, НИКТО ещё CU на телефоны состоящие в Production Ring не получил обновления.
    Интересный один комментарий показался из Португалии. Человек пишет: "Дона говорит, что обновления пошли в некоторые регионы. Где эти регионы? На Луне, на Марсе? Потому что я вижу, что ещё никто и нигде не получил обновления."
    Вот, как то так пишут люди со всех стран ))

    28.04.2017 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 550

    Спасибо) ждемс)

    28.04.2017 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Я видимо на Луне и на Марсе) Точнее в жопе мира?

    29.04.2017 в 7:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Я знаю пользователей, которые получили.
    Наверняка MS просто не хочет рассылать забагованное творение вообще всем подряд.

    29.04.2017 в 8:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хе )
    Высказываются предположения, что обновление только Дона получила.
    Кстати, есть такое мнение у некоторых пользователей, что обновление выйдет 2 мая вместе с обновлениями прошивки для поддерживаемых телефонов. Якобы, без обновлённых прошивок баги идут на новой релизной сборке. Не знаю, правда это или нет.

    29.04.2017 в 9:47
    0
    Nokia Lumia 735

    То, что MS специально сделала эту фигню с волнами, чтобы отложить рассылку забагованной сборки вообще всем - это да.
    Насчёт прошивок не уверен - их пилить некому. Ими по идее занимается как раз почившее подразделение Microsoft Mobile. Хотя все может быть. :)

    28.04.2017 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я еще тоже CU не получил, на люмию 650, уже трое суток жду

    28.04.2017 в 19:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Привет всем! Может я не в тему. Я так понял что не до всех еще пришло обновление. Кто-то может подсказать если на 640xl сборка 10.0.14393.1066 мне надо куда-то переходить или нет? Что сборка пришла? Раньше использовал Insider preview. Сейчас пока не использую. Я уже не хрена не могу понять. Подскажи пожалуйста что делать? Спасибо.

    28.04.2017 в 19:50
    0
    Android

    Нет. Твой телефон сам все получит. ?

    28.04.2017 в 20:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это значит мне не надо переходить на insider preview? На эту сборку и должно прийти обновление? Я правильно понял? Спасибо.

    28.04.2017 в 20:15
    +1
    Android

    Да. Именно так. Но когда это произойдет, неясно. Я сам жду. А жены 830 перевел на релиз превью обновил- все то же самое.

    28.04.2017 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спасибо! Остается только ждать! Ловить волну!?

    28.04.2017 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Извини нечаянно нажал не тот знак нажал. Спасибо большое за ответ!!!

    28.04.2017 в 20:25
    0
    Android

    Ждать и само прилетит.

    28.04.2017 в 23:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Индус хоть предупреждал что релиз переносится. А эта ш...а про какие то волны втирает. Любит походу на волнах покататься.

    29.04.2017 в 19:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Она тоже, вроде как, индусских кровей )

    30.04.2017 в 0:01
    -4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это в мой адрес? Если да то следи за словами!!! Жаль не рядом!!! Ш...а ты!!!

    30.04.2017 в 0:07
    0
    Android

    ?

    30.04.2017 в 9:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кто-нибудь обновлялся на CU чистой установкой винды? Напишите как работает?