4

Windows Phone улучшит позиции благодаря смерти Blackberry

CNET опубликовала статью, в которой, по утверждениям аналитиков, прогнозируется рост прибыли Microsoft от Windows Phone на 4.7 миллиарда долларов. Благодаря чему? Благодаря смерти конкурента - Blackberry.

Сейчас ни для кого не секрет, что борьба Blackberry за третье место на рынке смартфонов с большим грохотом провалилась. Корабль Blacberry уже почти потонул. В то время, Windows Phone, который твердо держит 3 место, а во многих странах даже второе, гораздо улучшит позицию на рынке после окончательного провала ежевичной ОС.

Blackberry в скором времени должна отойти от рынка сбыта смартфонов и уступить место для WP. BB OS10, которая должна была спасти положение Blackberry оказалась неспособной выдержать конкуренцию. До появления Windows Phone, ключевым сегментом Blackberry являлась бизнес-аудитория. Когда ежевика уйдет, лучшей замены чем Windows Phone не найти. А все потому, что Android слишком небезопасный, а iOS слишком дорогая. Как думаете, уважаемые читатели, сможет ли Windows Phone подняться еще больше за счет смерти Blackberry?

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (4)

    24.09.2013 в 21:27
    0
    Android

    Но не в США, к большому сожалению.
    Если кто-то читал сторонние источники, то процент в этой стране виндафона всего 2% - печаль-беда(

    24.09.2013 в 22:16
    0
    Nokia Lumia 625

    Не думаю что будет подняться еще больше.
    Я вот думаю если бы Маркет заполнился бы играми программами (как в iOS и android) то WindowsPhone будет отличным ОС среди своих конкурентов(P.S все обсирают ВП из-за маркета, это и С-А-М-А-Я главная проблема ОС), но поживем, увидим.Вдруг через лет 2-3 WindowsPhone будет самым популярным. ;-) НАДЕЕМСЯ

    24.09.2013 в 22:20
    0
    Nokia Lumia 820

    Бизне-аудитория. Исправляем пожалуйста.
    Не думаю что за счет бб. Но своим ходом точно поднимется

    24.09.2013 в 22:26
    0
    iPhone

    Уже исправил. Дважды теперь проверяю перед публикацией но все равно, блин, где-то не замечу ошибку...

Вы должны быть для написания комментариев.