14

Windows Phone 8: проблема батареи

Как всем известно, самой голодной операционной системой является Андроид. Если смартфон на Android работает день, для его владельца это настоящее счастье. В Windows Phone дела предстоят гораздо лучше, но появились жалобы о том, что смартфоны под Windows Phone 8 в случайном порядке убивают свою батарею.

Пользователи сообщают, что иногда смартфон убивает батарею от 50% до смерти всего за пару часов. В соцсети Reddit уже очень много постов с жалобами об этом. К стати, наш редакционный смартфон имеет аналогичную проблему. Предположительно, проблема состоит в том, что после закрытия какого-то приложения, оно зависает в памяти смартфона и продолжает потреблять ресурсы процессора устройства, так, будто работает полноценно. Это и приводит к мгновенной разрядке батареи. Перезагрузка устройства устраняет это, но не век же перезагружать смартфон после каждого запуска приложения. Все это похоже на неприятный глюк, который возможно, устранят в следующих обновлениях, тогда как Android сам по себе расходует батарею еще более активно. А как Вы, уважаемы пользователи, сталкивались с этой проблемой на своих Windows Phone 8?

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    24.07.2013 в 20:16
    0
    Android

    Ни раз замечал такое. Думал у одного это происходит. Вроде делаешь все тож самое каждый день, но каким-то макаром в некоторые дни телефон показывает предупреждение о критическом заряде в самом начале вечера

    25.07.2013 в 10:28
    0
    HTC 8X

    было такое, бесит кошмарно, все процессы убиваю, поотрубаю связь и все что можно а батарейка просто истощается на глазах! :x теперь хотя бы знаю причичу, и как решить!

    25.07.2013 в 11:13
    0
    iPhone

    Во-во, то же самое делал - батарея умирала мгновенно...

    25.07.2013 в 11:25
    0
    Android

    А как решить, если такое замечаешь,если не секрет?

    25.07.2013 в 11:39
    0
    iPhone

    Перезагрузка чистит все процессы, следовательно устраняет это

    24.07.2013 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Уфф наконец не поленился и зарегистрировался.Так теперь люди добрые ответьте:Gameloft вообще выпускают обновления для своих игр?Nova 3 до сих пор аш слёзы вызывает.

    25.07.2013 в 9:56
    0
    iPhone

    Оффтоп на сайте запрещен! :x

    25.07.2013 в 12:13
    0
    Nokia Lumia 920

    Надеюсь в обновлении Amber это исправят...

    25.07.2013 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Тарас,ок больше не буду.

    25.07.2013 в 13:40
    0
    Nokia Lumia 710

    Я и сейчас замечаю эту проблему.

    26.07.2013 в 11:19
    0
    Nokia Lumia 1020

    у меня также на моей 900-й на wp7.8 батарейка бывало слетала почти мгновено,не мог понять в чем дело/в чем проблема,ведь интернет,блютуз выключил и поставил на эконом режим и ,,до фонаря,, Теперь чаще перезагружать надо

    Аватар
    08.10.2013 в 19:31
    0

    Столкнулся с такой же проблемой после обновления до Амбер на Nokia 820 :shock:

    08.10.2013 в 19:43
    0
    Nokia Lumia 928

    У меня после обновления 2 дня могу не заряжать, раньше приходилось выключать инет вайфай и прочие вещи чтобы 2 дня продержать телефон

    19.10.2013 в 10:58
    0
    Nokia Lumia 920

    На днях случилось такое во 2й раз. Проверил почту, было ещё около 40%. Потом через пару часов - критический заряд. Все было закрыто, телефоном не пользовался. В первый раз случилось пару недель обратно: за ночь отожрал где-то 70%. Помогает только выкл/вкл.
    Грешу на обновления системы. До этого такого не было.