65

Windows 10 Fall Creators Update вошла в завершающий этап разработки

Windows 10

Вот мы снова подходим к тому моменту, когда очередное большое обновление для Windows 10 входит в этап завершения цикла основной разработки. Это значит, что на протяжении следующих нескольких месяцев разработчики сосредоточат свои усилия на твиках и исправлении багов в операционной системе, чтобы подготовить обновление к релизу в сентябре этого года. Хотя мы все еще можем получить несколько новых функций (к примеру, сразу перед релизом Creators Update появилась абсолютно крутая функция Compact Overlay), ничего радикально нового не стоит ожидать.

Windows Central, ссылаясь на свои собственные источники, сообщает, что разработчики Microsoft уже приступили к созданию сборок для ветки rs3_release. Из нее обычно выходят все релизные версии больших обновлений, как было с Anniversary Update и Creators Update. Первая была rs1_release, а вторая rs2_release. Первые билды rs3_release должны появиться в программе предварительной оценки Windows уже в ближайшие дни или недели.

Это также значит, что мы уже не увидим в сентябрьском релизе больших функций, которые на презентации были мало не главными в обновлении Fall Creators Update. Речь идет о Timeline и облачном буфере обмена. Отсутствие этих фич делает Fall Creators Update по большей части минорным обновлением. Наверняка многие согласятся во мнении, что Microsoft лучше выпускать одно обновление в год, нежели два, но при этом с выпиливанием целой кучи обещанных функций и нововведений. В любом случае, Fall Creators Update принесет много полезных новшеств, вроде OneDrive Files on Demand, My People, Fluent Design и много другого.

О Windows 10 Mobile можно сказать, что вряд ли обновление feature2 выйдет одновременно с Fall Creators Update. В этом попросту нет никакого смысла, поскольку апдейты уже разделены друг от друга и развиваются в каких-то абсолютно параллельных вселенных. Тогда как список изменений для ПК-сборок каждый раз занимает несколько страниц, Windows 10 Mobile ограничивается парочкой жалких багфиксов. Функции «для корпоративных пользователей», обещанные для Windows 10 Mobile, все еще не пришли, поэтому нет особого смысла торопить релиз апдейта, в котором лишь несколько исправлений багов.

Так как разработка Windows 10 Fall Creators Update уже завершается, инсайдеры в скором времени услышат о Windows 10 Redstone 4 (надеемся, у этого апдейта будет не такое тупое имя). Вскоре после релиза Windows 10 1709 Microsoft начнет выпускать первые предварительные билды Redstone 4, а также расскажет о своих планах на следующее обновление.

Источник: Windows Central

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (65)

    20.07.2017 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Дааа,,,, шляпа мобилкам

    20.07.2017 в 10:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    На мой ноут ещё предыдущее не пришло ?

    22.07.2017 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    если не забросят и допилят CU то это даже плюс

    +- там все уже достаточно для мобилы, единственное что не хватает - закрыть все приложухи одним касанием!

    20.07.2017 в 10:17
    +1
    Android

    Мобилки не конец света )))
    У всех ещё есть компы
    Так что пусть работают и пишут

    20.07.2017 в 10:21
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ниче не понял. Извините

    20.07.2017 в 10:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не переживай.

    20.07.2017 в 10:28
    +9
    Microsoft Lumia 950

    Меня всё устраивает в мобильной W10. Чуть побольше автономности бы только для батареи.
    Для пользования, для работы система замечательная.
    Какие ещё вам функции нужны?

    20.07.2017 в 10:32
    +5
    Nokia Lumia 920

    Да какие функции! Баги бы хоть убрали...

    20.07.2017 в 10:48
    +3
    Android

    В w10m нет багов, она так сама работает.

    20.07.2017 в 10:51
    0
    Android

    Меня тоже, за исключением скорости работы и автономности, потихоньку превращаемся в некое подобие андройд смартфонов

    20.07.2017 в 11:18
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Помню с восьмеркой тел просто летал, а с десяткой уже что-то намутили. Даже шторка начала с рывками открываться. Действительно, в каком-то смысле подобие андроида.

    22.07.2017 в 13:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    всерн уже удобней 10ка стала! вот щас вернулся на 8ку, убедился что 10ка лучше и устанавливаю 10!)

    20.07.2017 в 14:39
    0
    Android

    Нужно:
    1) Скорость работы
    2) Разделение центра уведомлений и настроек
    3) Вменяемые анимации
    4) Баги. У меня с ума сходит яркость экрана. Появляются иногда мерцания.

    В остальном устраивает система.

    20.07.2017 в 16:32
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Хм....
    1) А что со скоростью не так?
    2) Согласен, возможно, было бы удобнее. Но это на любителя.
    3) Вообще не понял. Какие анимации и где именно нужны.
    4) Точно не помню, есть ли на L640 датчик освещения. Может он барахлит. У меня с экраном всё в порядке.
    Вывод: может не система виновата, не W10M, а конкретный телефон или модель.
    А мы ведь говорим про ОС.

    20.07.2017 в 18:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не, точно не модель)

    20.07.2017 в 21:00
    0
    Android

    1 - есть..
    2 - на вкус и цвет...
    3 - на вкус и цвет...
    4 - есть пару багов, но не в яркости...
    У меня полет нормальный....

    20.07.2017 в 10:29
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Да и хрен с ними, с новыми функциями на смартах. Все бы баги убрали на мобильной, и я буду рад))

    20.07.2017 в 10:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Вообще, им бы не начинать сразу клепать следующее обновление, а пару месяцев концентрироваться на релизе, дабы максимально оптимизировать. А уже потом начинать разработку следующего.

    22.07.2017 в 15:24
    0
    Nokia Lumia 735

    За это отвечают разные команды, насколько я знаю.
    Одна добавляет функции вместе с багами, потом передаёт другой, которая это пилит до вменяемого состояния уже после релиза (накопительными обновлениями).

    20.07.2017 в 10:50
    0
    Android

    Надеюсь при получении FCU устройства не будут уходить в перезагрузку и ловить экраны смерти

    20.07.2017 в 18:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    А что на 735-й такое случается?

    20.07.2017 в 18:40
    0
    Android

    Я имел ввиду пк, а не 735.

    20.07.2017 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ой, сорян?

    20.07.2017 в 10:51
    0
    Android

    Плевать на обновления. Приложения бы из магазина обновляли бы как на иос и дроиде,и можно было еще пару лет поюзать свой винфон. А так, одно разочарование. Плеваться хочется.

    20.07.2017 в 15:31
    +3
    Nokia Lumia 930

    Вообще-то обновы магазинные, по крайней мере стандартных приложений, а именно того же самого калькулятора чаще выходят чем какие либо обновы на Андройд и айос вместе взятых! А то, что разработчики других приложений лентяи и бездари в плане мобильной винды, ну уж извините...

    20.07.2017 в 16:28
    -3
    Android

    На стандартные приложения мне плевать. Они везде одинаковые. Свою главную функцию выполняют,и ладно. Я про все остальное. Магазин просто ужас. А разрабов судить глупо. Никто не будет пытаться залатать судно,которое стремительно идет ко дну.

    20.07.2017 в 17:30
    +2
    Nokia Lumia 930

    Зря ты так... Скачай себе например Ватсап бета и получай каждые два дня обновы, зачем они это делают?! Значит смысл есть! Или приложение не бета FS клиент, он один делает приложение и обновляет его каждую неделю. А нововведений и исправление ошибок как буд то целый месяц братва пилила его. Есть и другие, но у меня их нет сейчас в телефоне. Не все так относятся плохо к винде. А какими то там ВК или тому подобное не пользуюсь. Хватает браузера с полной.

    20.07.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен полностью✌? Ни дня нет без обновлений) То плееры, то ещё что-нибудь постоянно обновляется.

    20.07.2017 в 19:45
    -1
    Android

    Дерьмище одно никому не нужное) вот ей Богу) я имею ввиду, что на всех популярных приложухах на винфон выходит урезанный функционал. Кароч ладно,все равно телефон менять.

    20.07.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну не тебе судить, что дерьмище, а что дельное приложение. Вкусы и интересы у всех разные. Не надо по себе судить... Я для себя практически ни чего не нахожу на андроиде, чтобы меня удовлетворяло больше, чем на w10m. Хотя время от времени пользуюсь и гугловской системой.

    20.07.2017 в 23:09
    0
    Android

    Ты сейчас серьёзно?) т.е., здешний магазин нравится и удивляет тебя больше гугловского и яблочного? Я тебя не в коем случае не пытаюсь щас оскорбить, но давно ли ты проверялся у окулиста?)

    21.07.2017 в 3:24
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Дерьма хватает во всех магазинах. Чем больше магазин, тем больше дерьма, среди которого непросто найти что то полезное для себя. Конечно в плей маркете больше так же и интересного. Но то чем я пользуюсь на данном устройстве меня (и не только) удовлетворяет вполне. А установлено и приобретено было не мало. Хотя интересуюсь свежими поступлениями. Да, они есть!. Представь себе...
    Ладно, оставайся при своём мнении. Нет ни времени, ни желания спорить и доказывать тебе что то. Удачи!

    20.07.2017 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Уже иной уже не знаешь, что там обновлять, а обновы приходят и приходят. Полеруют)

    20.07.2017 в 10:53
    0
    Android

    C приходом FCU edge будет получать обновления через Магазин?

    20.07.2017 в 10:56
    0
    Android

    "Крупных" обнов уже не жду с интересом, как ранее, циферки меняются, а за ними ничего глобального, так, мелкая имитация бурной деятельности

    20.07.2017 в 10:57
    0
    Android

    поменял циферку, получи новый баг ?

    20.07.2017 в 11:12
    0
    Android

    Дети, отгадайте загадку какие телефоны на w10m все же получат очередное обновление?

    20.07.2017 в 11:24
    0
    Android

    Я думаю всем и так понятно ?

    20.07.2017 в 11:54
    -1
    Archos 50 Cesium

    Скорей всего представят смарт на 835 драконе и новой 10кой

    20.07.2017 в 12:03
    -1
    Android

    Да, 40е тоже на покой. Потом 50е.

    20.07.2017 в 12:12
    0
    Android

    Мифический поверхность-телефон всё так же мифичен. И случись что с моей люмкой - выбор. Ведроид или ителефон. Если ведроид, то какой? Если ителефон то какой? ?
    Когда-то взамен умирающей симбе так же выбирал. Айфон дорогой, и непонятный - за что столько бабок? Ведроидов уже тогда была уйма - а какой взять?
    Взял люмию ?
    По крайней мере было интересно смотреть за динамическим развитием данного продукта.
    Но, если что, ведроида уже выбрал, с айфоном тоже понятно - только не седьмой. Останется выбрать между ними. ?

    20.07.2017 в 12:24
    0
    Android

    Проблема ведроидов в том,что если у тебя не флагман,то про обновления можешь забыть. Ителефон в этом плане выгоднее смотрится,но и стоят,они,куда больше ведер. Из недорогих ведер,которые хоть как-то обновляются, я бы взял ксяоми или нокиа. Альтернатива- ифон6. Ну а если есть бабки,то можно уже флагман какой-нибудь хороший взять от Самсунга,лджи,сони. Тот же пиксель или айфончик 6s,который еще года 2 точно будет актуален.

    20.07.2017 в 12:37
    0
    Android

    Касательно новой нокиа - это тот же сяоми, только дороже.
    А за флагманы на ведре - так они в стоимости не уступают яфону, только у тебя будет возможность расширения памяти.
    Я вот на одной площадке ввел в фильтры цену от 750 до 2500 уев, и в этом диапазоне у нас пасутся такие производители как Эпл, Самсунг, ХТЦ, Сони, Хуавей, Гугл, ХП(!), Асус, и производитель самых дешевых во Вселенной смартфонов - Сяоми!
    Цена на последний стартует от 750 уе (1500 белорусских рублей).
    Так что этот миф о более дешёвых флагманах на андроиде так и останется мифом.
    Dixi ✌?️

    20.07.2017 в 12:59
    0
    Android

    Ну не скажи. У нас в Крыму нормальный ксяоми можно взять до 20к(до 350уе). 820 снепдрегон, и т.д. Альтернативы по начинке за эти бабки ты не найдешь. Убогие хуайвеи и мейзу я не беру в расчет. Имхо. ХТЦ сейчас не ахти. Про асус и хп я вообще молчу. К ним же можно и ленову отнести. Это я вообще за телефоны не считаю))

    20.07.2017 в 13:01
    +1
    Android

    Считай не считай, но таково положение на белорусском рынке. В Китае оно всё, возможно, ещё дешевле, а в Нидерландах акция, а в Штатах бесплатно раздают. Но я здесь и сейчас.
    А про Хюлет Паккард ты зря так ))

    24.07.2017 в 7:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Убогие HUAWEI)))??????!!!! Ну ты конечно хрню сказал. ?

    20.07.2017 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Че за стоны ? Ну умрет винда мобильная, перейдем на другие оси. А там может и Винда на ARM появится на новых смартах. Минимум полгода- год наши аппараты еще продержатся ,а большего нашим старичкам и не нужно?

    20.07.2017 в 13:04
    0
    iPhone

    Да так бы и называли, редстоун 1/2/3/4 и то звучит лучше)

    20.07.2017 в 15:26
    +1
    Android

    Тарасу это не нравится.

    20.07.2017 в 17:55
    0
    Android

    ПК стали работать гораздо лучше, но что будет с мобилками? На них, если честно, изменений, начиная с версии 1511, как кот наплакал. Я не понимаю, почему, если Виндовс 10 - это одна экосистема, почему Люмии и ПКашки получают абсолютно разные обновления, разные функции?

    20.07.2017 в 20:40
    -1
    Android

    Такое ощущение, что новых мобильных Редстонов не будет, что мы будем получать минорные накопительные обновы в течении 36 месяцев, как это было в случае с первым поколением Люмия.
    Давайте подведём итоги.
    - Запуск Андроид-приложений на Люмиях отменили.
    - Запуск IOS приложений отменили.
    - Единой экосистемы, стирающей грани между ПК и телефонами, нет и не будет.
    - Разблокировка двойным касанием на Люмии 550 нет.
    - Режима "Не беспокоить" на Люмиях нет.
    - Русской Кортаны нет.
    - Поинт 3Д на Люмиях тоже нет.
    - Майкрософт закрыл Скайп для большинства Люмий, при этом лебезит перед вёдрами и яблоками, выпуская обновы и новые программы.
    - Большинство Люмий не поддерживают версию 1703, т.е. они уже остановились . Майкрософт убивает своё детище. Неужели они хотят сказать, что бюджетная Люмия 550 отлично работает на 1703, а супермощная Люмия 1520 прям не тянет новую Винду.

    20.07.2017 в 21:12
    0
    Android

    Кстати про режим не беспокоить... А что кнопка в шторке...? полумесяц и надпись выключено...

    20.07.2017 в 22:31
    0
    Android

    Ну попробуйте нажать на эту кнопку, и Вас перекинет в Яндекс. Эта функция не работает на русском языке. На английском, знаю точно, что работает.

    22.07.2017 в 4:01
    0
    Android

    Спасибо понятно...

    21.07.2017 в 16:48
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Абсолютно согласен! Правда у меня 640 XL, но проблемы почти те же!

    22.07.2017 в 15:28
    +1
    Nokia Lumia 735

    Давайте разберём написанный вами бред поподробнее.
    - Запускать Android / iOS приложения на Windows никто и не собирался.
    - Экосистема в виде одинаковых приложений и API, идеальна.
    - Если вам сильно надо, разблокировку двойным касанием можно включить и на Lumia 550.
    - Режим "Не беспокоить" работает при выставлении английских региональных параметровю
    - Как и русского Google Assistant.
    - Нафиг вам Paint 3D на смартфоне сдался? На вашей Lumia 550 он всё равно нормально не заработает, начинка не та.
    - Microsoft закрыли Skype для 50% Lumia, выпуская его г-но обновления для Android и iOS.
    - Большинству Lumia уже много лет, что исключает варианты их дальнейшей поддержки.
    Уточните, что такое прошивки и микропрограмма, прежде чем сравнивать, что "тянут" и "не тянут" различные смартфоны.

    20.07.2017 в 22:34
    0
    Android

    Кстати, когда включаю украинский язык основным в Люмии, то появляется суржик (так у нас называют на помесь украинского и русского языков).

    21.07.2017 в 16:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот, кто мне скажет, зачем нужны инсайдеры? Если в итоге получаем кривую обнову раз за разом. Третья обнова и проблемы те же! Либо инсайдеры не жалуются на проблемы, в чём я сомневаюсь, либо кривые руки у программистов майков! Но скорей всего майки просто положили, именно положили, большой ......., с прибором! И я не удивлюсь, если глобальное обновление, тоже будет кривое!
    Плохо, но, буду до последнего, я всё таки хочу поюзать кортану на русском, если конечно, WP не умрёт! ?

    22.07.2017 в 11:12
    0
    Android

    Представляю себе, уже 2117 - уже то и сайта ВП7 не существует, т.к. винфоны не разрабатывается и не выпускаются уже 100 лет, люмияводы, как динозавры, уже поумирали естественной смертью. Повсеместное восстание роботов, и тут Майкрософт объявил о создании русской Кортаны с корявым поиском Бинг для 13 смартфонов на Виндовс 10 Мобайл. Хотел бы на этот ужас посмотреть. Главное - дожить до этого времени.

    23.07.2017 в 9:49
    0
    Nokia Lumia 735

    И первой фразой у кортаны будет "Какого хрена я тут вообще делаю" - и слетает из системы

    23.07.2017 в 19:35
    0
    Android

    Ха, ржака. Слушайте, а вы на 1703 на Люмии 735 с помощью Интероп Анлока перешли, или просто установили инсайдерский билд?

    23.07.2017 в 19:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, анлок не делал, сижу на release preview

    24.07.2017 в 18:26
    0
    Android

    Я вот не понимаю, зачем, чтобы получать сборки 1703 многие делают анлок? Если можно спокойно перейти на релиз превью, которая ничем не отличается от стабильной сборки. А вообще как аппарат. Слышал, получше даже 640-ой будет.

    24.07.2017 в 18:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Классная модель, давно хотел купить, а когда в МТС в феврале 2016 года акция на него была (стоил 7990р) взял не задумываясь. Радует наличие NFC, беспроводная зарядка (хоть и медленная) камера Zeiss, экран AMOLED. Аппарат из последних нокий до их развала. Единственное что я бы в нем поменял - добавил бы файл подкачки, но совершенно нет времени этим заниматься, крышку заказал бы синюю или как у меня сейчас - зелёную (а то родная поистрепалась из-за того что чехлы не люблю) и экран в коцках - не особо заметно, но хочется освежить смарт. Буду им пользоваться ни смотря на все новости о Майках и Винде, уж очень классный аппарат

    04.10.2017 в 16:45
    -1
    Max
    Android

    Fall Creation Update на смартфоны с Windows 10:
    Хотите знать все изменения, поступающие в следующем крупном обновлении для Windows 10 Mobile? У нас есть полный журнал изменений!
    Как и в статье «все изменения к настоящему времени» статьи для создателей осенью, мы подумали, что было бы неплохо обменять все изменения, внесенные в обновление «создатели осени» для Windows 10 Mobile, также называемое «феатуре2» релизом.
    На данный момент это обновление в основном устраняет ошибки и общие усовершенствования. В настоящее время в тестировании для инсайдеров находятся пять новых функций. Это не обязательно означает, что в будущем не будут отображаться новые возможности, поскольку корпорация Майкрософт заявила, что они работают над «связанными с предприятиями возможностями» для Windows 10 Mobile.
    Новые возможности и изменения теперь можно вручную изменить ориентацию континуума при проецировании на внешний монитор. Это полезно для тех, кто может иметь мониторы в книжной ориентации. Ранее континуум отображался бы в альбомном режиме, даже если на мониторе в книжном режиме.

    Добавлена поддержка новейших обновлений в Юникоде, включая новые закуски, действия, динозавры и даже фантазии, такие как Джины, ярмарки и зомби два фактора проверки подлинности: Мы рады объявить, что мы ввели два фактора проверки подлинности. механизм для Windows 10 Mobile. С помощью двух факторов разблокировки предприятие может обеспечить дополнительный уровень безопасности для конфиденциальных данных с помощью политики MDM. После включения двух факторов, для разблокировки телефона пользователь телефона должен ввести цифровой ПИН-код, за которым следует корпоративный коэффициент.
    Усовершенствования AppLocker: ряд клиентов представили Отзывы о предупреждающих запросах на приложения, заблокированные политикой предприятия. Мы улучшили взаимодействие с пользователем и обновили сценарии MDM синкмл, связанные с политиками.
    Усовершенствования VPN: в современном корпоративном рабочем месте мобильность является основной и безопасный доступ к корпоративным данным через VPN становится нормой. Мы получаем ряд усовершенствований и функций, которые улучшают надежность VPN в Windows 10 Mobile. Ключевыми обновлениями для нашей виртуальной частной сети являются: множество улучшений надежности для подключения VPN в Windows 10 Mobile.
    Икев2 сна и электропитания.
    VPN завершает все ожидающие действия перед сном и отключается.
    Автоматическое пересоединение при возобновлении.