8

Windows 8.1: подробности

Представляем Вашему вниманию подробный список улучшений и нововведений в Windows 8.1 - грядущим обновлением для операционной системы. Обратите внимание, что это официальный список. Все эти сведения были взяты с официального блога Microsoft. И так, что же нового?

Персонализация.

Теперь пользователь сам решает, какой фон у него будет на стартовом экране. Можно будет поставить любое изображение. Интересной будет комбинация одинаковых фонов - что на стартовом экране, что на рабочем столе. Таким образом, разница между интерфейсами станет более незаметна. Также появится опция выбора экрана после загрузки. В данный момент, пользователи сразу попадают на стартовый, метро-пуск. В обновлении этот параметр можно будет сменить - либо пуск, либо сразу на рабочий стол. Добавится также более гибкая настройка акцента метро-темы. Цветовая гамма расширится. Если говорить о плитка, к ним добавится еще два дополнительных размера - самый маленький (четверть обычного квадрата) и сверхбольшой (как два больших). Тайлы можно будет объединять в группы. Появится новый жест - протяните вниз чтобы открыть полный список приложений (только сенсорные устройства). Когда Вы будете устанавливать приложение из магазина, оно не будет автоматически прикрепляться к рабочему столу. Перейдите в общий список приложений, а затем прикрепите. Также список приложений можно будет фильтровать по категориях и дате установки.

Bing.

Теперь за поиск из боковой (правой панели) будет отвечать Bing. Он будет осуществлять поиск повсюду - локальное хранилище, SkyDrive и Интернет, выдавая Вам максимально точный результат поиска. Как утверждает Microsoft - это усовершенствованная командная строка.

Приложения и магазин.

Нативные приложение будут улучшаться и улучшаться. Полный рестайлинг ожидает "Музыка", а приложение "Фотографии" получит инструменты для редактирования фото. Больше информации об этом Вы узнаете в следующих постах, так что следите внимательно. На экране теперь можно будет запускать одновременно три приложения и распределять место так, как Вам угодно.

Магазин получит ряд незначительных улучшений. Появятся такие возможности как "новые приложения", "топ бесплатных", "выбор для вас". Приложения будут обновляться автоматически, а в само приложение будет добавлено окно поиска для тех, кто не разобрался с боковым, всплывающим баром и кнопкой поиск.

SkyDrive

Облачный сервис станет более интегрированным с системой и автоматически будет синхронизировать контент. Ваши файлы будут доступны даже когда Вы оффлайн. Изменять настройки своего хранилища можно будет прямо из настроек компьютера. Там же можно будет просмотреть оставшееся место в хранилище и возможности его расширения.

Настройки

Некоторые настройки компьютера будут перенесены из Панели управления в метро-панель. Там появятся такие пункты, как изменение разрешения экрана, настройки энергопотребления, сведения об устройстве и компьютере, центр обновлений  и сведения об активации ОС.

IE11

IE11 будет встроен в обновление. Адресная строка браузера (метро-вариант) будет отображаться постоянно. Сам браузер получит возможность создавать неограниченное количество вкладок, а история и предпочтения будут синхронизироваться между всеми Вашими  Windows 8.1-устройствами, так что будьте осторожны просматривая "деликатный" контент.

Управление мышью.

Теперь Windows 8 будет более дружелюбна к мыши. Появится кнопка пуск с возможностью выбора окна, которое откроется - метро-пуск или общий список приложений. Также у Вас появится возможность смены "углов". Вы сами будете выбирать, что будет открываться с углов.

Следите за нашим блогом, скоро Вы узнаете больше об грядущем обновлении.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (8)

    30.05.2013 в 21:31
    -2
    Nokia Lumia 800

    Даже если говно помазать медом, оно все равно будет говном. :facepalm:

    30.05.2013 в 21:39
    -1
    iPhone

    Это говорит владелец Windows XP?

    30.05.2013 в 21:45
    -2
    Nokia Lumia 800

    Нет, семерки :D

    30.05.2013 в 22:29
    +3
    Android

    Ну не знаю парни, я поставил себе восьмерку на комп, но правда сборку неофициал с пуском и всякой фигней. И вроде радует :oops:

    31.05.2013 в 1:55
    +1
    Nokia Lumia 520

    У меня к 8 только одна претензия, почему нет поддержки разрешения 1024х600 зачем обидили владельца недобука, я на нем работаю! Маркет и метро проги требуют большого разрешения, была б поддержка цены б не было! А 8.1 жду с нетерпением!

    Аватар
    31.05.2013 в 9:06
    0
    sdf

    если они не поправят жесты то это будет бред. нельзя делать одно пальцевые жесты управления. а так, пока ничего интересного :)

    31.05.2013 в 13:54
    0
    HTC 7 Mozart

    не, классные обновления)

    Аватар
    03.06.2013 в 12:50
    0
    sdf

    Кстати и в правду, даже по гайдам при 1024 на 768 остаётся немного места в винстор приложениях. чего не поддержки не пойму

Вы должны быть для написания комментариев.