69

Windows 8.1 with Bing теперь полностью бесплатна для производителей

Компания Microsoft в прошлом году анонсировала специальную программу для производителей, согласно которой установка Windows 8.1 with Bing в гаджеты с диагональю ниже 9" будет гораздо дешевле традиционной. За кажду копию, производителю приходилось платить 10 долларов, тогда как версия для крупных устройств обходилась в 25 долларов. Как сообщает издательство ZDNet, Windows 8.1 with Bing теперь полностью бесплатна, а цена на обычную Windows 8.1 опущена до 15 долларов.

Windows 8.1 with Bing абсолютно ничем не отличается от стандартной Windows 8.1 в плане функциоанала и каких-то особенностей. Единственное отличие заключается в том, что за скидку в цене, разработчики обязываются устанавливать поисковую систему Bing в качестве стандартной в браузере Internet Explorer. При этом пользователь остается в праве изменить поисковую систему на любую, которую он пожелает. Стоит также отметить, что в Windows 8.1 with Bing входит бесплатная годовая подписка на Office 365 Персональный. Эта же подписка в магазине стоит 69 долларов.

Нам очень интересно будет увидеть какой будет политика Microsoft относительно Windows 10 и ее OEM-продаж (продаж для производителей железа и техники). Как считаете, Microsoft продолжит тенденцию доступной по цене для разработчиков или что-то изменится? Расскажите о своем мнении в комментариях.

Источник: ZDNet

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

20.01.2015 в 15:45
+13
Android

Думаю windows нужно распространять бесплатно, а зарабатывать на дополнительном специализированном софте.

Комментарии (69)

    20.01.2015 в 15:45
    +13
    Android

    Думаю windows нужно распространять бесплатно, а зарабатывать на дополнительном специализированном софте.

    20.01.2015 в 15:50
    +1
    Nokia Lumia 620

    Я вас понять не могу. Ты пишешь, нужны платные программы, другие пишут, все программы платные, надо бесплатные. Определяйтесь, люди :)

    20.01.2015 в 15:58
    +1
    Android

    Сама ось бесплатной должна быть. Это как оболочка. А если нужен рабочий комп ставьте за денежки офис и зарабатывайте ещё денежки. А дома мне допустим он не нужен чтоб на форумах сидеть ... Я ж не работаю, я отдыхаю, зачем я буду платить?

    20.01.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 930

    Тоесть твой отдых должны оплачивать ребята разрабатывающие ПО?

    20.01.2015 в 16:52
    +1
    Android

    Для них оплата это то что я потенциально могу приобрести платный продукт. Пусть гордятся что я пользуюсь их продуктом, и хаваю рекламу с их ресурсов?

    20.01.2015 в 18:00
    +2
    Nokia Lumia 930

    Напиши им, может они тебе еще XBOX пришлют. ?

    20.01.2015 в 23:45
    0
    Android

    Если б эта штука мне была бы нужна, я бы ее давно купил.

    20.01.2015 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 650

    Ставь бесплатную ось, например Open Suse Linux, и сиди себе не форумах...

    20.01.2015 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Отдыхай на линуксе.

    20.01.2015 в 23:43
    0
    Android

    Я всё себе ставил, и всем могу пользоваться... Со времен windows 95 ?

    21.01.2015 в 1:31
    0
    iPhone

    Для бытовых задач офис онлайн вполне пойдет. Тоже бы не ставил его.

    20.01.2015 в 15:48
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Бесплатным,только сыр в мышеловке бывает!Захотели бесплатную винду!

    20.01.2015 в 16:04
    +5

    Хоть один человек хоть раз в жизни покупал офис?

    20.01.2015 в 16:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Всегда покупаю и ОС и офис. Просто не люблю халявщиков.

    20.01.2015 в 17:27
    0
    iPhone

    Купил недавно

    20.01.2015 в 18:12
    0
    HTC One M8 for Windows

    Винду и офис покупаю

    20.01.2015 в 19:52
    -2
    Nokia Lumia 930

    Вон пару уникумрв зацепили и вне себя от счастья. А так, конечно, никто на домашний ПК такую дорогую софтину не покупает. Можно, в принципе оем-версию с компом купить+антивирус, в остальных случаях: "зачем платить больше?"))

    20.01.2015 в 20:33
    +1
    Nokia Lumia 920

    Далеко не пара,сынок.Не суди по своему кругу общения.

    21.01.2015 в 1:33
    -1
    iPhone

    250р в месяц за 5 лицензий офиса и безлимитное облако каждого - это очень дорого. Кстати студентам и ученикам не сложно получить бесплатную лицензию на время обучения.

    21.01.2015 в 3:23
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я покупаю только офис, ос на ноутах идет вкомплекте...но по сути тоже покупаю. Для домашнего пк можно купить офис по скидкам, акциям или ограниченный пакет который дешевый.

    21.01.2015 в 6:01
    0
    iPhone

    50р в месяц на пк офис стоит :lol: :))) 3 поездки в общественном или чашка чая в забегаловке

    20.01.2015 в 22:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да. Сейчас работаю только на лицензии.

    20.01.2015 в 16:07
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Да рано ещё вообще за бинг деньги просить?

    20.01.2015 в 16:16
    0
    Nokia Lumia 520

    Заказал китайский планшет за 7000 неделю назад, там как раз стоит with Bing. Возникает вопрос, можно ли просто взять и переустановить на windows 8? (в смысле что на планшет как и на пк так же "обыкновенно" происходит переустановка?)

    Аватар
    20.01.2015 в 16:20
    0
    vvl
    20.01.2015 в 16:22
    0
    Nokia Lumia 1020

    Да можно.

    20.01.2015 в 16:29
    +4
    Nokia Lumia 730

    Или я не догоняю, или ты собрался переустановить с виндовс 8 на виндовс 8, только потому что тебе в падлу поменять поиск по умолчанию с бинга на что-то другое?

    20.01.2015 в 16:43
    0
    Nokia Lumia 1520

    так да, смешно и тупо)

    20.01.2015 в 16:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вопрос резонный. К нему придет 8.1 с Одним языком (наверно, китайским), и он захочет поставить русскую версию винды.

    20.01.2015 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 520

    Ко мне придет мультиязычная винда, а вопрос тут в том КАК она переустанавливается на планшетах. (согласен, сначала тупо объяснился)

    20.01.2015 в 17:02
    +1
    Nokia Lumia 820

    Скорее всего да. Это можно легко и просто понять. Биос есть, значит с ним можно делать все, что и с компом

    20.01.2015 в 17:30
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Так же, как на ноутбуке

    20.01.2015 в 18:12
    0
    Android

    Почему-то мне всегда казалось, что на планшетах и телефонах в BIOS нельзя зайти, так что, как менять систему?

    20.01.2015 в 22:40
    0
    Android

    Некоторые планшеты - Win+On или через настройки.

    Аватар
    20.01.2015 в 17:33
    +1
    vvl

    На планшетах, также как и на любых компьютерах с предустановленной Windows 8.1 система переустанавливается штатными средствами (далее с сайта Microsoft):
    "Возврат компьютера в исходное состояние:
    Прокрутите от правой границы экрана и затем последовательно коснитесь элементов Параметры и Изменить параметры компьютера.
    (Если вы используете мышь, переместите указатель в верхний правый угол экрана, затем вниз и последовательно щелкните Параметры и Изменить параметры компьютера.)
    Откройте раздел Обновление и восстановление, а затем выберите вариант Восстановление.
    В разделе Удаление всех данных и переустановка Windows нажмите кнопку Начать.
    Следуйте инструкциям на экране."

    20.01.2015 в 18:02
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо. Мне просто интересно было легко ли будет 10-ку поставить.

    20.01.2015 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Просто обновишь и всё.

    20.01.2015 в 19:12
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня китайский 8'' планшет на 8.1 (voyo a1). Переустановка такая же, как и на обычном компе. Делаешь загрузочную флешку (я делаю с помощью утилиты rufus), через OTG кабель и usb-хаб подсоединяю ее и клавиатуру к планшету, далее перезагрузка с зажатой F7.

    21.01.2015 в 7:22
    0
    Nokia Lumia 520

    Тоже думал voyo взять, но из за этого курса пришлось взять подешевле. Хотя характеристики теже.

    21.01.2015 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Мне повезло, купил за неделю до скачка курсов. Планшет отличный, винда 8.1 с metro UI на нем супер. А вот windows phone 8.1 на люмии меня разочаровал.

    21.01.2015 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 520

    А что не так с WP 8.1?

    21.01.2015 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 830

    WP для меня неудобна в использовании, невнятные настройки телефонной части, мелкие косяки, которые при покупке сходу не заметишь (да и обзоры wp пишутся блондинками для таких же), но раздражают при использовании аппарата. До люмии у меня был блекберри Z10, если что.

    21.01.2015 в 1:47
    0
    Android

    Можно, хотя сложнее чем на традиционных пк, так как на таких планшетах стоит UEFI

    21.01.2015 в 3:24
    0
    Nokia Lumia 1020

    А зачем? Функционал твоей версии и простой в8 одинаковый

    21.01.2015 в 7:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Я имел ввиду переустановку на 10-ку.

    20.01.2015 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Цены сейчас высокие, надо снижать сильно?

    20.01.2015 в 17:06
    +1
    Microsoft Lumia 950

    По мне так стоила бы винда 500 рублей, то я и еще миллион человек её бы купили?

    20.01.2015 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да пусть даже 1000-1500 но ни 5000 , у нас такая цена на диск с лицензией. Все бы брали, всяко лучше чем пиратка.

    21.01.2015 в 1:34
    0
    iPhone

    В интернете ОЕМ лицензии продают. А с бесплатной станут вообще рублей за 300 продавать.

    20.01.2015 в 17:30
    0
    iPhone

    И заработал бы Майкрософт 500 миллионов рублей. Как-то смешно )

    20.01.2015 в 18:36
    0

    Подскажите ( просто интерестно ) на планшет от Samsung на Android можно снести ос и установить windows?)

    20.01.2015 в 18:51
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    нет нельзя,железо разное...

    20.01.2015 в 18:53
    0

    СПС ( НЕ ЗНАТОК ЖЕЛЕЗА, БЫЛО ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ )

    20.01.2015 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    На некоторые можно. Например на какой-то асус трансформер, не помню название, ставили хр

    20.01.2015 в 18:49
    +1
    Nokia Lumia 520

    Собираемся сносить к чертям 8.1 и ставить семерку. Ибо спустя некоторое время появляется очень неприятный баг. Диск забивается под 100% . Зависает намертво. и все. Никак эта байда не лечится.

    20.01.2015 в 20:59
    +1
    Nokia Lumia 930

    Впервые слышу о такой проблеме

    20.01.2015 в 22:06
    +1
    Nokia Lumia 520

    Радуйтесь. Больше года стояла. И в один прекрасный все полетело. погуглила. Такой баг на 8 и на 8.1 и никто не застрахован .

    21.01.2015 в 1:35
    0
    iPhone

    Следить за системой нужно изредка. На 7 тоже забивается говном всяким

    21.01.2015 в 1:43
    0
    Android

    Пользуюсь 8.1 полгода, всё отлично, ничего подобного не было. А так, даже если бы было, просто переустановил бы систему, на семерку меня теперь ни за что не вернуть

    21.01.2015 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня так было перед смертью жд. После включения сразу рабочий стол зависал насмерть. Переустанавливал винду 2 раза, только когда вообще жд перестал обнаруживаться и перестала грузится с него винда понял что в нем проблема)))

    20.01.2015 в 20:19
    0
    iPhone

    Про "функциоанал" улыбнуло ?

    20.01.2015 в 21:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Ахахах :D

    20.01.2015 в 21:03
    0
    Nokia Lumia 625

    Вот у меня 625 китайский,обновится на windows 10?
    И будет ли он в дальнейшем лагать?

    20.01.2015 в 21:50
    0
    Nokia Lumia Icon

    Надеюсь что мой новый планшет на виндовс виз бинг обновиться до 10

    21.01.2015 в 0:02
    0
    Nokia Lumia 1020

    А саолько она будет стоить если я хочу просто купить её и установить на уже имеющийся компьютер?

    21.01.2015 в 1:10
    0
    Nokia Lumia 1020

    Хочу купить 10ку

    21.01.2015 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Ай

    21.01.2015 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 620

    Хр на планшет? Гениально блин :D А на клавах для планшета есть кнопки F? Или можно обычную подключить?

    21.01.2015 в 11:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Для физ.лиц ось бесплатно а для юр.лиц платно....