27

Windows 10 Pro можно будет откатить на Windows 10 S

Surface Laptop (5)

Не так давно компания Microsoft начала продажи своего ноутбука Surface Laptop, который работает на Windows 10 S – слегка измененной операционной системе, ограниченной приложениями только из магазина Windows, браузером Edge и поисковиком Microsoft.

С анонсом Windows 10 S компания отметила, что у пользователей будет возможность обновить Surface Laptop до Windows 10 Pro бесплатно до конца года, а у покупателей других Windows 10 S-машин такое решение потребует «49$ или меньше». При этом Microsoft подчеркнула, что переход на Windows 10 Pro – это «билет в один конец».

Тем не менее, откатить Windows 10 Pro до Windows 10 S все-таки будет возможность. Как минимум у пользователей Surface Laptop. Microsoft опубликовала на сайте технической поддержки образ для восстановления Surface Laptop, основанный на Windows 10 S версии 1703. Использование этого файла сравни чистой установке Windows, так что процедура приводит к полному удалению приложений и файлов пользователя на системном разделе, вместе с операционной системой Windows 10 Pro. Сам образ весит около 9 Гб и получить его можно только после ввода серийного кода компьютера. Разумеется, файл подходит только к устройствам Surface Laptop.

Судьба других компьютеров на Windows 10 S пока остается неизвестной. Быть может, подобные файлы для восстановления будут доступны и на компьютерах с новой SKU от каких-нибудь HP, ASUS или Lenovo.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    19.06.2017 в 13:02
    +2
    Microsoft Lumia 950

    И кто этим будет заниматься??

    19.06.2017 в 13:12
    0
    ZTE Tania

    Те, кто поймает парочку троянов на Win 10 Pro. ?

    19.06.2017 в 13:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мол задолбали малваре, перейду обратно и по фигу, что заплатил... Ну может итак...

    19.06.2017 в 13:59
    0
    ZTE Tania

    Ну, может он и не платил, обновится ведь можно бесплатно до конца года.

    19.06.2017 в 20:00
    0
    Android

    С чего вдруг? У меня компы дома начиная с windows 2000, и далее по списку. Никогда вжизни не видел этих троянов, сейчас win 10 pro, и всё отлично!

    19.06.2017 в 20:02
    0
    ZTE Tania

    Причем здесь ты? Я говорил про чайников для которых Windows 10 S будет лучшим вариантом.?

    19.06.2017 в 20:15
    -1
    Android

    А я говорил в принципе, что троян подцепить - это почти нереально. А чайникам сперва науку выучить, а потом лэптоп юзать. ?

    19.06.2017 в 20:17
    0
    ZTE Tania

    Это ты моему дяде расскажи который вирусы ловит как нефиг делать.?Чайники всегда были, есть и будут, вот для таких и сделали S версию винды.

    19.06.2017 в 20:24
    0
    Android

    Выходит, что твоему дяде срочно требуется установка винды S версии?

    19.06.2017 в 20:24
    0
    ZTE Tania

    Ага, так и есть))

    19.06.2017 в 20:25
    0
    Android

    :)))

    19.06.2017 в 21:15
    0
    ZTE Tania
    20.06.2017 в 14:23
    +1
    Android

    Мало ли бывает проблем... Вирусы, баги, проблемы с железом и драйверами, которые влекут за собой переустановку ОС.

    19.06.2017 в 13:12
    0
    Android

    Идея 100 level

    20.06.2017 в 14:23
    0
    Android

    200

    19.06.2017 в 13:13
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Интересно? допустим,обновился я с W10S до W10Pro,заплатил 50$. А если захотел откатиться? Вернут ли эти 50$??

    19.06.2017 в 13:18
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет конечно, зато повторное обновление будет бесплатным.

    19.06.2017 в 13:19
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Нет Хьюго, майкрософт не любит возвращать деньги, да и выбор то твой...

    19.06.2017 в 13:19
    +1
    iPhone

    Ну это как с обновлением на Windows 8 Pro с любой семёрки в одно время))

    20.06.2017 в 14:24
    0
    Android

    нет

    19.06.2017 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 550

    * сродни чистой установке

    19.06.2017 в 13:43
    0
    Android

    А если серийник ПК привяжут к дистрибутиву Про? Обновился до Про и все, доступа к этому ресурсу уже нет.

    19.06.2017 в 15:43
    0
    Android

    Написано, что это для Surface Laptop. Не думаю, что там будут подобного рода проблемы.

    19.06.2017 в 14:09
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Дизайнеры спешите: Live Home 3D Pro, https://www.microsoft.com/store/apps/9nfznr0vfclq более качественного приложения у нас нету)))))

    20.06.2017 в 14:24
    +1
    Android

    Так себе софтина ?

    19.06.2017 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 650

    Кто знает как исправить такую ошибку не могу обновить пишет следующие в логах Windows 10 Insider Preview 16215.1000 (rs_prerelease) Failed to install on ‎19.‎06.‎2017 - 0x80070643