18

Windows Phone 8.1 Update 1 добавило поддержку защищенных файлов Office

Одной из особенностей Windows Phone является полная поддержка файлов Office. Странной проблемой была невозможность открыть защищенные паролем файлы. После обновления Windows Phone 8.1 Update 1 (напомним, что рассылка для разработчиков началась 4 августа) эту проблему устранили.

Примечательно, что проблема с защищенным файлами наблюдалась еще с Windows Mobile. Офисный пакет на предыдущему поколении смартфонов от Microsoft также не умел работать с защищенным файлами и при попытке открыть запароленый документ, выдавал самую банальную ошибку.

Похоже, что наконец устранили. Приложение попросит вас ввести пароль, если документ защищен и сможет его открыть. Но не все так хорошо. Хоть защищенные документы уже можно открыть, редактированию они не поддаются. С другой стороны, это гораздо лучше, чем вообще без возможности открыть защищенный файл.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (18)

    10.08.2014 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 520

    Это что же, можно ставить пароль на документы? И как же?

    10.08.2014 в 15:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    С новым годом ? Наверное еще с 97 офиса))

    10.08.2014 в 15:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Просветите меня - как?

    10.08.2014 в 15:40
    +1
    Android

    Не помню, как в остальных, а в 2013м офисе это можно делать следующим образом: File --> Info --> Protect Document --> Encrypt with a password

    10.08.2014 в 15:44
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ниже уже ответили. А в предыдущих: Сохранить как-сервис(вверху)-общие параметры... Дальше сам разберешься ?

    10.08.2014 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо?

    10.08.2014 в 16:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо?

    10.08.2014 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не за что ?

    10.08.2014 в 15:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не может не радовать такая новость. Сомневаюсь, что мне пригодится, но в арсенале функционала - лишним не будет ?

    10.08.2014 в 15:07
    +1
    Nokia Lumia 520

    Если честно то я не очень пользуюсь офисом!

    10.08.2014 в 15:39
    0
    Nokia Lumia 525

    я тоже, больше OneNote юзаю :)

    10.08.2014 в 16:08
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Хорошее нововведение.
    Хоть я и не знал про такую функцию, радует, что такое стало возможно.

    10.08.2014 в 16:57
    0
    Nokia Lumia 820

    У меня тут проблема разговорный динамик хрипит на 820. В момент покупки не хрипел потом недели две хрипел, потом опять всё нормально и сейчас опять начал. Что делать хелп

    10.08.2014 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 820

    А все норм пылесосом для бука прочистил и опять чисто

    10.08.2014 в 17:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    всем привет,слегка не по теме,поставил Cyan,надеялся на Living Image,а на самом деле,облом,короче знал бы,хрен бы обновлял,раньше работало,теперь ни хрена,а по теме,исправляют ошибки,значит работают и это вселяет надежду,что не все потеряно :smile:

    10.08.2014 в 21:35
    0
    Huawei Ascend W1

    Что за cyan?

    11.08.2014 в 0:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Обновление для Нокиа люмиа

    11.08.2014 в 5:12
    0
    Nokia Lumia 920

    В России пока не идет обновление, а в Англии уже пошло для 920. Надеюсь и у нас скоро.