31

Windows 10-компьютеров в четыре раза больше чем Mac

Mac

Компания Apple рассказала некоторую статистику о своих компьютерах Mac, чем уверила пользователей, что не теряет сие подразделение из виду, а также продолжает активно инвестировать в него. Apple сообщила, что сейчас в мире насчитывается около 100 миллионов людей, которые пользуются компьютерами Mac. Для сравнения: в сентябре прошлого года Microsoft отчиталась о том, что Windows 10 обладает аудиторией в 400 миллионов пользователей. Если принять во внимание тот факт, что с сентября прошло уже почти полгода, можно смело предположить, что 400 миллионов пользователей существенно увеличились за этот период. Всего в мире насчитывают примерно 1 миллиард компьютеров на Windows. На фоне своих конкурентов из Microsoft, компьютеры Apple смотрятся весьма скромно. Согласно последней статистике NetMarketShare, Windows занимает 91.59% рынка, а Mac всего 6.27%.

Тем не менее, не особо впечатляющая аудитория еще не значит, что бизнес по продаже компьютеров Mac плохо себя чувствует. Apple рассказала, что подразделение по производству компьютеров стоит примерно 25 миллиардов долларов. Если этот сегмент Apple отделить от основной компании и сделать отдельной, Mac будет достаточно мощной, чтобы войти в список Fortune 100. Из всех проданных компьютеров Mac 80% приходится на ноутбуки, а остальные 20% забирают Mac Pro и моноблоки iMac. Компания Apple также пообещала, что собирается выпустить совершенно новый Mac Pro, а также специальные профессиональные мониторы. Наверняка это будут отличные железки для установки на них Windows 10.

Источник: The Verge | TECH CRUNCH

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (31)

    05.04.2017 в 11:04
    +1
    Android

    Ну это и логично. Людям нужен рабочий аппарат, а не понторезная безделушка ?

    05.04.2017 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Ниче си безделушка..Никадзим ты чего??))

    05.04.2017 в 11:06
    0
    Android

    А че на них можно делать? Калькулятор с плавными анимациями ?

    05.04.2017 в 11:10
    0
    iPhone

    Не просто плавными, а с очень плавными. А еще их любят сравнивать почему то с игровыми ноутами а не с ультрабуками, каким являеться мак

    05.04.2017 в 11:34
    0
    iPhone

    Мак Про - это не ультрабук)

    05.04.2017 в 11:35
    +1
    iPhone

    Ну мак про это ведро)

    05.04.2017 в 13:31
    +1
    iPhone

    Ты Маком пользовался? Хотя бы видел его?!

    05.04.2017 в 15:01
    +1
    Nokia Lumia 930

    Меня не вставило, система дурацкая, а если снести её и поставить 10 нафиг тогда он нужен?)

    05.04.2017 в 15:01
    0
    iPhone

    Представь себе и видел и имел в пользовании. И не имею ни малейшего желания к нему возвращаться

    05.04.2017 в 18:41
    +1
    Android

    Один компутерных дел мастер с удивлением рассказывал, что бывают случаи, когда вызывают на дом чтобы установить винды на мак. От хорошей жизни, знамо дело )))

    05.04.2017 в 18:42
    0
    iPhone

    Ну так у всех маководов почти стоит винда второй системой. На маке в инете посидеть, на вроде дела делать)

    05.04.2017 в 18:46
    0
    Android

    С тем же успехом можно поставить убунту. Я делал из убунты макось один в один когда-то, на каком-то из первых юнити ))

    05.04.2017 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 1020

    Мак про это рабочая станция, тут речь не об этом.

    06.04.2017 в 20:36
    0
    Android

    Ага конечно... Нет, если вы креатор, то да, а если нужен софт по мощнее... Увы, на маке его не будет, да и за цену мака... Можно взять отличный ультрабук и еще останется на плюшки к нему

    05.04.2017 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Слышал, что они популярны у дизайнеров.

    05.04.2017 в 15:01
    +1
    Nokia Lumia 930

    И голубых

    05.04.2017 в 11:12
    -1
    iPhone

    Осталось компании Apple сделать нормальный интерфейс для OS X (ибо сейчас он какой-то убогий) и будет... Нормально))

    05.04.2017 в 11:39
    0
    Android

    И цену сделать адекватную

    05.04.2017 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 930

    Не, ну без цены в 4 нуля магия эпл исчезает, ты не понимаешь!)

    05.04.2017 в 11:35
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Дело в цене железяк и не более того. Бюджетный ноут на винде за 250-300$ против самого бюджетного макбука за 1000$. Победитель предопределен как бы

    05.04.2017 в 11:42
    +2
    Android

    Windows & Linux = ?

    05.04.2017 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Полностью согласен!!! У самого такой варик

    05.04.2017 в 11:43
    0
    Android

    Удивительно.) Учитывая цену мака и Windows с ноутбуками. Что купит человек, у кого денег мало? Ноутбук или пк на Windows.

    05.04.2017 в 18:44
    0
    Android

    Хороший понт дороже денег. Хоть 13" калькулятор, но возьмут. Знаю таких людей. Ну и 5е айфоны в кредит. Так что тут не совсем в деньгах дело))

    05.04.2017 в 11:46
    0
    Android

    Ну что, ждем сегодня апдейт?)

    05.04.2017 в 12:56
    0

    Уже неделю назад обновился.

    05.04.2017 в 11:59
    0

    Только в 4? А если пересчитать в эквивалентную денежную сумму, то и того меньше преимущество.

    05.04.2017 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 730

    Будь я богатым, у меня, наверное, был бы Windows игровой и мак для работы, управления финансами и интернет покупок

    05.04.2017 в 18:45
    0
    Android

    А смысл? На винде нельзя совершать интернет покупки, или работать с приложениями, лучше оптимизированными под винды? )

    05.04.2017 в 12:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    К сожалению на мак все таки забивают, некоторым проблемам много лет, обновлений нет, да и в целом приложения на него не пилят. По сравнению с мак, моб винда, намного живее. И это скажу прискорбно, новый мак я покупать не буду.

    05.04.2017 в 19:43
    0
    Android

    Как-то устроился в одну такую хипстерскую контору. У них маки были рабочими компами. Не впечатлило. Очень скоро я даже не включал его и работал на своём ноуте Acer. Запомнил, как причитала бабушка одного из хипстеров: От Мака до бигмака -один шаг!