57

Windows 10 Fall Creators Update выйдет 17 октября

Windows 10 White Orange

На своей презентации в Берлине, Германия, Microsoft назвала официальную дату начала распространения обновления Windows 10 Fall Creators Update. Апдейт, получивший самое тупое название с времен перехода от Windows 8.1 к Windows 10, выйдет 17 октября 2017 года.

Следующая версия Windows 10 добавит в операционную систему весьма много полезных изменений и нововведений. Windows станет гораздо безопаснее и вместе с тем доступнее для тех, кто нуждается во вспомогательных технологиях для работы с компьютером. Улучшат также игровой режим, чтобы ОС могла выжимать из железа максимум его возможностей и выдавать лучшую производительность. Кроме того, хочется отметить функцию OneDrive Files On-Demand (ранее “placeholders”), а также Windows Mixed Reality. Подвезут доработанный режим аннотаций в Microsoft Edge и переделанное приложение «Фотографии» (все его прелести будут доступны не сразу). Ну и не стоит забывать о новом дизайне Fluent Design System, который постепенно будет захватывать Windows 10. Более подробно о самых интересных функциях Windows 10 Fall Creators Update мы еще расскажем отдельно.

Скорее всего, Windows 10 Fall Creators Update будет распространятся волнами, как и распространяются все предыдущие обновления. Это значит, что далеко не все пользователи смогут обновить свои компьютеры 17 октября. Тем не менее, у юзеров наверняка будет возможность вручную обновиться, как это было с Creators Update весной этого года. Если же вам хочется попробовать Fall Creators Update уже сейчас, подключайтесь к программе предварительной оценки в Fast Ring. Там сейчас выходит много билдов, которые сосредоточены на исправлении багов и улучшении производительности в преддверии публичного релиза.

17 октября 2017 года - запомните это день.

Источник: Официальный блог Windows.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (57)

    01.09.2017 в 15:57
    -2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Неожиданно (на самом деле нет).

    01.09.2017 в 15:58
    +1
    Android

    все бы ничего, но думаю пока этими волнами прилетит это к новому году ближе будет

    01.09.2017 в 16:45
    +2
    iPhone

    Ну и хорошо, половину багов, попавших (чудом?) в релиз, закроют к этому времени?

    01.09.2017 в 16:53
    +4
    Nokia Lumia 735

    Проблема не только в багах, а ещё и в драйверах.
    Производители их так часто не успевают обновлять, получаем кучу глюков.
    На эти грабли уже наступала Google, но Microsoft решила, что и ей стоит это сделать.

    01.09.2017 в 16:59
    0
    iPhone

    Ну... NVidia этим не страдает, Intel, надеюсь, тоже. Вот Realteck иногда тормозит. А тот же Killer Network выпускает обновления довольно часто. Так что, думаю, нормально всё) Хотя есть одно НО. Мне кажется, Samsung забил на выпуск драйверов для моего монитора, придётся, пожалуй, на дефолтном майкрософтовском сидеть.
    Так что меня всё-таки виндовые баги больше интересуют)

    01.09.2017 в 17:00
    +1
    Nokia Lumia 735

    На ноутбуках с этим большиие проблемы, причём и с драйверами видеокарт, и чипсетов)
    Почитайте форумы техподдержки после выхода этих обновлений)

    01.09.2017 в 17:04
    0
    iPhone

    Дрова для видяхи разве не Intel/AMD/NVidia выпускают?
    Чипсет... Ну тут не знаю, на десктопные чипсеты дрова делает Intel и AMD.

    01.09.2017 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Производители часто зачем-то кастомизируют их и в итоге дрова только с их сайта подходят. У меня на леново, например, с дефолтными дровами интела яркость не регулируется, но к счастью нашел, что можно реестр подредактировать, чтобы все ок было на любых дровах, поэтому стоят последние все же.

    02.09.2017 в 7:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Приветствую! Я вот уже пол недели офигеваю - винда просит активации??. Дело в том, что с самого выхода десятки, я обновлял пиратскую семерку. Столько лет все работало, не было каких то ограничений по времени действия "лицензии", и тут ОС просит активации?. Что бы это могло быть?

    02.09.2017 в 8:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Kms auto им попробуй активировать

    02.09.2017 в 9:03
    0
    Nokia Lumia 930

    Это я знаю, я не пойму в чем причина

    02.09.2017 в 10:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не знаю...

    02.09.2017 в 9:48
    +1
    Nokia Lumia 735

    Раз обновляли пиратскую 7, лицензии у вас фактически не было)
    Сейчас, наверное, просто на серверах активации что-то поменяли, и Windows ваша начала просить лицензию.

    02.09.2017 в 10:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет. Слушай ☝ я накатил тоже пиратку7 и активировал через Kms но у меня есть ключ активации лицензия от 7ки ее при таком случае как у Петерскора13666 можно ввести этот самый ключ от лицензии?

    02.09.2017 в 11:00
    +1
    Nokia Lumia 735

    Лицензии у вас нет. Лицензия - это если вы приобрели лицензионный ключ, коробку и так далее. Даже в случае технических неполадок техподдержка вам её восстановит или даст новую.
    У вас же просто активированная неким образом Windows. Эта активация в любой момент может слететь, и ничего не сделаете)

    02.09.2017 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня на ноуте наклейка от 7ки лицензионной с ключом я про нее))

    02.09.2017 в 11:22
    +1
    Nokia Lumia 735

    В таком случае у вас OEM-лицензия, привязанная к матплате)
    На этом ноутбуке вы можете спокойно этим ключом пользоваться на Windows 7/10, он должен работать.
    Главное - не заменяйте матплату)

    02.09.2017 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ахаха мат плату на ноуте))не буду)) просто я ее не активировал а сделал через Kms. Значит все еще можно актировать

    02.09.2017 в 10:12
    0
    Android

    Там хаотично бывают рейды...))) перекличка... Вот и слетела... Обычно раз в полгода бывает...

    01.09.2017 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Самсунг забил на все драйвера от всего и причем уже давно,а не только от твоего монитора

    01.09.2017 в 15:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    17 октября + поправка на волну = примерно,середина декабря... Опять вручную корячиться....

    01.09.2017 в 16:00
    0

    Смотря в какую сторону волну пустят.. Да и по началу видимо будет так, легкая рябь :)

    01.09.2017 в 16:00
    +5
    Nokia Lumia 735

    Как всегда - обновлюсь вручную

    01.09.2017 в 16:13
    +1
    Android

    Я тоже, а то пока дождешься своей очереди весь интерес пропадет!

    01.09.2017 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Всем добра) скажите я щас на релизе или нет??? я не пойму на чем я)сори что не по теме)

    01.09.2017 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Релиз.

    01.09.2017 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 520

    спасибо)

    01.09.2017 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, на релизе

    01.09.2017 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 520

    спасибо)))

    01.09.2017 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 520

    удалите эту ветку чтоб не засорять)) всем всего хорошего)

    01.09.2017 в 16:15
    0
    Android

    Какая сейчас последняя сборка на ПК CU?

    01.09.2017 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 735

    Вроде как 540. У меня она последняя на ПК качалась

    01.09.2017 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да 540, у меня стоит ветка Release Preview.

    01.09.2017 в 16:15
    +3
    Nokia Lumia 930

    Читаю и думаю- а по фигу. И скорее всего с выпуском будет тягомотина с вечными переносами как ранее. Это ведь майкрософт- контора без обязательств. Так, что по фигу.

    01.09.2017 в 16:29
    0
    Android

    Да не думайте, просто пользуйтесь. Тем более, что на мобилку ничего нового и не предвидится.

    01.09.2017 в 16:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Мои устройства обновятся в срок 17 октября сразу же как начнут рассылку? все предыдущее глобальные обновы получил день в день и на мобилу тоже без каких либо задержек?

    01.09.2017 в 16:56
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Че эт я дурачок ?

    01.09.2017 в 17:02
    -3
    Android

    Дурачок, дурачка, видит из далечка. Но дурачок и видит как дурачок.

    01.09.2017 в 17:03
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Чего??

    01.09.2017 в 17:15
    -1
    Android

    Ни один дурак,не понимает, что он дурак. Мозга не хватает. Только лишь умный, может задуматься, достаточно ли он умён, чтоб другого глупым назвать. И он же, способен усомниться в собственном разумном решении и оценке своего решения.

    01.09.2017 в 17:18
    +2
    iPhone

    Я есть Грут!

    01.09.2017 в 17:24
    0
    Android

    Дас ист нихт геклаб

    02.09.2017 в 4:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Был бы он умным, не писал бы такую чушь...

    02.09.2017 в 8:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не писал бы?

    02.09.2017 в 3:11
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И к чему ты человека вдруг решил оскорбить? За то что он поведал о том , когда он обновится? Умён ли ты сам после этого?

    01.09.2017 в 16:44
    0
    iPhone

    Жду первого после релиза накопительного апдейта и ставлю на ПК, начисто?

    01.09.2017 в 16:57
    0
    Android

    Падение разработчиков обновлений. ?
    Уже нет того трепета и нетерпения в преддверии.

    01.09.2017 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На фаст мобилы сегодня будет?

    01.09.2017 в 17:52
    +1
    Android

    никто не в курсе пока , держи телефон поближе к розетке

    01.09.2017 в 18:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    Держим?

    01.09.2017 в 18:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хз, ждём)

    01.09.2017 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Извините за оффтоп))) Смотрю сериал "Мир дикого запада"(крутой, кстати))! И там все пользуются такой офигенной штукой, и в сложенном и в разложенном виде, и как Клава, и как скан, разве что с нее ещё не звонили)))) Ничего не напоминает?))) я бы взял))))

    01.09.2017 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот вам и сентябрь обещанный.

    01.09.2017 в 19:05
    0
    Android

    Так, а для мобильной винды CU выйдет или нет?

    01.09.2017 в 19:36
    +1
    vvl
    Android

    CU вышел весной. FCU - да, но номер сборки будет отличаться от настольной.

    02.09.2017 в 1:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тю, пофиг. Все равно основная машина работает на семерке. Из-за специфического софта

    02.09.2017 в 12:54
    0
    iPhone

    Когда выпустят VS с обновленными API? Хочется уже Fluent Design пощупать)