269

Windows 10 Mobile успешно взломали

Свежий билд мобильной операционной системы Windows 10 Mobile 10512 вышел пару дней назад и хакеры уже смогли успешно выполнить Interop-Unlock операционной системы, который может быть проделан на любом устройстве со свежей сборкой 10512.

Interop Unlock будет полезен интузиастам операционной системы тем, что позволяет записывать файлы в любой части файловой системы (протокол MTP, который используется сейчас на Windows Phone и Windows Mobile, позволяет управлять файлами только из разрешенного сектора памяти), редактировать реестр, выполнять различные твики и так далее. Да, далеко не всем пользователям пригодится Interop Unlock на их устройствах, но наличие такового определенно делает операционную систему более интересной и привлекательной для тех юзеров, которым обычного OOBE недостаточно (OOBE - out of box experiense, англ. - пользовательский опыт "из коробки).

Источник: XDA

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

14.08.2015 в 20:46
+24
Nokia Lumia 1520

Лучше бы хакеры улучшили бы этот билд))

14.08.2015 в 21:27
+11
HTC One M8 for Windows

Какие вирусы ? Да вы откуда упали то ? Иль вас в детстве по голове били часто и в унитаз макали головой ?
Что может сделать вирус закрытой системе ? Правильно , ни чего.
Следующий вопрос , майки из коробки будут взломанную винду предоставлять ? Правильно , нет , ломаете вы её сами и вся ответственность лежит на вас
И ещё вопрос , как виру может получить доступ к закрытой системе и пусть даже вашими ручками взломанной ? Правильно , ни как , т.к все манипуляции системы идут через магазин , через файловый менеджер вы ни чего не поставите , система не даст
Так уважаемые идиоты , вирусы и всякая такая ерунда пролезет только если вы уж совсем идиот , хотя и то наврятли пролезет .
Тут не опенсоурс как в ведре , так что врубайте мозг хоть иногда -_-
И ДА , ДЭБИЛАМ РАЗРЕШАЮ СТАВИТЬ МИНУСЫ , Т.К ВЫ ВСЕ РАВНО НЕ ПОЙМЕТЕ ЧТО Я ВЫШЕ НАПИСАЛ (:

14.08.2015 в 21:10
+13
Nokia Lumia 520

Мне кажется если бы хакерам дали сделать windows 10 mobile то она была бы на много круче

Комментарии (269)

    15.08.2015 в 18:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Сделать, сделал, но без нормальной инструкции ну его нахрен чего-то менять

    15.08.2015 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 520

    Нафик не нада.

    15.08.2015 в 20:23
    0
    Nokia Lumia 720

    Без соответствующего опыта сделаешь кирпич. Воздержимся...

    16.08.2015 в 1:59
    0
    Nokia Lumia 620

    Прошу прощение за оффтоп, но очень нужна ваша помощь! ? Кто с вас менял сенсор на телефоне??? Покупал девушке 620 Lumia, на ней китайский сенсор, работать на 8.1 и выше отказывается + к этому времени сенсор уже умер (покупался разбитым, но робочим с WP 8.0). Один хороший человек отсюда, за что ему огромное спасибо, посоветовал брать сенсор на Караваевых Дачах, что в Киеве. Я с Винницы. Обошелся он ему примерно в 350 грн с работой для Lumia 520. ОС при этом 8.1 . Пока нету возможности съездить туда и узнать что к чему. В СЦ же называли цену в 870 грн за оригинал, что не рентабельно. Нужен сенсор, который будет работать с 8.1 за невысокую стоимость, поддержка 10-тки была бы еще лучше.
    Теперь собственно говоря вопрос: кто менял сенсор за невысокую стоимость, на котором работает 8.1(возможно и 10-тка) и где вы его покупали??? Смотрел еще на Aliexpress и Aukro, но боюсь что обманут. Что посоветуете??

    16.08.2015 в 3:33
    0
    Nokia Lumia 620

    Вот например нашел на али тачскрин за 11$ http://goo.gl/w902SZ и http://goo.gl/RRn1MT . Что скажете?

    16.08.2015 в 6:37
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Сэкономишь-пожалеешь

    17.08.2015 в 6:39
    0
    Nokia Lumia 620

    На aliexpress если продавец обманет, и у тебя будут видео как доказательство его обмана, то это будет ему же дороже, тебе возместят всю стоимость, а ему хрен

    16.08.2015 в 12:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну сделали анлок...а как сделали?....может также как на 8.1...где нужна поддержка карт памяти телефоном
    к тому же это всего лишь сборка....не факт что эту дыру ну закроют в более позднем билде или финальной сборке

    17.08.2015 в 6:46
    0
    Nokia Lumia 620

    Я конечно могу ошибаться, но разве все изменения в реестре, которые ты сделаешь на этом билде, не должны сохраниться? Например тот же цвет системы, его один раз задал и всё, он же не меняется после каждого обновления)

    18.08.2015 в 22:28
    0
    Nokia Lumia 925

    сделай общий сброс и посмотрим что из изменений реестра останется....телефон "почти хранит в себе установочник" и почти заново прошивается, как могут сохранится данные реестра которые сбрасываются до дефолтных
    но взлом В10М смотрю сделали толково правда взломанных приложений я уже год так точно не ставил, хватает бесплатных и недорогих

    16.08.2015 в 13:01
    0
    Nokia Lumia 735

    Ломать не строить ,лучше бы помогли разрабам до ума довести виндовс.

    16.08.2015 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обновил сегодня до 512, не заходит в магазин. Кто сталкивался с этим, как исправить???

    16.08.2015 в 16:54
    +1
    Nokia Lumia 820

    Ахаха удалили, что опубликуют статью "через пару минут"))))

    16.08.2015 в 18:22
    0
    Nokia Lumia 525

    Вот как в жизни получается, - ломать все могут, а вот чтобы усовершенствовать то мало кто берётся.

    16.08.2015 в 21:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот кое-что сделал