34

Windows RT получит “Update 3” в сентябре

Microsoft подтвердила, что собирается представить новое обновление для операционной системы Windows RT. Напомним, что полноценное обновление с Windows RT до Windows 10 не планируется и вместо этого, компания выпустит обновление, которое принесет часть функций из новой ОС в Windows RT. Как сообщает Габриэль Аул, обновление будет доступно в сентябре этого года.

Windows 8.1 RT Update 3 будет доступно для загрузки в сентябре.

Конкретные подробности об этом обновлении все еще остаются загадкой. Возможно, Microsoft принесет обновленное меню Пуск, возможность запускать приложения в окне и так далее. Что же касается десктопной ОС, то вчера Microsoft выпустила сборку 10240 и она сейчас доступна для пользователей быстрого и медленного круга обновлений.

Источник: @GabeAul | Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (34)

    16.07.2015 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 520

    Никто в стороне от обновлений не остается. И это хорошо)

    16.07.2015 в 11:02
    -1
    Nokia Lumia 800

    Похоронили...
    Помним!

    16.07.2015 в 11:39
    +2
    Nokia Lumia 930

    Я сам не пользовался, но че ее так все хают не могу понять...

    16.07.2015 в 12:22
    -4
    Nokia Lumia 620

    Представь, тебе дают тот же десктопный Windows, но при этом он никаких приложений не читает и обрезанный в функционале. Смысл?

    16.07.2015 в 13:27
    0
    vvl
    Android

    Про приложения от десктопа - это да. А вот про "и обрезанный в функционале" можно поподробней?

    16.07.2015 в 14:42
    +1
    Nokia Lumia 830

    Нет там ничего обрезанного функционала, там все абсолютно идентично полной 8.1, за исключением x86 приложений. Но айпады и андроид планшеты почему то не чморят.

    16.07.2015 в 14:40
    +1
    Nokia Lumia 830

    Представь - тебе дают раскатанный скалкой айфон, в котором нет никаких функций пк, но все с него ссут кипятком. А смысл?

    16.07.2015 в 11:02
    0
    Android

    Но у меня же не RT...?

    16.07.2015 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    У РТ нет будущего

    16.07.2015 в 11:03
    +3
    Nokia Lumia 735

    Сразу вспоминается WP 7.8

    16.07.2015 в 11:17
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот на неё бы тоже что-нибудь выпустили...

    16.07.2015 в 14:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Срок поддержки вышел давно

    16.07.2015 в 15:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Да я знаю. Просто мечтаю)

    16.07.2015 в 11:21
    0
    Nokia Lumia 930

    Мобильную версию windows 10 воткнут наверное.

    16.07.2015 в 13:46
    -1
    vvl
    Android

    Ага, для смартфонов она будет ещё не готова, а вместо Windows RT уже воткнут. И, видимо, с полноценным офисом, по Вашей логике, можно будет попрощаться.

    16.07.2015 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 920

    Да лучше бы и так, но офис только полноценный ставить. Может универсальное приложение из офиса сделают. Но всё же мне думается, что поставят 10-ку полную. Виндовс рт это и есть главная проблема виндовс планшетов.

    16.07.2015 в 14:16
    +1
    vvl
    Android

    И я бы не отказался от Windows 10 Mobile на Surface RT сейчас. Но когда я его покупал мне нужен был полный офис. Вполне вероятно, есть пользователи, для которых переход на Windows 10 Mobile стал бы потерей важного для них функционала. Полная версия Office, в ближайшее время, останется приложением для Home/Pro версий Windows 10/8/7.
    Ту же версию Windows 10 Home/Pro, что будет поставляться на x86 системы, технически невозможно поставить на ARM. Это, в любом случае, будет другая версия ОС. Она может отличаться от Windows 10 точно также, как Windows RT отличался от Windows 8, а может быть лишь лёгким редизайном существующей Windows RT 8.1. Но называться "Windows 10" по маркетинговым соображениям она не будет.

    16.07.2015 в 14:38
    0
    Nokia Lumia 930

    То есть разумнее выпустить крайний апдейт 8.1 и кинуть пользователей RT на дальнейшей поддержке? По мне, так лучше полноценная мобильная версия, чем настольный обрубок.

    16.07.2015 в 14:47
    +1
    Nokia Lumia 830

    Для RT как изначально системы для мобильных устройств, достаточно добавить новый магазин, а не превращать почти полноценный нетбук в большой смартфон.

    16.07.2015 в 16:53
    0
    Nokia Lumia 930

    И в чем преимущества 8 RT перед мобильной 10? Office?

    16.07.2015 в 19:18
    0
    vvl
    Android

    Мне проще перечислить недостатки, чем преимущества: не совместима с API универсальных приложений Windows 10 (именно это и предлагает добавить normnick в обновлении), более требовательна к аппаратному обеспечению - при равных условиях работает медленнее. Всё остальное - преимущества.

    16.07.2015 в 18:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Именно!!! ++++++ тебе!!! Хоть кто-то соображает! :)

    16.07.2015 в 15:46
    0
    vvl
    Android

    1. Функциональное обновление и поддержка - разные вещи.
    2. Выше я написал - я на своём Surface RT исходя из моих текущих потребностей предпочёл бы сейчас увидеть Windows 10 Mobile, но если бы характер моей работы за последние 1,5 года не изменился, я бы предпочёл сохранить полнофункциональный Office. Поэтому не надо говорить за всех, кому что лучше.
    3. Surface RT осенью будет 3 года. Если бы установили "полноценную мобильную версию" последующее обновление для этих устройств было бы под вопросом - MS обещали обновлять ОС на устройствах до тех пор, пока поддерживается оборудование. А это оборудование в 2016 году уже пора бы и снимать с поддержки. Тогда как модель обновления "настольного обрубка" предполагает ежемесячный выпуск обновлений безопасности, а возможно и функциональных обновлений.

    16.07.2015 в 17:05
    0
    Nokia Lumia 930

    Microsoft еще не скоро перестанут поддерживать устройства на мобильной 10, чего не скажешь о RT версии 8. А 10 на RT устройствах вполне прилично бы выглядела в режиме continuum.

    16.07.2015 в 19:13
    0
    vvl
    Android

    Вы честно думаете, что все устройства, которые обновят до Windows 10 Mobile будут дальше обновляться одинаковое время? Большинство моделей, выпущенных на WP8, будут получать обновления для W10M от силы год.
    Для Windows RT 8.1 на текущий момент на оф. сайте MS заявлено: "Для
    этого продукта действует та же политика относительно жизненного
    цикла, что и для Windows 8, окончание срока поддержки которой
    запланировано на 10.01.2023 г."
    Вы видели режим Сontinuum для W10M? Он никакого отношения к планшетам не имеет - в левом нижнем углу экран от смартфона с плиткам, а остальная часть экрана - пустое рабочее поле с обоями по которому можно двигать окна приложений. Это под мышь с клавиатурой заточено. А в планшетном режиме у W10M будет обычный экран смартфона: максимум на что можно рассчитывать - горизонтальный режим и увеличенные поля вокруг плиток.

    16.07.2015 в 20:38
    0
    Nokia Lumia 930

    У RT те же "плиточные" приложения, и практически бесполезный, классический рабочий стол. Какие преимущества? Что его в корне отличает, только офис? Несколько одновременно открытых метро приложений? Что значит обычный экран смартфона? А на RT что, пкм тыкать на рабочем столе? Приложения будут работать во весь экран, что еще нужно для тач интерфейса?

    16.07.2015 в 21:06
    0
    vvl
    Android

    Я уже написал - сейчас мне больше не нужно. А другим может быть нужно - не решайте за всех. И заканчивайте талдычить "какие преимущества" - посмотрите, что может голая Windows 8.1 без установленных сторонних приложений. Речь не только и не столько о работе с приложениями, а о настройках и подключении внешних устройств.
    "Что значит обычный экран смартфона?"
    Я пытался Вам объяснить, что Ваше упоминание Сontinuum неуместно. В этом режиме устройства бы работали как раз не в режиме планшета.

    17.07.2015 в 11:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Элементарно наличие всех предустановленных утилит что и в полной винде, т.е. если у меня какой-то вопрос по моему планшету, я ищу инфу по обычной винде. Чем это полезно? Из последнего это изменение параметров компьютера для полноценной раздачи йоты со смартфона. А в остальном это удобный девайс с мультизадачностью и привычным проводником.

    16.07.2015 в 11:32
    +3
    Nokia Lumia 930

    Да нафиг там пуск нужен. Сделали б возможность приложения на карту ставить и больше ничего не нужно там. Я только этого и жду

    16.07.2015 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Оффтоп: Если кому интересно. Вчера прилетел официальный update 2 на 735! Правда вариант для Польши)

    16.07.2015 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Рт не актуально, хочу купить себе трансформер 10.1"

    16.07.2015 в 16:41
    0
    ?
    Nokia Lumia 630

    А почему они не могут просто выпустить версию для маленьких планшетов? И оптимизировать под большие экраны

    16.07.2015 в 18:12
    +2
    Nokia Lumia 820

    РТ - отличная ось! то, что разрабы магазин не наполнили - так это не проблема оси, а разрабов! Если новый магазин из 10-ки придёт на РТ - то ничего более и не нужно! Нафига на планшете десктопные программы? РТ меня ещё радует тем, что мой планшет Lumia 2520 может проработать больше 12 часов! Какой планшет на "полноценной" винде так сможет? Безопасность, опять-же! Вирусов нет! Очень жаль, что забросили эту ось! ? Но мне лично вполне хватит возможности ставить приложения на КП и новый магазин! Если это сделают - я не расстроюсь, что 10ку никогда на планшет не получу! ?

    16.07.2015 в 18:25
    +2
    Microsoft Lumia 650

    На свою Люмию 2520 жду единый магазин, окнами на RT как то мало пользуюсь, больше Metro/Modern версией ибо приложения только под него.