• Это интересно
448

Windows 10 Mobile перестанет поддерживать старые Silverlight-приложения

Samsung ATIV S

На днях стало известно, что компания Microsoft занята активным тестированием новых устройств, которые должны ознаменовать новую попытку Софтверного Гиганта зайти на рынок смартфонов. Только в этот раз нас ждет что-то более продвинутое, а не просто обычные устройства на Windows 10 Mobile. Вместе с этим появилась информация о возможном прекращении поддержки старых приложений для Windows Phone 8.1, написанных на Silverlight. Сегодня о последнем появилось больше подробностей.

Silverlight

Пользователь @gus33000 опубликовал в Twitter скриншот всплывающего уведомления из внутренних сборок Windows 10 Mobile, на котором система предупреждает пользователя о том, что Silverlight-приложения больше не поддерживаются в этой версии Windows. Это значит, что, когда Microsoft снова попытается задвинуть на рынок свой смартфон, много старых приложений будут с ним несовместимы. И это не просто какие-то старые, заброшенные приложения, но и вполне себе популярные тайтлы, вроде Whatsapp или Slack, которые до сих пор не переехали на более современные стандарты универсальных приложений Windows. Винить за это, разумеется, можно и разработчиков, и Microsoft. Разработчиков за то, что игнорируют новую платформу, а Microsoft за плохую стратегию по рассылке Windows 10 Mobile. Подавляющее большинство Windows Phone-смартфонов далее работают на 8.1, поскольку их владельцы не знают о существовании Windows 10 Mobile. И Microsoft, похоже, на это наплевать. Разработчики видят, что больше 50% пользователей - это Windows Phone-юзеры, вот и не хотят писать свои приложения на UWP. Такой парадокс.

Сразу же надо уточнить, что это не означает конец поддержки старых приложений на текущем поколении устройств с Windows 10 Mobile. Все указывает на то, что новая версия мобильной Windows (как бы она там не называлась) не будет доступна для Lumia 950, Lumia 950, HP Elite x3 и других устройств текущего поколения. Источники из Microsoft сообщают, что Microsoft в очередной раз (мы уже даже со счета сбились) перезагружает свой мобильный бизнес и в этот раз UWP будет его краеугольным камнем. Никаких legacy-приложений, никакого древнего кода. С одной стороны, это хорошо, поскольку новые UWP-приложения работают гораздо лучше старых, плюс отсутствие поддержки Silverlight будет стимулом для разработчиков перейти на UWP. Нечего говорить и о том, что такой подход поможет существенно увеличить количество приложений для настольной Windows 10 и Windows 10 S. Но, если разработчики не захотят это делать (а есть большая вероятность подобного сценария), тогда Microsoft может опять столкнуться с большой проблемой с приложениями.

В дополнение к абзацу выше надо лишь сказать, что сейчас нет официальных подтверждений этой информации. В любом случае, сейчас постепенно начинает вырисовываться вектор развития мобильной стратегии Microsoft на ближайшее будущее. Да, мы по-прежнему много чего не знаем. Но теперь гораздо более отчетливо видно, в какую сторону целится Microsoft.

Подобная практика отказа от поддержки старых приложений не является одиночной. Ходят слухи о том, что Apple, к примеру, в следующх версиях iOS откажется от 32-битных приложений, поскольку использование 64-разрядных программ положительно сказывается на производительности  устройства. Если в угоду качеству и надежности работы надо принести несколько старых приложений, тогда потеря не такая уж и велика. Особенно, если разработчики перейдут на новые стандарты.

Похоже, Microsoft скоро будет опять брать кредит на пользовательское доверие. Сможет ли компания его выплатить? Это уже тема для отдельного разговора. А пока что расскажите в комментариях о том, что вы думаете относительно выпиливания поддержки Silverlight-приложений из Windows 10 Mobile.

Источник: @gus33000 | TWITTER

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.06.2017 в 13:18
+10
Microsoft Lumia 950

А я мечтаю, что этот Windows 10 Mobile Reborn будет просто доведенной до ума МОБИЛЬНОЙ ОС с ПК-образным континуумом, эмуляцией в нем Win32 приложений, умением адекватно работающим ландшафтным режимом, продвинутой многозадачностью и отполированными приложениями

Комментарии (448)

    03.06.2017 в 13:08
    -15
    Microsoft Lumia 950

    Windows Mobile мертва. Аминь

    03.06.2017 в 13:08
    0
    Android

    16212 становится на Elite X3 с танцами с бубном. 😉

    03.06.2017 в 13:10
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И там есть что-то особенное на 16212 для смартов?

    03.06.2017 в 13:10
    0
    Android

    Неизвестно ещё, пока Зак Боуден только скриншот кинул.
    Может, ещё фейком окажется, но вряд ли. :D

    03.06.2017 в 13:12
    -2
    Microsoft Lumia 950

    А тем временем админы The Community...

    03.06.2017 в 13:14
    +3
    Android

    Они 100500 раз уже постили полную хрень, не проверяя информацию. У них нормальных источников нет. Они это придумали, скорее всего.
    А так и я тут могу помечтать, только это будут мои мечты, а не правдивая информация)

    03.06.2017 в 13:18
    +10
    Microsoft Lumia 950

    А я мечтаю, что этот Windows 10 Mobile Reborn будет просто доведенной до ума МОБИЛЬНОЙ ОС с ПК-образным континуумом, эмуляцией в нем Win32 приложений, умением адекватно работающим ландшафтным режимом, продвинутой многозадачностью и отполированными приложениями

    03.06.2017 в 13:19
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Ах да, еще чтоб до этой мифической идеальной ОС, пусть и без Windows32-приложений, обновилась моя 950)

    03.06.2017 в 14:42
    +8
    Microsoft Lumia 640

    Поддерживаю! И моя 640 тоже 😐

    03.06.2017 в 14:43
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Одно радует-если они не перейдут на Windows 10 ARM, а оставят Mobile то редактор реестра нам в помощь

    03.06.2017 в 17:26
    0
    Android

    Я бы не был так уверен. :)

    03.06.2017 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Думаешь, могут закрыть сию дыру?

    03.06.2017 в 18:29
    0
    Android

    Система сама может просто не завестись.

    03.06.2017 в 14:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Поддерживаю и моя 650 тоже!

    03.06.2017 в 19:48
    0
    Microsoft Lumia 535

    ... и моя 3410! 😁

    03.06.2017 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    И что там нового ?

    03.06.2017 в 14:03
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Windows Mobile умерла 15 февраля 2010 года, именно тогда майкрософт анонсировала ОС Windows Phone, простую, стабильную и безопасную систему, для людей, которым эти параметры важнее, чем бесполезные украшательства и прочие фентифлюшки.))

    03.06.2017 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тогда Windows Phone тоже умерла в 12 февраля 2015 года, когда Microsoft анонсировала новую, защищенную, функциональную и быструю ОС Windows 10 Mobile

    03.06.2017 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, но это не подняло рейтинг. Клацал я сегодня целый день Lumia 710. Быстрее моей, хочу сказать, но жутко неудобная и непридуманная. Так что, везде нужно иметь уравновешенность.

    03.06.2017 в 13:08
    +8
    Android

    Вот и настал этот момент: совсем скоро мы узнаем, что такое по-настоящему пустой Магазин. :D
    Ни клиентов социальных сетей, ни мессенджеров, ни приложений банков, ни игр, ни старого клиента wp-seven, ни кучи других приложений.

    03.06.2017 в 13:17
    +2
    Android

    Не совсем. Судя по статье, текущие аппараты будут кинуты, а новых может и не быть. Так что мало что изменится;)

    03.06.2017 в 13:29
    +2
    Android

    Ну, поскольку 80% трафика Магазина - смартфоны, то он и на ПК сдохнет после избавления от телефонов)

    03.06.2017 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Если МС закроет поддержку классических программ, или перенесет их в виртуализацию (Запустить в режиме совместимости), то Магазин наполнится, куда он денется - монополия. Но в этом случае мы, скорее всего, увидим рост Андроида на десктопе, Андроид-разработчиков то много, в отличие от УВП. Они то быстро приложений оптимизированных под мышкоклаву сварганят.

    03.06.2017 в 14:53
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скорее увеличится доля Windows 7.

    03.06.2017 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 930

    А, ну да.

    03.06.2017 в 17:18
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да кстати, он же будет поддерживать x86. А что будет мешать ведроэмулятор закачать?

    04.06.2017 в 10:37
    0
    Android

    >> МС закроет поддержку классических программ
    Это как?

    04.06.2017 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну, как это было с 16 бит (*.сом) программами в какой то версии Виндовс, если не ошибаюсь в В95СЕ, ДОС программами в Миллениум/2000, ВМ программами в ВП, и вот, теперь, если не врут, пришла очередь сильверлайт приложений в В10.
    Как с ними было? Просто выходила надпись типа, данная версия программы не предназначена для запуска на этой версии Виндовс.
    Это один из способов, всегда использовавшийся на ОС.
    А сейчас же вроде придумали новую фичу (или переосмыслили старую): с редакциями. Разбить пользователей на обычных и корпоративных. Обычным УЖЕ запретили установку классических программ не из Магазина. Думаю это только первый шаг.

    04.06.2017 в 11:32
    0
    Android

    Что вы несёте?
    Какие программы вы подразумеваете под классическими? Win32 или SL? Где, на ПК или смартфонах?
    Обычным пользователям никто ничего ещё не запрещал вообще.

    04.06.2017 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 930

    В одной руке смарт, в другой пакет с продуктами.
    Вин32 на ПК.
    А новая версия В10, которая еще безопасней? В10С по моему. В ней же не запускаются классические программы, если они не в Магазине?

    04.06.2017 в 11:53
    0
    Android

    Windows 10 S предназначена сугубо для образовательных учреждений. Пока нигде не объявлялось, что она вообще будет доступна обычным пользователям.
    И там Win32 всё равно существует. Win32 в Магазине - это всё равно фактически Win32.

    04.06.2017 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну я и говорю, первый шаг

    04.06.2017 в 11:56
    0
    Android

    Первый шаг - перенести Win32 в Магазин? Вам не кажется, что тут и не пахнет избавлением от Win32?

    04.06.2017 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Разработчик уже зависит от Визуал Студио... Помните что стало с Офисом. Кто сейчас пользуется Офисом, который не сервис?

    04.06.2017 в 12:04
    0
    Android

    А разработчик раньше не зависел от Visual Studio?
    В ней даже под Android писать можно.

    04.06.2017 в 12:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Наверно погорячился, не совсем понимаю механизма, но скорее всего верно: если классическое приложение необходимо выложить в Магазин (так как, например, в последнем обновлении на В10 пришло обновление исключающее установку со сторонних ресурсов), то делается это через Визуал Студио (ВС), и сторонних решений нет.
    То есть разработчик классических программ уже не может без ВС, а если в один прекрасный день ВС объявит, что прекращает конвертацию классических приложений в Магазин...
    Короче, чушь написал, теперь приходится парировать, уже жалею:)
    Магазин не сдохнет - МС найдут как этого не допустить. И мы увидим, весь ужас словосочетания Виндовс как сервис.

    03.06.2017 в 13:18
    +4
    Microsoft Lumia 950

    "Если в угоду качеству и надежности работы надо принести несколько старых приложений" - то стоит просто отказаться от этой ОС совсем.

    03.06.2017 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не совсем. Некоторым вообще тяжело от нее отказаться. Например я. Вот почему: http://wp-seven.ru/?comment=937987 . Deerslayer еле-еле предел на ведро, после чего рассказывал свои недовольства к нему.

    03.06.2017 в 20:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Прошло два года и это большой срок. Я год назад тоже "не смог", а теперь легко. Хотите плиточек, ну поставьте ланчер (скуаре чегото-там).
    А то что они многих заманили одной экосистемой и т.п. совместимостью с пк. По хорошему не нужны универсальные приложения. Это сложность. Если приложение будет популярно, то будет приносить доход и следовательно разрабы сделают клиентские ответвления и на другие оси, а это всё баловство от лукавого.
    Моим словам в подтверждение - деяствия m$ со своим офисом.

    03.06.2017 в 13:19
    +4
    Nokia Lumia 630

    Майкрософт начинает новую эпоху смартфонов с похорон его магазина? Почему мне кажется, что провал неизбежен?

    03.06.2017 в 13:43
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну ты зря так, некоторые банки на увп приложения сделали)

    03.06.2017 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Некоторые уже были в будущем...) Дважды выхватывал баг с неработающими старыми приложениями. Благо большинство у меня приложений созданных для w10m. В том числе uwp

    03.06.2017 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 650

    Получается что и у пользавателей AU и CU тоже Silverlight приложения не буду запускаться? Я что то совсем запутался🤔

    03.06.2017 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    Будут запускаться, не будут только на новых устройствах (которые ещё не выпущены).

    03.06.2017 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Спасибо за ответ.

    03.06.2017 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нечего, переживем.

    03.06.2017 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Оффтоп: Мне нужна ваша помощь в том, чтобы сделать так, чтобы мой телефон не обновлялся до CU, но получал свежие сборки AU. Можете сказать, как это сделать?)

    03.06.2017 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Спасибо большое) Может присоединитесь к нам в Телеграмме? Там даже Владимир WinPhone есть)
    https://t.me/win10mobile

    03.06.2017 в 17:59
    0
    Android

    Ну вот Вова со Стёпой есть, администрация представлена. :D
    Что ещё надо?)

    03.06.2017 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вас не хватает)

    03.06.2017 в 18:00
    0
    Android

    Меня всегда можно найти на сайте. :)

    05.06.2017 в 18:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    https://m.youtube.com/watch?v=YNxtMtlrm6U
    Оффтоп: Предлагаю из этого сделать новость

    03.06.2017 в 19:45
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Сбер свое приложение переписывает на WinRT API 8.1. Без использования сильвера. В чем проблема-то? Эти API обновляются с завидной периодичностью, и почему разработчики терпят до последнего, для меня остается загадкой.
    Upd. Хотя конечно некоторые разработчики ограничены в ресурсах...

    04.06.2017 в 10:41
    0
    Android

    Изначально разработчики писали на SL из-за того, что им необходимо было осуществить поддержку WP 8.0 (а это только SL). Да и функциональности у SL было побольше немного.
    На WP 8.1 все SL-приложения прекрасно работали, не было никакого смысла их переписывать. Тем более, что некоторая функциональность в WinRT на тот момент отсутствовала.
    На данный момент 80% устройств на мобильной Windows - это как раз WP 8.1, то есть смысла в переписывании приложения под WinRT, UWP для 20% устройств немного. А такое переписывание - это фактически написание нового приложения, так как портировать SL на WinRT нельзя.

    03.06.2017 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну и хорошо, уберут весь шлак из магазина

    03.06.2017 в 13:09
    +6
    Android

    Хм, а вы в курсе, что к "шлаку" вы только что отнесли большинство приложений, в том числе очень популярных?

    03.06.2017 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да, но я из этих всех "многочисленных" приложений максимум контактом пользуюсь

    03.06.2017 в 13:12
    +3
    Nokia Lumia 930

    Но ты ж не один на оси.Хотя с такими темпами можешь остаться последним))

    03.06.2017 в 13:29
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вероятно да) но тут есть такой момент, что мы не знаем чего конкретно хотят майки. Закрыть полностью платформу Windows 10 mobile? По мне так именно такой у них план, неспроста они анонсировали Windows на Arm. Если вы обратили внимание, то последние полгода (даже больше) они никак не развивают мобильную систему, только стандартные приложения (постоянное обновление функционала и проект неон).
    Приложения они перенесут в уже оптимизированную и приспособленную под мобильные экраны систему.
    Это чисто мое мнение, и считаю его логичным :)

    03.06.2017 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 950

    А вотсап и телеграм?

    03.06.2017 в 13:16
    0
    Android

    Всё, что XAP - это Silverlight.

    03.06.2017 в 13:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Знаю:(. А игры, вроде GTA san Andreas, написанные еще на Wp8.0 тоже порежут?

    03.06.2017 в 13:30
    0
    Android

    Все, что поддерживает WP 8.0 - Silverlight)
    Тогда ещё WinRT не было.

    03.06.2017 в 13:32
    +2
    Microsoft Lumia 950

    😭😭😭😭😭😭😭

    03.06.2017 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не переживай) майн на 10ку сделан

    03.06.2017 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Но в него играть невозможно, он мгновенно начинает лагать

    03.06.2017 в 17:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    На сюрфифоне он не будет лагать😉.

    03.06.2017 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Asphalt 8 возможно и канет, но Экстрим должен сохраниться, имхо. Хотя он и на 8.0 тоже поддерживается. Когда у меня не работали многие приложения (под 8-ку) , было именно так.

    03.06.2017 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Minecraft, Sambeysurf (не знаю как пишется😄), asphalt extreme, написаны под wp8.1/10. Так что с ними ты не расстанешься.

    03.06.2017 в 18:08
    0
    Acer Allegro

    хирасе у тебя игр на телефоне

    03.06.2017 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я ни во что из этого не играю, на лето накачал

    03.06.2017 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Телеграммом универсальным, а вотсапом не пользуюсь 😁

    03.06.2017 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    А на смартах Telegram-черта с два UWP, да еще и в .хар запакован

    03.06.2017 в 13:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Наверное) просто похож немного, и оптимизирован хорошо

    03.06.2017 в 13:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну конечно когда ни банковских клиентов, ни большей части популярных игр, и нормальных клиентов соц сетей по сути нет, н чего не жалко, убирать нечего.

    03.06.2017 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вам тогда и звонилки хватит с ВК через вэбинтерфейс.

    03.06.2017 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага, это похоже ваш наборчик, только вот у меня в ежедневном пользовании outlook, cover для чтения комиксов ) этот список гораздо больше, просто самые юзабильные назвал)

    03.06.2017 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    А это:
    "Да, но я из этих всех "многочисленных" приложений максимум контактом пользуюсь"
    тогда кто написал?

    03.06.2017 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    :) в комментариях к новости о вп8 приложениях, мне кажется по умолчанию подразумевают вп8 приложения.
    А те что я назвал: uwp

    03.06.2017 в 14:13
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Как бы не трактовать это, один фиг, никто не будет ничего переделывать из-за аудитории на уровне погрешности.

    03.06.2017 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 650

    Вы в курсе, что клиент вк написан не на ювп, а на старых технологиях?

    03.06.2017 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня самое ценное из старых приложений это радио, остальное хлам, который установлен, но не используется. Да и радио тоже не используется, но его жалко.
    Может на бюджетках эти приложения приемлимы, но на 950ых этим убодеством сложно пользоваться при всем желании.

    04.06.2017 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 540

    Я бы так не сказал. Скорее всего они должны выпустить полностью новое устройство на полностью новой системе. А сохранять все приложения от 8.1 которые плохо работают на виндовс 10 мобаил нет смысла. Хотя бы потому что некоторые разработчики отказались от разработки приложений под новою 10 не говоря о 8.1. А те которые поддерживаются обновляются не очень часто.

    04.06.2017 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 540

    Кроме того из новой Visual Studio кажется была выпилена возможность создавать приложения под 8.1

    04.06.2017 в 22:05
    0
    Samsung Ativ S

    Так и есть

    06.06.2017 в 12:38
    0
    Microsoft Lumia 540

    Исходя из того что Майкрософт хочет сделать с телефонами не думаю что несколько старых не обновляемых приложений на старой системе сыграют большую роль. (телеграмм, воч апс самые важные приложения которые могут отсутствовать ). Хотя мне кажется что Майкрософт что-то придумает с етим

    03.06.2017 в 13:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кстати, может кто подскажет нормальный pdf читатель? :)

    03.06.2017 в 13:10
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Foxit Mobile pdf

    03.06.2017 в 13:47
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я его пробовал, мне нужно открывать книги по анатомии нагруженные картинками 160мб. Он начинает дико лагать и фризить при скроллинге и страницы по 10 секунд грузиться.
    Единственный вариант который справился с этим, при чем все идеально и плавно - Xodo. Но у него одна проблема: он постоянно вылетает при запуске.

    03.06.2017 в 15:30
    0
    Nokia Lumia 730

    Xodo классный, но вылетов вот не замечал ни разу

    03.06.2017 в 18:36
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да у меня они постоянно, даже после WDRT и перепрошивки

    03.06.2017 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 730

    Еще есть perfect pdf, он сам по себе лагучий на телефоне, но вроде большие доки переваривает

    03.06.2017 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 735

    С одной стороны правильно, хотят все приложения на UWP перевести, чтобы была та самая универсальность. А с другой стороны очень пострадает магазин и количество приложений подубавится

    03.06.2017 в 13:10
    -2
    Android

    Они не делают никаких шагов по поощрению разработчиков (дабы те переходили на UWP), но зато обрезают старые программы.

    03.06.2017 в 13:09
    +1
    Nokia Lumia 930

    Владельцам 20х и 30х люмий лучше скорее подумать об альтернативе.

    03.06.2017 в 13:12
    0
    Android

    Они ещё будут год минимум работать, на уже выпущенных версиях системы никто поддержку SL обрезать не будет.
    Хотя разработчики сейчас плюнут.

    03.06.2017 в 13:24
    0
    Nokia Lumia 930

    Тогда немного оффтопа. Вот я не могу элементарно установить wp-seven beta, ибо сижу теперь на 1511. Наверняка, как и у 8.1, у 1511 со временем юзабилити будет неуклонно падать. Неужели мне опять выходить на инсайдера, пусть даже и релиз? И опять, как-нибудь под утро, перед важным совещанием, получить ночной "привет" от Доны, как в этот раз.

    03.06.2017 в 13:31
    0
    Android

    На 1607 я бы на вашем месте, перешёл. Там сейчас все стабильно. И все поддерживается)

    03.06.2017 в 13:45
    0
    Nokia Lumia 930

    И как мне обновиться до 1607? Опять инсайдер, или лезть в реестр? Сам телефон обновляться не хочет.

    03.06.2017 в 13:50
    0
    Android

    А какой телефон?

    03.06.2017 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Такой же, как и в профиле - 930)

    03.06.2017 в 14:05
    0
    Android

    Вам 14393 должна сама прийти, если вы ничего не делали специально, чтобы этого не случилось.
    Иначе пробуйте сброс или WDRT.

    03.06.2017 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну то есть мне подождать до понедельника (или дожить :D), если ничего не придет, то делать очередной сброс?

    03.06.2017 в 14:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Достаточно нажать на кнопку "проверить обновления"

    03.06.2017 в 14:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну да, я же не могу додуматься до этого, просто так вот пишу, флуд развожу))

    04.06.2017 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Сделал сброс, ждал полдня, ничего не пришло, 1511 как была, так и осталась) Но не суть, мне б просто дотянуть до нового телефона, вот только любопытно, отчего ж так с обновлением туго)

    03.06.2017 в 13:18
    0
    Nokia Lumia 830

    А смысл , вроде приложения то не исчезнут с телефона , пока всё работает а там видно будет , главное чтоб разрабы не закрыли свои приложения

    03.06.2017 в 13:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я как-то столкнулся, с тем, что нужно было тлф сброс сделать, а приложений некоторых установленных в магазине уже небыло, вот и смысл.

    03.06.2017 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это плохо конечно, что майки не оставляют все приложения в моей библиотеке. Так что иногда имеет смысл скачивать нужные приложения и сохранять в onedrive, например. Благо заранее объявляют о прекращении поддержки. К тому же большинство популярных приложений есть на сторонних сервисах.

    03.06.2017 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 950

    Любой вопрос можно решить, с бубном или без оного, но в любом случае это дополнительные телодвижения.
    Что до аналогов, то это да, и телефон от МС перейдёт из основного, в тлф для опытов))

    03.06.2017 в 13:10
    +2
    Android

    Чтобы не попадать в попку с распространением, надо было не быть ленивыми жопками, а собрать новые прошивки для всех поддерживающих в10м устройства, чтобы на вп8 было просто нельзя вернуться, через вдрт. То есть в вдрт должны были лежать прошивки на 10.

    03.06.2017 в 13:11
    +8
    Android

    А собрать новые прошивки они не могли, так как уволили всех, кто этим занимался. :D

    03.06.2017 в 13:13
    +1
    Android

    Идиотизм, ей богу.

    03.06.2017 в 13:11
    -4
    Nokia Lumia 930

    Ни в коем случае нельзя больше покупать виндовс фон.Ни в коем случае..

    03.06.2017 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Было бы что покупать)

    03.06.2017 в 13:33
    -4
    Nokia Lumia 930

    Да полно нормальных телефонов на других осях.Не,сами аппараты не плохие-камера звук качество сборки вполне норм,но урезанность и ущербность функционала-меня это давно уже разочаровало

    03.06.2017 в 13:33
    +7
    Microsoft Lumia 950

    Я вообще не хочу на другую ос, ну вот вообще

    03.06.2017 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Здесь для меня скорее слово приходится

    03.06.2017 в 13:21
    -2
    Nokia Lumia 735

    Правильно, лучше покупать Виндовс 10 мобайл

    03.06.2017 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так их-таки и нет 😁
    И более того, уже и не будет!)

    03.06.2017 в 13:25
    0
    Nokia Lumia 735

    Устройства будут, но не скоро и это уже будет не тот виндовс

    03.06.2017 в 13:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да и х на них. Моя люмка ещё годик проживет, и переведется во второй номер. А скорее всего раньше, потому что, кто бы что не говорил про дырявость и кривость богомерзкого ведра, оно-таки сейчас в разы лучше работает чем раньше, и если брать аппарат и средней ценовой категории до 30кр, а не дешевку, то работает всё на ура.

    03.06.2017 в 13:12
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Давно пора, так-то. Но у мс нет авторитета среди мобильных разработчиков. Если Эппл скажет - у вас 5 дней полностью переписать приложение, то все побегут переписывать. А тому же Ватсапу проще отказаться от поддержки винды.

    03.06.2017 в 13:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тут ответ прост. Несопоставимые аудитории и как следствие доходы разработчиков и рекламодателей.

    03.06.2017 в 13:12
    +4
    Microsoft Lumia 640

    Майкрософт активно тестирует каски от граблей. 🙄

    03.06.2017 в 13:13
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если Microsoft выпускает новый смартфон на новой мобильной Windows, можно сделать достаточно правдоподобное предположение, что новых смартфонов на текущей мобильной Windows ожидать не стоит, что в свою очередь можно расценивать как некий звук похоронного колокола по нам.

    03.06.2017 в 13:15
    +6
    Microsoft Lumia 640

    С нами всё будет в порядке, а вот замену вечно молодой 640й придетсо искать 😆

    03.06.2017 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Откровенно говоря мне импонирует, но руки трясутся из-за боязни того что нас просто кинут.

    03.06.2017 в 13:25
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Уже кинули, вы просто не заметили

    03.06.2017 в 13:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Отчасти да

    03.06.2017 в 13:16
    +1
    Nokia Lumia 830

    Ну что за фигня ))) по другому просто не сказать , спасибо за понимание и поддержку ,идиоты конечно есле это на самом деле случиться

    03.06.2017 в 13:16
    +1
    Nokia Lumia 920

    Вот это я уже вряд ли куплю. Приложений-то не будет. Но это предварительно. Время покажет.

    03.06.2017 в 13:16
    +4
    Nokia Lumia 930

    Эта перезагрузка выйдет в нулевой выхлоп. Кредит доверия Microsoft исчерпан.

    03.06.2017 в 13:17
    +2
    prt
    Microsoft Lumia 650

    Ничего против не имею,как пользователь бюджетных моделей(800,820,830,650),раз в несколько лет менять телефон и новые стандарты считаю нормой,а вот любителям топовых моделей видимо приходятся это не по душе. На данный момент имеющихся приложений uwp хватает,так что если они сохранятся,то и с "бедной" конторкой прощаться не собираюсь

    03.06.2017 в 13:20
    +4
    Nokia Lumia 930

    Боюсь без клиентов банков и социальных сетей с мессенджерами смысла оставаться нет.

    03.06.2017 в 13:27
    0
    prt
    Microsoft Lumia 650

    Поживём увидим, кто знает что эти больные ублюдки придумают,нет так нет

    03.06.2017 в 13:30
    +1
    Nokia Lumia 930

    Задолбали губить прекрасную ОС. После интерфейса w10m мне противен дроид и айос.

    03.06.2017 в 13:41
    +2
    prt
    Microsoft Lumia 650

    Когда то многие были без ума от 8-8.1,появилась 10 и она хороша,спорить не буду,сам тащусь,но кто знает. Это как первая машина которую перебрал до винтика,продавать жалко,но потом берешь иномарку и понимаешь,что не зря.

    03.06.2017 в 14:14
    0
    Nokia Lumia 930

    8.1 была шикарна, кроме меню настроек и огромного шрифта.

    03.06.2017 в 18:46
    +2
    Acer Allegro

    как по мне так 8.1.2 совершенна! пользуюсь с удовольствием!!) И меню в порядке и шрифт нормальный? ниразу он не огромный

    04.06.2017 в 9:42
    0
    Nokia Lumia 930

    Да ну бросьте Вы) огромен он, огромен

    03.06.2017 в 13:51
    +2
    Microsoft Lumia 950

    У некоторых банков есть увп. В частности говорю про Тинькофф. И банк хорош и приложение добротное

    03.06.2017 в 14:14
    +1
    Nokia Lumia 930

    Но большинству нужен ВТБ и Сбербанк)

    03.06.2017 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю как втб, но сбер сейчас начал превращаться в полное г. 3месяца как закрыл там счета и очень рад. И кешбек скидки и бесплатное обслуживание как то прикольнее, и факт того что не надо приходить в отделения. Возник вопрос-спросил в поддержке, все быстро решили и ок

    04.06.2017 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 930

    В сбере тоже самое) ну кроме кешбека почти нулевого.

    04.06.2017 в 15:40
    0
    Microsoft Lumia 950

    В сбере взял кредит, нужно досрочно погасить-геморой. Закрыть счет-приходи в банк. Изменить данные-приходи в банк. Кэшбэк в балах спасибо. Принимают мало где. Смс банк дороже. Переводы через приложение платные на другие банки/регионы.

    04.06.2017 в 9:14
    0
    V
    Microsoft Lumia 950

    Тинькофф конечно хорошо, но на других платформах он еще лучше

    04.06.2017 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну Андройд пэй этт к банку совсем мало отношения имеет. А на счет что у других приложение лучше, возможно так и есть, но оно есть и на вин10. Не с очень большим отставанием. Это обнову которую вы показали не так давно выкатили. Ну и даже с этим отставанием, есть больше желания пользоваться этим банком, изза приложения даже, это хоть немного, но людей с винды на их банк перетащит.

    04.06.2017 в 15:39
    0
    V
    Microsoft Lumia 950

    Согласен, сам к ним перешёл ради приложения

    04.06.2017 в 15:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну вот, я так вообще рассматривал тач банк и Рокет, но потом вспомнил про Тинькофф, и не прогадал. Т.к. Первые две перечисленные очень молодые карты и проблем у них по обслуживанию куча(если верить форуму бнки ну)

    03.06.2017 в 13:21
    +3
    Microsoft Lumia 650

    Самое главное в этой новости другое. У MS впервые за годы, похоже, появилась четкая стратегия с определённым количеством шагов.
    И пусть даже магазин опустеет. При правильном подходе он наполнится довольно быстро.
    От legacy приложений в любом случае надо избавляться.

    03.06.2017 в 13:52
    +3
    Android

    Давайте тогда и от Win32 в десктопной Windows 10 избавимся. А что, тоже старье, не всегда хорошо работает, существуют некоторые проблемы.
    И пофиг, что на этом все держится.

    03.06.2017 в 16:26
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я думаю, что это одна из долгосрочных целый MS. В конце концов Win32 это прошлый век.

    04.06.2017 в 10:42
    0
    Android

    В том-то и дело, что долгосрочных, а не взять, и в следующем обновлении системы все Win32-библиотеки убрать.

    04.06.2017 в 14:01
    0
    iPhone

    Так же было и до этого

    03.06.2017 в 13:23
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Рано делать выводы. Когда выпустят, тогда и посмотрим.

    03.06.2017 в 13:28
    +1
    Microsoft Lumia 950

    будет ещё хуже и ещё жестче!)

    03.06.2017 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поживём, увидим)

    03.06.2017 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все имеющиеся приложения uwp x86, x64 и arm. Для создания arm64 ведь не нужно никаких изменений в коде? Только перекомпиляция.

    03.06.2017 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это шаг вперед и ему надо быть в свое время. Какую то дополнительную поддержку Майкам придется себе обеспечить. Но хорошее инвестирование сделает свое дело. Увидим. Я думаю это путь к успеху.

    03.06.2017 в 13:35
    0
    Nokia Lumia 735

    В связи со статьей возник вопрос. А кто знает, где и как можно все эти UWP приложения посмотреть? А то в магазине они от неUWP ничем не отличаются

    03.06.2017 в 13:52
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я знаю только что в требованиях к системе смотреть. Если стоит 10ка тт увп

    03.06.2017 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В системных требованиях "версия ос" . Если только десятка, то новое. Но есть несколько исключений.
    Например, 8zip. По сути на одной странице там два разных приложения. И качается либо старое, либо новое в зависимости от версии ос.

    03.06.2017 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Это я знаю. Я имею ввиду какой нибудь сервис или приложение

    03.06.2017 в 20:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кроме appraisin вроде ничего нет

    03.06.2017 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну читаешь.. Ну ребята, ну вы что идиоты??????? Вы сами все ждете нового смартфона, он оказывается разрабатывается и за это начинаете ругать Майкрософт.... Вы себя понимаете??? Насчет силверлайт,, а зачем эта поддержка нужна, все написание на нем только тормозит систему, выглядит старо и не умело... Ватсап перейдет, не переживайте.. За неделю через мостик все поправят... А остальное... Что-то со всеми вами не то... Конечно систему нужно переделывать, избавлять от старых косяков.... Сейчас в майкрософт, проанализируют отзывы, поймут, ну точно на нашей системе одни попугаи да петухи, и я бы на них месте сегодня бы же всем этим неандертальцам, отказал поддержку.. Все нет для вас винды.... Ну идиотизм, переживают за силверлайт... Это не смешно, это жопа какая тупость..

    03.06.2017 в 13:42
    +6
    Nokia Lumia 735

    Так и вижу, как какая-нибудь шишка из мс листает комменты впсевен, попивая кофе. Уже надоел со своими комментариями в стиле "мученики из мс пытаются угодить неблагодарным свиньям-пользователям, которые топят платформу негативными отзывами"

    03.06.2017 в 18:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так придурки не только здесь писать будут, а будут засыпать письмами майкрософт.. Как оно всегда и было.. С 950 что в отзывах творилось..

    04.06.2017 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 735

    А что должно было твориться, когда человек купил телефон за 50к, а он тормозит, ребутается, высаживает батарею и вдобавок хрустит крышкой? Посмотри отзывы к другим люмиям, у хороших моделей вроде тех же 730, 1020, 930 и тд, отличные отзывы. А все потому, что 950 ругали за дело а не потому что так принято, майков ругать

    04.06.2017 в 18:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вопрос в другом, кто его покупал??? Те что ли отзывы писали??? Писали те, кто его не мог купить.. Ну не зато его хейтили, что система сырая.. Вот к чему я.. Да еще к тому, что потом как оказалось и дизайн отличный и камера с ободком вышка, экран вообще прелесть.. Никто его плюсов не описывал..

    04.06.2017 в 20:40
    0
    Android

    Я так могу про любой телефон написать.
    Про то, что Galaxy Note 7 взрывался, писали только те, кто его не мог купить. Про то, что iPhone плохой, пишут только те, кто не могут его купить. И так далее.

    05.06.2017 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как говорил, мистер Фугус: Бесполезный фингал))))Биться глазом об кулак!!!

    04.06.2017 в 18:59
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Хотя они не так хороши.. 730 кирпич, 1020 ужасное железо при такой камере, 930 у меня была и намучался я с ней, батарея тихий ужас, да и карту памяти зажали..

    04.06.2017 в 20:39
    0
    Android

    >>730 кирпич.
    А что для вас не кирпич, если Lumia 730/735 с очень неплохим дизайном - кирпич? Круглый телефон?

    05.06.2017 в 11:01
    -1
    Microsoft Lumia 950

    730, 735, 830, какие там еще почитаются у любителей Нокии,, пенсионерские уроды, толстые с рамками, квадратные... Именно из-за этого их никто и не брал.. Нокиа взяла бы приз, ща лучшие кирпичи в мире электроники.. Насчет, что мне нравиться 950XL красивый дизайн, самсунг с8 идеальный..

    05.06.2017 в 14:40
    0
    Android

    Вот сейчас действительно проорал просто.
    Вы (не говоря уже про держание в руках) хотя бы изучали L730/830? Читали, что по их поводу дизайнеры всякие пишут?
    Хотя чего это я тут риторические вопросы задаю.

    05.06.2017 в 20:43
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Какие дизайнеры пишут.. УГ эти ваши Нокиа.. По этому рынок и профукали.. Ни у одного никогда эти аппараты не видел, наверное 100 штук по всему миру еле продали)))) ну действительно не нравятся и все.. Самсунги того времени в миллионы раз красивее их и покупали..

    05.06.2017 в 20:44
    0
    Android

    100 штук по всему миру продали - это про Lumia x5x.

    05.06.2017 в 20:50
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ну 950 я в статистике видел, а вот убогую 7ю и 8ю версию никогда, очень был рад что от них отказалась майкрософт.. Хлам..

    05.06.2017 в 20:52
    0
    Android

    Если бы не они, у вас бы система до сих пор через одно место работала, так как именно они являлись основными устройствами для тестирования W10M (прошивки у них такие). 😄
    Ну и я с таким же успехом могу назвать Lumia 950 убогой.

    05.06.2017 в 21:03
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Я уже писал, насчет тестирования винды на старых люмия.. Да и действительно считаю, что Нокии на винде удалось сделать только два более или менее хороших смарта: 930, 1520 к сожалению не знаком совсем уд с бюджетками.. Да и то, когда подтянулись инженеры от майкрософт.. Нокии нужно было изначально продавать свой смартфонный бизнес Майкам, пока они не наделали всякого убожества.. Люди тогда и поняли, что смарты на винде - это ужас, так и повелось...

    05.06.2017 в 21:30
    0
    Android

    Откуда вы этот бред черпаете?)
    Пока Nokia пилила смартфоны, они хоть как-то продавались. Когда это стала делать Microsoft, они превратились в пластиковые так себе сбалансированные кирпичики.

    05.06.2017 в 21:36
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Да ладно, самый успешный смарт на винде - это 640.. Действительно сбалансированный качественный и дешевый.. 950 просто сказка.. Ну и 550 для звонилки тоже очень не плох..

    05.06.2017 в 21:37
    0
    Android

    Чем они успешные?
    640 - это ухудшенная 735. Без AMOLED-экрана, NFC, беспроводной зарядки, хорошей оптики, прекрасного дизайна.

    05.06.2017 в 21:57
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Ты у покупателей спроси, почему 640 разлеталась, а 735 в итоге ушли на переплав.. И у XL отличная оптика..

    06.06.2017 в 7:05
    0
    Android

    А откуда эти данные про разлетелась/ушла на переплав?

    06.06.2017 в 8:29
    0
    Microsoft Lumia 950

    Данные от поставщиков, их никто не покупал!!! Даже когда 735 продавались для опустошения складов по 60€ у нас, никто их не покупал. Так и ушли они на переработку в сервисные центры.. А вот те же 950, последние партии, когда цена дошла до 160€ все разошлись и больше таких цен нет.. Но это чуточку другая история.. Кстати на 640е цена и вовсе не шибко падала.. Смарт был очень востребован.. Да что там, по моему даже тут половина пользователей с 640..

    06.06.2017 в 14:04
    +1
    Android

    Давайте будем разговаривать сухим языком цифр. Предоставьте, пожалуйста, данные от надёжного источника, подтверждающие ваши размышления о том, что Lumia 735 никто не покупал.

    03.06.2017 в 13:55
    +2
    Android

    >>Через мостик перейдут.
    Как интересно. Можете подробнее рассказать, как именно они перейдут? А то я был уверен, что переход с SL на WinRT невозможен в принципе, надо заново приложение писать.
    Ну и да, от Win32 в десктопной Windows тоже надо избавляться, получается? Старье ж.

    03.06.2017 в 14:50
    0
    /
    ZTE Tania

    "переход с SL на WinRT невозможен в принципе, надо заново приложение писать"
    Почти но не совсем так: https://habrahabr.ru/company/microsoft/blog/229931/

    03.06.2017 в 16:52
    0
    Android

    Ну так аккуратно переписывая код и оставляя то, что и так работает, можно любое приложение с любой платформы перенести на любую другую) Одинаковые куски кода в любом случае будут. Но реально заново пишете приложение, просто копируя некоторые подходящие механизмы.

    03.06.2017 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 830

    прошу прощения не по теме , пропал яндекс поиск , как его вернуть , и плитка календаря на чешском а календарь вперемешку русский и чешский и появилась плитка сама язык и время , прям чудеса

    03.06.2017 в 18:01
    0
    Android

    А вы регион не меняли в телефоне?
    Что указано в Параметрах - Время и язык - Регион? И заодно в Язык?

    03.06.2017 в 18:09
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо всё вернулось

    03.06.2017 в 18:36
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А я про переход с SL и не писал..

    03.06.2017 в 14:00
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Яростно плюсую. Рано или поздно от старого все равно нужно отказываться. Лучше это делать до того, как новые смарты купит куча народу.

    03.06.2017 в 14:19
    -2
    Nokia Lumia 930

    Ну да, тупость, мы ж тупим... Ладно б свои идеи толкали, когда плацдарм надёжный подготовлен в виде большой аудитории, качественных приложений, стабильной политики обновлений - так нет, давайте будем творить, что хотим, все равно кидаем какую-то несчастную горстку людей, они и так уже со старыми телефонами ходят, а новых у нас не предвидится, но это не мешает нам экспериментировать с новыми технологиями на руинах.

    03.06.2017 в 18:32
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Какую аудиторию они кидают, которая достала их нытьем, матом и прочими непотребностями????

    03.06.2017 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Аргумент, однако.

    03.06.2017 в 14:42
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как ни странно люто плюсую данный коммент. Стоны юзеров под этой статьёй и под подобной на WC совершенно непонятны. Платформе, наконец, обеспечивают эволюцию, а они о своих палках-копалках беспокоятся.

    03.06.2017 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Придурок, проживёшь без клиента вк? Нахрен нам нужны такие обрезаные смартфоны.

    03.06.2017 в 18:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Твой вк, будет через день в новой обертке.. Это раз, во вторых на старых смартах на винде он никуда и денется - это два.. И в третьих, я даже толком не знаю, что это за соц сеть такая - это три..

    04.06.2017 в 10:44
    0
    Android

    Да ну, и чего это вдруг разработчики кинутся переписывать ВК? А также WhatsApp или Telegram?

    04.06.2017 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да потому есть мост между стандартными приложениями и UWP, да и если майкрософт этим займется действительно серьезно, просто запошляют бабки.. Я вообще уверен, что все приложения которые ты упомянул, как раз таки уже и разрабатываются.. Да и толку им мёртвое содержать?? Но в чем боязнь тоже не понимаю, на 950 они как работали так и будут работать, а на новом готовящемся устройстве, не наступят майки четвертый раз на грабли, все от них зависит..

    04.06.2017 в 11:21
    0
    Android

    Эмм, а ссылочку на этот мост дадите?

    04.06.2017 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    По моему и тут была новость, что магазин на пк стал пополняться приложениями, которые переделывают разработчики под UWP из-за моста..

    04.06.2017 в 11:55
    0
    Android

    Так вы говорите про Centennial-мост (Win32-UWP) или про SL-UWP? Мы сейчас именно последний обсуждаем.

    04.06.2017 в 12:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Что за Win32 - UWP.. Я имею ввиду десктопные приложения, как Ватсап и тд.. Насчет сильвер - увп,,, разве такое вообще есть?? Не в курсе..

    04.06.2017 в 12:09
    0
    Android

    Я вам задал вопрос, почему разработчики бросятся переписывать ВК, Telegram и WhatsApp. Вы мне ответили, что есть какой-то мост.
    Так где этот мост?

    04.06.2017 в 12:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Про ВК я не писал, я вообще толком не знаю, что это.. То есть вы утверждение, что моста на UWP приложения не существует??? А я вам более напишу, а откуда взялся фейсбук, не через мост ли с айфона??? Или с чего сейчас забивается магазин на ПК, не со старых ли приложений..

    04.06.2017 в 12:18
    0
    Android

    Я у вас спрашиваю про конкретный мост Silverlight - UWP. Где он?

    04.06.2017 в 12:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я такого не писал.. В таком мосту никто ранее не нуждался, вероятно его и нет... Вы меня читали??? Я в первом же посту нашей беседе, написал о стандартных приложениях подразумевая х86..

    04.06.2017 в 12:20
    0
    Android

    Так а как тогда разработчики будут переносить ВК, Telegram, WhatsApp и другие программы с WP 8.1 на UWP?

    04.06.2017 в 12:21
    0
    Microsoft Lumia 950

    Зачем их переносить с 8.1.. Если они присутствуют и в десктоп варианте и на айфоне и на андройде... Никто не будет этим заниматься..

    04.06.2017 в 12:22
    0
    Android

    А вы серьёзно думаете, что портирование приложения с iOS/Android/Win32 будет простым, и все кинутся это делать?
    Что это нормально заработает?

    04.06.2017 в 12:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну работает же!! Я фейсбуком и мессенджером каждый день пользуюсь.. Конечно там есть загвоздка с синхронизацией серверов... Но вот это как раз таки чистой воды забивалово.. Майкрософт прекрасно синхронизирует сервера между разными система и, а вот фейсбук этого делать не умеет,, но даже тут, надо и сделают...

    04.06.2017 в 12:33
    0
    Android

    Facebook работает очень криво, и даже для этого понадобился год допиливания.

    04.06.2017 в 12:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    И в чем кривая??? Насчет его долгой загрузки, так не поверишь и на айфоне та же фигня..

    04.06.2017 в 20:47
    +2
    Android

    А вы пробовали запустить его не на топовом железе? Или поставить пару подобных приложений на телефон с 8/16 ГБ внутренней памяти?

    05.06.2017 в 10:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    А вы пробовали запустить фейсбук не на топовом андройде??? Я скажу там дела в сотни раз хуже..

    05.06.2017 в 14:38
    +2
    Android

    Представьте себе, пробовал. Лучше, чем эта поделка в Windows 10 Mobile.

    04.06.2017 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ты не знаешь про вконтакте? Ты чё в деревне живёшь? Он не будет в новой обёртке. Самая популярная соцсеть россии вконтакте теперь будет выпускать меньше функций для приложения магазина, например вк не получил знаменитые "истории" а вот приложение на андройде получило, а потом вк подтвердило, что переводит вк WP на более низкую частоту создания новых функций.

    04.06.2017 в 16:06
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Так эти все проблемы и есть, потому что он написан на старом движке, который никто не хочет поддерживать... Перевести его как сделали с фейсбуком и все,,, все дела... И всем хорошо, что вы бред несете какие-то вторичные вещи... Я хочу, что бы оставался силверлайт, но я хочу новый в контакте как на андройде... Так может отказаться от старого и просто перевести приложение с айфона??? Или вы до этого не можете додуматься... Почему я должен знать, что за соц сеть в контакте, я в Латвии живу и то может 30% своего годового времени, не знал и знать не хочу, все друзья с Украины и России есть в фейсбуке..

    04.06.2017 в 20:49
    0
    Android

    Портирование с iOS/Android/Win32 или ещё откуда-либо всегда было, есть и, скорее всего, будет кривым. Спросите любого программиста.
    100500 багов, отсутствие оптимизации и нерабочие функции - вот и весь результат. Instagram, Messenger и Facebook на Windows 10 Mobile прилагаются в качестве примера.
    И даже это портирование - очень долгая и дорогая затея. Кому это надо?

    05.06.2017 в 10:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Опять не понимаю, что не так с инстой, мессенджером и фэйсбук на моб винде?? Каких программистов спрашивать??? Инста вообще работает идеально, фейсбук один в один как на айфоне, в мессенджер так много и не завезли, но это проблемы координации серверов, то есть при испытаниях в мессенджере появляются звонки... Откуда вы все это берете, понять не могу..

    05.06.2017 в 14:38
    0
    Android

    Ответил вам в другой ветке, что не так с ними.
    Когда приложение работает только на топовом железе... Как бы вам сказать, это г-но, а не приложение. Вот примерно это и не так с поделками от Facebook.

    03.06.2017 в 13:38
    +2
    Nokia Lumia 735

    А разработчиков винить то за что? Они за деньги работают, переписывать приложение ради трех человек, думаю, не особо выгодно

    03.06.2017 в 13:56
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это для них будет как инвестиции в будущее. И те производители, которые подсуетились с теми же смарт/фитнес часами/браслетами и сделали увп приложения нашли для себя каких никаких но клиентов, у которых выбор не велик.

    04.06.2017 в 10:45
    +1
    Android

    Инвестиции в будущее подразумевают полную уверенность в этом будущем. С Microsoft этой уверенности нет. Сегодня у них такая стратегия, завтра такая, и обещания никто выполнять не собирается.
    Именно поэтому на WP такая ситуация с приложениями и сложилась: разработчики не уверены, что их труд окупится.

    04.06.2017 в 15:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну это конечно да, но все же, если к примеру нету приложения банка на винду, то велик шанс, что человек не заведет карту этого банка, ведь ьак? Вот я выбирал фитнес часы, и боле менее что то адекватное - гармин. У других нету поддержки. И я же не один такой. И ведь я даже сменя платформу, 90% останусь с теми продуктами с которыми был. Я думаю банки не мало имеют с нас денег, и могут потратить их на создание приложения. На планшете например банковские приложения тоже ниче так. Не надо на сайт заходить.

    04.06.2017 в 15:51
    0
    Android

    Некорректное сравнение.
    Смарт-часы - это аксессуар к смартфону, который без него в принципе бесполезен.
    Банковская карта от смартфона никак не зависит. Они у большинства создавались гораздо раньше приобретения смартфона и точно не по критерию наличия приложения. А по критерию, скажем, процентов по вкладам, каких-то бонусов. Приложение в таком случае - лишь дополнение, приятное, но не обязательное.

    04.06.2017 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    От части да, прав. Но никто не запрещает мне сменить продукт)

    03.06.2017 в 13:40
    +5
    Microsoft Lumia 950 XL

    Выпиливать этот гребанный силверлайт с винды! и тормозной вк тоже! Пусть пилят нормальный UWP!

    03.06.2017 в 13:55
    0
    Android

    Боюсь, никто пилить ничего не будет, а вы просто останетесь без приложений)

    03.06.2017 в 13:57
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    можно подумать сейчас есть... 🤣

    03.06.2017 в 18:41
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Будут, будет революционный смартфон, будут пилить.. Все для этого есть, на блюдечке с золотой каемочкой.. Тем более и UWP уже база есть, без приложений не останутся.. Нормальный подход к разрабам популярных приложений и все будет хорошо..

    03.06.2017 в 18:44
    +1
    Android

    А Lumia 920 была не инновационной? Lumia 950 была не инновационной? Были. Только где они сейчас?
    Продукт должен быть хорошим со всех сторон. А приложения - одна из важнейших частей.

    03.06.2017 в 21:40
    -1
    Microsoft Lumia 950

    920 была страшным кирпичным уродом, а 950 так захейтили, по моему это в с истории самый не заслуженно обгаженный смарт, причем всеми как любителями винфонов, так и гуглозомби.. Но причем здесь это, нужен выпад, нужен другой подход, принципиально другая система, которая понравиться большинству, а не 10% места старому подходу и быть не должно..

    04.06.2017 в 10:50
    -1
    Android

    1) Lumia 920 сочетала в себе 100500 инноваций: беспроводная зарядка, офигенная камера, оптическая стабилизация, работа в перчатках. А назвать кирпичным уродом и iPhone можно.
    2) Незаслуженно обгаженный? Просто одна компания выпустила Lumia 950 на тестовой версии системы, которая начала нормально работать только через полгода. Соответственно, и вся аппаратная часть начала раскрываться через полгода. Обзоры все пишут сразу после выпуска, а не через годик, когда Microsoft соизволит допилить систему.
    3) Давайте конкретнее. Какой именно подход нужен, в чём система должна быть принципиально другой, и почему она вдруг должна понравиться большинству?

    04.06.2017 в 11:42
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Я действительно не понимаю, как уродство от Нокия могли нравятся.. Камера да, для меня это очень важный нюанс, но тогда я пользовался по моему одной из первых зеркалок.. Насчет 950, а что собственно было хотеть на совсем новой операционке, я тоже лишь к апрелю приобрел 950 но хейтили ее не за операционку,, почему все забыли.. За дизайн ее хейтили - это было главным аргументом, пластик.. Ее просто называли уродом, но она работала, она работала лучше всех смартов на которых стояла 10ка.. И уж точно была уже лучше чем 8.1 хотя бы по дизайну самой системы, начали появляться новые приложения и тд.. Так вот если бы не это хейтерство, ее бы взяло намного больше народу, ну 70% нужна звоника, камера, плеер, да новости почитать. Еще 20% инста, фейсбук или в контакте и только 10% используют что-нибудь другое.. Ну и к третьему, ну давайте скажем честно, интерфейс в 10ке мало поменялся, стало конечно намного красивее и технологичнее, но сам подход тот же, отпугивающий большинство.. Значит нужно все менять.. Концепт системы должен быть абсолютно другой.. Люди должны увидеть в ней удобства виндоуз, при первом знакомстве они даже не узнают, что тут более или менее реализован драпндроп и тд...то есть все преимущества винды на первый взгляд совсем не видны, только отпугивающая плитка, не понятный список и тд.. То что мы считаем красотами, например прозрачность плиток, людей ставит в стапор, по этому как минимум двойной интерфейс, превращающий плитку в подобие нормальных ярлыков, естественно проработать окна, сделать их функциональнее, живее.. Проводник, что это за ужас вообще, возможность вида увеличить, сделать живее, папки опять таки... Вот айфон, дизайн строгий, но он живее, да винда проще и удобнее, но это все отпугивает... Не надо судить со своего мнения, оно у нас понятно, нужно сделать действительно винфон...

    04.06.2017 в 11:44
    0
    Android

    Давайте конкретнее, а не чисто ваши размышления.
    С чего это вдруг Lumia 950 провалилась не из-за сырой операционной системы, и какой конкретно должен быть новый подход? По пунктам.

    04.06.2017 в 11:53
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Конкретнее.. Что сейчас делают люди перед покупкой гаджета - заходят в интернет. Что там творилось с 950???? Куда еще больше конкретики.

    04.06.2017 в 11:56
    0
    Android

    Там творилась полная фигня, потому что кто-то выкатил на рынок флагман на инсайдерской версии системы.

    04.06.2017 в 12:10
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Да кому эта версия была интересна?? Это опять таки просто причина для хейтерства... Мне абсолютно все равно, что там за цифры в сборке, волнует только актуальность.. То есть, если бы они назвали эту версию релизной, то что-нибудь поменялось???

    04.06.2017 в 12:11
    0
    Android

    А кто-то говорил что-то про цифры?
    Я говорю про степень готовности системы к релизу, её стабильности. Которой не было.

    04.06.2017 в 12:24
    -1
    Microsoft Lumia 950

    А ты держал этот телефон в руках??? Стабильности не было на фаст сборках, которые своим нытьём загадили весь интернет.. Посмотри видео с обзорами при выходе 950, что же там не стабильного то было.. Одна и та де сборка, на разном круге - это разные вещи..

    04.06.2017 в 12:24
    0
    Android

    Я-то смотрел видео с обзорами. Подлагивания, вылеты, пустые иконки приложений, недопиленный софт камеры, про Edge с его вечными перезагрузками вообще не говорю.

    04.06.2017 в 12:33
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Ну ка ссылку?? Помню даже у Муртазина обзор был не таким страшным, он все пытался, что то рассказать, но она зараза работала.. Уж обзоров ч насмотрелся много.. И да мы о первых, декабрьских говорим, а не о последующих на фасте, снятые чисто похейтить..

    04.06.2017 в 12:37
    0
    Android
    04.06.2017 в 12:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    И что в это статье??? Видео обзор?? Что ты мне прислал, статью хейтера.. Так этим весь интернет был завален... Плохо, плохо, плохо... Все я как писал, только мои доводы закрепляешь... Вот они эти статьи проплаченых ублюдков, кто и творил то самое хейтерство, из-за чего 950 не продавалась.. Пересказываешь меня...

    04.06.2017 в 12:43
    0
    Android

    Хейтер - это тот, кто посмел заявить, что система не стабильна, и в ней присутствует куча багов?
    Ну-ну.

    04.06.2017 в 13:00
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Это было нормально, для новой молодой системы.. Вот если бы смарт, не выполнял базовых функций и они выкатили бы такое чудо.. То тут я не спорю..

    04.06.2017 в 17:32
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Он не выполнял базовых функций. Постоянные ребуты, зависания и тд. Они были и часты. Тем кому телефон реально очень важен для работы или что то такое, то этот смартфон не вариант совсем был сначала.

    04.06.2017 в 20:49
    +1
    Android

    Уже написали, что базовых функций он не выполнял.
    Даже браузер нормально не работал.

    04.06.2017 в 17:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да не было стабильности. Грелась, лагала и глючила. Пока не выпустили .16х сборку, до этого было просто ад

    04.06.2017 в 18:15
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю, знакомые ждали выхода и сразу и брали 950е.. Постоянных ребутов и зависаний я не видел, помню что не ладное творилось из-за особенно старых приложений и смарт действительно требовал не одну перезагрузку в день, как это сейчас, я брал пользовался, камера меня сразу восхитила.. Да она была сырой, я как бы и не спорю.. Я о чем писал, что хейтерили то не за это, а за корпус, за ободок вокруг камеры, за дизайн, за цену и тд... То есть если бы писали, ну сырая система, подождем, пусть майкрософт пилит, брать пока не обязательно, но его же обкладывали так, как-будто это худший смарт в мире, ну разве я не прав, разве не было.... И все попугаи: Да, да... Худший смарт.. Кто просто из-за злости, что у него до сих пор была старая 920.. Кто из-за работы на гугл... Просто было бесполезно людям, что-то писать... Мол Нокиа делала смарты, а тут такой ужас... Хотя когда Нокиа делала такого уровня смарты, тоже не очень понятно.. Я же просто покрутил этот смарт, понял что это мое.. И начал ждать следующую Партию, никогда не беру первую, а лучше вообще дождаться третьей волны производства...

    04.06.2017 в 18:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    На счет дизайна да, мне он понравился, но проблемы с системой были и есть, это отрицать глупо

    04.06.2017 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Они везде есть!!! Понимаете везде.. Правильно используй и их будет меньше)))))

    04.06.2017 в 19:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну да, я же неправильно его использую, когда он просто лежит на столе, и уходит в перезагрузку

    04.06.2017 в 20:52
    0
    Android

    Не в таком количестве, как в инсайдерских сборках, которыми Microsoft с самого начала снабдила Lumia 950/550.

    05.06.2017 в 10:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Браузер работал намного лучше чем на 8.1 откуда вы все это берете, гляньте декабрьское обзоры, где проверяют на скорость браузер и тд... Чушь не несите,, к тому времени уже все на инсайдере сидели..

    05.06.2017 в 14:36
    0
    Android

    Я в те времена на форуме технической поддержки Microsoft сидел и позволяю себе думать, что очень хорошо знаю, что и как работало.
    Вы бы форумы почитали хотя бы.

    04.06.2017 в 20:52
    +1
    Android

    Когда вы покупаете смартфон за 800$, а он начинает греться, перезагружаться, когда в системе полно багов, и даже долбаный браузер нормально не работает - вы его захейтите лучше любого виндоненавистника.
    Вы серьёзно думаете, что все, кто плохо отзываются о девайсах, сразу хейтеры, работают на Google и так далее? Снимайте розовые очки.
    Вот, у Lumia 735 на беларусском сайте до сих пор ни одного отрицательного отзыва, потому что идеальная модель.

    05.06.2017 в 10:49
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Чем она идеальна, пенсионерский вариант..

    05.06.2017 в 14:34
    0
    Android

    Классный дизайн, железо, которого хватает на все задачи, камера, которая до сих пор равных в этом сегменте не имеет из-за оптики Zeiss, беспроводная зарядка, NFC, AMOLED-экран с Gorilla Glass 3. Продолжать можно долго, это наиболее сбалансированный смартфон в этом сегменте.

    05.06.2017 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Его не хейтили, покупатели... Понимаете)))) я его не хейтил, кто его купил все были довольны...

    05.06.2017 в 14:34
    0
    Android

    С чего вы взяли, что его не хейтили покупатели? Дайте хоть какие-то доказательства этого факта.

    05.06.2017 в 20:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да потому что на форумах общался,,, покупатели просто всем орали, что 10ка на 950 работает гораздо стабильнее, так как под него и пилили..

    05.06.2017 в 20:51
    +1
    Android

    Гораздо стабильнее того ужаса, что творился на других Lumia?
    Тем не менее это не значит, что это было хотя бы стабильнее Android.

    05.06.2017 в 20:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так все верно!!! 10ка молода была- это естественный процесс.. Вот вы и сами соглашаетесь, что 950 хейтели просто так, так как все люмии с 10ой на тот момент плохо работали.. И не поспоришь..

    05.06.2017 в 21:29
    0
    Android

    В смысле хейтили просто так?
    Все Lumia на тот момент работали на WP 8.1, а доступной тестовой (нестабильной) версией системы была W10M.
    Lumia 550/950 работали сразу на нестабильной системе, и отката на стабильную предусмотрено не было.

    04.06.2017 в 14:06
    0
    iPhone

    Хороший магазин самый основной пункт

    04.06.2017 в 20:54
    0
    Android

    Не всегда, вон, WP 8.1 нормально выплывала, доля росла. Если всё работает стабильно, а аппаратная часть весьма хороша, всякие свистелки/перделки не так важны для многих.

    05.06.2017 в 0:04
    0
    iPhone

    Я не про перделки, а про качественные приложения и их вид.

    03.06.2017 в 13:41
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Опять 25, опять кидалово. Доколе? Они не понимают, что потеряли рынок как раз из-за своего предательского отношения к пользователям?

    03.06.2017 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    Есть же мост Silverlight - UWP. Если разрабы захотят то перенесут свои приложения

    04.06.2017 в 10:51
    0
    Android

    Где этот мост можно найти?

    04.06.2017 в 14:03
    0
    Android

    Процитирую: Если вы - разработчик с приложением WindowsPhoneSilverlight, вы можете использовать свои навыки и исходный код при переходе на Windows 10.
    Это не мост, это тупо переписывание.

    04.06.2017 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    Тогда извиняюсь за неправильную инфу.

    04.06.2017 в 14:39
    0
    /
    ZTE Tania

    Раз уж речь зашла о цитатах - дальше по тексту: "Помимо использования сведений, изложенных в этом руководстве, по переносу приложения, можете попробовать воспользоваться предварительной версией для разработчиков моста Silverlight платформы Mobilize.NET, чтобы автоматизировать процесс переноса."

    04.06.2017 в 14:41
    +1
    Android

    Ага, сервис, который переносит что угодно откуда угодно и куда угодно. :D
    У меня лично сомнений в качестве такого переноса не возникает.
    Не зря все разработчики SL-приложений начисто пишут UWP, если не уходят с платформы вообще.

    04.06.2017 в 14:44
    0
    /
    ZTE Tania

    Это была лишь минутка юмора. Не воспринимайте серьёзно. Я всегда был первым, кто приводил в качестве аргумента бесполезности настольной Windows на смартфонах именно отсутствие совместимости с распространёнными мобильными приложениями.

    04.06.2017 в 14:46
    0
    Android

    Сейчас Microsoft возьмёт и докажет нам, что мы все ошибались, выбрав этот самый путь. :D
    Правда, потом получится fail очередной.

    04.06.2017 в 14:55
    0
    /
    ZTE Tania

    Если загляните в личку, вспомните, что я ещё в декабре Вам писал: "Как будет выглядеть 64-разрядная редакция Windows 10 Mobile? Я думаю выглядеть то она будет как и 32-разрядная, но что будет скрываться под внешним сходством?" Чем дальше, тем больше у меня подозрений, что Windows 10 Mobile ARM64 будет существенно ближе к настольной редакции, хотя shell будет иметь много общего с 32-рярядной Mobile.

    04.06.2017 в 14:58
    0
    Android

    Ну, на Build сказали уже чётко, что Windows 10 на ARM - это реально Windows RT со встроенным эмулятором приложений. То есть, в принципе, можно взять W10M (она ж тоже ARM) и засунуть туда тот эмулятор.
    На 4 ГБ оперативной памяти не факт, что он будет сильно полезен, так что смысл засовывать его есть только в ARM64-редакцию.
    Это и будет главное отличие. А всё остальное, в принципе, должно быть одинаковым, UWP же.
    Ну это мои, так сказать, мечты. :D

    04.06.2017 в 15:04
    0
    /
    ZTE Tania

    Да, на Build это чётко сказали, а Вы мне в декабре не верили))
    Да, и я был мнения, что W10M ARM64 будет детальнейшим развитием нынешней W10M, но с добавленным эмулятором. Но чем дальше, тем больше подозрений, что с десктопной редакцией ARM64 будет больше общего.

    04.06.2017 в 15:07
    0
    Android

    Было дело :D
    Тут Microsoft творит неизвестно что. Вообще непонятно, чего от них ожидать.

    03.06.2017 в 14:41
    -5
    Microsoft Lumia 640

    Хорошо что hp elitex3 или l950 не купил😀👍чуйка неподвела) выход сурфэйсфона близок возьму себе а приложения наполнятся за три месяца

    04.06.2017 в 8:20
    +1
    V
    Microsoft Lumia 950

    Ничего не наполнится, расслабься. Ради одного сюрфейсфона (возможно еще HP подтянется) никто не будет пилить приложения

    04.06.2017 в 8:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я даже не напрягался,не будет так не будет. Главное что не взял 950 или ХП

    04.06.2017 в 8:47
    0
    V
    Microsoft Lumia 950

    А при чем здесь 950? Ну да он не получит следующее обновление, но накопительные никто не отменял, к тому же, в отличие от новых смартов, на нем будут работать как старые, так и новые приложения.

    04.06.2017 в 9:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Притом что обрежут будешь на кумулятивных сидеть,а приложения новые вряд ли потянет,там другой Виндовс будет....так что я не попадаю по деньгам за смарт кот не получит новые фишки. А на днях хотел его или ХП взять

    04.06.2017 в 14:09
    0
    iPhone

    Если эти приложения будут поддерживать и если вообще будут приложения

    04.06.2017 в 14:08
    0
    iPhone

    Если сделают то, что показывают на 835 и все на смарте, то все быстро изменится (имхо)

    03.06.2017 в 14:54
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Майкрософт продолжает совершать ошибки, ужас.

    03.06.2017 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Майкрософт сейчас все сделала верно, создали базу UWP , теперь можно отказаться от хлама... Наконец то, пошёл нормальный маркетинг. Вот хочется спросить, а что используешь из сл.. Вот только честно,, ну в контакте... Что еще??

    04.06.2017 в 8:32
    0
    V
    Microsoft Lumia 950

    WhatsApp, Сбербанк, Мой проездной, Wildberries, Метро, Электрички+, РЖД пассажирам, Стрелка, 2 gis,

    04.06.2017 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну может быть, конечно если пользуешься общественным, я тоже в Латвии иногда пользуюсь электричкой, но у меня просто ссылка на рабочем столе, я вообще не понимаю смысла загаживать смартфон приложениями от банков, жд и тд.. Если Эдж прекрасно делает отдельную плиточку на рабочем столе, все это работает в разы быстрее, не жрёт ни батарею ни память... Ну тут как говориться каждому свое, чего нет того нет, упрекнуть конечно можно... Насчет whatsapp тоже пользую и считаю лучшим мессенджером, но десктоп версию недавно выкатили, так что проблем не будет и без поддержки старой модели..

    04.06.2017 в 10:52
    0
    Android

    И где можно увидеть эту самую базу UWP?
    Когда куча самых популярных приложений - соцсети, мессенджеры, клиенты банков и так далее - на Silverlight?

    04.06.2017 в 11:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    По моему в магазине ввести UWP приложения и там показывается и поддерживаемые мобайл.. Во всяком случае так было.. Да перейдут они со старого движка, понимаешь или так и так умрут или перейдут... Да и майки не зря такой слив сделали, именно продавили что не будет, анализ и к следующей новости: Все таки будет возможность запуска старых приложений,, вот и все... Но все равно не понимаю, в чем паника... По мне так его должны убрать..

    04.06.2017 в 11:52
    +2
    Android

    С чего бы разработчикам переходить на UWP, заново писать свои приложения? Ради 5 миллионов пользователей Windows 10 Mobile по всему миру?

    04.06.2017 в 12:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну переходят же.. Да дело тут в другом.. Перешли бы все, деньги всем нужны.. Дело в образовавшийся культуре писанины под андройд,, просто люди 10 лет пишут под андройд им так удобнее.. Ведь не раз проходили новости, что приложения на вин мобайл тоже не хило прибыльные, но все равно заниматься этим будут единицы.. Образовалась среда, вот и все.. Ну и конечно кол-во тут тоже важно... Вопрос как сделать так, что бы писали... И в Майкрософт это понимают, именно по этому и разрабатывали разные мосты.. У майкрософт есть два козыря - Xbox и PC, раньше они их не использовали, на моб 10ке и игр то с достижениями не выходило и на нокиях все было в мизере.. Если они начнут это использовать по полной, одна встреча и такие владельцы как в контакте не знаю, что там еще так популярно, будут сами чесаться.. В очередь становиться, кто первый выпустит приложение.. А в Xbox никакой рекламы не было - это пик 360го.. Позорный маркетинг..

    04.06.2017 в 12:05
    +1
    Android

    Что конкретно должно сподвигнуть разработчиков писать приложения под фактически мёртвую платформу?

    04.06.2017 в 12:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я уже дал ответ, агрессивный маркетинг и наличие ПК!!!!

    04.06.2017 в 12:15
    +1
    Android

    И на чём это строиться будет?
    Как Жигули не рекламируй, люди всё равно выберут Merсedes.

    04.06.2017 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я написал, на чем это будет строиться.. Ну и это про жигули в корне не верно. Реклама Макдональдса иди и кушай навоз, никто не выбирает капусту))) нет при должном маркетинге, даже 950 можно успешно продавать, до сих пор..

    04.06.2017 в 12:28
    +2
    Android

    Снимите розовые очки.
    Плевать все хотели на полумёртвую Windows 10 Mobile и 5 миллионов её пользователей. Никакой маркетинг не заставит потенциального покупателя поверить, что он легко сможет прожить без приложений.

    04.06.2017 в 12:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вообще-то мы о говорим больше о будущей системе о ее маркетинге.. Насчет самой рекламы, только из-за одного меня 950 купило где под сотню человек, безопасность+камера.. Вот тебе и маркетинг.. Где он был у майкрософт??? Плюс хейтерство и самая лучшая система ушла на дно.. Вот и все..

    04.06.2017 в 12:38
    +1
    Android

    У будущей системы будут те же проблемы, что и у текущей.
    Ваше хейтерство влияет примерно ни на что. Если бы оно было так важно, SGS8 и iPhone уже бы давно провалились, а мире царствовали бы Xiaomi и Meizu.

    04.06.2017 в 12:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сравнили, мейзу и ксяоми берут, просто как дешевые звонилки, их то и в руках держать противно)))) и давайте почитаем, что пишут об Айфонах и сгс8 интернет издания.. Некоторым платит гугл, или же самсунг, другим эпл.. Это и есть маркетинг!!!! У майкрософта его не было... Хейтерство в вашем случае ничего и не даёт, потому что 50 сайтов напишет, что сгс8 хорош, 50 что плох.. Да еще гугл Кеш подчистит, о скандалах взлома андройд смартов... А что было у майкрософт??? И те 50, и те 50 начали обкладывать 950 дерьмом... Ну как это не доходит.. Да еще плюс ко всему этому, никакого противодействия, маркетинга от Майков...

    04.06.2017 в 12:47
    0
    Android

    Xiaomi и Meizu просто не хейтят, так как они не конкуренты нормальным устройствам. Вот и всё.

    04.06.2017 в 12:52
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну я не считаю их вообще устройствами, я себя уважаю и никогда даже на андройде тело не возьму, а тут еще этих.. Это дно.. Я все таки приверженец качества... Бесплатно бы не взял))))

    04.06.2017 в 20:55
    0
    Android

    Это всё хорошо, но хейтерство смартфонов ни на что не влияет, что вы только что и продемонстрировали.
    Вы выбираете смартфон по качеству, каким-то характеристикам, а не по тому, кто его и как захейтил.

    05.06.2017 в 10:46
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это я!!! А толпа зомби, хомяков и прочих..

    04.06.2017 в 14:03
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Хлама? А не чё что это 80% магазина. Яндекс Диск, облако маил ру, опера мини, многие браузеры, клиент для одноклассников итд. Система просто провалится, все разработчики уйдут из этого проекта.

    04.06.2017 в 16:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да ты тут причем со своей 650, ты будешь брать новый аппарат и ставить себя перед выбором, нужно все это или нет.. Но все что ты перечислил, в одночасье переведут в UWP... Как вы не можете понять Silverlight мертв, все он больше нигде не нужен.. Но и опять же, почему такая уверенность что не будет способа запуска... Но это только хуже, тогда останется все на месте..

    04.06.2017 в 20:56
    0
    Android

    Кто, как и зачем будет переводить эти приложения на UWP?

    05.06.2017 в 10:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    А зачем их сейчас переводят??? Я не понимаю этого вопроса.. Хотят быть в магазине и на всех платформах... Действительно вопрос не понятен, могу такой же глупый встречный задать, а зачем они делали эти приложения???

    05.06.2017 в 14:32
    0
    Android

    А кто-то сейчас переводит приложения на UWP? Не замечал. Примеры приложений на SL, которые поддерживаются, но на UWP не переписываются, выше.

    03.06.2017 в 15:23
    -4
    Microsoft Lumia 550

    На Lumia 550 не было этого приложение Silverlight, если у вас было? почему у меня вообще ни когда не было когда я купил себе Lumia 550 совсем непонятно кого вы хотите обмануть.

    03.06.2017 в 15:27
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Это не приложение, это средство разработки мобильных приложений

    03.06.2017 в 18:05
    0
    Microsoft Lumia 435

    Это средство разработки. Программная платформа.

    03.06.2017 в 18:11
    -3
    Microsoft Lumia 550

    И где его найти на Lumia 550 программнаю платформу, и что она даёт!

    03.06.2017 в 15:23
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Подскажите "кто чем может" ;) Эпопея с возвращением телефона из кирпича удалась. Естессна, все вернулось к WP 8.1. На старте предложили традиционно сделать бэкап или начать с нуля. Выбрал с нуля. Объясню почему: если выбрать бэкап, а бэкап у меня уже с WM10, то потом начинается ад, так как все основные приложения системные другие. Решил по-быстрому обновиться до WM10 без бэкапа. Обновился. Но, теперь уже нужно установить бэкап версию. Так вот как это сделать? Потому что на всех этапах работы уже с WM10, нигде не предлагается ввести учетные данные и выбрать восстановление архивированных данных. Если сделать сброс настроек, я так понимаю, произойдет обратный откат к WP8.1 Подскажите, кто что может, пожалуйста! ;)

    03.06.2017 в 15:36
    0
    Microsoft Lumia 540

    Не произойдет перехода на 8.1. Сбрасывай настройки и восстанавливайся из бэкапа.

    03.06.2017 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну почему, если просто сбросить настройки через "все параметры", то телефон останется на прежней версии Windows, удалив только пользовательские настройки.

    03.06.2017 в 18:07
    0
    Microsoft Lumia 435

    После сброса настроек останется windows 10.

    03.06.2017 в 21:26
    0
    Nokia Lumia 1520

    Nivinski, Кирилл, gaika, огромное спасибо за инфу 😉 👍

    03.06.2017 в 15:27
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Вангую... Выходит новая винда, например, номер 11. Майки, как обычно, кидают через орган своих преданных хомячков - прежние аппараты не будут поддерживаться(смотри историю с wp7), юзеры с 950-ми люмиями, ашпи хэ3, туша свои пердаки от негодования, загадят все форумы: Майки-сволочи! Я свой флагман за стопицот денех покупал!!11один....

    03.06.2017 в 22:13
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Новая винда и выйдет, никакая не 11, просто 10ка с другим названием. А 950 уже устарел, никто возмущаться не будет, а кто купил HP тот и следующий себе позволит.. Старая история с 7кой и ужасными смартами на ней,,, никогда не понимал, почему смарт на одной системе, тебе кто-то должен обновить до следующей.. Я вообще этого дурацкого хода от майкрософт не ожидал, обновить еще нокиевские смарты до 10ки,,, зачем, что бы потом эти не благодарные придури, хаяли майкрософт, где только можно... И сейчас этот хвост еще тянется...

    04.06.2017 в 0:56
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Это философский вопрос. Как каждый из нас использует любой механический или электронный механизм? Разве мы юзаем механизм или гаджет на сто процентов? Нет. Разве ты используешь свою 950-ую максимально её потенциала? Думаю, что нет. Поэтому нельзя говорить, что она устарела. Скорее недостаток приложений в маркете уже никогда не раскроет её истинные возможности. Лично мне, например, тащемта, вполне хватает способностей моей 640-ой, но это скорее из-за моего возраста. Молодому человеку же любопытно устройство с новыми программными и железными возможностями, интересно поюзать новые приложения. Мне самому это интересно. Но, положа руку на сердце, это всё баловство, виртуальная реальность, к настоящей жизни и человеческим отношениям слабо относящаяся. Вот если будет какой нибудь революционный прорыв в технологии, круто меняющий всё: коммуникации, медицина... А сейчас... Вышел новый седьмой Андрюша... Винда накатила очередную сборку... Нокия высрала ублюдошный 3310... Скушно😐

    04.06.2017 в 7:12
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Да, абсолютно прав.. Скучно.. Ни последние самсунги, ни айфон меня не впечатлили.. Нету выстрела... Насчет разницы между 640 и 950, она все таки огромна - хотя бы быстрая зарядка. Настолько упрощает жизнь... Ну и может я погорячился, все таки 950 действительно, пока не очень то и устарела, все основные плюхи есть..

    04.06.2017 в 10:54
    +2
    Android

    Хм, может, ещё Nokia-смартфоны обновились до Windows 10 Mobile потому, что их обещали пару лет поддерживать? Причём сама Microsoft.
    И кто бы систему тестировал без инсайдеров на этих самых смартфонах? Сидели бы вы сейчас на L950 с кривой ОС и думали, где iPhone купить.

    04.06.2017 в 11:49
    0
    Microsoft Lumia 950

    Их спокойно могли поддерживать и на 8.1 выкатывая заплатки...

    04.06.2017 в 11:54
    +1
    Android

    А Windows 10 Mobile кто тестировать будет?
    Да и, знаете ли, обычно принято хотя бы одно крупное обновление выпускать во время цикла поддержки.

    04.06.2017 в 12:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну и выпустили бы следующий Деним2 и что из этого.. Я реально считаю, что это было ошибкой обновлять до 10ки нокиевские смартфоны, нужны была полная перезагрузка бизнеса, а не танцы на костях.. Может тогда бы и не спалили так с 10кой..

    04.06.2017 в 12:07
    0
    Android

    И поддерживать 2 абсолютно разные системы?
    И кто бы тогда тестировал Windows 10 Mobile?

    04.06.2017 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 950

    А зачем ее тестировать... Вот привыкли, а что айось кто-то тестировал?? Ее нужно было доделывать и выпускать..

    04.06.2017 в 12:16
    0
    Android

    Представьте себе, у iOS есть также куча бета-версий, а критические баги частенько попадают в релиз.

    04.06.2017 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я владею айфоном со второй модели)))) всякое повидал

    03.06.2017 в 16:01
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да уж... А я то хотел перейти на Microsoft lumia 950xl, а тут глядишь новые телефоны МС поспеют. 😄

    03.06.2017 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Давно пора было насладится, качеством 950... Ты бы еще годик подождал))))))

    03.06.2017 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не... Пожалуй подожду еще годик))) А сильные не официальные заявления, становиться реальными!😅

    03.06.2017 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Майкрософт просто зондируют почву, какая волна пронесется после такого заявления, позитивная, смарт выйдет быстрее, негативная может и вообще не выйти..