89

Windows Phone 8.1.2 принесет расширенные возможности Bluetooth

На официальном сайте Bluetooth появилось упоминание следующего обновления для операционной системы Windows Phone 8.1.2. Оно рассказывает нам о том, какие изменения в беспроводном интерфейсе Windows Phone-смартфонов появятся совсем скоро, с грядущим софтверным апдейтом 8.1.2 или 8.1 Update 2. После этого обновления, смартфоны под Windows Phone наконец смогут полноценно работать с умными часами и другими типами умных гаджетов. Активируется поддержка Message Access Protocol (позволяет сторонним подключенным девайсам читать сообщения), AVC, HOGP и HID. Для конечного пользователя последний является наиболее интересным, поскольку с помощью этого протокола осуществляется подключение периферии для ввода различный информации, в частности клавиатур.

Другие части обновления Windows Phone 8.1.2 пока остаются загадкой, как и сроки релиза самого обновления. Ожидается, что Microsoft выпустит сей апдейт до конца текущего года или в начале января 2015.

Источник: Bluetooth

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (89)

    19.12.2014 в 15:03
    +2
    Nokia Lumia 930

    Это круто будет или нет?

    19.12.2014 в 15:10
    +1
    Nokia Lumia 625

    Да

    19.12.2014 в 15:12
    +1
    Microsoft Lumia 535

    До

    19.12.2014 в 15:17
    -7

    Благодаря Майкрософт наша система конкретно самая отсталая система, о чем они вообще думали когда переносили виндовс с пк ? на смартфоны,

    19.12.2014 в 15:19
    +2
    Android

    У них просто ядро общее. И майкам до прихода Сатьи было не до вп. И не такие уж и мы отсталые, может немного и то в каких то незначительных вещах

    19.12.2014 в 15:39
    +4

    Нет, действительно многие разработчики конкретно не работают с Майкрософт а некоторые так да типа работают, сам WhatsApp или facebook, instagram обновляются иногда и в обновлениях нет ничего существенного, какие то баги, а в вотспап вообще нет функции отправки видео или аудио файлов с карты ? памяти, в инстграме нет функции ответа кому либо, или возможности добавления ?

    19.12.2014 в 15:50
    0
    Android

    Есть 6tag

    19.12.2014 в 16:11
    +1

    А с WhatsApp что делать?

    19.12.2014 в 17:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Вот про фейсбук не надо тут говорить. Самое красивое приложение и под вф сделано хорошо

    19.12.2014 в 19:51
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Фейсбук тоже ограничен по сравнению с остальными осями, обрати внимание что он написан мс а не командой фейсбук.

    19.12.2014 в 17:02
    +1
    Android

    Это вина разработчиков. А про инстанрам вообще не говорите, она до сих пор не оптимизировали свой клиет под айпад, а вы что то про WP говорите. А в ватсап можно отправлять видео, только что проверил специально

    19.12.2014 в 19:52
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Отправляет только первые 15 сек. ?

    19.12.2014 в 15:57
    +1
    Nokia Lumia 620

    ну... не самая худшая, iOS не лучше WP, но там то хоть игры есть, причём идут они так, как и должны идти
    у нас лишь парочка хороших игр есть, остальное шлак, либо разрабам впадлу оптимизировать, хоть и у разработчиков есть все возможности, что бы делать хорошие игры, и что бы они шли лучше, чем на андроиде с аналогичным железом
    так что занимаем нишу между андроидом и iOS - не игр, не большого количества различных возможностей
    хотя с другой стороны...
    - к айфону можно флешки подключать (я не про microSD), а у нас? а у нас всё ещё нельзя
    - к айфону можно подключить блютуз клавиатуру, а к WP нельзя
    - для айфона существует множество совместимых геймпадов, размером с сам айфон, у нас же можно подключить только здоровую бандурину от Moga, и только её
    - у айфона более функциональная шторка
    - у айфона быстрее грузятся приложения, да даже у андроида они быстрее грузятся, хоть и без красивых анимаций

    19.12.2014 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 430

    Хаха, прикол в том, что системные программы на WP это простые программы с exe расширением, однако когда пытаешься запустить программу из файлового менеджера со стандартным для винды расширением, пишет: файл не поддерживается системой))) Бред полнейший, система странная до ужаса

    19.12.2014 в 20:26
    0
    Nokia Lumia 625

    Различай windows phone и windows. Я очень сомневаюсь что android запустит программы с Linux ...

    19.12.2014 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 430

    :| Просто нельзя так просто взять и запустить WP в режиме mass storage, а иначе бы ты увидел на компьютере что на WP есть корневая папка system в которой есть те самые DLL и EXE файлы.

    20.12.2014 в 0:36
    0
    Nokia Lumia 1020

    USB otg , подключение внешних геймпадов и клавиатур... В глазах гика , это обязательные составляющие смартфона. А по факту это хрень , которая нужна , дай бог , 0,5 % всех пользователей смартфонов. Но ведь это не главное , главное то , что WP- ущербная ось без приложений , и недосмартфон , и нужно почаще это упоминать , по поводу и без .

    20.12.2014 в 2:06
    0
    Android

    Более функциональная шторка? Это вы про ту шторку в которой даже переключателя мобильного интернета нет?

    19.12.2014 в 19:52
    0
    Microsoft Lumia 430

    +1 и не спорь тут с некоторыми персонами, которые привыкли уже иметь кучу гаджетов ноутбуки планшеты телефоны, а не одно универсальное устройство, windows mobile была как настольная система, есть у меня образец, по функционалу лучше андроида

    19.12.2014 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 430

    ...

    19.12.2014 в 15:17
    +3
    Android

    Полная поддержка умных часов, это реально круто, может и майки покажут именно часы, а не фитнес трекер

    19.12.2014 в 15:41
    -11

    Честно говоря разочаровался я купив Windows ? Phone , не то что ожидал, похоже скоро эти дебилы из Редмонда забьют на эту Windows Phone

    19.12.2014 в 15:48
    -4
    Nokia Lumia 920

    Не только ты, не только ты ...

    19.12.2014 в 15:56
    +3
    Android

    Я одного не понимаю - чего же вы ждали, что так разочарованы?

    19.12.2014 в 17:37
    +2

    Я ждал такой полнофункциональной ос как андроид, чтобы многие приложения были и кроме того что были работали так же полнофункционально,

    19.12.2014 в 17:48
    +2
    Samsung Ativ S

    Что мешало почитать буквально пару отзывов?

    19.12.2014 в 17:54
    +1
    Nokia Lumia 520

    Когда я покупал, мне нравился windows phone 8, но с приходом wp 8.1 она потеряла свою первоначальную скорость быстродействия, сейчас даже когда программу сворачиваеш можно заметить лаги, зависания . вот уже несколько недель назад стал пользователем ведра, не жалуюсь

    19.12.2014 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 620

    а что за устройство?

    19.12.2014 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 520

    Sony XPERIA TX

    19.12.2014 в 20:26
    0
    HP Elite x3

    Попробуйте разместить все приложения на памяти телефона.

    19.12.2014 в 20:14
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Так бесят нытики в коментах типо- "блин зачем я купил Нокию" Вы что телефон бездумно берёте?? Берите ведро , что вам мешает?? Получайте сырую систему с лагами, без апдейтов и батареей с напёрсток, за то *свободу* играть в риал рейсинг 3

    19.12.2014 в 21:35
    +3
    Nokia Lumia 520

    В андройде система уже не сырая, это у нас ,вечно ждем обновления

    19.12.2014 в 15:54
    0
    Android

    Я посмотреть отзывы и возможности системы до покупки не было возможности?

    19.12.2014 в 17:04
    +1
    Android

    А чего ты такого ожидал? Ос умеет все что должна уметь, и Майки, не могут забить на WP, так как уже забивали, во времена WP7,8, и только сейчас, стали действительно что то делать ради ОС, поэтому глупо чего то кардинального ждать до выхода десятки

    19.12.2014 в 20:31
    0
    Nokia Lumia 625

    Все говорят что майки забили на wp 7.8, а что тогда говорить о android там вообще плачевно с обновами системы, особенно на бюджетных телефонах. Да и ios тоже не все iPhone и iPod до последней ос обновили.

    19.12.2014 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Может денег подкопишь, купишь телефон подороже. Мозги ведь не купить?

    19.12.2014 в 15:18
    +3
    Nokia Lumia 620

    а вы знали, что бы изменить имя блютуза, нужно подключить телефон к компьютеру через юсб кабель, зайти в мой компьютер, в портативных устройствах найти свой телефон, нажать на него правой клавишей и выбрать пункт "переименовать" ?

    19.12.2014 в 15:40
    +1
    Nokia Lumia 830

    А тебе это надо?

    19.12.2014 в 15:59
    +3
    Nokia Lumia 620

    да, это очень глупо было, когда в шараге надо было передать фотографию через блютуз, а там было 3 устройства с именем "Windows Phone", в итоге пришлось по очереди тыкать

    19.12.2014 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 820

    я уж молчу про передачу с помощью NFC... никогда бы не думал, что эту технологию реализуют так криво.
    1. bluetooth должен быть включен, система сама тебе его не включит.
    2. прикладываешь такой спинками телефоны, а после этого нужно ещё и нажать "принять" на втором телефоне.
    полная тупость. зачем спрашивать пользователя хочет ли он принимать файл, если он передается с помощью ФИЗИЧЕСКОГО контакта двух телефонов? случайностей тут даже быть не может. в итоге то, что изначально должно экономить время почему-то тратит его ещё больше. в этом вся система и это расстраивает.

    я молчу про то, что всё работает по принципу "раз на раз". порой фотография передается почти мгновенно, а через 2 минуты та же самая фотография на тот же самый телефон может передаваться минуту, а то и две. с чем это связано? а кто его знает.

    19.12.2014 в 20:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    По поводу работы NFS, полностью согласен.

    19.12.2014 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 525

    Это не у нас неправильно, это у других систем все через ж...

    19.12.2014 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 930

    Это не имя блютуз меняется, вернее не только его. Потом и на пк с новым именем будет определятся, везде в общем

    19.12.2014 в 15:29
    0
    Microsoft Lumia 640

    Интересно, а в стерео Bluetooth гарнитуру будет установленная мелодия при вызове звучать или всё также по умолчанию?

    19.12.2014 в 15:37
    0
    Android

    Я уж подумал последнюю версию Bluetooth'а добавят, то есть 4.1 или 4.2, которая работает, вроде как, быстрее 4.0. Самое главное что поддержка добавляется программно, а не аппаратно, для устройств с аппаратным 4.0

    19.12.2014 в 15:48
    +1
    Microsoft Lumia 640

    За год пользования телефоном всего один раз пользовался Bluetooth для передачи файла.

    19.12.2014 в 15:49
    0
    Android

    Развиваемся потихоньку)

    19.12.2014 в 16:04
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Хмм, а я уж решил, что 8.1.2 не будет, что эта тема заглохла в связи с разработкой W10

    20.12.2014 в 15:06
    0
    HP Elite x3

    Но кому то же нужны эти подключения джойстиков, мышек и клавиатур для телефона, чтоб не плакали дети... Просто какой то детский сад...

    19.12.2014 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вроде как в январе Pfd Windows 10 for Phones должна выйти)

    19.12.2014 в 16:05
    -6
    Nokia Lumia 520

    Моя Nokia шыздец.... Почитал и призадумался... Брал Nokia - получил полный отстой от Windows... Будет возможность возьму Android а Nokia буду показывать друзьям в назидания!!!?

    19.12.2014 в 16:06
    +1
    Nokia Lumia 520

    Но сначала дождусь 10-ку....

    19.12.2014 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 1520

    А потом поставишь 8.1.2?

    19.12.2014 в 16:08
    0
    Nokia Lumia 520

    Может я окажусь неправым... Хотелось бы очень!!!

    19.12.2014 в 16:23
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так, если 8.1.2 опубликован 17 декабря, значит рассылка вот-вот начнется. Включаю режим ежечасной проверки обновлений :roll:

    19.12.2014 в 17:51
    0
    Samsung Ativ S

    На PfD разве что.

    19.12.2014 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дык, у меня PfD и стоит...

    19.12.2014 в 18:14
    0
    Samsung Ativ S

    А, ну окей)

    19.12.2014 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 930

    Береги нервы

    19.12.2014 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    я лучше пару деньков подожду, вдруг опять косяки с перезагрузками вылезут или еще что.

    19.12.2014 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 930

    Хочу хочу хочу

    19.12.2014 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 920

    неужели otg появится

    19.12.2014 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Об этом ничего не сказано :sad:

    19.12.2014 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 830

    Ну умные часы у нас все равно не продаются (от макро)

    19.12.2014 в 17:34
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так, это на перспективу...Хотя, нынче могли бы приложить свои усилия на более актуальные разработки

    19.12.2014 в 17:47
    0
    Nokia Lumia 525

    а когда она выйдет?

    19.12.2014 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 930

    А где эти часы берут? Кто нибудь является счастливым владельцем? Напишите, если не в лом

    19.12.2014 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    В Штатах, только в фирменных магазинах, по интернету не продают

    19.12.2014 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Так и чего парится, маленько конечно обидно. Но ... Время

    19.12.2014 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну если рабИта с часами будет норм, то норм)))

    19.12.2014 в 19:04
    +2
    Microsoft Lumia 650

    А USB-OTG когда будет???

    19.12.2014 в 20:41
    0
    Nokia Lumia 520

    Эмм, это вообще-то на уровне железа а не ПО решается.

    19.12.2014 в 21:42
    0
    Nokia Lumia 620

    эта функция зависит и от железа, и от ПО
    вот когда добавят поддержку USB-OTG в системе, тогда можно будет и судить об отсутствии таковой в телефоне

    19.12.2014 в 19:36
    0
    Samsung Ativ S

    Пфф! Синий зуб только для гарнитуры в авто :cool:

    19.12.2014 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 430

    Я думаю если блютуз мышь подключить курсор не появится в любом случае

    19.12.2014 в 20:28
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Не хватает очень функции вайфай дайрект !
    Вопрос будет ли она ?

    19.12.2014 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Таже фигня, вещь то хорошая

    19.12.2014 в 20:39
    0
    Nokia Lumia 520

    Я правильно понимаю, что после этого апдейта можно будет пользоваться любыми китайскими Bluetooth часами???

    19.12.2014 в 21:34
    0
    Nokia Lumia 625

    Хм клаву было бы круто подключить...еще бы wi-fi мышку, клаву, экран) и почти комп, достаточно мощный)

    19.12.2014 в 21:50
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    То что ты написал называется юэсби хаб которого к сожалению тоже нету на вф.

    20.12.2014 в 0:59
    +1
    Prestigio MultiPhone 8400 DUO

    ждите пацаны,ждите windows 10(wp 10),и тогда поймем что делать дальше,wp,android или ios

    20.12.2014 в 10:19
    0
    Nokia Lumia 920

    ios нынче дорого :|
    андроид как по мне тупой очень, в плане плавности системы
    а wp с таким "быстрым" развитием начинает раздражать))
    чет начал присатриваться к кнопочным телефонам типа Nokia 225 :lol:

    20.12.2014 в 10:11
    0
    Microsoft Lumia 640

    А сразу такой функционал сложно было сделать или это что-то запредельное? Они так и собираются выдавливать из себя по капле то, что уже давно есть в других системах?

    20.12.2014 в 10:59
    0
    Microsoft Lumia 650

    Нужно же было пару плюшек припрятать ;) это же Microsoft :D

    20.12.2014 в 10:26
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Кому интерестно веризон выложил Деним для своих телефонов под вп8 . Версия ПО 3051.50009.1446.0 доступно через Nokia software updater for retail 4.3.2 .

    20.12.2014 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    жду апдейт 2 и деним, ну и конечно же 10))

    22.12.2014 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    "Экономия заряда" не получается поставить на экран блокировки.

    22.12.2014 в 15:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кто тебе сказал, что это можно? Можно в шторку

    Аватар
    10.01.2015 в 1:29
    0

    Ребят если честно купил я недавно самсунг нот 4 и кроме как выепов ничего не увидел путного как лагал андроид так и лагает себе благополучно пользовался раньше люмией 1320 так честно вас скажу лучше куплю флагман нокиа под wp !!!