16

Windows Phone 8.5 – первое упоминание + 1мин обновления плиток в WP8.1

Все Windows Phone-сообщество с нетерпением ожидает 2 апреля, когда Microsoft анонсирует Windows Phone 8.1. Это первое большое обновление для Windows Phone 8, которое очень сильно расширит функционал системы. Но... Как на счет Windows Phone 8.5? Следы обитания Windows Phone 8.5 были найдены в Windows Phone 8.1 SDK. Небольшая строчка кода указывает на существование Windows Phone 8.5, а также возможный уход плиток 70х70, то есть плиток среднего размера. Это намекает на радикальные изменения UI в Windows Phone 8.1. Но не стоит принимать это как факт. Это всего-лишь предположение.

Также были замечены изменения в работе живых плиток Windows Phone 8.1. Как известно, в Windows Phone 8 плитки обновляются с интервалом 30 мин. Это довольно долго, особенно для приложений мониторинга состояния батареи.

Разработчик Arnold Vink, который известен разработкой крайне полезного приложения Time:ME, обнаружил, что SDK позволяет создавать приложения, которые будут обновлять плитки на домашнем экране каждую минуту. Часы-плитка, которые можно установить только неофициальным путем, смогут найти свое место в магазине и перестанут быть эксклюзивом HTC. Это также откроет новые возможности для текущих приложений.

Источник: блог Arnold Vink

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (16)

    Аватар
    07.03.2014 в 14:18
    0

    Супер, но смысл в таких приложениях как "Батарея" или "Wi-Fi Status" теряется, ибо появится цент быстрого доступа и процентаж батареи

    07.03.2014 в 14:38
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Зато часики всё также актуальны :smile:

    07.03.2014 в 18:33
    0
    HTC Surround

    ну не знаю, не пользуюсь)

    07.03.2014 в 18:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже не пользуюсь, но тем не менее :smile:

    07.03.2014 в 14:39
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Неожиданность. Ещё 8.1 не вышел, а уже инфа о 8.5 появилась! Хотя это радует. Это означает, что, до выхода 9, ещё будут крупные обновления моего телефона.

    07.03.2014 в 16:27
    0
    iPhone

    хочется только верить что мы его получим, а не забьют на наши "устаревшие" уже аппаратики :sad: ибо нокиа не кисло рахогналась в этом плане :grin:

    07.03.2014 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня Samsung. У них всего 3 аппарата, 4-ый на подходе. Так что, буду надеяться на лучшее ;-)

    07.03.2014 в 19:43
    0
    iPhone

    да я то вижу что самсунг, я имею ввиду к тому времени малоли уже оперативки мало будит, или экран не такой, или еще чтото не по фен шуЮ... :sad: ну как там у них обычно бывает :sad: :grin:

    07.03.2014 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    36 месяцев поддержки - политика Microsoft. Так что я ничего про фэн шуй не слышал, не знаю и знать не хочу. Ещё более полтора года задумываться об официальных обновлениях не надо мне ;-)

    07.03.2014 в 16:04
    0
    iPhone

    Жесть. Открытие за открытием

    07.03.2014 в 16:55
    0
    iPhone

    Круто, но зачем убирать плитки среднего размера? Ведь большинство плиток именно среднего размера.. Я уверен, что это всего лишь слух, но Nokia X тоже была всего лишь слухом.. В общем надо надеяться на лучшее

    07.03.2014 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    ну, может уберут 70х70 и сразу же добавят 90х90.. :jokingly:

    08.03.2014 в 11:28
    -2
    Microsoft Lumia 950

    исходя из того,что будет Кортана,тогда уже сразу 90-60-90 :grin:

    07.03.2014 в 22:38
    0
    Nokia Lumia 820

    изменение интервала обновления тайлов радует :smile:

    08.03.2014 в 15:08
    0
    Nokia Lumia 620

    Так получается Microsoft специально ставила это ограничение на 30 минут, если разработчик создал часы с интервалом обновления в 1 минуту? И теперь они тоже это сделают уже официально в 1 минуту? :?:

    10.03.2014 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Они (Майки) об энергопотреблении думали, возможно или о загруженности RAM. Короче, только Майки знает о чём думали :grin: