139

Windows 10 обогнала по популярности Windows 7 на своей родине

Ни для кого не секрет, что основным двигателем роста Windows 10 было предложение обновиться до этой ОС бесплатно на протяжении 2015-2016 года. Таким образом Windows 10 смогла набрать многомиллионную аудиторию. Но после завершения периода акции рост популярности заметно снизился. Тем не менее, на своей родине Windows 10 таки обошла своего главного конкурента в лице Windows 7 еще до конца 2016 года.

По данным NetMarketShare Windows 10 в декабре 2016 занимает 24.36% от всего рынка ПК, а у Windows 7 все еще радикально большие 48.34%. Согласно статистике Statcounter, в США и Великобритании дела идут немного по-другому. У Windows 7 31.04%, а у Windows 10 малым больше 31.44%. В Великобритании куда более позитивная картина – 38.86% за Windows 10, а 26.92% у Windows 7.

Проблема заключается в том, что Microsoft очень криво перешли от периода бесплатного обновления к периоду взыскания денег за установку Windows 10. Вместо более скромных сумм, компания рубанула с плеча и начала брать 120 долларов за обновление Windows 7 / 8.1 до более новой операционной системы. Поэтому рост Windows 10 теперь стимулируется в основном продажами новых ПК, на которых "десятка" установлена из коробки. Поскольку последние все еще не самые большие, можно предположить, что в 2017 году Windows 10 не сможет расти так же быстро, как это было в первой половине 2016 года.

Кроме того, корпоративный сегмент все еще не особо спешит обновлять свои машины большими партиями. Рынок ПК включает в себя большие рынки, вроде азиатского, где все еще буйствует древняя Windows XP, особенно на рынке Китая. Увеличение доли Windows 10 за счет бизнес-пользователей ожидается если не в 2018, то уж точно не раньше конца 2017 года.

В России ситуация немного отличается от мировой. StatCounter зафиксировали в декабре 2016 года 16.95% Windows 10-машин и пока что недостижимые 49.6% на Windows 7. При этом 7.42% все еще остаются на Windows XP.

Источник: StatCounter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (139)

    05.01.2017 в 15:06
    +2
    Android

    Черт побери, приятно же как!? А еще приятнее что сегодня у wp-seven beta клиента стали приходить уведомления (причём теперь и старый и новый показывает, ура).

    05.01.2017 в 15:26
    +1
    Android

    Но по-прежнему не идут уведомления о новых новостях

    05.01.2017 в 15:27
    -1
    Android

    Напиши мне что либо, сделаю вам отдельный скрин

    05.01.2017 в 15:31
    -1
    Nokia Lumia 735

    Потому что они не предусмотрены в этой версии.

    05.01.2017 в 15:31
    +1
    Android

    Тоды окей)

    05.01.2017 в 15:33
    +1
    Android

    Кстати очень нравится реализация горизонтального режима, спасибо

    05.01.2017 в 15:54
    -4
    Microsoft Lumia 640

    Реализация как в клиенте mspoweruser. А так-копия Windows central.ничего не узнаешь?

    05.01.2017 в 16:02
    +1
    Nokia Lumia 930

    Пацан, але, это бургер меню в стиле Win10, оно +/- везде одинаково. Плагиата тут нет.

    05.01.2017 в 16:08
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Посмотри мой комент ниже

    05.01.2017 в 20:48
    -2
    Acer Allegro

    ну и что дальше? Даже если слизано с этого сайта? И так все у друга идеи тырят и нормально! Даже известные личности, компании комуниздят идеи и что всех расстрелять? А вообще тебя забанить перманентно чтобы не флудил тут!! ябы на месте админа это сделал!
    И вообще прога написана с нуля так что ты не угадал!

    05.01.2017 в 21:03
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Маня, у тебя бомбит?

    05.01.2017 в 21:04
    -1
    Acer Allegro

    у тебя бомбит вася! я пока твои высеры читал оборжался

    05.01.2017 в 21:04
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Только не пиши потом что это был сарказм?

    05.01.2017 в 21:05
    -1
    Acer Allegro

    где ты тут сарказм видел? вася

    05.01.2017 в 21:12
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Это мне пишет человек, который не может связать два слова)какой вася, маня? Хотя у человека, на полном серьезе купившего технику а(вы)сера искать какие-либо проявления умственной активности- бессмысленно. У меня все, пока.

    05.01.2017 в 21:15
    -1
    Acer Allegro

    если все тогда замолкни! ок? без обид! твой высер здесь никому не нужен! сравнения эти! к чему они тут? Ответь к чему твои сравнения
    пирожок себе купи василий

    05.01.2017 в 21:18
    -1
    Microsoft Lumia 640

    К тому, что делать два года такой высер, представляющий из себя пустышку, которая держится на одних стандартных инструментах без строчки своего придуманного кода хвалить пока не имеет смысла. Ну, завершу этот миниатюрный срач выражением "поживем-увидем". ИМХО, не более. P.S. Сколько лет будут переводить свою программу на проджект неон??

    05.01.2017 в 15:56
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ч.1

    05.01.2017 в 16:05
    +2
    Android

    Ага, а теперь еще скажи, что оба слизали меню с MS News

    05.01.2017 в 16:07
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Вот идельное бургер меню

    05.01.2017 в 16:15
    -1
    Android

    Ну это твое личное мнение, под каждого никто подстраиваться не будет

    05.01.2017 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Так можно про любой UWP написать. Пофиг что у них одинаковое бургер-меню

    05.01.2017 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так может в том и смысл, чтобы постараться и не сделать высер? Как же я ору, при всей моей фанбойности, майки даже свои программы не могут по-человечески сконструировать свои программы. Я думаю все видели уродливые приложения погоды.

    05.01.2017 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 930

    Приложение погоды красивое, как и приложения MSN и Groove.

    05.01.2017 в 21:30
    0
    Microsoft Lumia 640

    Грув красивый-погода-ужастна в темной теме

    06.01.2017 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прости, перепутал погоду с календарем?

    05.01.2017 в 15:57
    -3
    Microsoft Lumia 640

    Ч.2

    05.01.2017 в 15:58
    0
    Android

    Это да, но есть серьезная разница

    05.01.2017 в 16:00
    0
    Android

    А в остальном да, похоже. Все же в UWP нет той индивидуальности, что была в Metro

    05.01.2017 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    А ты посмотри на клиент mspoweruser! Его я могу назвать самым красивым ювп приложением во всем сторе

    05.01.2017 в 16:05
    -1
    Android

    Ща гляну. Но мне больше всего нравится myTube

    05.01.2017 в 16:09
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Это новостной портал.

    05.01.2017 в 16:09
    0
    Android

    Я понял, просто привел свой пример самого красивого приложения

    05.01.2017 в 18:43
    0
    Android

    Mytube-это UWP очень давно. Да, дизайн не поменялся, но движок от UWP и поэтому приложение быстро работает

    05.01.2017 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Mytube серьёзно? Они не подогнали приложение под стандарты Windows 10. Давно бы сменил, да на остальных приложениях у меня видео медленно грузится

    05.01.2017 в 21:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Прости, хотел тебе плюс поставить но иконки такие маленькие и так близко к друг другу, что нажал минус(

    05.01.2017 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Уж это я как нибудь переживу

    05.01.2017 в 17:49
    0
    Xiaomi Mi4

    На счет индивидуальности - от разработчика зависит. Тинькофф тоже uwp

    05.01.2017 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вау, только узнал. Во чудеса ?

    05.01.2017 в 16:55
    0
    Android

    Ну не то чтобы очень вау. 2гб озу для винды мало?

    05.01.2017 в 17:04
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не о смартфоне, а о горизонтальном положении в wp-seven

    05.01.2017 в 17:05
    0
    Android

    А, блин, не понял сразу. Я про планшет вообще говорил)

    05.01.2017 в 17:07
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ааа, сюрф? Да вы чтооо? У меня планшет на винде с 1 гб озу и с 32гб-ми и все норм ☺

    05.01.2017 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 820

    Поддерживаю уведомления об ответах да.а вот новые новости приходят в старый

    05.01.2017 в 15:26
    0
    HP Elite x3

    У меня нет до сих пор, как от старого, так и от нового.((

    05.01.2017 в 16:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ничего не приходит,

    05.01.2017 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 735

    На самом деле Microsoft и сейчас принимает шаги по распространению Windows 10. Только если ранее изменения проводились в Windows 10, то сейчас MS то ли случайно, то ли специально работают с Windows 7/8.
    На чистых Windows 7/8 некорректно работает (считай, не работает) Центр обновления, из-за чего нужно применять специальные скрипты. На Windows 7 перестали нормально работать темы.
    Потихоньку 7/8 исчезнут, как и XP в своё время, так как и производителям ПО невыгодно поддерживать все версии ОС одновременно. А 10 предоставляет больше возможностей, и у неё больше перспектив.

    05.01.2017 в 16:21
    0
    Android

    Извините за офтоп, но может опубликуете эти слухи?
    https://hi-tech.mail.ru/news/surface-phone-leaked/
    http://www.thg.ru/technews/20161230_085835.html

    05.01.2017 в 16:29
    -1
    iPhone

    Страшный он какой-то. Не верю, что майки так сильно лажанут с дизайном

    05.01.2017 в 16:30
    0
    Android

    Страшный? Да я сексуальнее телефона не видел! Такой монументальный, в стиле всей линейки. Ну разве что камера не очень

    05.01.2017 в 16:47
    -1
    iPhone

    Сексуальный телефон? Ваши вкусы очень специфичны?

    05.01.2017 в 16:32
    0
    Android

    Ты на Хуавей ливнул?)

    05.01.2017 в 16:46
    -1
    iPhone

    Ага, психанул, накопил денег и ливнул)

    05.01.2017 в 16:48
    0
    Android

    Я тож ливнул, на Xperia XA

    05.01.2017 в 16:53
    0
    iPhone

    Тоже компактный взял?)

    05.01.2017 в 16:54
    0
    Android

    Он ненамного меньше 950. Даже чуть длиннее по ощущениям, но без рамок по краям

    05.01.2017 в 16:56
    0
    iPhone

    А нова почти в аккурат с 735-й люмией при экране на 0,3 дюйма больше. Тонкие рамки рулят)

    05.01.2017 в 16:58
    0
    Android

    Но вот что-то каефа от андройда после вп я испытываю

    05.01.2017 в 17:07
    0
    iPhone

    А я в восторге. Работает все быстро, приложения все нужные имеются (хотя по newsflow скучаю).

    05.01.2017 в 19:09
    0
    iPhone

    Как мне кажется, Xperia - единственная линейка смартфонов, на которую можно перейти без дискомфорта с Windows Phone)

    05.01.2017 в 19:14
    0
    Android

    Во первых, на мой взгляд, Сони-единственная некитайская компания, делающая интересные внешне смарты. Во-вторых, я не совсем перешел, я все еще достаточно активно юзаю 950, без плиток еще жить не могу

    05.01.2017 в 19:19
    0
    iPhone

    Согласен.
    Но какие китайские компании делают интересные внешне смарты? Не встречал) все (которые я видел) - просто алюминиевый лист, пытающийся быть похожим на айфон)

    05.01.2017 в 19:22
    0
    Android

    Ну, Xiaomi mi mix например

    05.01.2017 в 19:23
    0
    iPhone

    Но, увы, я не сторонник такого дизайна)

    05.01.2017 в 20:12
    +1
    Nokia Lumia 830

    Хаха посматри на дизайн 550 и 650 и подумай. Дизайн от Майкрософт!! Хотя по мне так этот лучший!!

    06.01.2017 в 5:57
    0
    iPhone

    650 и 550 нормальные по дизайну, оба видел лично сам. А то, что на фото, это нечто ужасное

    06.01.2017 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему? Не такой и плохой! Я думаю чем проще тем лучше! А старые фотки которые я видел (концепты) я уверен они и останутся концептами
    Этот вроде бы в ссылке!?

    06.01.2017 в 13:11
    0
    iPhone

    Излишне угловатый. Всё равно какая-то плавность должна быть. Вот как в N9 и в люмиях с таким же дезигном. Вроде и кгловатый, но в то же время есть со вкусом сделанное закругление. И в старых рендерах тоже. Угловатость, но в ней что-то притягательное. А здесь... Такой то странный кирпич. Надеюсь, что эти фото фейковые
    А да, забыл добавить - ИМХО

    05.01.2017 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 735

    Источник очень ненадёжен.
    Кроме того, ни один уважающий себя иностранный ресурс не публиковал это.

    05.01.2017 в 17:54
    0
    Xiaomi Mi4

    В пластике? Ну нафиг. Может одна из разновидностей

    05.01.2017 в 18:07
    0
    Android

    Этим слухам уже сто лет.

    05.01.2017 в 18:11
    0
    Android

    Ну как сто... Неделя всего

    05.01.2017 в 18:11
    0
    Android

    Уже все видели, кому не лень)

    06.01.2017 в 7:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Слухи опровергнуты на сайте источника

    05.01.2017 в 16:27
    0
    iPhone

    Windows XP до сих пор довольно часто встречается.

    05.01.2017 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Разве что в России. В мире у неё что-то около 10% рынка, и то, большей частью за счёт банкоматов, терминалов и подобных устройств.

    06.01.2017 в 9:14
    0
    Nokia Lumia 830

    Так судя по этой статье, в России у нее 7.42, это разве не около 10% как и в мире?))

    05.01.2017 в 18:25
    0

    Что-то я не в курсе, просветите, в каком плане перестали нормально работать темы на 7ке?

    05.01.2017 в 18:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Не работают у многих) Просто не работают)

    05.01.2017 в 15:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Подскажите по характеристикам Люмия 640DS,
    Какую карту памяти потянет ,нормально чтоб работала.
    А то в магазине подсовывают разними названиями,пол года и умерает.
    Всех с праздниками.

    05.01.2017 в 16:10
    0
    Android

    Любую можешь брать, все люмии от майкрософт тянут карты памяти до 128гб.Лично у меня на телефоне на 32гб Kingston и на фотокамере Kingston только на 16гб

    05.01.2017 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Офтоп, люди !Помогите пожалуйста ! В телефоне пишет что память заполнена, подключил телефон к компу и скинуть фото не могу ! На телефоне фото есть , но телефон или комп все время обрывает соединение ! ( пароль и сканер отключен!- перезагрузка компа и телефона не помогла - и что делать ? ( славная 10ка )

    05.01.2017 в 16:13
    0
    Android

    Место освободить видимо. Тогда и комп должен увидеть. Если SD карта еще заполнена - то вытащить из телефона и через кард ридер слить.

    05.01.2017 в 16:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Cd карты нет ))) место в телефоне хочу освободить с помощью компьютера, а компьютер не может это сделать , и что теперь делать ?)))))

    05.01.2017 в 16:20
    0
    Android

    Не забивать под 100% память никогда! Как правило происходит фрагментация файловой структуры и как следствие падение скорости доступа.
    Из-за отсутствия свободного пространства (а мы знаем, что монтируется телефон не как карта памяти) не может быть смонтировано нормально. Так вывод какой? Освободить память на телефоне. Способов масса. Перенести файлы через облако, почту и т.д. Я не поверю что нет возможности удалить 3-10 мегабайт информации. Я думаю более чем достаточно для этого.

    05.01.2017 в 16:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Спасибо за совет ! Такое нужно писать в руководстве пользователя! Мол вот вам телефон ! И помните !!!! Что вам нужно помнить! что ваш телефон ограничен памятью! И из 32гб. вам дается на медиа 10мб. После этого лимита у вас начнет все глючить ! Ps на 1520 с 8.1 таких траблов не было !!!!!!

    05.01.2017 в 16:29
    0
    Android

    Ну почему 10мб? А вообще это как бы известно наверное всем) как для Windows так и других систем. Не забивать системный диск полностью. Оставлять 10-15% свободными. Это необходимо для нормальной работы. Так как для работы система постоянно создает временные файлы, файл подкачики и т.д. Если нет места? Где создавать? Вот и глючит)
    Я конечно может выражусь слишком резко: Но это базовые знания уровня пользователя.

    05.01.2017 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я не против )))) НО! Почему бы эти базовые знания не писать в руководстве пользователя виндоус 10? ( на 8.1таких вещей не наблюдалось !!!!) И еще , о базовых знаниях )) может я опять чего то не вкурсе , что с вайфай на компе ? Почему после обновы он все время отваливается ? Приходиться перезагружать комп по 5раз пока не словит вайфай ? Это что баги или фишки такие ?

    05.01.2017 в 16:41
    +1
    Android

    Это известно еще с windows 3.11. Просто на 8.1 половина функций не работала. Хотя уверен и там были бы глюки при полном заполнении системной памяти. В том числе и работа в фоне. Да и много чего изменилось в самой системе.
    По поводу wifi это баг драйверов. Обновите драйвера или попробуйте другую версию. Не обязательно в таком случае перегружать машину. А включить и выключить сетевой адаптер? Как правило спасает. Ну или на крайний случай выход из системы. Но это уже другая тема.
    Я вот только не пойму что вас злит?
    Попробую объяснить проще: Если стакан с водой наполнить на 100% до краев. Его удобно будет нести? А если пакетик чая туда положить, что будет? А еще и сахар насыпать? Или хотя бы просто поднять не разлить? А если 10%-15% оставить свободными? Для этого тоже инструкцию на стакане нужно писать?

    05.01.2017 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот , правдами и не правдами , мучительно удаляя фото и ? Дальше зашвырнуть его в стенку или как ?

    05.01.2017 в 16:47
    0
    Android

    Я не знаю, что вам сказать. Я вроде все уже ответил. Советую выйти на улицу подышать воздухом и продолжить мучать себя дальше. И в дальнейшем не допускать такой ситуации. Удачи и терпения!

    05.01.2017 в 16:48
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    :) я вижу вы на приколе ))) ни одного толкового совета , спасибо за воду ! Удачного года вам !

    05.01.2017 в 16:52
    0
    Android

    Что еще посоветовать? Я сказал очистить память. Возможно пока не исчезнет красная полоса. Видимо там все запущено) дрова сменить на Wi-Fi? Или что вы хотите? Чтоб я сказал секретную комбинацию клавиш которая решит ваши все проблемы? Увы такой комбинации у меня нет.

    05.01.2017 в 16:57
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если нечего сказать - лучше молчите ! совет в новом году !

    05.01.2017 в 16:56
    +2
    Android

    Здрав будь, боярин. Сам виноват остался из-за чужой жадности.
    Смешно читать арги Николая ?

    05.01.2017 в 16:57
    0
    Android

    И тебе привет! Да слюни и сопли летят в монитор)

    05.01.2017 в 20:58
    -1
    Acer Allegro

    половина функций не работала на 8.1? это какая такая половина?

    05.01.2017 в 21:03
    0
    Android

    Что прям все перечислять?)))

    05.01.2017 в 21:06
    -1
    Acer Allegro

    да хоть одну
    Только ж не так что на 10 она есть а на 8.1 ее нету! понятно ведь?

    05.01.2017 в 21:08
    0
    Android

    Континиум? Работа приложений в фоне? Хватит?

    05.01.2017 в 21:10
    -1
    Acer Allegro

    хаахх вы думаете я дурачек? или что! хахахаха
    я понял)) всего хорошего! без обид?))

    05.01.2017 в 21:11
    0
    Android

    Я подумал это стёб) поржали вместе)

    05.01.2017 в 19:15
    0
    Android

    У меня тоже отвал вифи на регуляре, решается легко: ПКМ по значку вифи.

    05.01.2017 в 21:05
    0
    Android

    Ну? Вы ждете когда диагностика выключит и включит адаптер) я проще решение подсказал) но ваш способ не решает проблемы, а только на время убирает симптомы.

    05.01.2017 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Никто и никому ничего не должен. Не забивай память, всё очень просто.

    06.01.2017 в 9:18
    0
    Nokia Lumia 830

    Что за бред? Какие 10мб, какая памятка, каждый рогатый или кудрявый пользователь, знает, что нельзя забивать память до последних байтов.
    И в чем у тебя проблема удалить данные прямо с телефона?
    Доставляет удовольствие видеть програмные сбои?
    Может правда лучше на улицу выйти и подышать воздухом?))

    05.01.2017 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Куда можно обращаться по поводу найденного бага?

    05.01.2017 в 16:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Пишите в комментарии баг-поста.
    https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/bag-report-post.html

    05.01.2017 в 16:15
    0
    Android

    Переустанови драйвера, если не поможет проверь usb кабель и вставь в другой порт .Если не поможет купи карточку на 128гб и не парся, также можно перекинуть на облако ☁

    05.01.2017 в 16:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп-при подключении наушников не гасится звонок через динамик((( хелп))

    05.01.2017 в 16:24
    0
    Nokia Lumia 930

    У меня тоже так, отключил нафиг звонок

    05.01.2017 в 16:36
    0
    iPhone

    В России, конечно, шикарная ситуация ?

    05.01.2017 в 16:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Оооой, ну в америке то все современные, чем в европе. У нас тут клааассикаа ?

    05.01.2017 в 17:00
    0
    Android

    Йок макарьок когда уже новая сборка?

    05.01.2017 в 18:12
    0
    Android

    Так была же недавно... На что именно сборка? На релиз? На фаст? На слоу? На превью? На релиз в след. вторник.

    05.01.2017 в 17:17
    +5
    Android

    ребзя!оф топ!послали меня сегодня покупать подарок дочке на днюху...телефон..ходит на данныи момент с моеи разбитои 920...бюджет 4000-5000 ну чтоб не жалко было в школу...однако обошов все магазины и ознакомившись с ассортиментом я впал в уныние..андроид только 512 оперативы если повезет то 8гигов встроеннои памяти..и сцуко они все одинаковые ну что за шляпа...выбор пал на алкатель ван тач пикси 3 розовыи!за 3990 между прочим...в салоне мтс...однако благодаря не расторопности сотрудников и жены которая не сразу взяла трубку ...я забрел в салон би лаина..где встретил люмия 550 лте за смешные 5640 р...учитывая знакомство ребенка с виндои и не знакомства с андроидом..думаю папа сделал правильныи вывод...жена владелица 925 нокии сразу попыталась отжать!плюсаните кто за мои выбор ребзя!спасибо за внимание!

    05.01.2017 в 17:26
    0
    iPhone

    Молодца! Этот Алькатель сдох бы через полгода. 550 очень хороша) но советую бронь поставить за рублей 200) стекло хрупкое.

    05.01.2017 в 17:27
    0
    Android

    Спасибо!учту!и экран уж легко пачкается

    05.01.2017 в 17:28
    0
    iPhone

    Да. Есть такое.

    05.01.2017 в 17:29
    0
    Android

    Ну не беда.завтра исправлю?

    05.01.2017 в 17:45
    0
    iPhone

    Шикарный аппарат. Можно сразу ставить 175% дисплей и инсайдер превью ?
    (Не забудьте при создании учетки поставить возраст от 18, а то больше половины магазина будет недоступна)

    05.01.2017 в 21:01
    0
    Android

    Дык вроде детская закончилась в 8.1.2 на десятке не должно быть такого.а инсайдер...думаю в 1классе он ни к чему.только релиз

    05.01.2017 в 21:02
    0
    iPhone

    Где вы детскую увидели?)) Вы в смысле о приложениях в магазине? О нет, ее доработали, причем существенно)) и то, что я сказал проверено) хотите, сами проверьте, но потом Вам со сбросами мучиться и со всеми вытекающими)

    05.01.2017 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Да не, не сдох бы. При всем уважении к Нокиа и Микрософт, Алкатель сейчас существенно подрос в качестве. У любимой мама уже больше года ходит и все ок.

    05.01.2017 в 18:09
    0
    iPhone

    Многие дешевые (и не только) модели от алкатель начинают зверски тупить после полугода, бывает, чуть стукнешь, отказывают кнопки полностью на дисплее и т.д. Не очень у них кач-во.

    05.01.2017 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну я имею ввиду, что по сравнению с их первыми смартами, сейчас они подросли существенно.

    05.01.2017 в 18:12
    0
    iPhone

    В этом я не спорю)

    05.01.2017 в 18:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Вот она адекватная дискуссия)))) А не та срань, что тут иногда бывает :)

    05.01.2017 в 18:36
    0
    iPhone

    Это да) ну что спорить-то?) я ведь не сказал, что все плохой сборки, а вы сказали, что в общем качество сборки стало лучше, чем было. Адекватные мнения, адекватные ответы ?

    05.01.2017 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 735

    И волки сыты и овцы целы:)

    05.01.2017 в 18:56
    0
    iPhone

    И люди счастливы ?

    05.01.2017 в 17:20
    0
    Android

    А могло быть это

    05.01.2017 в 17:21
    0
    Android

    Вот это

    05.01.2017 в 17:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Молодца что жёнки не отдал,покупка ведь для дочери ?

    05.01.2017 в 17:24
    0
    Android

    ага!завтра получит!беленькии!:)

    05.01.2017 в 18:27
    0
    Microsoft Lumia 650

    Молодец
    Земляк!!!!

    05.01.2017 в 19:00
    0
    Android

    ну так то да!я из волжского!ток последние 8 лет в балашихе живу..но родину посещаю переодически не менее 2 раз в год!

    06.01.2017 в 8:18
    0
    Nokia Lumia 520

    Жду это в рф