20

Windows Phone обходит iPhone второй квартал подряд на целом континенте

И этот континент не Антарктида. IDC рассказала о том, что Windows Phone набрала дополнительно 20% рынка в Латинской Америке по сравнению с предыдущим кварталом в этом же году. На этом континенте Windows Phone твердо держит позицию уже не третьей, а второй операционной системы, отставая только от Android. К примеру, в Чили доля Windows Phone возросла на целых 50%, что является рекордом среди конкурентов.

Выпуск полнофункциональных смартфонов за крайне доступную цену - вот правильная стратегия, залог успеха. Nokia и Microsoft успешно завоевали рынок Латинской Америки. Среди этих стран много пользователей, которые только начали пользоваться смартфонами и Windows Phone 8 на Nokia Lumia 520 - отличное начало. Большой выбор разнообразных устройств от самых доступных до самых топовых дает надежду на то, что текущая картина останется на долго. Liliana González, директор подразделения Windows Phone Latin America прокомментировала ситуацию:

Мы достигли нашей цели - создать самую персонализируемую и идеальную платформу для пользователей как обыкновенной, так и бизнес-категории. Мы добились второго места, что показывает о правильности стратегии. Все больше пользователей интересуются платформой, а факт быстрого наполнения магазина качественными приложениями привлекает разнообразные компании и заставляет их выбирать Windows Phone для своих сотрудников.

Спустя три года существования, Windows Phone наконец серьезно обратила внимание на себя. Microsoft успешно преодолели процесс становления операционной системы. Это большой потенциал, который также требует не менее большой ответственности чтобы не потерять уже полученных достижений.

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    26.11.2013 в 17:55
    0
    iPhone

    Ну да но если только не перестанут роботать то все что делает нокиа для своих пользователей , я имею ввиду выпуск прог и поддержку.

    26.11.2013 в 18:08
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Главное что б теперь не зажрались и не перестали выпускать дешёвые телефоны типо люмии 520.

    26.11.2013 в 19:31
    0
    iPhone

    и приложения :( ато без приложений успеха не будет :(

    04.12.2013 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да с приложениями уже норм. Где-то уже писали, что 85% самых используемых приложений уже портировали на WP.

    26.11.2013 в 19:38
    +2
    iPhone

    хочу обратится к влиятельным людям на сайте, :grin: сделайте пожалуйста кнопки лайков новостей на фейсбуке... нужно как то пропагандировать WP. ато огрызочники и ведроиды даже не знают что за ОСь но обс ирают по полной, нужно исправлять :oops: :razz: :roll:

    26.11.2013 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 950

    да знают они и боятся,потому и льют грязь

    26.11.2013 в 23:10
    +4
    Android

    Так нормально? :smile:

    26.11.2013 в 23:53
    +2
    iPhone

    супер, не ожидал такой оперативности :roll: :oops:

    27.11.2013 в 0:12
    +2
    Android

    Теперь интересно сколько вообще людей будут нажимать на них :???:

    27.11.2013 в 1:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Дело говоришь! Я сам давно предлогал такую функцию

    26.11.2013 в 21:53
    -1
    Nokia Lumia 720

    Кто не в курсе анонсирована Grand Theft Auto: San Andreas для мобильных устройств. Windows Phone и Windows 8!!! :cool: :cool: :cool:

    26.11.2013 в 21:57
    0
    Android

    трындеж и вранье

    26.11.2013 в 23:12
    0
    iPhone

    Советую проверять прежде чем выражаться. Все правильно он сказал. Статья уже готовится.

    Аватар
    26.11.2013 в 21:58
    -2

    На андроиде не анонсировали, а на ВП8 анонсировали? Смешно. Откуда инфа?

    26.11.2013 в 21:59
    +2
    Microsoft Lumia 950

    ты кто такой,зачем по всем статьям хрень пишешь?

    Аватар
    26.11.2013 в 22:02
    0

    Кстати, что за бред? На В8 и так можно установить GTA SA. :lol:

    Аватар
    26.11.2013 в 22:16
    +2

    Извиняюсь за сомнения. Увидел релиз на официальном сайте РОКСТАРА. И да, там есть ВП8 :smile: Игра и так сама по себе ресурсоемкая. И ПК версия весит 5гб) Так что шансы для девайсов с 512мб ОЗУ ноль. http://www.rockstargames.com/newswire/article/51870/grand-theft-auto-san-andreas-mobile-coming-this-december.html

    26.11.2013 в 22:56
    +2
    Android

    Отлично, уже меньше чувствую винфоновцев обделенными)) Насчет 512мб тож так думаю

    27.11.2013 в 4:33
    0
    Nokia Lumia 920

    Отличная новость, такими темпами и андроид догонит, а может и... ну вы поняли ;-)

    27.11.2013 в 4:37
    0
    Android

    Не, андроид точно не догонит, не зря Майки катают обузы в антимонопольные конторы...