58

Windows 10 получит RTM-статус в июле

В апреле этого года, CEO компании AMD намекнул на то, что Microsoft начнет RTM-рассылку Windows 10 уже в июле этого года. Эта информация подтвердилась весьма известным российским ликстером WZor, который неоднократно сливал подробности о новых сборках Windows и Windows Phone. Wzor сообщает, что RTM-статус для Windows 10 уже подтвержден на июль этого года. Это отличный период для начала рассылки новой Windows партнерам, поскольку производители смогут подготовить свои устройства к началу нового учебного сезона и, как следствие, продать больше устройств на Windows 10. Кроме того, это даст достаточное количество времени на исправление багов, которые OEM найдут в Windows 10. Также не стоит забывать, что Microsoft разошлет RTM-сборку участникам программы Windows Insider, так что мы далее сможем тестировать новые редакции Windows.

Что же касается Windows 10 Mobile, об RTM-статусе этой редакции Windows, пока говорить рано. Операционная система еще в активной стадии разработки и будет официально запущена ближе к концу года, поскольку основной акцент делается на ПК-сегменте Windows.

Источник: WZor | Twitter

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (58)

    28.05.2015 в 13:36
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ждемс

    28.05.2015 в 13:37
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Не думаю, что за два месяца будет тьма изменений и опять получится Windows 8, то есть опять ожидание "сервис пак 1". Это печально, особенно, если финальная мобильная версия так же будет в июле.

    28.05.2015 в 13:39
    0
    HP Elite x3

    Кто тебе сказал, что финалка для телефонов будет июле? ? Осенью, не раньше.

    28.05.2015 в 13:53
    +4
    Nokia Lumia 1520

    Поэтому и написал "если". Пусть пилят хоть до конца года, главное, чтобы я хотя бы на 1520 не видел больше "загрузка", "восстановление" и при переключением браузера или аналогичных программ между друг другом магической перезагрузки приложения - это начинает потихоньку бесить что ли. Особенно зная, что у тебя в Смартфоне два гигабайта оперативки.

    28.05.2015 в 13:56
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Так загрузка и восстановление это же для экономии ресурсов и энергии). Тогда будет жрать почти как андроид.

    28.05.2015 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне как пользователю это вообще не нравится, пусть лучше работает в фоне, чем ждать открытия и возобновления по 5 секунд

    28.05.2015 в 14:52
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Тогда увы, будет потеряно одно из преимуществ данной ОС. Преимуществ с точки зрения Майкрософт.

    28.05.2015 в 14:53
    -1
    Nokia Lumia 920

    Каких преимуществ? То, что пользователи ждут по 3-5 секунд, чтобы на уже запущенное приложение переключиться это преимущество? Ах да, оно же еще и вылететь может. Ну ну

    28.05.2015 в 14:55
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Так я и говорю, это называют преимуществом именно Майкрософт пусть даже с учетом выше указанного дискомфорта.

    28.05.2015 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 920

    Мне как пользователю такие преимущества не нужны. Я смотрю как быстро переключаются приложения на IOS и андроид, и хочу сменить телефон. А если пользователь хочет обменять свою люмию на что-то другое, то это не преимущество Майкрософт, а упущение

    28.05.2015 в 15:02
    0
    Nokia Lumia 920

    И еще: после обновления до 8.1, где это возобновление началось, я не заметил особой разницы по расходу батареи. Так что лучше будет эту функцию убрать

    28.05.2015 в 15:09
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Ну еще остается момент экономии памяти.

    28.05.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Экономии памяти? На 8 винде приложения не крашились, ну иди крашились очень редко, а тут что?

    28.05.2015 в 17:52
    0
    AllView Impera I

    Но в андроиде же все плавно открывает, как листок бумаги о.о или я не прав? Я вообще если честно не в курсе про андроид но в обзорах про андроид я читаю что они плавные и хорошие такие ?

    28.05.2015 в 13:57
    0
    HP Elite x3

    Да, согласен, немного раздражает это

    28.05.2015 в 13:48
    -2
    Android

    А что сейчас не так с десяткой на ПК? Она отлично работает. Если небольшие глюки, подвисания, но с каждой сборкой всё исправляется. Так что не вижу проблем не успеть за два месяца допилить "долизать" ОС

    28.05.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 1520

    Посмотрим, поглядим. У меня последняя сборка работала крайне нестабильно, а в конце концов сдохла после установки программы для виртуализации. Надеюсь допилят. Плиточные программы либо не работали, либо работали отвратительно. Уведомления от программ приходили очень с большим запозданием. И это только на вскидку то что вспомнил. Мне такое не надо, откатился на 8.1 - все прекрасно, быстро и без глюков. И я не спорю - может быть мне не повезло.

    28.05.2015 в 13:37
    +1
    Nokia Lumia 925

    На телефоны когда уже получит хотя бы более-менее юзабельную версию? Я хочу 10ку, уж очень мне понравилась!

    28.05.2015 в 13:40
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Участвуй в инсайдере... Я доволен ?

    28.05.2015 в 13:43
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну они как бы каждый месяц выпускают новые сборки, поэтому жди как минимум еще две недели.

    28.05.2015 в 14:00
    +1
    Nokia Lumia 925

    Спасибо кэп, а то я не знал!

    28.05.2015 в 14:01
    0
    Nokia Lumia 630

    Не за что, обращайся если что.

    28.05.2015 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 925

    ?

    28.05.2015 в 13:49
    0
    Android

    Стабильную ждать стоит в июле/августе) Я думаю

    28.05.2015 в 13:59
    +2
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    А судя из истории подобных обещаний к сроку наших ожиданий можно легко накинуть пару месяцев без риска промахнуться в расчётах!)))

    28.05.2015 в 15:22
    -1
    Android

    Ну, тут всего -лишь мое предположение) яснее будет только ближе к делу

    28.05.2015 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 820

    А что насчет slow ring, читал что должна была рассылаться 10080, но в ней куча багов поэтому не стали, может быть следующая?

    28.05.2015 в 15:24
    -1
    Android

    Для медленного цикла пока ничего нет, следующая может быть, но не факт

    28.05.2015 в 14:34
    -1
    Nokia Lumia 925

    Если 16 года, то да. В этом году не раньше октября-декабря

    28.05.2015 в 15:24
    0
    Android

    Они хотят выпустить десятку осенью, значит надо за пару месяцев уже должны идти стабильные сборки, именно поэтому думаю что стоит ждать именно летом их

    28.05.2015 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 925

    Осень понятие растяжимое, могут и в сентябре выкатить уже готовый продукт, а могут в ноябре сказать, что не успевают мол вовремя, надо доводить до совершенства, поэтому сборка выйдет только в декабре

    28.05.2015 в 14:58
    0
    Nokia Lumia 925

    Хотя ты знаешь, для кого то и 10080 стабильная, как то уж больно индивидуально они работают, у кого баг на баге, а у кого то шикарно)

    28.05.2015 в 15:25
    -2
    Android

    Главное, что бы к релизу у всех было шикарно)

    29.05.2015 в 13:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Luka, кто тебя минусует?

    29.05.2015 в 22:45
    +1
    Android

    Тот кто не хочет, что бы к релизу было всё шикарно)

    28.05.2015 в 19:41
    0
    Android

    Если не позже

    28.05.2015 в 13:38
    0
    Android

    Отлично, ждем ?

    28.05.2015 в 13:39
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не понял это значит можно будет установить вин 10 уже а июле?

    28.05.2015 в 13:40
    0
    Android

    Да, если инфа верная

    28.05.2015 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Сына по немногу настраиваю на десятку,он всё ещё на семерке сидит т.к восьмерка ему не понравилась,но думаю десятка понравится,да и сам с удовольствием посмотрю что у них там получилось.

    28.05.2015 в 13:59
    +1
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Хм. Только десятка это ближе к восьмерке, а не к семерке.

    28.05.2015 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 525

    Wzor?)
    Он же взломщик винды) каждую версию пиратит)

    28.05.2015 в 14:07
    0

    ? ? ?

    28.05.2015 в 14:34
    0
    Android

    Лично для меня ртм ничего не значит, пользоваться вижу смысл только релизом, так как поддержка всеми и вся и ответ за качество начинается с релизом.

    28.05.2015 в 14:43
    -2
    Nokia Lumia 920

    Господи, боже мой. RTM это и есть финальный релиз. Facepalm

    28.05.2015 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 925

    Думаю он имел ввиду официальный выход в общий доступ, а rtm если я не ошибаюсь сначала отправляют производителям железа

    28.05.2015 в 15:43
    -1
    Nokia Lumia 920

    Это одно и то же

    28.05.2015 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 925

    Не совсем

    28.05.2015 в 15:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Пусть Википедия разрешит наш спор ?
    RTM (аббревиатура от англ. Release To Manufacturing или, реже, англ. Ready To Market) — обозначение готовности продукта к тиражированию и выпуску (например, на CD или DVD). Имеет синонимы Final, Gold.

    «Финальная версия» продукта и «RTM-версия» — синонимы.

    28.05.2015 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Дальше первой строчки не читаешь?

    28.05.2015 в 15:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Считай, она уже полностью готова, если RTM

    28.05.2015 в 15:51
    0
    Nokia Lumia 925

    Готова, но не для продажи, коробочные варианты появляются после ga

    28.05.2015 в 15:52
    0
    Nokia Lumia 920

    Согласись, что между RTM и релизом отличия минимальные, а то и вовсе нет

    28.05.2015 в 15:14
    0
    Nokia Lumia 520

    Ну вот как раз за месяц ставить уже замечательно)

    28.05.2015 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    побыстрее бы на телефоны

    28.05.2015 в 20:24
    0
    Samsung Ativ S

    Неужели наши ожидания подходят к концу? Хотя бы на ПК ?

    28.05.2015 в 21:40
    0
    Android

    Мне вот интересно как обновление будет проходить, а точнее можно ли будет просто обновиться до Windows 10 с 8.1 или придётся сначала всё сносить откатом до заводских настроек, а потом обновляться снова до 8.1, а затем уже до 10. Просто обновление с 8 до 8.1 тот ещё квест! Просто при чистой системе вероятность багов уменьшается. В ужасе, если придётся сносить всё, так как куча программ, я разработчик. В новой Windows кончено всё проще, чем на 7 было, его тем не менее это сутки возни с ноутбуком, даже мощным, а то и двое. Самое смешное, что обновляться всё равно придётся ?
    Чувствую что самое время будет порядок на компьютере навести, удалить всё лишнее, ладно хоть все файлы в OneDrive сохранены, короче рекорд потребления трафика мне в июле обеспечен ?

    29.05.2015 в 20:34
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Июль так июль, мне больше хочется оценить стабильную вм10.