329

Windows 10 Mobile стоит ожидать в марте

Февраль пришел и ушел, а обещанное обновление Windows 10 Mobile так и не было представлено для Lumia-смартфонов предыдущего поколения. Как сообщает @EvLeaks на сайте VentureBeta, Microsoft надеется разослать обновление уже в марте этого года. Самое интересное заключается в том, что рассылка начнется пассивно, следовательно пользователю придется самому инициировать обновление. Это намекает нам на тот факт, что обновление Windows 10 Mobile может стать доступным сразу и для всех устройств, но учтите, что это только догадка. Спустя некоторое время, Microsoft со своей стороны начнет автоматически обновлять все старые устройства.

Прежде чем разразиться гневными комментариями ниже (а мы уверены, что 90% пользователей так и сделает), хотим прояснить некоторые моменты. Microsoft никогда официально не называла точных дат рассылки Windows 10 Mobile, поскольку во время разработки ОС возникали нюансы, требующие отложить рассылку. Компания ориентировалась на декабрь, но разработчикам не удалось успеть реализовать все задуманные планы. Предположительные планы по рассылке обновления в феврале, опять же, были намечены только внутри самой Microsoft. Так что технически, задержка была только один раз.

Учитывая тот факт, что официального подтверждения этой информации нет, не стоит воспринимать ее, как однозначную правду.

Режим "Хатико" продолжается.

Источник: Ventrue Beat

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

08.03.2016 в 10:06
+24
Microsoft Lumia 535

Если честно, то я заеб**** ее ждать)

Комментарии (329)

    08.03.2016 в 11:43
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Мне Главное запилили бы Кортану на русском, чтобы гарнитура норм работала...В принципе сейчас десятка хорошо работает.Согласны?

    08.03.2016 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 930

    у моего друга 820 lumia и стоит 10!
    блин я смотрю и х*уею как она у него работает показал как моя 830 он говорит выкинь его :D
    мерцание,линия вверху экрана приложения тупят камера тупит короче ад!

    08.03.2016 в 11:49
    -1
    Nokia Lumia 630

    Хотел поставить инсайдерскую версию, сбросил все
    настройки, поставил программу и выбрал Fast. В ответ программка ругнулась и
    ответила, что в телефоне есть неустановленные обновления. Проверил,
    началась загрузка, и я не поверил глазам: вышла Windows 10 ?. Сейчас шестерёнки крутятся

    08.03.2016 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 630

    А как картинки вставлять?

    08.03.2016 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нее, такую картинку я бы не поставил! Неудобно!

    08.03.2016 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    С декабря 10-ка как основная система на смарте. Изредка косяки вылазят, но мелкие. В сторону 8-ки даже не гляжу. Релиз жду, только чтобы дочке на Атив поставить для работы с селфи-палкой, а так - пох, нормально и на инсайдере.

    08.03.2016 в 12:03
    +2
    Nokia Lumia 930

    И каждый раз кляня десятку мы снова ставим ее. Как на наркотик подсели уже. Десятка фиговая, но ее хочется. Вот вес смысл нашего нервного прихода на сайт.

    08.03.2016 в 12:16
    -2
    Nokia Lumia 925

    я не пойму какой смысл ее ожидать и ныть если она еще очень сирая ,и они до сих пор еще ее пилят
    Откраиваю самое стандартное приложение -запись голоса,записую,после сохранения выдает оно мне ошибка записи,неизвестный формат!
    О ЧЕМ ТУТ ЕЩЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ,ГОД МАКИ ПИЛЯТ И ВСЕ НИ КАК,БАНАЛЬНО НЕ МОГУТ СПРАВИТЬСЯ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ДИКТОФОН!!!

    08.03.2016 в 12:36
    -1
    Android

    Тоже этого не понимаю, но на моей 640 все стабильно и хорошо работает.

    08.03.2016 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 925

    У ТЕБЯ 4 ЯДЕРНЫЙ ПРОЦЕСОР

    08.03.2016 в 20:50
    0
    Nokia Lumia 830

    Люди делятся на две категории: одни ноют, другие не ноют, т.к. сначала думают

    08.03.2016 в 12:32
    0
    Android

    Эйфория от установки w10m пройдет довольно быстро, и начнется обычная рутина

    08.03.2016 в 12:35
    0
    Android

    Какая вам разница вышла винда или нет? Все равно она у вас есть. Лучше б ныли про ее не стабильность(которую я НЕ наблюдаю - у меня все ?).

    08.03.2016 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Вчера спьяну установил вин10. Не могу разобраться уже полдня, подскажите кто в курсе, где здесь найти почту яндекс и почту гугла? А ещё куда делась функция управления голосом? На 8.1 надо было кнопку поиска удерживать, а на 10-ке что делать?

    08.03.2016 в 14:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Почты придется добавлять в самом оутлуке как записи учетные, потом как всегда вынос на рабочий стол, или в отдельную папку. А с функцией управления голосом сложнее- на десятке она не поддерживается и напрочь исчезает.

    08.03.2016 в 16:14
    +1
    Nokia Lumia 830

    Спасибо за ответ. Думаю откат делать до 8.1. Что-то не нравится мне эта 10-ка.

    08.03.2016 в 12:39
    0
    Nokia Lumia 830

    Фото тормозит просто жесть, в сами фотографии лучше не соватья - серые плитки блин.

    08.03.2016 в 12:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Твари,когда баги в release preview исправят. Дурацкий грув на локскрине меня с ума сведет

    08.03.2016 в 12:51
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ждать в марте:) муахаха:)

    08.03.2016 в 12:57
    0
    Nokia Lumia 820

    А есть ли обратная совместимость поиложений? Например, запашет ли TopTaskList в десятке? Интерфейс останется с дизайном от восьмерки?

    08.03.2016 в 13:00
    +2
    Android

    Да уже не надо, пошли они на...й Мелкософт со своей недоОС. При всей ограниченности 8.1 раньше хоть скорость радовала и камера (с грехом пополам мелкие доделали и тут) и я был уверен, что реактивный навигатор хотя бы уж точно никогда не подведет. Когда поставил 10 понял, насколько убога 8.1 до невозможности, но 10 тоже начинает доставать багами и недоработками там, где их быть не должно... Вроде и мелочь, а пользоваться без нервов невозможно, так-как в самый неподходящий момент. Последней каплей стали непонятно откуда взявшиеся глюки навигации... Ох и подвел он, ещё и греется как печка и жрёт аккумулятор так, что Андроид позавидует. Бл...ть даже мой Билайн Смарт 5 бюджетный с 512 RAM на Android 5.1 лучше работает! Успокаиваю себя, что ведь пришла обнова 122, сделаю сброс - заработает лучше... Но нет, я пожалуй вернусь на Android, в гробу видал Microsoft с их мобильной недоОС, бездари никчёмные. Nokia жаль... сама по себе 735-ая замечательная, ни разу в СЦ не попросилась за все 1,5 года использования... Тоже чтоли обзор написать Android 2.1-6.0 vs WP8.0-W10M.... Никакой предвзятости, но и пощады тоже, всё как есть по справедливости.

    08.03.2016 в 13:10
    +2
    Android

    Минусуйте хомяки и фанатики ?, вы и рады, звонилка-то неплохая! Дальше ждите и верьте обещаниям, а я не на пустом месте пишу, Android-ом пользовался ещё с 2.1 и сейчас на 5.1. Стабильного адекватного релиза не будет никогда, а приложениями от МС я и на другой ОС легко буду пользоваться. Мелкософту наплевать на свою ОС, они на сервисах зарабатывают.

    08.03.2016 в 14:37
    +1
    Android

    Как минимум странно жаловаться на инсайдерские сборки - на то они и есть,чтоб баги выявлять... Все были предупреждены,что всё это на свой страх и риск....

    08.03.2016 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 1020

    Вот прям крик души))) Потеря потерь, обиделся что ли :D?? Держи всех в курсе, на что решил перейти. Напиши всё по справедливости, открой глаза на правду лютую)))

    08.03.2016 в 13:46
    -1
    Android

    Ты хомяк еще намучишься и пожалеешь со своим ведром червивым вируснявым, и прожорливым. Скоро вм нагнет андройд, а ты будешь лагать!!!!

    08.03.2016 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Мой телефон есть в списке тех, кто получит обновление?

    08.03.2016 в 13:09
    -1
    Nokia Lumia 520

    Ну дождётесь 10-у, дальше что? Жизнь и желания на этом у вас закончатся?? Наркоманы блин! У вас перед носом как ослику машут а вы и ведётесь, отвлекитесь... Есть и поинтересней дела на этой планете!? Ставил 10-у на ноут, повёлся как малолетка, а потом подумал... " А нафига? Работает же машинка! Откатился на 7-у и ничтяк!" Дурак блин зомбированный!? А вообще любите геморой - ставте 10-у, х...ятку, ваши проблемы... Я больше не поведусь! ?

    08.03.2016 в 13:12
    0
    Android

    Например, семья ?☺ А с 10 всё также будет ?

    08.03.2016 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 625

    Обладатели 625 3g скажите вышла версия с исправленными багами интернета и смс?

    08.03.2016 в 14:11
    +2
    Nokia Lumia 820

    В апреле скажут что нужно ожидать ее в апреле, и так до 17)

    08.03.2016 в 14:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Свежо питание, но серится с трудом ...

    08.03.2016 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 530

    Ха-ха и еще раз ха.

    08.03.2016 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 540

    Да ты вообще огонь, если так думать может нам всем перейти на ХР или на Linux или еще стабильнее есть 98 и 2000. Ты сам понимаешь что говоришь, очень интересно рассуждаешь, давай те все вин 7 а 10 зачем. Тогда выкинь свою машину бомжам и садись на маршрутку. Мыть, ухаживает, заливать бензин не надо, главное доедишь и все. Ребята всем советую таких не слушать, установите и поставьте, посмотрите и сравните, оцените и выберите что вам ближе подходит. Я поставил вин 10 моб и она очень хорошо работает, у меня 107 и такой шустрый, клава супер, фото открывает мгновенно, главное быстрый, долго держит заряд 8 часов вк, инстограмм, фейс игры и т.д. Телефон не нагревает, может мне повезло, я сброс не делал перед загрузкой, телефон выключил хотел таким образом отменить, но все равно установил. Очень отлично, если у вас нет терпения свалите от сюда и сидете на вин 7 и на ведре. МЫ ЗА НОВОЕ, ЛУЧШЕЕ И ПРОГРЕССИРУЮЩИЕ. У НАС 10 А УВАС АНДРОЙД, мы терпиливые фанаты а вы бесдужное стадо

    08.03.2016 в 15:10
    -2
    Microsoft Lumia 535

    Про виндрас 98 и 2000 улыбнуло, ты явно не сидел на миллениуме и 98 это такое глючное говно, винда 98 вечно теряла динамические библиотеки, с драйверами вечная беда , на вин 2000 то же проблемы с драйверами , могут встать, а с могут и не встать , вирусы убивали винду как не чего делать , из за этого ставили Касперского, который тормозил всю систему, на XP то же не айс было пока не вышел второй сервис пак.
    P.s когда то так и было, чем новее ПО тем лучше, стабильнее. Сейчас разрабы отупели, чем новее ПО тем все хуже, это не только к 10 ее применимо, на айос такая же беда, чем новее ОС тем менее отзывчивая система.

    08.03.2016 в 17:11
    +1
    Nokia Lumia 525

    Windows 98 особенно se была намного лучше 95-й. 2000 с sp5 была намного стабильнее миллениума и даже XP до sp2. Висту пропустил... 10-ку тоже хотелось бы пропустить.

    08.03.2016 в 20:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Молодец.у меня 925 все отлично.

    08.03.2016 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Из-за постоянного режима Хатико, я скоро лаять начну и чую не я один... Во! Уже нюх обострился!

    08.03.2016 в 15:33
    0
    Android

    Все ждут и ждут. А новые версии ОС и на этой и на той и на третьей всегда хуже старых. Десятка если и будет работать на старых аппаратах, то не так как на новых.
    Было бы лучше, если планшеты звонить научили, а смартам оставили "смартовое": Звонки, сообщения, интернет, медиа и все. А то эти "плюшки" новые вкупе с медленным запуском приложений убивают систему напрочь.
    Теперь у меня есть А5 первого поколения на относительно новом Андроиде. Поставил все свои десять приложений, сервисы МС, но, несмотря на всю быстроту отклика ОС и, как оказалось, полноценных версий приложений нежели на десятке, Андроид слишком простая ОС: Рабочие столы и Значки.
    Если не найду инфу как прошить его на десятку, продам.

    08.03.2016 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 1320

    Есть живые обои и виджеты. Или вы без переворачивающихся малоинформативных табличек жить не можете? :)
    Простая система? Это вп простая система, а андроид очень не простая. :)

    09.03.2016 в 2:03
    0
    Android

    Да Андроид крут, скорее неверно выразился, без виджетов простая, с виджетами слишком перегружена.
    Оба аппарата абсолютно одинаковые, кроме физических клавиш (разрядность процессора невсчет), но на В10М мне достаточно одного рабочего стола против трех на Андроид.
    Обоями ни живыми, ни мертвыми не пользуюсь ни тут, ни там. А виджеты, да с прокруткой и т.д. и т.п., но проще запустить само приложение, тем более на такой быстрой системе. Про информативность, плитка погоды и виджет погоды, может этот виджет и информативнее за счет часов, но чтобы добиться равной информативности, он должен быть размером с полэкрана.
    Буду искать/подбирать альтернативный лончер с более мелкими элементами, и пока пользоваться В10М, надеясь на то, что пофиксят скорострельность приложений, и ждать ОС с маленьким экраном и палочкой:)

    08.03.2016 в 15:36
    0
    Nokia Lumia 525

    Да уж, мы разразимся гневными комментариями!!! Как это "автоматически обновлять старые устройства"? А если она мне нафиг не нужна - можно ли будет отключить назойливое оповещение?

    08.03.2016 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну да, а что вам мешает сейчас отключить их?

    09.03.2016 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 525

    Что то я нигде не нашел, как отключить проверку обновлений. Захожу в обновление телефона - а он там пишет - в обновлении не нуждается, последняя проверка 2 часа назад. Если он что нибудь найдет - по любому скажет об этом. Как сделать так, чтоб не искал?

    09.03.2016 в 15:54
    0
    Microsoft Lumia 640

    Там должен быть раздел настроек. Киньте скрин или поищите чуть внимательней. :)

    09.03.2016 в 22:43
    0
    Nokia Lumia 525

    Я поищу, спасибо.

    09.03.2016 в 22:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, я что-то явно перепутал. Таких настроек, по-моему, и не было. Долго уже не юзал 8.1. ? Всё зависит от типа обновления, которое укажет МС. Если критическое - то в любом случае телефон обновиться, если нет - можно просто отказываться сколько хочешь. Думаю, что должно быть так.

    08.03.2016 в 15:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всех с 1-м апреля!
    День дураков!

    08.03.2016 в 16:16
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Стоит 10 и все работает .Лучше чем андроид.

    08.03.2016 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да, да, да.
    Но я уже не верю!

    08.03.2016 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 525

    Ну если стоит то буду ждать.

    08.03.2016 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 1320

    В марте 2018

    08.03.2016 в 17:07
    +1
    Nokia Lumia 525

    Хорошо что автоматом не будет обновляться, надеюсь и дальше остаться на 8.1 подольше...

    08.03.2016 в 17:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если через месяц не выпустят нормальную 10 лично я поменяю платформу.я уже и 950 не доверяю.Нельзя так издеваться.

    08.03.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 650

    В марте какого года?

    08.03.2016 в 18:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне пофигу, я уже не верю этим вашим обещаниям......

    08.03.2016 в 18:23
    0
    Nokia Lumia 530

    На 530 всё равно не прилетит)) хоть нету этих ожиданий...

    08.03.2016 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    На 640 Люмии работает отлично 122 сборка. Единственное, ФИФА 2015 почему то не запускается. На 430 Люмии стоит 107 сборка - работает на 5. Ставил Редстон путем махаинаций с реестром, батарею жрет, при запуске виснет, инет работает через очко.... в общем снес все, поставил 122 - и вот счастье... Не пойму, откуда у многих столько глюков.....

    08.03.2016 в 19:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    С праздником, братва

    08.03.2016 в 19:31
    0
    Nokia Lumia 630

    Раз уж я на десятке херней страдаю,дождусь оф рассылки и со спокойной душой вернусь на 8.1.доинсайдерю до конца!

    08.03.2016 в 19:33
    0
    Nokia Lumia 630

    ,

    08.03.2016 в 20:17
    +1
    Nokia Lumia 930

    Перечитал шапку темы. Основное- официального подтверждения выхода десятки нет. Хорошо это или плохо. Хорошо, поскольку слухи распространяют, тем самым ставя пользователя в раздражитель ожидания, не Майкрософт, а писаки с сайтов. Плохо, что Майкрософт,действительно как то вяло работает над своей осью, каждый раз выпуская сборку со старыми глюками и добавляет новые. Вывод - нефиг ждать и нервничать из за слухов, нечего ждать и от Майкрософта что то реальное во времени. Вывод- забить на чтение новостей-слухов о десятке.

    09.03.2016 в 15:53
    0
    Nokia Lumia 525

    Полностью поддерживаю вывод?

    08.03.2016 в 20:23
    0
    Microsoft Lumia 535

    То есть ты за них порешал, что они мертвые, не смотря на то, что поддержка этих платформ еще осуществляется? Вот только тут интересный момент. На новый девайс с Selfish OS уже собрали деньги. Вот огнелис померла, поддержку отменили на всех девайсах.

    08.03.2016 в 20:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы немного промахнулись с ответом.
    И да, FirefoxOS поддерживается на телевизорах.

    08.03.2016 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    Виноват. А на счет огнелиса на телеках, там та же история, что и со смартфонами. Примерно до марта 2017 года еще будут приниматься в магазин приложения, но поддержка самой оси закончилась.

    08.03.2016 в 20:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    На оф. блоге/в оф. аккаунтах Twitter писали, что разработка FirefoxOS для умных телевизоров и IoT продолжается, никто её останавливать не собирается. Ах да, плюс в январе представили новый телевизор на этой платформе.

    08.03.2016 в 20:46
    0
    Microsoft Lumia 535

    Ну не знаю, не знаю. У меня инфа февральская. Да даже если так, то одно дело смартфоны, а другое дело тв.

    08.03.2016 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 550

    Появилась сборка 164, в данный момент скачивается

    08.03.2016 в 23:02
    0
    One
    Microsoft Lumia 640

    Жду др и на IOS,а этот пусть будет вторым.

    09.03.2016 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ну и кому она такая нужна!? Пусть эти мудни вернут нормальную зарядку. Прикалываются черти....
    Всё, с меня хватит. Где нормальная работа контроллера заряда!??????????????????

    10.03.2016 в 7:55
    0
    Nokia Lumia 730

    Пора бы уже!!!!

    10.03.2016 в 8:09
    0
    Nokia Lumia 730

    Не верю!!!