75

Windows Phone 8.1 занимает теперь 25% рынка WP

Каждый месяц товарищи из AdDuplex выпускают Windows Phone-статистику, которая собирается из тысяч приложений, работающих с AdDuplex SDK. Благодаря этой статистике мы приблизительно знаем сколько процентов и какая доля у каждой версии операционной системы Windows Phone.

Как и следовало предположить, состоянием на август 2014, Windows Phone 8.1 продолжает набирать популярность, хотя Windows Phone 8.0 все еще остается доминантной ОС на рынке.

Наблюдая за тем, как Microsoft внедряет Windows Phone 8.1 в массы, можно увидеть стабильную скорость рассылки обновления. Лидером скорости обновления остается Apple, с этим спорить нельзя, но не забывайте, что у Windows Phone куда большее портфолио смартфонов и в принципе, невозможно обновить все сразу. Тем не менее, Windows Phone 8.1 набирает силу и до нового года, мы ожидаем радикальных изменений в данной статистике.

Неудивительным является факт, что все еще много пользователей работают с Windows Phone 7.X-платформой. В прошлом месяце мы увидели маленький прирост доли Windows Phone 7, но это навряд ли значит, что Windows Phone 7-смартфоны продолжают продаваться. Скорее владельцы этих устройств иногда возвращаются к гаджетам просто чтобы проверить наличие обновлений, к примеру.

Наконец, говоря о доминировании OEM на рынке, ситуация также не меняется и остается стабильной. 95% рынка занимает Microsoft и их Nokia, остальные 5% разделили HTC, Huawei и остальные мелкие производители.

Источник: AdDuplex

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (75)

    29.08.2014 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А вот это уже хорошо.
    Значит все поняли, что нужно идти вперед.)

    29.08.2014 в 18:53
    +6
    Microsoft Lumia 650

    Недельки через две на одного пользователя больше у WP 8.1 будет: Сестра себе Nokia покупает ;)
    Бежит с ведра :D

    29.08.2014 в 19:05
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Ага, я тож друга и девушку убедил перейти на WP. В скором времени приобретают ;D

    29.08.2014 в 19:29
    0
    Nokia Lumia 1320

    Тоже друг с плохим зрением думает купить 930 или 1520 ? Не знаешь что лучше ?

    29.08.2014 в 19:38
    +1
    Android

    1520

    30.08.2014 в 1:21
    0
    Nokia Lumia 1320

    1520.

    29.08.2014 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 1320

    У меня тоже сестра с Android сбежала ! 525 купила .

    30.08.2014 в 15:57
    0
    Android

    Как я её понимаю))

    29.08.2014 в 18:55
    0
    Nokia Lumia 625

    Еееееееее?

    29.08.2014 в 18:58
    0
    Nokia Lumia 1320

    Неплохой показатель.

    29.08.2014 в 19:00
    0
    Nokia Lumia 620

    Последние обновления мне очень понравились!

    29.08.2014 в 19:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Я так понимаю,если через NSU поставить Cyan,то и приложения и игры нужно по новому устанавливать и фото и музыку,напишите пожалуйста кто обновился или я не прав.

    29.08.2014 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, ты прав. Но можно восстановить резервную копию,а музыка и фото, если они на флешке, само собой никуда не денутся.

    29.08.2014 в 19:22
    0
    Nokia Lumia 925

    Это долго будет все качать с резервной копии,тогда буду ждать когда придет по воздуху на 8.1.1,тем более что в США и Германии уже начало приходить,думаю максимум через неделю прилетит и нам.

    29.08.2014 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну торопиться особо некуда, поэтому лучше конечно подождать))а так ничего долгого там нет, единственное что надо будет подождать пока приложения заново скачаются, что при наличии wi-fi не так уж и долго.

    29.08.2014 в 20:49
    0
    Nokia Lumia 720

    далеко не все приложения сохранят свои достижения например сабвей , трафик рейсер , жт рейсинг , епик не делают резервные копии так что лучше всеже подождать.

    а фото и видео (как было ранее написано) если на флешке то на ней и останутся а память телефона почти полностью очищается.

    29.08.2014 в 20:55
    0
    Nokia Lumia 720

    и еще на Циане в настройках пропал пункт "проверка памяти" остался только "контроль памяти"

    30.08.2014 в 3:16
    0
    Nokia Lumia 630

    У меня в настройках есть и то и другое

    30.08.2014 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 720

    вот скриншоты https://disk.yandex.ua/client/disk/Новая%20папка

    как добавить фотки в коменты?

    30.08.2014 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 630

    И как их посмотреть в моём Яндекс диске?

    30.08.2014 в 16:29
    0
    Nokia Lumia 720

    раз яндекс не показывает посмотри здесь https://onedrive.live.com/?cid=EC6CDF74F474AA6E&id=EC6CDF74F474AA6E%21105

    02.09.2014 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 720

    а у тебя точно циан стоит?

    30.08.2014 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Ссылку на саму фотку вставь, вида http://сайт.ком/фотка.jpg

    31.08.2014 в 14:11
    0
    Nokia Lumia 630

    Посмотрел и точно нет, а у меня между учётной записью Нокиа и заставкой стоит проверка памяти

    03.09.2014 в 16:00
    0
    Nokia Lumia 630

    Конечно, я пол года ждал, хотел сначала девелоперскою версию, но гарантия бы слетела....
    Устанавливаешь с магазина программу SysApp Pusher, затем в этой программе выбираешь Nokia, листаешь до "системные" а там уже "проверка памяти" и устанавливаешь

    04.09.2014 в 3:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    што? гарантия слетела бы? Девелоперская версия чего?
    Если что, то гарантия от этого не слетает) гарантия на железо а не на софт. устанавливай что хочешь, не волнуйся про гарантию)

    30.08.2014 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    Если ты про storage check, это потому что это старое приложение, и майки его походу решили убрать. Если так не хватает, можешь скачать бета версию, которая лучше обычной.
    http://www.windowsphone.com/s?appid=c2adc981-83c2-4f19-8161-67149e44214c

    30.08.2014 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 1520

    Или же вот обычная не бета версия, посмотри если можешь установить: http://www.windowsphone.com/s?appid=b4cf45cc-a355-40d2-8b74-51517a042a18

    30.08.2014 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 720

    да нет я кокстатировал факт приложения "проверка памяти " нет в настройках так то мне и " контроль памяти" хватает.

    29.08.2014 в 19:11
    0
    Nokia Lumia 730

    А почему нету новости о том что into the dead портировалт на вф?

    29.08.2014 в 20:51
    +1
    Nokia Lumia 720

    into the dead уже наверное месяца 3 или более есть на вп!

    29.08.2014 в 21:21
    0
    Nokia Lumia 630

    больше!! у меня смарт уже год как сразу поставил, как купил!

    29.08.2014 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 720

    кстати тоже хочу купить 925 но останавливает единственный фактор и это 16 гб из которых доступно около 12 гб и уже не раз спрашевал но спрошу еще раз хватает ли етой памяти какое у вас расприделение памяти (игры, видео, музика) и хватает ли ?

    29.08.2014 в 21:39
    0
    Nokia Lumia 925

    Могу Вас обрадовать,у меня 925 с 32 Гб,для забугра их выпускали с 32 Гб,покупал в Минске,прошивка Singapore.

    29.08.2014 в 23:07
    0
    Nokia Lumia 720

    32 гб это то что нужно но жаль в украине пока ни одного не видел ( если бы было 32 гб люди его покупали б а так очень многих останавливает память вить 12 гб когда игры занимают по 1-2 гб и более когда нормальный фильм 700мб плюс карты плюс приложения что б было 32 взял бе.... :evil: )

    29.08.2014 в 23:47
    0
    Nokia Lumia 925

    Они у нас в Минске тоже в магазинах не продаются,только по интернету к примеру на сайте Onliner.by можете глянуть и заказать если кто то в Минск из знакомых поедет,ну или за границей,но неужели в Киеве нет,странно.

    30.08.2014 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 720

    я хз просто только в украине искал за границей пока не искал)

    30.08.2014 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 720

    нашел Nokia Lumia 925 32g жаль что нет отправки за границу(

    29.08.2014 в 22:34
    0
    Nokia Lumia 925

    Для топовых игр памяти критично не хватает. Но если без игр будет смарт, то памяти хватит с головой.

    29.08.2014 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 720

    была бы сд карта не было б проблем ни у кого !)

    Аватар
    30.08.2014 в 1:22
    0

    Могу посоветовать Lumia 928verizon 32гб,можно купить даже дешевле925-й.
    Сам пользуюсь и очень доволен,посмотрите на slando ,есть варианты. :razz:

    30.08.2014 в 12:35
    0
    Nokia Lumia 720

    я уже смотрел данный апарат (928) но так то 925 по лучше будет :
    1) камера
    2) дизаин

    29.08.2014 в 21:24
    0
    WP
    Nokia Lumia 920

    Может потому, что эта игра уже таки давненько опубликована на сайте? https://wp-seven.ru/igry/e-kshen-i-priklyucheniya/into-the-dead-v1-0-0-0.html

    29.08.2014 в 19:28
    +3
    Nokia Lumia 1320

    8.0 и 8.1 это разные ОС . Но только к 2014 году разработчики ОС перестали трясти х** и сделали нормальную , не сырую windows phone 8.1 которая перегоняет конкурентов ! Как я рад , что не купил Nokia Lumia шестисотой серий с windows phone 7.5 . Как я рад , что купил телефон с Windows phone 8 и обновился до 8.1 . Разработчики , надеюсь вы будете плодотворно работать над windows phone !

    29.08.2014 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 720

    етт точно)

    29.08.2014 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 630

    А я сначала своей девушке подарил телефон на WP HTC 8x вроде, потом сам перешёл на эту систему. Кстати подскажите куда в настройках делись "фоновые задачи" раньше с этой функцией удобно было

    29.08.2014 в 20:30
    0
    Nokia Lumia 820

    Может это только на HTC есть?

    29.08.2014 в 20:52
    0
    Nokia Lumia 925

    В настройках "Экономия заряда" свайп с права на лево и оно оно у Вас перед глазами.

    30.08.2014 в 3:27
    0
    Nokia Lumia 630

    О клёво, спасибо!, видимо у меня хороший аккумулятор и я как то эту настройку пропустил. Кстати заметил, что WP8.1 более трепетно к заряду аккумулятора относится, ещё на дольше зарядки хватает. У кента на андроиде с такой же ёмкостью почти в два раза быстрее аккумулятор садится

    30.08.2014 в 5:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это теперь в проге экономия заряда делается. Там каждое приложение можно настроить

    29.08.2014 в 20:27
    0

    И чего все радуются? Доля WP среди мобильных ос снизилась до 2,5%. Чему радоваться?

    29.08.2014 в 20:32
    +2
    Nokia Lumia 1320

    Рынок увеличивается , м доля ОС увеличивается , но медленнее рынка !

    29.08.2014 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    обновите Lumia 1520, конец 29- го числа, обновлений еще нет и нет :sad: :sad: :sad:

    29.08.2014 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 1320

    Страдай!!!!!!!!!

    29.08.2014 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 720

    1-го сентября с утра пораньше прилетит :lol:

    29.08.2014 в 21:23
    0
    Android

    Ага, в 8.30 по Москве ?

    29.08.2014 в 21:17
    0

    Еще раз повторюсь: доля WP на рынке мобильных устройств снизилась с 4% до 2,5%. При чем здесь динамика рынка? Если динамика рынка мобильных устройств на различных ос положительна, то продажи WP устройств упали, если динамика отрицательна - то дела у WP еще хуже!

    Аватар
    29.08.2014 в 23:23
    +2
    vvl

    А причём тут если, когда всё вполне достоверно известно - объёмы продаж устройств с WP во 2 квартале 2014 года снизились, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,4 % (в абсолютном выражении) с 3,4% до 2,5%. И это конкретно по данным IDC.
    Упадок ли это и тенденция продолжится, или эффект отложенного спроса из-за ожидаемого выхода новых моделей на WP8.1 станет понятно к концу года.

    Кстати, интересный факт - по данным Kantar в такой неоднозначной стране, как Италия, за год доля рынка WP выросла с 7,9% до 13% и превысила долю рынка iOS (11%) )))

    29.08.2014 в 21:19
    0
    Nokia Lumia 925


    Оно вышло, но почему-то телефон не находит :sad: :sad: :sad: :sad:

    29.08.2014 в 21:53
    0
    Nokia Lumia 625

    bravo!

    29.08.2014 в 22:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    HTC, Huawei, Samsung - это "мелкие производители"? :shock: Не ожидал :grin:

    Аватар
    29.08.2014 в 23:02
    -1
    vvl

    Авторы, Вы реально настолько наивны и думаете, что устройства на WP7 не продаются? Загляните на локализованные версии сайта Nokia других стран, или как минимум его глобальную версию - узнаете много нового.
    А ещё попробуйте провести более широкий анализ исходных данных, а не только перевести чужие выводы - WP7 растёт второй месяц и уже выросла более чем на 2%.
    А ещё попробуйте иногда заглядывать в магазины, торгующие белыми версиями телеофонов и отслеживать цены - не так давно в одном крупном интернет-магазине можно было купить новую Lumia 710 дешевле 4000р.

    30.08.2014 в 1:17
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    8.1 движется вперёд!) И это хорошо. Очень рад.

    30.08.2014 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 1020

    9 Винда всех порвёт! Наверное...)

    30.08.2014 в 10:40
    +2
    Nokia Lumia 925

    Когда в первый раз взял 925, сразу понял - это то, что мне нужно. До этого были IOS, после плотно сидел на Android всё не то, Windows Phone ? всё просто и лаконично.

    30.08.2014 в 13:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Главное, чтобы обладатели оных девайсов были ими довольны. Я своим ооооочень доволен.

    31.08.2014 в 1:14
    0
    Nokia Lumia 925

    не в тему, но вы знаете, что ваш сайт знаменитость ? :D

    http://youtu.be/ZmXljGCj8-g?t=6m48s

    02.09.2014 в 9:26
    0
    Nokia Lumia 720

    Судя по отзывам про обновления WP 8.1 Lumia Cyan , пока не все спешат поставить её себе! У меня на 720-й Cyan установился только со 2-го(!) раза! С первого - глюканул и завис, пришлось на ремонт отдавать(4,2 Гб было свободно)! Так что вот так то!

    03.09.2014 в 9:07
    0
    Nokia Lumia 630

    Ну незнаю, у меня свободного места было чуть больше гигабайта, думал мало памяти для установки будет, но ничего, нормально всё установилось

    03.09.2014 в 8:35
    0
    Nokia Lumia 630

    Конечно, я пол года ждал, хотел сначала девелоперскою версию, но гарантия бы слетела

    03.09.2014 в 9:41
    0
    Nokia Lumia 630

    Устанавливаешь с магазина программу SysApp Pusher, затем в этой программе выбираешь Nokia, листаешь до "системные" а там уже "проверка памяти" и устанавливаешь

    04.09.2014 в 21:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    та когда же уже выпустят обнову 8.1 для Lumke 1520 ??? Почему майки не чего не сообщают, почему задерживаеться...???