22

Windows 10 Technical Preview содержит часть Consumer Preview

Один из пользователей форума Windows Phone Central обнаружил интересную функцию в недавно выпущенной Windows 10 Technical Preview for Enterprise. Предварительная версия ОС уже содержит в себе части кода грядущей Windows 10 Consumer Preview или Preview для пользователей.

Я просто исследовал операционную систему при помощи DISM-утилиты и смог найти, что образ операционной системы содержит второй индекс, называемый "Windows Technical Preview for Consumer". Я запустил операционную систему на виртуальной машине VM и обнаружил, что этот же номер билда содержал плашку "Windows Technical Preview for Consumer".

Пользователь также отмечает, что в плане функций, эти версии не отличаются абсолютно ничем. Другими словами, там нет центра уведомлений, Cortana, Internet Explorer 12 и других прелестей, ожидаемых в Windows 10. Вполне возможно, что пользователи Windows Technical Preview for Enterprise смогут попросту обновиться до Windows Technical Preview for Consumers без необходимости полной переустановки.

Источник: Windows Phone Central

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (22)

    14.10.2014 в 10:43
    0
    Nokia Lumia 925

    Интересно, а в неинтерпрайс версии превью есть консамер?

    14.10.2014 в 11:07
    +1
    HTC 8X

    Ну ты хоть знаешь как переводятся эти энтерпрайс и консамер? для предприятий и (потребителей) обычных пользователей. Вот и делай вывод. Пока же МС представила энтерпрайс.

    14.10.2014 в 14:11
    +1
    Nokia Lumia 820

    Честно говоря ничего не понял в вашем вопросе и почти ничего не понял в статье :jokingly:

    14.10.2014 в 10:59
    +1
    Nokia Lumia 1520

    мне больше интересно когда выйдет для wp update 2, а то офф версия 8.1 меня не устраивает((

    14.10.2014 в 11:33
    0
    Android

    Чем?)

    14.10.2014 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    а уже 2 раза в каких то темах писал про минусы wp 8.1

    16.10.2014 в 22:44
    0

    Допустим, как я писал ранее: WiFi не настраивается, что очень не удобно. Частые лаги "времени":просто после перезагрузки сбивается время и т.д.

    14.10.2014 в 11:33
    +2
    Android

    А мне вот больше интересно Windows (Phone) 10

    14.10.2014 в 11:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да, а больше всего интересно, как она будет называться! Ведь просто Windows 10 - это уже для продуктов, типа ПК и планшетов. Может быть, Windows 10 for phones?

    14.10.2014 в 11:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    вроде официально писали что не будет никаких приставок, просто Windows 10

    14.10.2014 в 11:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    Тогда ваще жестяк! Пишешь: Как пользоваться Windows 10 (имеешь ввиду свою Люмию), а тебе выдает о том, как пользоваться каким-то Asus computer... Странно, неудобно. Должно быть хотя бы какое-то различие в названии, иначе лажа...

    14.10.2014 в 12:03
    0
    Android

    Будешь писать, Windows на arm устройствах, или просто мобильная Windows

    14.10.2014 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    А разве планшеты не работают на arm? Сори, я просто не разбираюсь во всем этом ?

    14.10.2014 в 15:30
    0
    Android

    Смотря какие) те что на Windows RT, Android и iOS - arm, а на полноценной винде там уже как на компах)

    15.10.2014 в 17:36
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ааа, ясно. Спасибо. Сорри за ламерство, просто ВАЩЕ ничего в этом не понимаю ?

    14.10.2014 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    это само собой)) ну это еще очень не скоро будет((

    14.10.2014 в 15:09
    -1
    Microsoft Lumia 535

    Update 2 будет в win10

    14.10.2014 в 18:28
    0

    Опа опа опа, походу windows mobile 10 скоро покажут. Windows Phone это ошибка вселенной, жалкие 3% от продаж всех мобильных телефонов на планете, позор, windows mobile эксплуатировали 2/3 Земли

    14.10.2014 в 19:52
    0
    iPhone

    Почему же ты досих пор не ушел гулять лесом со своим излюбленным ведром

    14.10.2014 в 20:14
    0

    Я и ведро недолюбливаю, если разработчик не попотеет с оптимизацией, системе нужно будет 2 гигабайта оперативной памяти, четыре ядра процессор, и заряд будет жрать как микроволновка, ядро просто засрано обновлениями, когда Linux не прожорливое ядро.

    14.10.2014 в 20:16
    0

    А хотя, сам иди туда же со своим WP, уже два телефона купил, а разница между ним в названии