45

Windows 10 получит два новых браузера

В Интернете появились новые сведения относительно будущей версии Internet Explorer в Windows 10, операционной системе, которая официально будет доступна для пользователей в начале осени 2015 года. Windows 10 получит традиционный и улучшенный браузер Internet Explorer 11 для обратной совместимости с более старыми версиями веб-сайтов. С другой стороны, совершенно новый браузер сейчас разрабатывается в недрах Microsoft. Его кодовое название "Spartan". Браузер будет более современный и более легкий. Сведения об этих браузерах появились от надежного и достоверного ресурса ZDNet. В свою очередь, информацию о "Spartan" им слили анонимные источники, работающие в Microsoft. Сейчас оба браузера используют привычный движок Microsoft Chakra JavaScript и движок для рендера Trident.

Новый браузер не получит названия "Internet Explorer 12" после релиза. Согласно слухам, он получит более плоский интерфейс, похожий на Google Chrome и Mozilla Firefox. "Spartan" будет также представлен для мобильной версии Windows 10. "Спартанца" могут показать уже 21 января на специальном мероприятии, но как отмечает Мери Джо Фолей из ZDNet, браузер не будет готовый к выходу раньше финального релиза Windows 10.

В Windows 8 уже присутствует два браузера Internet Explorer - Metro и классический. Такое комбо не особо радует пользователей, следовательно мы не знаем как будут реагировать юзеры на наличие двух браузеров одновременно в операционной системе. Что вы об этом думаете?

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (45)

    30.12.2014 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 820

    Хм,по спартана,сегодня с утра по радио слушал,вопрос в чем смысл,совать в систему тот же ie, но в другой обертке,или совсем отказываться от одного в пользу другого,

    30.12.2014 в 17:10
    0
    Nokia Lumia 520

    Для нас пока это остается загадкой...

    30.12.2014 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 820

    Пища для размышления?

    30.12.2014 в 20:28
    +4
    Android

    Всё просто. Последние версии IE очень годные. Но как это донести до людей, которые до сих пор помнят тот старый ужас? Правильно, преподнести в новой обертке

    30.12.2014 в 20:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Тоже вариант,только не отпугнет пользователей то что он индиетичен IE?

    30.12.2014 в 22:38
    0
    Android

    Сомневаюсь, интерфейс будет другой и название, люди попробуют и просекут фишку)

    31.12.2014 в 9:09
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну будет надеяться на удачу

    31.12.2014 в 1:43
    0
    iPhone

    По телеку рекламу покрутят и хомяки потянутся. Как "тюнинг со скоростью гугл хром", только у майков рекламные ролики намного шикарнее обычно.

    31.12.2014 в 4:26
    0
    Acer Allegro

    Вот только не надо гнать на гугд хром.Им я начал пользоваться еще за долго до рекламы по телеку.И на фоне супер медленных и тормозных Firefox и ie он был просто невероятен!

    31.12.2014 в 6:20
    +1
    Nokia Lumia 525

    "Он был просто невероятен"...
    Вдумайся во всю трагичность слова "был".

    31.12.2014 в 10:24
    0
    Nokia Lumia 636

    Firefox лучший!

    31.12.2014 в 16:39
    0
    Android

    Когда я начал пользоваться хромом он действительно был лучше всех, но с тех пор прошло много времени)

    01.01.2015 в 1:47
    0
    Acer Allegro

    Не спорю.Но тогда у него не было конкурентов.Кстати дебильный файрфокс как был тормозным дерьмом так и остался

    02.01.2015 в 3:16
    0
    iPhone

    Я его юзал еще с 9 версии. Но когда он самостоятельно обновился до хромОС - был выгнан с моего компа ссаными тряпками.

    31.12.2014 в 10:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Смотрел ролик рекламы для Microsoft Lumia 535, для Сша,и для России, для России,менее круче как мне показалось ?

    02.01.2015 в 3:17
    0
    iPhone

    От целевой аудитории отталкиваются. Реклама сёрфейсов, например, шикарна.

    02.01.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Это да,этот ролик сделали отлично,от рекламы многое зависит,иной раз посмотришь,и прям жаба давит,что не купил до сих пор,а другой ролик,тот же самый,никак вообще не трогает?

    31.12.2014 в 7:16
    0
    Nokia Lumia 820

    После появления синхронизации в IE уже практически ничем не пользуюсь. И в каком ещё браузере есть отправить в OneNote?

    31.12.2014 в 10:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Согласен, я сейчас лично пользую ie на компе, очень доволен! Последние версии радуют!

    30.12.2014 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 1520

    Спартан, интересно, будет ли в нем экспресс-панель?

    30.12.2014 в 16:50
    0
    Nokia Lumia 720

    ?

    30.12.2014 в 16:53
    +5
    del
    Android

    THIS IS SPARTAAAN!!!

    30.12.2014 в 18:59
    +5
    Nokia Lumia 820

    Это будет звучать при запуске?

    31.12.2014 в 0:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я тогда только и буду что спецом в час пик в маршрутке его открывать когда ктото будет пытаться в нее влезть и выпадать?

    31.12.2014 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Чтоб они не просто выпадали,а выпадали с шиком??

    30.12.2014 в 20:50
    +1
    HTC One M8 for Windows

    Вы оба сделали мой вечер ?

    31.12.2014 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 820

    О как человеку настроение на весь вечер зарядили,ай молодцы?

    30.12.2014 в 16:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Мдяя

    30.12.2014 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я уж думал оперу вторым браузером устроят (vstroyat) p.s ребят как заставить телефон не исправлять слова , которых нет в словаре?

    30.12.2014 в 17:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сядь и поговори с ним

    30.12.2014 в 18:34
    +1
    Microsoft Lumia 535

    В настройках языка клавиатуры сними галочку с исправления ошибок в словах.

    30.12.2014 в 19:35
    +1
    Nokia Lumia 1020

    Спс)

    30.12.2014 в 17:15
    +1
    Nokia Lumia 730

    Надо было назвать Spartan 117)))
    При работе ИЕ и Кортаны мы бы наблюдали работу "неубиваемой парочки")))
    Шутки.

    30.12.2014 в 17:19
    +1

    По европейским стандартам,им всё мало,предложите мол ещё что нибудь мудакам...

    30.12.2014 в 17:38
    0
    Nokia Lumia 620

    Хмм.. интересно :???: . Надеюсь в новом браузере можно будет ставить плагины, и будет собственный магазин, как в хроме.

    30.12.2014 в 18:36
    0
    del
    Android

    Самая удобная функция, помимо синхронизации настроек браузера и прочего в хроме - это просмотр сохранённых паролей, чего в IE нет.

    31.12.2014 в 3:16
    +1
    Sam
    Microsoft Lumia 640

    Панель управления > Диспетчер учётных данных

    Аватар
    30.12.2014 в 18:10
    0

    Чесно говоря меня уже подз***али подобные посты! Зайдите на тот же сайт который указываеться как источник, и вы сразу поймете что браузера будет НЕ ДВА!!!!! Будет один браузер, просто развитие в двух направлениях, Первое это "совместимости с более старыми версиями веб-сайтов", Второе это "современный и более легкий"!!!!!!!!! Заебали постить х**ню!!!!!!!!!!!!!!

    30.12.2014 в 19:00
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Spartan - это воин из вселенной игр Halo. Надеюсь браузер будет настолько крут насколько и сами воины из Halo)))

    30.12.2014 в 21:06
    0
    Nokia Lumia 830

    Последний IE шикарен. Не променяю него ни на что

    30.12.2014 в 21:45
    0
    Android

    Мля... Если ещё один движок будет... Это добавит нервов при оптимизации сайтов.
    Договорились бы уже на один...

    31.12.2014 в 1:44
    0
    iPhone

    Движок от ИЕ скорее всего будет.

    31.12.2014 в 9:27
    0
    Nokia Lumia 1520

    Что-то Майки увлеклись своей же франшизой. Команду разрабов WP, а затем и десктопной Windows 10 подсадили на Halo - впрочем, неплохая рекламная кампания.

    31.12.2014 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    я против того что бы было 2 браузера без возможности удаления...